Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

опрос: оплачиваете ли вы штрафы?

  • пришло тут очередное письмо от приставов вчера...на 100р...вот и опрос всплыл:улыб:хочется узнать сколько тут законопослушных граждан и сколько таких как я, которые ждут приставов...


    Оплачиваете ли вы штрафы?
    Расчитываюсь на месте (взятка)
    Не расчитываюсь на месте, а честно все плачу в сберкассе
    Ничего не плачу, протоколы выкидываю. Жду судебных приставов.

    Скорый 007:улыб:

  • плачу в сбере, но квитанции в гаевню не вожу. если приходит письмо от приставов, то отвожу им копию квитанции. уже лет пять так делаю, проблем не было.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • штрафуют меня в городе, прописан в области - за последние 2 года из 5 штрафов пришел только один - соответвенно его и оплатил, про остальные не знаю, где они потерялись...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Естественно оплачиваю! В этот же день и час, иначе просто забуду. За всю жизнь 2 штрафа,оба за превышение скорости.Один за скорость 61 км/ч, при допустимых 60.

  • так если допустимые 60, а вы ехали 61 - это не штраф, а устное предупрждение!!!

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: ак если допустимые 60, а вы ехали 61 - это не штраф, а устное предупрждение!!!
    это вообще в пределах погрешности спидометра и "фена"- за это не штрафуют, может 71?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • пока что всех поровну:улыб:

    если честно штраф заработал, то почему бы и не заплатить.

    немного оффтоп: сегодня в очередной раз порадовали колыванские, своей придирчивостью, выписали квитанцию за отсутствие брызговика, НО гаец допустил досадную ошибку в моем адресе (вместо "у" написал "ю") поэтому тыщу раз подумаю прежде чем оплатить, а на тыщапервый раз скорее всего "потеряю" квитанцию. :смущ:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Ну не знаю, а -50 рэ из бюджета тю-тю :ухмылка:. Первый штраф в жизни для меня. Сначала смешно было, теперь вот обидно.

  • я для себя вывел забавную формулу...
    приходят только те штрафы, где ты был не согласен :))

    у меня за год (с января) штрафов 10 наберется...и в двух случаях я был резко против и не согласный:улыб:правда никуда правду-матку резать не ходил:улыб:
    так вот второй раз пойду в понедельник к приставам и именно по этим двум штрафам!
    один раз, когда получил буквку К спорил в феврале. приставы за этот штраф меня всковырнули в мае. и также был не согласен в июне (я честно на зеленый въехал на перекресток, а пока его пролетел уже красный загорелся, ну меня и повязали:улыб:я там тоже был не согласен), так вот вчера приставы меня опять потревожили именно этим штрафом.
    а все штрафы где я примерно расписывался и выкидывал их в окно...ни один не дошел...
    теперь вообще спорить перестал:улыб:пишите-пишите:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • возможно, там было ограничение 50, а не 60...вы просто не заметили:улыб:ну не должны были вас за 1км/ч штрафовать...

    Скорый 007:улыб:

  • 61. квитанция даже есть. Спорить не стала, ещё и спасибо за протокол сказала.

  • В ответ на: 61. квитанция даже есть. Спорить не стала, ещё и спасибо за протокол сказала.
    наевреное ограничение там 40 или 50... за 61 права не имеют выписать!!!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Это на Бердском шоссе было, на участке, где допустимая скорость 60 (точно).Имеют или нет право, а выписали. Вот так, в дальнейшие обсуждения не по теме топика вступать не хочу, дабы не захломлять.Кому интересно, то протокол могу показать:миг:

  • Я тоже оплачивал, но в ГИБДД специально не ездил.
    а потом случилась история :-)
    Вопрос о "правах"

  • За 6лет ни одного штрафа:-) батю правда ловили на моем мотоцикле без документов, гай грит на разбор можешь не приходить, пришлем квитанцию по почте, так 3года нет ни квитанции ни письма счастью от приставов:-)

    .....Без тормозов.....

  • а через сколько примерно времени приставы появляются? там же через год он (штраф) вообще анулируется, так?.

    гденить макулатуру сейчас принимают? :смущ:

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • первый раз приставы про меня всопмнили в мае. штраф за середину февраля. т.е. через 3 месяца примерно.
    второф раз прислали письмо 15 сентября. штраф за начало июня. т.е. тоже примерно, 3 месяца.

    Скорый 007:улыб:

  • И мне интересно. Где-то с год, может, больше назад выписывали мне пару штрафов. Ни ответа, ни привета ни от кого.

  • ННП

    А если в щтрафе неправильно написан номер машины. как тогда? Т.е к кому придут приставы к владельцу номера машины, который написан в штрафе??

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • ИМХО:
    проблемы шерифов тоже никого не волнуют
    если в документе (квитанции) допущена ошибка значит нечего тут и думать, а тем более нечего платить.

    Они же прикапываются если в номере двигателя пропущен один знак, или в фамилии допущена ошибка.
    Так, а чем водители хуже.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Штрафы бывают редко (последний в июне 2005), но плачу исправно. Квитанции не ношу. Приставы гостили один раз.

  • Как часто вас штрафуют за скорость ???


    1 группа - В моем авто меньше 110 лошадок.

    чаще , чем раз в 10 дней

    чаще чем 2 раза в месяц

    почти каждый месяц

    раз в несколько месяцев

    в этом году не штрафовали

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Как часто вас штрафуют за скорость ???


    2я группа - В моем авто больше 110 лошадок.

    чаще , чем раз в 10 дней

    чаще чем 2 раза в месяц

    почти каждый месяц

    раз в несколько месяцев

    в этом году не штрафовали

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • позваниюваю приставу раз в три месяца, узнаю, есть ли что-то - если есть - иду плачу-приношу - приставу же. в гаевню ни разу ничего не носил. пока штраф не пришел к приставу - не плачу, ибо часть теряется, областные\ иногородние - почти все не приходят. протоколы выкидываю сразу. почти все нарушения - скорость - типа 80 вместо 60.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Платил 1 раз в жизни год назад, с тех пор накопилось штрафов примерно на 3000р, не плачу принципиально в протоколах не расписываюсь и не забираю, а ставлю плюсик, если докапываются говорю что писать не умею.

  • Меня уж 2 раза на посту останавливали , сообщали что есть штрафа по 50 р . 2-х месячной давности. Опять же если права менять или забирать после экспертизы то требуют справку об отсутствии штрафов.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Меня как то прибивали по базе (я был в Кемерово, они делали запрос с Сиб), почемуто ничего не выяснили.

  • с 1998 года два штрафа:) оплатила и забыла..меня почему-то просто предупреждать предпочитают

  • Не плачу ...и пусть меня запинают :not_i:
    Извените ...Но уж какая есть....

    Исправлено пользователем Уна (18.09.06 10:50)

  • В ответ на: штрафуют меня в городе, прописан в области - за последние 2 года из 5 штрафов пришел только один - соответвенно его и оплатил, про остальные не знаю, где они потерялись...
    Такая же беда :улыб:Из примерно 10 штрафов за последние 1.5 года пришел только 1, но на 300 р :шок:

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • Топик срочно удалить:улыб:Пока ТАМ выводы не сделали :tease:

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: