Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мойка движка

  • Наконец решился полыть двигатель у своей таратайки. Подскажите где, как и за сколько денег можно помыть сей агрегат. И какие есть особенность данного процесса. Заранее спасибо

  • Особенности- у каждого свои . В идеале всю электрику замотать кульками и заклеить чтоб воды не нахреначили. А так любым хорошим очистителем двигателя не жалеючи все проливаеш и смываеш не супер сильной струей воды, лучше повторить несколько раз чкеке с первого нахреначит воды гоблины кехером поливают со всей дури....на некоторых мойка ваще поливают заведенный движок...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • главная особенность - по возможности не мыть керхером. 1. вода набивается в такие щели, куда никогда по доброй воле не залезет
    2. давлением воды срывает провода и вакуумные трубочки, потом долго соображаешь куда чего прицепить.

    До всплытия!

  • Вши в нём не заведутся.
    Если ремонт или продажа не предстоит,
    может ЗАБЕЙНАХ?
    К концу лета будет такой, как сейчас

  • не советую мыть на мойке УАЗспецпроекта, у меня когда Марк 2 был, я туда заехал помыть двигатель, отдал 300 деревянных, а потом еще и 800 за промывку свечей на СТО, они залили их в хлам

  • Движок я почти уверен серии JZ:улыб:Есть у них такая гнусная особенность при мойке свечи на ура заливает.

    Дизель, рама, два моста

  • Ясвой мыл тока иззатого что там уже картошку садить можно было , выезды на рыбалку-шашлыки-дачу в на внедорожнике = толстенный слой грязи Но мыл без кехера обычный шланг с тонкой струей... и 2 балон пены.....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Да вот уже и не помню какой движок был, но когда я им предложил оплатить мне промывку они вежлево откатывали, пока я к ген. директору не подошел с двумя приятелями

  • А еще могут провода струей воды оборвать!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • После помывки двигача Karcher-ом на Subaru Legacy , случилась хрень, и обороты не падали меньше 1500 оборотов. Мля и это перед самой поездкой на Телецкое.

    Не дай себя остановить!

  • В ответ на: Наконец решился полыть двигатель у своей таратайки. Подскажите где, как и за сколько денег можно помыть сей агрегат. И какие есть особенность данного процесса. Заранее спасибо
    Я бы посоветовал просушить потом хорошенько, особенно если на мойке мыть (а если еще и Кархером, то обязательно), иначе может быть плохо, т.е. даже выкатить машинку (не заводить) в сторонку и просушить.

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • На Большевитской хорошо моют движки, которая около Карьер Борка

  • Во-во! Это неоспоримый факт!!

    Не дай себя остановить!

  • Боюсь сказать очередную глупость, но СКОЛЬКО у меня машин после мойки поперебывало... :ухмылка:
    Не мешайте машине ездить! Грязь есть-пить не просит, а вот последствия ее удаления могут стать в весьма кругленькую сумму.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Во! Это верно.
    Если по говнам машину не таскать по уши, то и не фиг, я думаю, двиг поливать.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А я считаю, что иногда мыть надо, но не часто, а то привыкнет. :спок:

    У меня машин старый, да и с двигателя, пока некоторые резинки не поменял, бежало хорошо. В результате налипло много г… ну грязи в общем.:миг:

    Недавно решил все же помыть. Снял аккумулятор, катушку зажигания, ВВ провода, трамблер. Двигатель TwinCam, поэтому снял крышку, которая закрывает углубление для свечей, набил туда тряпок и сверху заклеил скотчем.

    Затем поливал все это жидкостью для мытья двигателя и обильно смывал из шланга водой. После мойки, пока собирали обратно, все сушилось. После сборки, завелась с первого раза и не троила. :live:

    Несколько советов:

    1. Лучше использовать пенный очиститель. У меня под руками не оказалось.:хммм:
    2. Запаситесь чистыми тряпками.:улыб:

    Удачи.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • добавлю пункт 3) Ершик типа как для бутылок только пушистей и жеше( незнаю от чего) РУЛИТ!!!
    4) потом после просушки всю электрику пробрызгать селиконовой херью

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: На Большевитской хорошо моют движки, которая около Карьер Борка
    А где там мойка?

    My JID is ktak@jabber.sibnet.ru
    Мой городок

  • Где продажа автомобилей Пежо, но сегодня ехал мимо там еще и хундай выставляли. Там здаровая вывиска "Продажа Автомобилей Pegeot"

  • На Ипподромской, возле супермаркета Солнышко, мойка "Волна" (если не ошибаюсь) - очень хорошо помыли, еще лучше высушили, ничего не оборвали (и очень переживали, что потраивает маленечко - так было и до мытья! :))

  • На площади Труда последний раз мыл за 110р. Но зацепили ВВ провод напором - пришлось менять. А так хорошо помыли.

  • ннп
    "По совету друзей" с форума езжу мыться в гаражи возле гор. аэропорта. Сама-сама-сама..... :ха-ха!:
    Там мужики и двиги моют, сами-сами-сами... Что там удобно, так это наличие гор. воды, если надо, можно взять у них Кархер, пылесос....
    Народу там всегда много, можно и посоветоваться, как движок помыть:) но то, что я там видела, совпадает с написанными ранее рекомендациями.
    Моё ИМХО: барство это и псевдочистоплотность :ха-ха!:

  • ***Моё ИМХО: барство это и псевдочистоплотность ***

    Йес! :live: Хороший движок грязный снаружи и чистый внутри!

  • В ответ на: 4) потом после просушки всю электрику пробрызгать селиконовой херью
    Что это такое ?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: зацепили ВВ провод напором - пришлось менять. А так хорошо помыли.
    лучше уж грязный двигун с проводами, чем чистый без проводов:хехе:

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • [цитатаЧто это такое ?

    Винсовский силиконовый спрей белорыжий балон , юзаю его для
    1) зимой пробрызгивать все уплотнители за две последнии зимы неразу непримерз ниначуть чуть. ни накрепко...
    2) ВСЮ электрику где теоретически может попадать вода-максло и пр... Обеспечивает тонкий и ровный водоотталкивающий слой.
    если нанести раз так несколько то слой напоминает изоляцию ...На разьемах свечах и прочем вода незадерживается даже если специально полить....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Что-то вот сколько раз мыл движок, когда по своему желанию, когда на СТО требовали - ни разу ничего кархером не оторвали... Провода вроде не приклеивал, обычные... :спок:
    На пл.Труда - действительно недорогая мойка, но качество зависит от смены. Один парнишка добросовестный и давно, про остальных трудно сказать - как и везде, текучка кадров на мойках. Поэтому о качестве конкретной мойки, в принципе, говорить сложно.

    REGION54

  • Или у тебя электроники мало либо она хорошо закрыта ..В Jeep e у меня к примеру есть два узла которые если очень хорошо не закрыть то убытку будет на 100-150 баксов, но если закрыл хорошо то все остальное залить невозможно ...Даже если брод перезжаеш и весь движок кроме забора воздуха под водой...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • (пробегая мимо, бросая на бегу)
    ... а я ваащет за 6 лет НИ РАЗУ двигатель не мыл....
    И ничо, лЁтает еще... Второй, правда...:хехе:

    2ТОРМОЗ Миш, у тебя там заливать нечего.:хехе:

    2 Alexxj - законы Мэрфи еще не отменялись - если что-то можно испортить - обязательно испорят!:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Читай внизу (слоган пиджаков)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: