Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Полировка лобового стекла

  • Хотелось бы узнать, возможна ли полировка лобового стекла. Причина в том что у меня лобовик весь в царапинах, видимо когда зимой счищал иней скребком, песчинки попадали и бороздили полосу. Если такое дело существует, подскажите где и сколько.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Меня тоже интересует такой вопрос!
    А еще есть какие-либо хим средства для устранения мелких сколов стекла самостоятельно?????

  • У нас в городе скорее всего никто не делает. да и вообще никто наверное не возьмется, потому как никаких гарантий тебе никто не даст - стекло не плоское и после полировки могут быть небольшие искажения из-за неравномерности обработки.
    Есть где-то на толмачевском шоссе когда едешь к Колорлону перед переездом какая-то шарашка, но там делают в основном только на продажу.

  • Если трут так что стирают миллиметры стекла... что же там тогда за царапины. Тогда искажения даже на прямом будут видны.

    Если щарапинки мелкие (или как например налет остается когда на машине дворники были из некачественной резины) я думаю не особо усердствуя можно это дело запросто заполировать.

  • Навроде что-то есть
    Мой знакомец, у которого есть профессиональная машинка полировальная, зажигал меня купить на двоих банку какого-то средства. По его словам, её как раз на два стекла должно хватать.
    Но я не зажёгся, до разговора о ценах речь не дошла. Увижу знакомца, спрошу

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • есть один способ.
    Шкурка 2000-я и шланг с водой. Тереть до блеска.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А средство это - алмазная паста :-)

  • если не секрет, сколько придется тереть до блеска?

  • 1 тереть то не долго, но....
    дело в том что стекла с наружи и снутри обтянуто пленкой... спецальной... чтоб не разлеталось на куски када разбивается, вот она то и царапается.... полировать её чтоли..... не палучися - одно место затрешь - искажения будут, все стекло ровно не затрешь, пленку сотрешь - хз чё будит.... любой мелкий камешек и пи.... кароче либо так ездить, либо стекло менять...
    ну или на свой штрах и риск, шкуркой, как Лис сказал...

  • да нет там снаружи пленки.
    стекло1+пленка+стекло2.

    можно полировать.
    только если вручную - дешевле новое купить.

  • Ну пленка то не снаружи, а между слоями стекла, поэтому и называется триплекс :-)
    А вот по поводу искажений это точно, ну не верят и ладно, пускай экспериментируют. Стекло или менять или так ездить, либо полирнуть и если все ок ездить, а если не получится менять :-)
    Я год назад тоже озаботился этой проблемой, начитался и пришел к данным выводам, помнится еще в ЗР когда-то была статейка про полировку.
    И еще при полировке боковых стекол шлиф-машинкой важно не перегреть стекло, а то лопнет :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: