Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Забрали права + непонятки с транзитами

  • Видать нагрешил я где-то...
    Сегодня возвращаясь домой по Мочищенскому шоссе на затяжном повороте перед переездом совершил обгон, при этом зацепив сплошную линию буквально зеркалом, права изъяли, выдали времняку :хммм:
    В объяснении в протоколе я написал следующее: "Выезд на полосу встречного движения произвел с целью предотвращения ДТП (избегал столкновения). Выезд был произведен частично."
    Суд назначили на 14.10, как теперь там себя вести ?
    Вдобавок инспектор заявил что транзиты просрочены. Насколько я знаю по транзитам можно ездить 20 дней, но на справке-счет написано вверху "Транспортное средство должно быть зарегистрировано в ГИБДД в течении 5-ти суток с момента покупки" - что за хрень ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • на транзитах - после снятия 20 дней. А после покупки - 5. Удачи.

  • Честно говоря, тоже думал когда-то давно, что 20 дней можно ездить на транзитах, купив машину, но повезло наивному, видать,- день в день на регистрацию приехал - чтобы техосмотр попозже сделать..:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • >>"Выезд на полосу встречного движения произвел с целью предотвращения ДТП (избегал столкновения). Выезд был произведен частично."

    А писать надо было - "объезжал сломавшийся трактор стоящий посреди дороги, предварительно убедившись в безопасности маневра, руководствуясь временным знаком "объезд" установленным рядом с трактором"...

  • Иван, у тебя транзиты не на месяц просрочены, а на пару дней, может... (если судить по другому топику )
    Так что так попробуй и объяснить, что не знал... что невнимательно читал, что написано на справке-счете, что вообще ее не рассматривал особо...
    А по выезду на встречку... да скорее всего, штраф припаяют...

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • 20 дней можно ездить на транзитах еще и при перегоне в другой город, иначе все самоходные из Владика платили бы штраф здесь, что не успели за 5 дней встать на учет. Штраф всего 50р., а иногда и внимания не обращают...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • >>>Штраф всего 50р., а иногда и внимания не обращают...

    2500 или лишение прав на три месяца не хочешь? Кончилась халява...

  • Не за езду на просроченных, а при постановке на учет в МРЭО...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: ....совершил обгон, при этом зацепив сплошную линию буквально зеркалом, права изъяли, выдали времняку :хммм:В объяснении в протоколе я написал следующее: "Выезд на полосу встречного движения произвел с целью предотвращения ДТП (избегал столкновения). Выезд был произведен частично."
    ИМХО правильно писать так:
    "Двигался по своей полосе с разрешенной скоростью, на полосу встречного движения не выезжал,с инспектором не согласен".

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: "Двигался по своей полосе с разрешенной скоростью, на полосу встречного движения не выезжал,с инспектором не согласен".
    Да меня бы пристрелили за такое прям на месте :хммм:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • как же ты так...я ж говорил тебе - не гоняй...блин...теперь лучше быть розовым и пушистым, уж коль права отдал...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В следующий раз не отдам, в следующий раз хрен догонят...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Да, Вань, сочувствую...

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Падре, ты вводишь паству в заблуждение.
    По знакам Транзит 20 дней в любом раскладе, а по справке-счет ваааще без транзитов можно ездить 5 дней.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: По знакам Транзит 20 дней в любом раскладе, а по справке-счет ваааще без транзитов можно ездить 5 дней.
    Мне на справке-счете так же объяснили, но как это втолковать людям в форме ?
    А на самих транзитах кстати никакой даты не стоит.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • А можно по ст. 24.5 ч.3. КоАП защищаться ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • скачай положение о регистрации авто - там все ч0тко и ясно написано сроки, когда что почем и зачем.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • >>Падре, ты вводишь паству в заблуждение

    я не ввожу. Транзиты м.б. выданы на срок от 5 до 20 дней. Как правило выдают на 5, как что далеко не полюбой 20 дней.

  • ...ага, так в каментах и написать: КГ/АМ

    :чмок:

    :чмок:

  • В ответ на:
    В ответ на: "Двигался по своей полосе с разрешенной скоростью, на полосу встречного движения не выезжал,с инспектором не согласен".
    Да меня бы пристрелили за такое прям на месте :хммм:
    С чего бы пристрелили?
    мож не в тему, но жуть антиресно: а кто чего писал несогласного с протоколом инспектора? и не выходило ли боком?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ваня, не слушай Валеру, он тебя плохому учит!:-)
    Я за последние два с половиной года с правами ездил суммарно только четыре месяца, остальное время - по времянкам.
    Это не так страшно на самом деле. Права сохраннее будут!..)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: По знакам Транзит 20 дней в любом раскладе, а по справке-счет ваааще без транзитов можно ездить 5 дней.
    Говорят, это раньше так было. Вроде бы, без транзитов сейчас вообще никак. И транзиты ужесточили.

  • у меня тоже права отмели за сплошною суд в понедельник че будет напишу в понедельник так шо потерпи

  • В ответ на: Да меня бы пристрелили за такое прям на месте :хммм:
    имхо, хуже уже не было бы:улыб:у меня за поездку на чёрное море пять раз права отобрать пытались... из них четыре за разметку...не получилось :ха-ха!:
    думаю, на суде просто выпишут штраф... в машине свидетели были?

    больше скорость - меньше ям, вся работа слесарям!:миг:

  • Нет, свидителей не было. Я был совершенно один :хммм:
    Теперь я не могу определит тактику в суде - или бычить и доказавать невиновность по 24.5 ч.3. КоАП, или чистосердечно каяться )))
    И кстати, сколько действует времянка, если в ней не написано "Действительно до..." ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Достаю из паспорта (самое главное его не забывай!) времянку и читаю сине-зеленое на белом:
    "Действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном нарушении"
    Чуть ниже - незаполненная строчка "до_______ 200 г."

    У тебя тоже самое?

    Поясню. Если тебя лишат прав согласно решению суда, то ты можешь ездить по времянке еще как минимум десять дней, НО! Но в случае, если ты обжалуешь это решение в течение этих десяти дней, то срок действия времянки автоматически переносится до следующего постановления суда.

    Если что неправильно написал, юристы меня поправят, надеюсь.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

    Исправлено пользователем fly-by (30.09.05 17:43)

  • нп:

    сегодня на Жуковского пересёк | | - была погоня, догнали во дворах, орали в репродуктор "бу-бу-бу-бу-новитесь!"...

    Нормальные мужики попались, в результате выписали квитанцию за проезд на красный свет (100 руб).

  • >орали в репродуктор "бу-бу-бу-бу-новитесь!"...

    Артем переехал во дворах уже все поребрики и все думал "когда же вы от-от-от-от-е -*-ё-тесь!", пока перед ним не вырос бетонный блок:-)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: "Действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном нарушении"
    Ага, только у меня там ничего не зачеркнуто, и т.е. получается что надо еще протокол с собой возить ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: была погоня, догнали во дворах
    Ты на своём танке не смог их во дворах закошмарить ??? :а\?:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • У меня тоже ничего не зачеркнуто. Только печать и роспись.
    Протокол возить не обязательно, но и терять его не стоит, а вот постановление суда можно... но это в худшем случае, хотя до него вряд ли дойдет.
    А в лучшем случае тебе определят заплатить какую-то сумму, и если ты это решение обжаловать не будешь, то после уплаты штрафа тебе обязаны вернуть права.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • да я и не убегал.... :улыб:

  • по времянке можно ездить сколько хошь, при чём её не могут у тебя забрать...
    вобщем можешь напиваться, обгонять по встречке через сплошную ментовские машины, и т.п. :ха-ха!: :ха-ха!:

    больше скорость - меньше ям, вся работа слесарям!:миг:

  • Хех.
    Вчера тот же экипаж в том же месте еще дал стране угля :зло:
    После того как встречные отмигались, я сбросил скорость до разрешенной, и спокойно катился далее. Останавливают, спрашивают где задний транзит. Я говорю - наклеен на заднем стекле, просто из-за тонировки его не очень хорошо видно. Вуаля - открываю дверь и демонстрирую транзит. Расположен он там согласно тому что на самом транзите и написано.
    Гаец изрек - мне снаружи не видно, а должно быть видно с 30 метров, и я составляю протокол.
    После перепираний мне вменили невполнение требования п.2.31 ПДД РФ, т.е совершение административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, и опять направили в тот же Заельцовский суд на тоже 14-ое число. И чего это за твикс получается ? Два нарушения в одном деле ?
    Апофеоз - сегодня утром тормознули на посту, и спросиили нафига транзит снаружи приклеил, типа потеряется - будут проблемы при постановке на учет...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ща те тут скажут, что нех с такой тонировкой ездить....))))))) :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А заднее стекло не то что тонировкой, фанерой заколотить можно :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • г-да, не в тему конечно, но все же:
    зарегистрировал машину, месяц еще не прошел, талон ТО еще не получил - на Бородина сказали ТО пройти в течении месяца, т.е. месяц могу кататься без талона вроде как... есть ли конкретная статья где это прописано, а то нужно скататься в соседний город, боюсь шоу на КПП....

    ИМХО

  • ну, видимо, пора тебе брать пример с AlexT и Madma[, которые не в меру борзующих гайцов ставили на место нудной законной волокитой...

  • Одни и те же вопросы.... кнопки поиска нет.... 1500000000000000000000000000 ответов на адын и тот же вапрос...:улыб:читать тоже не умеем.... ПДД не знаем... на стенды - плевать - это предмет интерьера........ в Октябрьке был прекрасный стенд, где все расписано, что как и почем... и там были слова - опосля постановки ТС на учет в районном или городском отделе ГАИ в течении 30 дней владелец ТС ОБЯЗАН пройти ГТО... 30 дней - ездий спокойно...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • останавливал мл. лейт., а в машине сидел толстый и наглый хряк?
    если да, то ты не одинок, я с ними тоже беседовал...
    договариваться и объяснять - беспал

  • С меня за техосмотр непройденный за 30 дней сняли номера (только задний в смысле) пару лет назад) а под следующим кустом ГЕЙ так целенаправленно идет к корме машины и говорит-а где, это, батенька, вы номер потеряли? Протокольчик нарисуем?
    Дык я его на **ях оттаскал, сам себя испугался.

  • Ваня, продавал бы ты эту машину... Несчастливая она... Без штанов тебя оставит!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Гаец изрек - мне снаружи не видно, а должно быть видно с 30 метров
    Надо было послать к окулисту.

  • В ответ на: ...и там были слова - опосля постановки ТС на учет в районном или городском отделе ГАИ в течении 30 дней владелец ТС ОБЯЗАН пройти ГТО... 30 дней - ездий спокойно...
    спасибо добрый человек...

    ИМХО

  • В ответ на: останавливал мл. лейт., а в машине сидел толстый и наглый хряк?
    Точно. И в последнее время они там часто стали пастить...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Только что с суда.
    Стратегически я победил :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • А вот это заблуждение. Времянку НАДО продлевать. Научен горьким опытом отъимания машины....

    ***Познакомлюсь с доброй и красивой девушкой... устал трахать злых и страшных***

  • А вот и не надо. Решение Верховного Суда РФ от 2 декабря 1999 г. N ГКПИ 99-689.

    Если суд лишает Вас прав, то времянку просто забирают. До этого момента можно по ней ездить, и ничего продлевать не нужно.

  • Поздрамлям!
    *корыстно* когда лобзик вернешь? :ухмылка:

    Жисть удалась!

  • А бывают случаи когда твоих прав нет ни у гайцев ни в суде... У меня так было.... По времянке 4 месяца ездил, пока на "ленинцев" не налетел. Они-то популярно и объяснили

    ***Познакомлюсь с доброй и красивой девушкой... устал трахать злых и страшных***

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: