Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Моргаете ли вы светом?

  • Моргаете ли вы светом встречным, предупреждая о спрятавшейся машине гибдд? Или это устаревшая практика? Тут вчера буквально по немировича ехал, ну и поморгал для приличия встречным, а в зеркало заднего вида посмотрел ни одна машина больше не моргала.

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • В городе практически нет, а за городом всегда. Практика не устарела, мне моргали))).

  • я тоже всегда моргаю...
    но моргающих сам очень редко вижу:хммм:почему-то не хотят больше помогать:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • У меня есть подруга (зовут Света), при виде гибдд моргает глазами :ха-ха!: Отпускают почти всегда :ха-ха!:

    ЗЫ. Моргать дальним надо. Из солидарности.

    ЗЗЫ. Прикольный ник. фЛамер. :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • конечно маргаю, особенно на трассе:улыб:
    да и самого меня не раз уже спасали встречные:миг:

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Я всем всегда . ...и мне всегда:миг:

  • Моргаю, моргаю, моргаю, моргаю, моргаю, моргаю...

  • Всегда

  • обязательно моргаю

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Конечно. И мне моргают.

    Правда вот ночью как быть? я туманками в темноте сигналю.

  • ***Правда вот ночью как быть? я туманками в темноте сигналю. ***

    ты с дальнего вообще не переключаешься чтоли?

  • ночью - головным светом щелк-щелк. скольких упас - все не упомнишь

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • я тоже моргаю, а вчера ехала по бердскому вечером, машин много... так из всех токо одна нива моргнула...:хммм:

  • За городом- конечно, а в городе приколы случаются- на Каменской в сторону а/вокзала отмигнул встречке, он ответил- засада с 2-х сторон!

    ЗЫ: В Египте тоже мигают. Ночью, при разъездах, по трассе прут на габаритах :eek:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Всегда моргаю! И в городе и за городом!

    Carthago delenda est...

  • Всегда моргаю! :live:

    С уважением, PhoeniX

  • всегда! :live:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Всегда, и в городе и за городом.

    AKA... What A Life!

  • Очень зол на них... Поэтому моргаю всегда, когда засада... :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Подмигну, но выборочно-в городе. На трассе всем.
    Все мы отписались, что помогаем-какие молодцы.
    а про соблюдение скоростного режима никто не сказал. Увы не все адекватно оценивают состояние погодных условий и состояние дороги, а так же состояние резины и своей реакции. Процентов 70-80 на мой взгляд переоценивают себя и считают шумаХЕРами. Неужели инспектор сидя в засаде занимается только тем, что бабками карман набивает. Они хоть как но ловят обдолбанных и пьяных.-а уж они то гоняют......

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Моргаю. Часто и густо, т.к. по Оби несутся под 100, а любимых злачных мест гайцов - не знают:миг:
    Согласен с demien :respect:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В обязательном порядке. И что заметил, моргоют в основном отечественные авто... :-\... а в городе очень редко стали мигать... А вот интересно, кому нить Гайцы предъявляли за то, что моргаешь??? :dnknow:

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • предъявляли !! :ха-ха!: говорит, -"ты зачем моргаешь?", я говорю -"знакомого увидел", а он в ответ -"и чё стока много знакомых, что у тебя фары не выключаются???", я говорю -"да!", а он мне -"показывай аптечку "..... :безум:
    P.S. кстати на Cоветском было возле Огурцова... :ухмылка:

  • Моргал, моргаю и буду моргать....всегда :спок:

    Особенно на Ипподромской часто приходится практиковать...

  • В ответ на: на Cоветском было ...
    Довольно часто там бываю - там иногда по обе стороны стоят на небольшом отдалении. Я чаще всего моргаю. Так вот один раз еду, моргаю, а тут чуть дальше по моей стороне стоит "желтопузый полосатик" и прям в меня смотрит... видимо, думал, тормозить или нет. Сверлил взглядом, но пропустил.:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Обязательно!

  • В ответ на: В обязательном порядке. И что заметил, моргоют в основном отечественные авто... :-\... а в городе очень редко стали мигать... А вот интересно, кому нить Гайцы предъявляли за то, что моргаешь??? :dnknow:
    Советую шрамотную отмазку: я, мол, напоминаю участникам движения о необходимости соблюдения скоростного режима...

  • вчера учил жену управлять световыми приборами, первый вопрос: "а как дальним моргать когда гаишники?" :спок:

  • Моргаю...почти всегда...тока если гайцы моего моргания не увидят заведомо...

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Я когда вижу засаду всегда старюсь предупредить. Меня тоже часто так спасали - даже попался один чудесный экипаж ДПС....

  • В ответ на: ... А вот интересно, кому нить Гайцы предъявляли за то, что моргаешь???
    У меня лет 10 назад за это белый талон отбирали. Глупо было конечно в этом случае его показывать, ....молодость...
    :dnknow:

  • В ответ на: ... А вот интересно, кому нить Гайцы предъявляли за то, что моргаешь??? :dnknow:
    Мне предъявляли, в Бердске. На крутом перегибе с путепроводом они бывает с двух сторон стоят. Ну так я отморгался и тут меня ОППА :ха-ха!:
    -"Че моргал?"
    -"а че нельзя?"
    -"Нельзя!"
    -"Покажите пункт правил!"
    Читали....долго... не нашли....успели поругаться на матах.....отдал доки, и напоследок:
    -"И тонировку обдери, а то я тебе в следующий раз..." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А вообще моргаю всегда, и благодарю рукой или кивком тех, кто поморгал мне.:улыб:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • всегда моргаю, но замечаю, что делают это не многие. Жаль. Хотя в субботу мне поморгали очень кстати, тому неизвестному водителю респект, причем из всего птока моргнул он один, и вовремя и по делу.

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • Еду как-то домой по трассе, вижу ДПС в засаде - за скорость ловят. Ну, как порядочный водила, проехав сразу начинаю моргать встречным, дескать "гАи на дороге!". Увлекся что-то, уже с километр проехал, а все предупреждаю. Вдруг из потока встречных машин вываливает гибдуновский
    "форд" и летит навстречу. Ну, думаю, попал... Нарушение правил пользования световыми сигналами, отбрехиваться с полчаса... Настроение
    упало. Но "форд" не останавливаясь пролетает мимо, а из опустившегося окна вываливается этакая сытая гаевская рука с поднятым средним пальцем.
    Разборок избежал, настроение поднялось. Честно говоря, ржал весь остаток
    пути. :хехе:

    AKA... What A Life!

  • Моргаю всегда, сколько раз уж и меня спасали и я кого мож избавил от лишних объяснений!
    Один раз ехал с испанцем, почти всю дорогу в Толмачёво молчали, т.к. без переводчика. Вдруг на встречке нам сигнал дальним! "Карабинеро?!!" воскликнул Раунэль! :respect:

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Всегда моргал, моргаю, и буду моргать нечего им прятаться. Один раз другие гаишники увидели что моргал светом остановили, говорят почему ???, говорю для того чтобы другие вас видели, это же днем не запрещено ! отпустили.

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • моргаю всегда, исключения - когда вижу что гаец "занят пациентом".
    ночью моргать - свет вкл/выкл, вот и моргнул...

  • Всегда моргаю. На Советском частенько встречные моргают. В темное время суток пользуюсь подфарниками. Людям надо помогать!

  • А мне вот не поморгали в пятницу :((
    На мочищенском шоссе разметку новую нарисовали недавно. И там на повороте разметка прерывистая (1.5) превратилась в сплошную одинарную (1.1). Я как раз длиномер обгонял. Я прижимался как мог, но коварный длномер меня не пустил на полосу (да и тесно там было). И вот они ГАЙцы. Может хорошо спрятались, остановленной машиной прикрылись... Но факт то, что мне теперь с времянкой ездить и потом еще в суд тащиться... И так непривычно считать себя нарушителем ПДД...

  • А я вот никогда не моргаю. Считаю наказание за превышение и неправильные обгоны - АБСОЛЮТНО ОБОСНОВАННЫМИ. Нехер летать как шумахеры. Да, пусть ещё и штрафы за это повысят.

  • В ответ на: Считаю наказание за превышение и неправильные обгоны - АБСОЛЮТНО ОБОСНОВАННЫМИ
    Так-то оно так... но вот плестись за раздолбанным лиазом по Советскому шоссе со скоростью еле-еле 50 км/ч - это даже для меня, ни фига не шумахера, очень непросто, да и неоптимально по бензину/времени. Как тут быть?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Всё, я луазикам больше моргать не буду :зло:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Скажите, а вот Вы по Бердскому шоссе с какой скоростью двигаетесь?
    По загородной трассе?
    по Советскому шоссе?

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

    Исправлено пользователем 6o6ro (29.05.06 11:41)

  • всегджа моргаю...
    склько себя помню, еще машины небыло, на газельках на переднем седении ездил, водитель моргал, а я мечтал, вот будет машина тоже моргать буду:миг:ну вот, машина есть - моргаю

    правда тоже замечаю что моргаю ооочен мало:хммм:к сожалению, моргнешь, едешь в зелкало заднего вида смотришь, а никто и не моргнет даже... Эх...

  • Я когда права получал так же примерно рассуждал, но придирки ГАИшников, неубранные после ремонта знаки, а главное полученные значительным числом водителей по блату или за деньги белые талоны (и соответственно право нарушать) сделали свое дело. Теперь моргаю, хотя сам нарушаю редко и не грубо.

  • По бердскому - 50.
    По загородной трассе - 50
    По советскому - 50.
    А вообще сейчас не знаю, спидометр сломался :+)

  • От ГЭСа до кольца - 6.6км. Дальше обгон разрешён. Автобус со скоростью 50 км/ч едет этот отрезок - 7,92 минуты. Вы, со скоростью 70(какая разрешена) - 5,65мин. Если Вы не можете потерпеть 2 минуты, то явно Шумахер! Тем более у автобуса на этом участке 2 остановки, на которых он объезжается по всем правилам.

  • В ответ на: Если Вы не можете потерпеть 2 минуты, то явно Шумахер
    Знаете, есть такие фигури речи, в которых все исходные предпосылки верны, а все вместе сложишь - бессмыслица. К чему говорю: на самом деле мелочи конечно, но дело в том, что в часы пик там обгоны действительно опасны. Ну а, скажем, когда машин нету? Я вот езжу там в основном по выходным или утречком или вечером... и когда машин нет, то уж очень неадекватно выглядит - Королла крадущаяся 40-50 км/ч за ЛиАЗом... Разве нет?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • полностью согласен с Zuppi

  • В ответ на: По советскому - 50.
    А вообще сейчас не знаю, спидометр сломался :+)
    Советское шоссе не является чертой города, т.е разрешенная скорость -90 км/час. При этом движение по Советскому шоссе осуществляется в 1 ряд и обгон запрещен. Все мы живем в реалиях большого города с его пробками и огромной загруженностью дорог, в результате чего, ИМХО, Ваше движение подпадает под определение
    п. 10.5. Водителю запрещается:
    -создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: