Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

КАСКО - выбор СК

  • Вот расчитываю застраховать свой будущий авто.
    Выбираю СК.
    По форуму порыскал, про некоторые СК вообще нет инфы, про некоторые вроде как устаревшая.
    Вот список:
    с более менее процентами(хотя всё равно дорого)
    1. Наста - 12%
    2. Ресо-Гарантия 12.5%
    3. Росно 13%
    4. Ингосстрах 12%
    с нереальными процентами
    5. Ренессанс-страхование 17%
    6. Альфа-страхование - даже звонить не стал:улыб:
    с низкими
    7. Югория 8%
    8. Сургутнефтегаз 8.65%
    9. СОГАЗ 8.3%

    В общем Ренесанс сразу отпадает:улыб:вместе с Альфой, слишком дорого.
    Наста и прочее - тоже недёшево выходит.
    Про Югорию читал плохие отзывы.
    К Сургутнефтегазу особого доверия нет.
    Поэтому склоняюсь к СОГАЗу, условия неплохие + по показателям они в самом начале, да и отзывов про них плохих нет :спок:

    Что скажете про СОГАЗ или может ещё какую СК посоветуете?

    С уважением, PhoeniX

  • стаж какой?
    машин какой?

  • ЖАСО 8%
    Уралсиб 8%
    что скажите о них?

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Subaru Forester 2003 года
    Стаж более 3х лет, возраст почти 22 :спок:

    В Уралсиб не звонил, т.к. прочитал что после объединения с СКПО у них задница стала.
    ЖАСО? надо позвонить унать

    С уважением, PhoeniX

  • Слушай, а щас реклама про Альфу и еёшную КАСКО идет. Там типа плотишь 50% от суммы, а если какой-нить страховой случай, то тогда только остальные 50% доплачиваешь... Вроде это про Альфу было...

    Что характерно — обнаглели!

  • Там тема, что у водителя мин. возраст 28 лет и стаж более 5 лет.

    С уважением, PhoeniX

  • т.е. ты один будешь допущен по полису к управлению?

  • В альфе не надо забывать про франшизу в 3000 рублей с каждого случая страхового обращения, т.е. ущерб насчитают 7000 на руки всего 4000....

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • Точны... Только что прочитал...

    Что характерно — обнаглели!

  • А есть какая-то разница?

    Если водители ещё и будут, то они старше и с бОльшим стажем.

    С уважением, PhoeniX

  • последний вопрос - страховая сумма какая? :хехе:

  • Сообщение удалено. Удалил PhoeniX

    С уважением, PhoeniX

  • ну вот когда тебе исполнится 22 - пиши в личку :хехе:
    сделаю 7,4%

  • Написал:улыб:

    По теме - так про СОГАЗ что нибуть кто нибуть слышал?

    С уважением, PhoeniX

  • А что скажите про ГУТА-страхование?

  • не стал бы рекомендовать ЗапСибЖАСО являясь их клиентом:улыб:больно уж мутарно всё у них... хотя после ДТП где я и второй участник были застрахованы по каско, мне выплатили уже с недели полторы как всю сумму, а второму участнику в РОССТРАХЕ все ещё "платят"...

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Петя, не наблюдаю в списка АСКО-СКЭЛ плюс. А почему? Или тебе подсказать КТО у нас этим занимается?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • про СОГАЗ могу сказать, что довольно часто мои клиенты страхуются именно там, пару раз были страховые случаи, но с выплатами проблем нет (в отличии от Насты и Ингосстраха) вроде клиенты довольны и условием и подходу к клиенту.
    Сам страховался в ЖАСО 7,1 :улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Кстати да, именно ЗАПСИБЖАСО сдулась после ухода Шаповалова и его команды, и вроде как к рукам УРСАБанк прибрал, а репутацию этой гнилой конторы я думаю знают многие не по наслышке.

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • именно сдулась! потому как в начале этого года всё было идеально, звонили сами, выплачивали быстро, условия были вменяемые... летом всё поменялось:улыб:к худшему :))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • У них летом вся перетрубация и началась, у меня там подруга работала, рассказывала что там новое руководство Урсы творит... ужаснах:улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Я застрахован в СОГАЗе. Работают четко по правилам. Если есть справка о ДТП - проблем никаких.

    Форд Фокус 2

  • Я смотрю тут за страхованием то не плохо следят...
    Могу подсказать куда он ушел.
    Но молодец, 500 человек со всей Россиий уве с собой... :live:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Да уж Шаповалов действительно топ-менеджер, в пример остальным, сам своими руками такую империю основал, один его послужной список чего стоит.

    А куда он ушел и так известно:улыб:Думаю еще покажет себя эта компания:улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • СТИФ?
    мою хонду 1999 года за 9.2% застраховали

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Русский мир :friends:

  • В ответ на: Там тема, что у водителя мин. возраст 28 лет и стаж более 5 лет.
    Там еще и год выпуска авто играет роль. :а\?:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: СТИФ?
    мою хонду 1999 года за 9.2% застраховали
    Про СТИФ в плане КАСКО много негатива прочитал:хммм:

    С уважением, PhoeniX

  • Насчет страховки - в Запсибжасо не надо. Был там недавно. Достаточно посмотреть на очередь в отдел выплат. Я с ними три года дело имел - после ухода команды Шаповалова там делать нечего ИМХО.
    Подумываю насчет русского мира, обсуждаем условия.

  • Рекомендую Московскую Страховую Компанию, сам там застрахован 6% от суммы, франшизы нет, машина 2003 года выпуска. У меня стаж вождения 11 лет у жены 3 года. Был страховой случай, жена попала в аврию, выплатили деньги без вопросов через 2 недели.

  • Кто может сказать о страховой компании Регион-Гарант?

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Начал подбирать страховую.. пребываю в смятении, ибо думал что дешевле это всё.

    Машин: Калдина, 2002.
    Трое водил, все старше 26, со стажем > 5 лет.
    Страх. сумма: 430тыр

    Альфастрах: 9.5% износ, франшиза = 40850
    Ресо: 12.5% без износа = 53750
    РосГосТрах: 12.9% с износом, 9.9% без износа = 55470 / 42570
    Московская Страховая: 9.9% без износа, 7.6% с износом = 42570 / 32680
    Ингосстрах: 10% без износа = 43000
    РАСО: 9,5%, без износа = 40850 руб.

    Эт нормальные ценники? Друг говорит застраховал Лендровера 2005г на 700 тыр без износа и франшизы с ремонтом у дилера за 38 тыр. Чёто не складывается:улыб:




    Куда пойти? Куда податься? Пока самый приемлимый по условиям вариант - расо, но тож дороговато, я планировал в районе 30-ти..

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Редактировать уже не получилось.. Добавка:

    Позвонил в СОГАЗ, получилось без износа 8.9% = 38270, с износом - 7.6% = 32680, если в рассрочку на 4 месяца - без износа 9.09% = 39087

    Это при покупке комплекта КАСКО и ОСАГО, но в принципе один фиг брать и то и то.. Согаз вышел в лидеры:улыб:

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Цены нормальные, машина старая!
    З.Ы. я застраховаз без износа, без франшиз, не агрегатная, за 3,5 % годовых - водитель есть один со стажем меньше года!:миг:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Я думал чем старше машина тем меньше риск. Какая в сущности разница? То есть если угонят нового ровера за 700 или старую калдину за 400 - дешевле заплатить за ровера?))

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • это что за страховая за 3,5 % с такими условиями, поделитесь, если не секрет

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • В Альфу набери - у них есть некая программа 50/50 - платишь 50% от стоимости страховки, если за год нет проблем, то вторую стоимость и не платишь, т.е. это некая условная франшиза. Если есть обращения с выплатами, то удерживают стоимость второй части при выплате...

    С уважением,
    madmax

  • страховал по осени в ЖАСО (кстати их 2 что-ли? одна запсибжасо, другая жасо запсиб филиал, поди разбери:улыб: я во второй, на Горького напротив Савои)
    2002 с износом без франшизы, 2 вод. старше 26, стаж одного меньше 5 лет, что-то около 8 %

  • Мне ещё нет 28, альфа 50/50 с этого возраста действует.

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Недавно застраховала в Аско-скэл, 8% без износа, стоянка где хочу

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Если бы я так просто мог это рассказать, я бы на весь форум уже протрындел где и как и с кем можно договориться на такие условия...
    И это не предел, друг мой страховал Гелика нового за 1,5 % от стоимости.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • "А еще он может вставить жучок в электросчетчик и уже не вы должны электрокомпании, а она вам" (с) :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • ну тогда смысл этим хвалиться. если нет ни у кого возможности повторить ваш подвиг ни самостоятельно, ни с вашей помощью :dnknow: :cray-1:

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • ну тогда смысл этим хвалиться. если нет ни у кого возможности повторить ваш подвиг ни самостоятельно, ни с вашей помощью :dnknow: :cray-1:

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Я не про хвалиться, а про то что так можно и в полне реально сделать, просто искать надо и вам воздастся по заслугам.
    То что я не берусь Вам дать процент ниже чем можно себе представить или застраховать битую машину это не хвастовство.
    Как способ, устройтесь в РЕСО, там сотрудникам КАСКО стоит 0,5 % от стоимости, вариантов много, просто ищите, а тупо застраховать на 8 % это любой может.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • вообще-то страховать битую машину и процент от вас лично никто не просил, по крайней мере я , был вопрос в какой страховой дали такие условия и все.

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • ннп
    а какая КАСКО обсуждается ? вернее статьи страхования какие ?

    мне вот нужна каска от ущерба желательно без франшизы (она только у альфы что-ли есть?), от угона нафиг не надо .. в СОГАЗ идти ?

  • КАСКО без угона - это "Ущерб" никогда КАСКОй не будет:улыб:

    Ущерб отдельно страхуют все, а безфраншизным, ИМХО, надо заморачиваться, только если скидка от этого с тарифа будет достойной

    what do you want?

  • Тебе просто СК назвать? Легко, это РГС, РЕСО, Альфа, они мне такой процент дали, я выбрал одну из них.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: