Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Виртуальная этика на форуме.

  • Каждый пользователь форума на НГС – Царь и Бог, но он там не один, пользователей много и каждый имеет подобный титул.
    Мы прячемся тут под никами. Мы вольны делать все, что пожелаем. Виртуальная жизнь, все же не реальная, поэтому пользователю порой проще оскорбить собеседника, сказать ему неприятные вещи на форуме, нежели в обычном общении. Этому способствует безнаказанность.
    Администрация придумала свод правил, но они касаются общих аспектов виртуального общения. Правила на форуме соответствуют Уголовному, Гражданскому ….кодексам в реальной жизни. Крайняя мера наказания – бан.
    В реальной жизни помимо государственного регулирования отношений существуют негласные моральные принципы и этика межличностных отношений.
    На форуме люди вольны делать все, что пожелают, оскорбляют друг друга, устраивают пакости, дружат против кого-то.
    Поэтому нужно вести себя корректно, этично, обходить нежелательные конфликты.
    Этика – основа виртуальной жизни.
    Я долго размышляла, почему непомерное множество виртуальных диалогов заканчивается руганью и ссорой, зачастую на пустом месте.
    Одна из причин – виртуальное обращение не имеет эмоциональной окраски, посредством набора буков не передашь интонации живой речи: радость, иронию, смех, грусть… Мы не видим мимики. Некую роль играют смайлы – они помогают передать некие эмоции. Но не все используют смайлы, им хватает и набора букв.
    Поэтому нужно вести себя корректно, этично, обходить нежелательные конфликты.
    Этика – основа виртуальной жизни.
    Мы хоть и прячемся под никами, но сами же рассказываем, кто и откуда практически первому встречному, спросившему об этом, делимся историями из жизни- ведь так хочется верить в порядочность собеседника.
    Расскажет, например, некто на ПФ неприятную ситуацию, происходящую в его жизни и следом на БЗ или ином подфоруме ему в споре тыкают этим в лицо в особо циничной форме. Когда нет аргументов в цивилизованной споре начинают припоминать как некто Маша писала на ЖФ о новой диете и называют ее жирной коровой, Аню, некогда повествовавшую о истории своего переезда из Красноярска называют деревенской чушкой, а незамужнюю Катю – старой девой.
    То есть вот есть, например, некий факт, касающийся области сугубо личной. И в нем как таковом в общем-то нет ничего постыдного. Но, будучи преподнесен совсем слегка в ином свете — он выглядит совершенно иначе. Хотя на первый взгляд, вроде бы речь идет о том же самом...
    И поэтому начинается тыканье в отсутствие мужа, детей, квартиры, яхты и прочее.
    Позволю себе напомнить в качестве примера топ «***»(смотри тут) . Некто Анфиса дружила с девушками с подфорума, ходила на встречи и на одной из них поделилась историей из своей жизни. И вот накануне конкурса на СФ Анфиса ругается с одной из девушек и та заводит на ЖФ топ «***», в котором передает историю, рассказанную Анфисой. История о том, как Анфиса занималась оральным сексом в своем подъезде на 9 этаже с одним из форумчан, а муж в это время был дома несколькими этажами ниже. В конце был вопрос: как это нормально?
    И бывшие подруги и другие форумчане бросились мусолить эту ситуацию, причем непосвященным имена участников, размер достоинства партнера и подробности того, как Анфиса чуть не подавилась этим достоинством бросались в личку. Топ висел… Его даже никто не снес…
    Сегодня ты дружишь и доверяешь, а завтра….
    Иногда бывают ситуации, что человек бесит, и проще всего его ткнуть тем, что он сам и рассказывал..Это легко…Это слабость…Это игры в песочнице…
    Это этично?
    Очень часто затрагивают родителей оппонента. Я считаю, что за это надо без разбора отправлять в бан.
    Я как-то завела на эту тему беседу на БЗ и мнения сошлись на том, что не надо откровенничать и писать о себе всю правду жизни. Кто-то ответил : если никто не будет писать, то что тогда читать?
    Или как в том анекдоте говорить о себе в форме «а вот одна моя подруга…..»?
    Не откровенничать о себе и просто болтать о погоде? А как же тогда ПФ?
    Иметь на такой случай несколько ников? Но модераторы явно дают знать о клонах пользователя.
    Или в ответ тоже начинать скурпулезно копаться в биографии обидчика и его постах и тыкать на его «неудачливость», искажая обычные факты?
    Как вы думаете, для чего люди это делают? Используют сказанное тобой против тебя же? Причем в форме, не имеющей к реальности никакого отношения.
    Вот тема для обсуждения…

    Нимфетка-конфетка.

  • Басее, Вы одна или рядом есть кто-нибудь? Если есть, то попросите, чтоб Вас связали. А то Вы тексты на клаве выстукиваете, а это вредно. Прежде всего, для Вас самой.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Как вы думаете, для чего люди это делают? Используют сказанное тобой против тебя же? Причем в форме, не имеющей к реальности никакого отношения.

    Из самых благих намерений :-)

    ... а писать о себе нужно так, чтобы не возникало разночтений.

    Если девушка в ПФ пишет открытым текстом, что неудачница, и просит помощи, то глупо ей потом в другом разделе важно объявлять, что у неё всё в жизни хорошо. Никто всё равно не поверит. Поэтому - да, другой ник, с другого IP, да как угодно шифроваться нужно, чтобы играть в такие игры полноценно.

  • "Каждое слово может быть использовано против вас" хех.
    Но и каждое слово того кто использует тоже может быть использованно:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: ... История о том, как Анфиса занималась оральным сексом в своем подъезде на 9 этаже с одним из форумчан, а муж в это время был дома несколькими этажами ниже. В конце был вопрос: как это нормально? ...
    Вот одна моя знакомая анфиса... ээ.. нет..... не так... -))
    Вобщем, на тот вопрос следовало бы ответить прямо - да, это нормально.

    А у тех тетенек, у которых в том топике по этому вопросу эмоции перли - видимо до ужаса закомплексованны, а потому вели себя как дуры, вот и вся этика. С дур то какой спрос?

  • Вам действительно интересны ответы на эти вопросы? Ответ очевиден, таков есть форум, и ничего и никто не поменяет, по тому как, это просто форум.... Глупо изменять течение реки, от того что порой, нам просто не нравиться как она течет....

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Вот именно, если девушка признает себя неудачницей и просит помощи,а если нет?
    Даже если и так, для чего это тыкать тыкать человеку в споре?
    Мол молчи, так как у тебя машины нет. Это не смешно ли?

    Нимфетка-конфетка.

  • А почему нет?..
    Мы же сюда за разнообразием мнений пришли.

    Одинаковые мнения - в кругу друзей, люди потому и друзья, что похожи. Но их мнение вряд ли объективно.

  • Вы маленько не поняли посыл топа.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: "Каждое слово может быть использовано против вас" хех.
    Но и каждое слово того кто использует тоже может быть использованно:миг:
    Оскорблять в ответ?

    Нимфетка-конфетка.

  • Смешно это, поэтому нужно смеяться. Если человек приводит в споре левые аргументы, значит правые закончились, значит спор он проиграл. Для самого себя достаточно констатции этого факта, для остальных - констатация + посмеяться над нелепостями.

    Кладоискатель высшей категории

  • +++подробности того, как Анфиса чуть не подавилась этим достоинством +++

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Если бы Вас не было, Вас следовало бы придумать, этакий "бот веселящий"...супер ! Это похлщее Мыши будет, однако :-)))))

    ЗЫ Вот говорила же я девочкам следовать девизу "Ни капли в рот, ни миллиметра в зад !!", нет, блин, всё норовят тащить в рот всякую дрянь !
    :-)))

  • Нет, можно просто дать оскорбиться.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • А вы считаете нормальным, что историю, рассказанную на встрече ЖФ под хмельком вынесли в он-лайн?
    Как после этого доверять людям?
    при этом модераторы знали истоки истории и не приняли мер. Над человекком поглумились за его же откровенность.

    Нимфетка-конфетка.

  • Получив по левой щеке, подставить правую?

    Нимфетка-конфетка.

  • Ни за что не расскажу какие то вещи, которые не хочу, чтоб обсуждали, не пойми кому.
    :dnknow:

  • не надо было откровенничать с малознакомыми людьми, жизнь она ведь серенькая, чисто белый цвет, очень редко встречается. И по этому расказчику урок на будущее, так сказать опыт...:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • а вообще забавная история. А что Бася - это бот?

    Без подписи

  • Увидеть замах левой и увернуться, на замах правой позволить человеку растянуться пузом на земельке.

    Кладоискатель высшей категории

  • Да, я это хотела сказать)
    Ту Бассе
    Сам топ не читала, увидела ссылку про свадьбу брата, ты правда волнуешься что он может жениться первый?
    :улыб:

  • То есть Вы воспринимаете форумчан в качестве "не пойми кто" и предлагаете впредь не откровенничать? Доверять только близким?
    Тогда ПФ вымрет.

    Нимфетка-конфетка.

  • Это не обо мне рассказик, о другой девушке.

    Нимфетка-конфетка.

  • Не отходите от темы.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Увидеть замах левой и увернуться, на замах правой позволить человеку растянуться пузом на земельке.
    Каким образом именно?

    Нимфетка-конфетка.

  • заметив замах, взять в руки арматуру и упредительно нанести удар в область голени противника:):смущ:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Хм-хм.
    Я некоторые вещи и близким рассказывать не стану.
    Ну есть же определенные рамки
    У меня есть близкие подруги, всего 2.
    остальные-знакомые.
    И то, люди знают меня много лет.
    А что такое ПФ.. :dnknow:

  • Это виртуальная реальность, какими способами бороться с этим здесь?

    Нимфетка-конфетка.

  • я догадался что не про вас :secret:, я написал как к этому можно относиться...:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Психологический.
    А как ты отнесешься к тому, что люди зная, что у тебя нет мужа начнут звать тебя старой девой?
    Поржать над ними?:улыб:

    Нимфетка-конфетка.

  • не с чем бороться все что происходит, это нормально..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: а вообще забавная история. А что Бася - это бот?
    Ага, презабавнейшая история, представляешь - на 9м этаже собственного дома... жесть! -)
    А ботов на форумах не бывает. Только спамороботы.

  • > Это виртуальная реальность, какими способами бороться с этим здесь?

    Становиться модератором и резать, резать, резать...

    ...особенно свои собственные косяки или виртуальные игры.

  • да будет у вас ещё десять тысяч отличных мужей, и вы не старая дева, все будет хорошо..:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • > А как ты отнесешься к тому, что люди зная, что у тебя нет мужа начнут звать тебя старой девой?

    Как к правде, которая глаза режет.
    Но обижаться на которую глупо.
    А как ещё?..

  • Да я то и не переживаю по этому поводу:)))
    Просто я еще не встретила своего единственного, а кидаться на абы кого:))))))
    Просто мне почему об этом пишут?
    смешно:)

    Нимфетка-конфетка.

  • Я поняла, что психологический, я к тому, что кто такие ПФ?
    Близкие друзья твои что ли?
    Да и потом, я собственно не скрываю что я не юная крошка 16 лет, и мужа у меня нет.
    Мне глубоко все равно кто что думает по этому поводу.
    Ну как то так...
    Мне кажется, ты слишком серъезно все это воспринимаешь, да и сам форум тож)

  • а скажите,со скольки лет незамужняя девушка считается старой девой?
    Где критерий?
    Лично я считаю, что старых дев в принципе в природе не существует, а те,кто так думают не уважают ,в первую очередь, как женщину себя!

    Нимфетка-конфетка.

  • А вы считаете нормальным, что историю, рассказанную на встрече ЖФ под хмельком вынесли в он-лайн?
    ------------------
    конечно, нормально.
    Если девочка научилась трахаться , бухать и трепать языком, то должна бы научиться и фильтровать то , о чем трепется , а так же с кем трахаться.

    Так что передайте Анфисе, что она сама дура, и этика здесь не причем.

    Я - Земля, я своих провожаю питомцев!

  • Это уголовно наказуемо. А если образно, то виртуально наказуемо.

    Бассе: Чаще всего люди разговаривают весьма субьективно - транслируют ситуацию на себя и высказывают свое мнение уже именно об этом. Поэтому большинство постов больше рассказывает об авторе, а не о ком-то.

    Кладоискатель высшей категории

  • Всм.
    кстати, расскажите уже до конца чей член в рот не влез?

    Без подписи

  • И кстати, я не против что некоторые подфорумы перекликаются.
    Пример- ну пишу я , что люблю вареники с вишней на кулинарном кажется, на другом следует приглашение их отведать собственно.
    На АФ помощь по машинкам)
    По вопросу-ответу тож помощь и советы, многие потом в реале...
    По-моему все неплохо.
    Кстати, с помощью ПФ я познакомилась с девушкой из Москвы, года два плотно стали общаться и ездим к друг другу в гости.
    Я не знаю, или у меня все так радужно:улыб:

  • Агрессия-главный принцип природы.
    "Возлюби ближнего своего"-говорится в Евангелие-"и возвысишься". А в природе принцип обратный: раздави ближнего своего.
    Вот и давят, оскорбляя и унижая, возвыситься так пытаются. Самоутверждаются они так.
    А человеку голова дана. Для того, чтобы зёрна от плевел отделять.

  • Кого-бы потыкать яхтой? *задумчиво*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так что передайте Анфисе, что она сама дура, и этика здесь не причем.
    ____________
    А представьте, что вы поругались со своей самой близкой подругой...сильно...
    И она пошла рассказывать налево и направо все,рассказанное вами в минуты откровения, дабы насолить Вам?
    И в этой ситуации вы будете дурой, что доверяли ей?

    Нимфетка-конфетка.

  • тогда всетки подствить щёку, потом только арматурой и сказать что их было 10 человек, так пойдет? :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • чаво?

    Без подписи

  • А вы спросите у автора того топа, она Вам все расскажет в подробностях.

    Нимфетка-конфетка.

  • Да будете дурой, нефиг про свое рассказывать тем людям, которые потом этой информацией могут воспользоваться...:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В следущий раз будешь умне и не будешь говорить самых-самых тайн НИКОМУ:улыб:

  • неа, нах? Пусть сам упадет, останется только посмотреть как он смешно барахтается в луже собственного дерьма.

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: