Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • необходимо:
    вкусный
    из свинины либо баранины

    желательно:
    на свежем воздухе

  • Есть в городе пара "народных" мест, которые посещают большинство желающих отведать вкусного шашлыка, вот только это не совсем в центре:
    1) Гавар на "Плановой"
    2) Шашлычная на Горской
    От себя могу добавить -
    3) Кафе 2R напротив Октябрьского универсама.
    Шашлык в других местах отчасти напоминает лотерею - повезёт/неповезёт.

  • В последнее время (или мне это так везет?) шашлык в Гаваре на Плановой стал не очень чтобы очень.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Согласен, раньше на Плановой он был гораздо вкуснее. Сейчас тоже есть можно, но не то по вкусу.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • а напротив октябрьского универсама это рядом с эльдорадо? рекомендуете? там порции боьшие?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Точно. Еще в прошлое лето мы это место вычеркнули для себя.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: а напротив октябрьского универсама это рядом с эльдорадо? рекомендуете? там порции боьшие?
    Именно там. Порции обычные, немного меньше чем на барахолке или вокзале. Но вкуснее. Можно с улицы в окошке купить - тогда дешевле будет. Можно в кафе заказать - принесут оттуда же, только на тарелке и оформленный и подороже:улыб:

  • Ботан

  • это который на золотой ниве? уж хуже тошниловки - поискать...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Тошниловку ищите, а шашлык там вкусный. Из печени в "шубе" вообще вкуснятинка.

  • Ну я покупаю на студенческой - токо антрекоты беру.
    сейчас 130 р
    вкусно :bottle:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • антрекоты на косточке - это всегда вкусно...раньше, лет 5 назад класные антрекоты делали пацаны на хилокском - как в центральный вход - и на лево...антрекоты были - песня...кстати, там же, на хилокском рынке, только от центрального входа - вправо, до угла - там кафе открытое, с навесами , где кормятся все работяги с рынка - там такая отпадная шурпа и плов...ей богу, все как в средней азии - и даже чайку в заварничке дадут и сахарок вприкуску...-съездите, попоробуйте - место не гламурное - но шурпа настоящая, ни в каком кабаке такою не готовят...рекомендую, ей богу...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: 2) Шашлычная на Горской
    нельзя ли подробнее, где это?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Порекомендую ресторан "Али Баба", что на Красном, 37 и "Сафари-гриль" там же:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: 2) Шашлычная на Горской
    нельзя ли подробнее, где это?
    По Немировича чуть дальше авторынка.

  • В ответ на: По Немировича чуть дальше авторынка.
    напротив авторынка?
    ..и там все номальна с т.зр. соблюдения санитарных норм?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • На стороне авторынка. Санитарные нормы не проверял - полномочий нет :улыб:

  • Гуимплена вспомнила: неплохие шашлычки были в центре на цлице У Николая и в Поцелуе акулы.

  • НПП Чтобы новую тему не открывать, здесь спрошу: А где бы на правом берегу поесть шаурму? Очень я ее люблю.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • на плановой?

    я вот шаурму не люблю

    но жена ела в ресторане на романова. али-баба что ли
    ей понравилось

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • кстати насчет мант - я вот полгода назад расхваливал мантыпродавалку на парке кирова - так вот сейчас с ответсвенностью скажу.
    манты стали полное г***о.
    зашел перед выходными - манты хуже магазинных. тесто рвется, мяса почти нет - и какое то оно не мясо что ли.
    вообщем слов нет. :death:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • точка возле ЦУМа неизменно рулит

  • В ответ на: точка возле ЦУМа неизменно рулит
    уйгурская кухня? падруга говорила: отстой

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • она любительница мант?

  • В ответ на: она любительница мант?
    не уточняла, но поняла, что ей там очень не понравилась ни еда, ни обстановка..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • //не уточняла, но поняла, что ей там очень не понравилась ни еда, ни обстановка.. //

    я ржаль
    девушка - какая обстановка может быть в мантыпродовалке?
    это то же самое что требовать в классике пельмени по цене 20 р за порцию.
    я вот обожал манты на пл кирова - но обстановка там - как бы помягче сказать - ну есть такие слова, тошниловка, р**галовка. ооо вспомнил забегаловка.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • падруга говорила: отстой
    падруга - отстой, уйгуры рулят, таких чебуреков в городе, ИМХО, больше нигде не далают

    what do you want?

  • туда кушать ходят, без претензий, а не предложение делать

  • точно.
    абсолютно согласна.
    и даже лагман там - мням!... )

  • наверное хотела сказать - лагман?
    не пробовал.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: девушка - какая обстановка может быть в мантыпродовалке?
    очень остроумно: в тошниловке продают наивкуснейшие манты, ню-ню.. :tease:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: таких чебуреков в городе, ИМХО, больше нигде не далают
    теперь буду знать, что есть другое мнение :beee:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ///очень остроумно: в тошниловке продают наивкуснейшие манты, ню-ню.. ///

    продавали :безум: теперь отстой (я про парк кирова - на цуме мне не нравятся - слишком много лука)
    и зря вы смеетесь - вот здесь (в начале темы) был разговор про вкуснейший шашлык.
    и какие точки люди высказали? шашлычница (не ресторан) на горской, студенческой и плановой.
    вот такая она. вкусная правда. :ухмылка:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • еще манты хорошо с тыквой...типа - чтоб не много лука - и сочно... :ухмылка: а вообще, лучшие шашлыки готовят автофорумчане в норе у Лиса, на народной... :ха-ха!: продавать - не продаем - но вскладчину - все довольны... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • уйгурская кухня? падруга говорила: отстой
    ---------------------
    вот не надо ля-ля, с санитарией там предполагаю - не фонтан, но вкусно - это точно

  • Согласна, манты там м-м-м...ням-ням!

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: а вообще, лучшие шашлыки готовят автофорумчане в норе у Лиса, на народной... :ха-ха!: продавать - не продаем - но вскладчину - все довольны... :ха-ха!:
    Так, ты бы места не выдавал! А то потом лопатой не отмашешься! :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • да ладно, Юрик, больше скинемся - больше выпьем...а что от хороших людей отмахиваться, тем более от девушек... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну если Акрилл девушка, то ладно, согласен. :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ну кстати, а когда собираемся то?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Гы! Нашёл где спросить:улыб:
    З.Ы. Надо как-нить тоже посетить сие мероприятие :pivo:

  • На последнего.
    Продолжая тему южных/восточных мясных блюд...
    А, уважаемые господа, где в нашем городе можно поесть хороший люля-кебаб?

  • немного поздно, но закину свои пять копеек.

    имел радость кушать чебурек уйгурский и сейчас поведаю о этом радосном факте
    был выдан на опарафиненой одноразовой "тарелке" горячий коричневый треугольник внутри которого потом были обнаружены:
    1,мясо(25%);
    2,жылки(25%);
    3,лук(25%);
    4.жировой жидкий заполнитель(25%).
    При прокусовании края во все стороны начал брызгать четвёртый расплавленный ингридент -на меня, мои вещи и окружающих(согласен -курс экстремального поедания раскалённых треугольников "без претензий" не проходил). при вгрызании в плоть треугольника в ротовую полость попало хрустящая(как вы догадались лук был сырой, возможно так и надо , хотя не уверен) но не подающаяся пережовыванию био масца(спасибо второму ингридиенту). после чего всё содержимое перекочевало в бачок(дальнейшая судьба коричневого треугольника может быть представлена в трёх направлениях:
    а, помойка
    б, корм бобикам, бегающим вокруг (как участников био цепочки изготовления "чебурекоф" и что там ещё готовят?)
    в, переработка и изготовление следующего треугольника.

    меня эта "еда" повеселила -не думал что такое возможно в нск, причём в самом центре. опять же остался жыв -ура!
    это произошло два-три года назад и возможно всё улучшилось в два раза минимум, тогда сорри, за возможный подрыв репутации этого замечательного заведения общепита


    по теме: лучший шашлык в "не горюй"

  • Юрик, блин, ты хоть и филолог, а полет мысли не ловишь - я ж не Акрила имел в виду, хотя, не сомневаюсь, что и он - человек хороший, я ж в мировом масштабе, когда о девушках... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Андрюха, а черт его знает...я тут лисапед купил - третий день катаюсь...хотя шашлыка хоцца... :ха-ха!:
    теперь наверное не раньше следующей тяпницы...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Лисапед без обмывания в Норе недействителен! Бензину много жрать будет и коробка полетит! :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • народ,
    о сборе в норе, плс в Курилку, аха?

    what do you want?

  • ННП:улыб:
    И всё таки, люди, мы же в центре обитаем! Вот, захотелось сожрать шашлычок - что делать? В универсаме в отделе готовых блюд одна пародия на шашлык. Да и дороговастенько.
    Мне год-два назад казалось, что приемлимый шашлык продают на набережной, недалеко от моста. Свинина, чуток маринованная, в лаваше. Заметно, что мясно неплохое.
    Также, год назад видел шашлык в уличной кафешке на углу Первомайского сквера (который ближе к перекрёстку ленина и советской).

  • Я вот тож сижу и мучаюсь, где найти в районе метро красный проспект, нормальные шашлыки:хммм:

  • если кто-то еще раз произнесет название 2Р-не пойму...
    эту резиновую подошву в размере 0.5 от нормального шашлыка нельзя считать едой! украшено и сервировано обалденно (ни в одном из перечисленных мест нет такого (плюс все рестораны и прочее взятое вместе), но размеры! пять (5) жалких кусочков мяса по 15-25 грамм.Мне не худому мэну это показалось издевкой... :death: вкус такой как будто ту животину специально спортом заниматься заставили ,а потом от Москвы до Н-ска прогнали пешком-жилистая и мускулистая вышла скотинка! а мясо порезано как бы полегче выразиться-вдоль волокон (канаты тоже получаются прочными и не рвутся из-за такой конструкции).
    ---------------------------------------------------
    еда должна быть съедобной (человеком)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: