Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Подавали заявку на ипотечный кредит в ленинское отделение сбербанка, нам отказали без обьяснения причин. :cray-1:Все документы в порядке. Стоит ли сейчас подавать заявки в другие отделения сбера или другие банки или стоит пока подождать?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • а чего вы хотите дождаться? подавайте в другой банк, вариантов не много.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • мы хотим в этот же банк, но в другое отделение, только я не знаю есть ли смысл в этом?
    Мы хоти именно в сбер, т.к. там минимальный первоначальный взнос. В других банках, если минимальный первоначальный взнос, то значит высокий % по кредиту.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • попробуйте на консультацию к кредитным брокерам сходить (она бесплатная) по поводу поиска подходящих условий с первоначальным взносом и процентной ставкой. Денег не платите не в коем случае - просто спросите смогут ли найти. Если они смогут, то и вы сможете)

  • В ответ на: В других банках, если минимальный первоначальный взнос, то значит высокий % по кредиту.
    Попробуйте в ВТБ-24 , web-страница
    Максимальный размер кредита - до 100 % стоимости квартиры в г. Новосибирске (внос от 0%)
    и до 85 % стоимости квартиры по НСО
    Ставки от 10,5 до 12% в рублях
    Комиссии:
    - за рассмотрение заявления на получение ипотечного кредита - 960 руб.
    - за услуги по выдаче ипотечного кредита - 4000 руб.

  • банк, безусловно, хороший ... но только по условиям. вашу заявку там мурыжить будут факт 3-4 недели. Есть опыт! Почему то реально упало качество сервиса у них последнее время, хоть и было далеко не на высоте. Очень понравился коммент про Танай "русский сервис") - применимо сейчас к втб24.

  • В ответ на: банк, безусловно, хороший ... но только по условиям. вашу заявку там мурыжить будут факт 3-4 недели. Есть опыт! Почему то реально упало качество сервиса у них последнее время, хоть и было далеко не на высоте. Очень понравился коммент про Танай "русский сервис") - применимо сейчас к втб24.
    а это видимо от наплыва клиентов :death:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Стоит ли сейчас
    __________________
    Ну если хотите реально в ипотеку влезть-то стоит.
    Если пройдет по "миру" вторая волна ипотечного кризиса(а вероятность есть) еще более ужесточаться сроки расмотрения заявок, повысятся ставки и требования...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А в сбере не берут вообще никаких комиссий, там акция сейчас какая-то. Вот и хочу именно Сбер, а они не дают... :cray-1:
    Я так и не поняла есть ли смысл идти в другое отделения сбера? Или время тратить даже не стоит.
    А вообще бы я просто у кого-нибудь заняла естественно под процент 1900т.р лет на 10. :спок:

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • занять под процент - процент козлячий будет. раза в полтора больше чем в банках. Про стоит или нет - скорей всего нет, т к баз у них общая ведется и вы там есть уже скорей всего.

  • В ответ на: А в сбере не берут вообще никаких комиссий, там акция сейчас какая-то. ........А вообще бы я просто у кого-нибудь заняла естественно под процент 1900т.р лет на 10.
    В данном сучае комиссию ВТБ размером 5т.р. я бы считала просто ее отсутствием

  • Жадный он какой-то Сбер! :зло: Пойдем теперь в ВТБ, деваться некуда, хотя говорят там до-о-олго. недели 2 мин. :шок:

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • там до-о-олго. недели 2 мин
    ____________________________________
    Для ипотечного кредита-не так уж и долго. Нормальный банк не будет принимать решение мгновенно-даж в Западной Европе срок рассмотрения ипотечного кредита в среднем более двух недель.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • все относительно. Тот же втб24 раньше по срокам за неделю-две справлялся. Сейчас есть человек, который ждет решения уже месяц там.

  • Обычно Сбер перед НГ старается не выдавать кредиты, т.к. конец года и вполне возможно свои планы по размещению ресурсов они выполнили. Поэтому стоит попробовать любой другой коммерческий банк и не один, сразу несколько. А вообще, совет про ипотечного брокера хороший, воспользуйтесь.

  • а вот совет попробовать сразу несколько банков - не очень хороший :death:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Почему?

  • no comments

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Человека ни кто в роде не ограничивает в праве выбора;-)

  • Спасибо всем за советы :agree:, мы все-таки подали еще раз в сбер и 2 других банка( не буду пока озвучивать названия), теперь ждемс!
    Время покажет!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • ну вот, Сбер отказал, остальные пока молчат, наверное, правда перед НГ банки не хотят давать кредиты :зло:

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Смотрите личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: