Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Вот живет молодой человек . Есть у него девушка. Любят они друг друга... До беспамятства. Не было печали - пока не поженились. А тут... Быт. Мусор вынеси, посуду помой, почему опять пельмени из маагзина на ужин, когда наконец дверь смажешь, чтоб не скрипела и т.д. А тут еще беременность, секса низя, все невыспавшиеся, вымотанные... Днем нашему Мужу на работе покоя нет, домой приходит - Жене не до него... Дитенок орет, пелени постирать надо и т.д. Отдохнуть хочется. Вот он уже после работы не сразу домой бежит, а прогуливается немного. Полчасика. Так, чтобы остыть. А через месяц... На работе новая сотрудница, или в асю кто-то постучался или еще где-то как-то - появилась подружка. Милая такая... веселая... Теплая... Сначала дружили. вместе гуляли после работы. Уже не полчаса, а час. Такие милые, приятные прогулки - не сравнить с домашней суетой и воплями младенца... И галвное - девушка эта оказалось очень интересной! Она понимает его, он понимает ее... Они во многом совпадают! Как-то так (лень придумывать - вы же умные, сами придумайте) получилось - поцеловались... Потом зашло дальше... Отношения изменились. Теперь она - его Любовница. ивот собственно ситуация. Любовница любит нашего Мужа, а Муж любит нашу Любовницу... А Жена сидит дома с Ребенком. Но живут они на деньги Мужа и в его квартире.

    Ну и вот если бы этот муж оказался Вашим другом и спросил бы Вашего мнения или совета - чтоб Вы ему сказали?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "Козел" бы я ему сказала.

  • А если бы сами оказалась на месте любовницы?

    Назад в будущее...

  • Не оказывалась и не окажусь. Я себя уважаю очень, потому что. И это не тот случай, когда поможет совет "от тюрьмы и от сумы..."

  • Угу, самый простой выход - сбежать. Конечно, лучше гулять с тепленькой, вместо того, чтоб попытаться понять жену.... Иэээххх...

  • Я бы ему сказал, что главная его ошибка была в том, что невовремя женился, и не на той...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А муж не думает, что через некоторое время (оччень незначительное) с любовницей может повториться та же ситуевина что и с женой... то есть - беременность, ребенок, вопли, пеленки... прогулки после работы и т.д.??

  • А что ему говорить то? Он уже все решил и сделал. Каждый человек сам творец своей судьбы и этот уже сотворил свою. Зачем ему чьи то слова? Какой смысл говорить о том что уже сделано...

    .

  • Ну я была на месте. Как узнала, что есть маленький ребенок, попыталась отправить обратно. Только от любовницы-то ничего не зависит - все в голове у мужика. Не одна, так другая.

  • А я б все-таки не зарекался, уж больно много примеров, когда зарекаются, а потом… Душит быт, душит, и каждый ищет способ уйти от проблем, кто-то идет пить в гараж, кто-то уходит в работу, кто-то находит любовницу, кто-то пялится в телеящик, кто-то читает любовные романы, кто-то болтает по телефону. Есть фильм хороший на эту тему, я уже его упоминал: «Женщины против мужчин» - могу подарить диск с этим кино в mpeg4.

    Назад в будущее...

  • вот не понимаю я и все тут.
    нафига жениться тогда?... и не любовь тут вовсе была, а просто страсть, если ужиться в одной квартире не могут.
    а самое главное - детей-то зачем???...
    не понимали, что это такое?...
    соглашаюсь со свет, так бы
    тоже и сказала!

  • Очень эмоционально но глуппо, каого спрашивается, ему делать, когда дома химера и вообще не дом, а психушка.Он не уверенн, сомневается, еще совета спрашивает, а вы его так, :зло: это еще вопрос кто "козел"

  • Berk
    >>> Я бы ему сказал, что главная его ошибка была в том, что невовремя женился, и не на той...

    Прочитал заглавный пост и уже хотел отвечать, но тут все уже за меня сказали... :live:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Не лучше ли было держать, чтоб другая семью не разбила?

    Назад в будущее...

  • +++Ну и вот если бы этот муж оказался Вашим другом и спросил бы Вашего мнения или совета - чтоб Вы ему сказали? +++

    Я бы:
    1. его пожурила, что не надо было ребёнка заводить, пожить сначала годика три вместе, присмотреться друг к другу, противозачаточные никто не отменил вроде (я так делала, через три года брака, когда поняла, что муж -- надёжный человек, только тогда забеременела)

    2. сказала, что сейчас уже хрена ли рассуждать, нужно жену пожалеть и помочь, кроме того, подключить всех дедов-бабок, чтобы давали вам вместе куда-нибудь сходить и отдохнуть от дома хотя бы раз в неделю.

    3. понять наконец, что он -- дрянь, козёл и тряпка в кубе, и что в следующий раз, когда будет "спускать курок", позаботился, чтобы не было беременности, по любому.

    4. поберечь нервы жены, т.е., ни в коем случае, чтобы она не узнала о любовнице.

    Если бы я была этой любовницей, я бы старалась объяснить своему любимому, что он должен активно помогать жене (см. п.2), и сказала бы ему в мягкой форме п.3.

  • Угу, лучше сидеть дома и срываться на жене?

    Назад в будущее...

  • Дома не химера, а достаточно стандартная обстановка, связанная с рождением ребенка.

    И кто "козел" тогда?

  • Мдя... Запущено...
    Даванула бы на самолобие. Видимо, рано ребенка завел. Не справился - тяжело это. Бросил все на женщину (ей-то деваться некуда). Инфантильно поступил. Роль ОТЦА оказалась слишком трудной, да и не примерил он ее на себя. Не смог. Слабак!

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так это, до ребенка-то обычно все замечательно бывает.

    Назад в будущее...

  • Тут уже сказали, что с «той» ситуация может повториться.

    Назад в будущее...

  • вот не понимаю я и все тут.
    нафига жениться тогда?... и не любовь тут вовсе была, а просто страсть, если ужиться в одной квартире не могут.

    А ты знаеш что такое любовь, глупо думать что так все просто, раз любовь то и ужиться в квартире можно. Надо всегда быть внимательным понимать друг друга может тогда и не будет такого, хотя тоже наврядле, человек очень быстро ко всему привыкает. И дело тут не только в мужчине но и в женщены это проблема обоих, и не его вина что она погрязла в быту и больше ни о чем не думает.

  • только с любовью это не имеет ничего
    общего!...
    если бы любил жену,
    такой ситуации даже не сложилось бы.

  • И все-таки зарекаюсь, что любовницей женатого человека не буду, потому как:

    1. У меня муж есть.
    2. У нас все взаимно и хорошо
    3. Не поступаю к людям так, как не хотела бы, чтобы они поступили по отношению ко мне. Соответственно, я не хотела б, чтобы кто-то стал любовницей моего мужа, значит и сама такого не допущу.

  • В ответ на: 1. У меня муж есть.
    Женаты сколько?
    скандалы и ссоры были?

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Ваш муж просто отдыхает на любовнице от быта, использует её в качестве психоаналитика собственного..любовь в дерьме не расцветает. Бедные, бедные женщины..слабый мужчина рядом - это так скучно, даже бороться за него смысла нет, ситуация будет повторяться вплоть до простатита. Наверное, резковато..

  • Сказал бы: Хреновым ты мужем оказался - не выдержал, сбежал. Жене-то твоей гораздо тяжелее было.

    И подумал бы: однако слабак ты и предатель.

    Кстати мое ИМХО: сидеть с ребенком до года - ОЧЕНЬ тяжелая работа. Да и дальше не особо легкая. Радоваться нужно если у ребенка со здоровьем все ок. Для профилактики мужу надо было пару месяцев посидеть с дитем, да видимо поздно уже

  • и не его вина что она погрязла в быту и больше ни о чем не думает.

    а чья вина?...
    если он не помогает нифига,
    гуляет себе в свое удовольствие
    после работы, а на ней всЁ??..

  • В ответ на: "Козел" бы я ему сказала.
    А он бы посмотрел на вас глазами, полными отчаяния и ответил бы:
    - Знаю что козел. Нет мне прощения, но так дальше не могу жить. Нужно делать выбор - или разводиться и оставлять жену с маленьким ребенком, или завязывать с любовницей.
    - Козел, - настаивали бы вы на своем. - Раньше надо было думать.
    - Сейчас то я понимаю, а тогда - откуда я мог знать?, - продолжал бы он лить слезы
    - Это тебя не оправдывает!, - в ярости кричали бы вы в ответ.- Вам кобелям лишь бы засунуть кому-нибудь, а что потом с женщинами будет вам наплевать! И подружка ваша тоже хороша - связалась с женатым. Она что? - не знала что у вас семья?! Что у вас ребенок?! Чем она думала, дура такая?!
    - Не трожьте мою подружку, я вас умоляю, - взорвался бы он новым потоком рыданий. - Она ни в чем не виновата - это я во всем виноват. Она хорошая и добрая.
    - Добрые люди так не поступают с другими! - вознегодовали бы вы с прежней силой. - Куда теперь прикажете ей одной да еще с ребенком? Как она будет устраивать свою личную жизнь? Вы же ее полностью растоптали своим эгоизмом!
    - Нет! Я не вынесу этого! - вскричал бы он и полез бы в карман за пистолетом чтобы застрелиться.
    - Постой же, тупица!, - кинулись бы вы его успокаивать. - Это не выход, неужели ты не понимаешь? Ну, успокойся, хватит уже слезы лить как маленькому. Вот так, вот так, - начали бы вы его успокаивать как бы дружески обнимая.
    - Помогите ради бога, помогите. Я не знаю что делать. Я же не прощу себе никогда если с моим ребенком что-нибудь случиться из-за меня...вдруг он потом будет меня ненавидеть....или жена сойдет с ума...- продолжал бы он лепетать, все крепче прижимая вас к себе.
    - Ничего, ничего...все образуется...не вы первый не вы последний оказались в такой ситуации, - со своей стороны увещевали бы вы, оторопело чувствуя его цепкие руки, пробирающиеся вам в интимные места.

    Действие второе.
    Действующие лица те же.
    Место действия диван в какой-то квартире.
    Вы устало курите.
    - Что же теперь будет? - начал он свою песню сначала. - Что я теперь скажу любовнице и жене с ребенком?
    - Козел. - устало повторяете вы уже привычную фразу
    - Я понимаю что козел, - как обычно соглашается он. - А может будем все вместе жить?
    - Что? - на мгновение вы поперхаетесь табачным дымом. - Ха-ха-ха не смешите меня.
    - А что?, - обреченно все-таки спрашивает он
    - А то, что я себя слишком уважаю, чтобы быть на подхвате у ваших многочисленных любовниц и делить с ними постель
    - Что же делать? - его глаза начинаю подозрительно блестеть, голос надламывается
    - Знаете что?, - быстро роетесь вы в его карманах. - Возьмите ка это. - и протягиваете ему револьвер

    Звучит выстрел.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Официально - 3 года, неофициально (суммарно с официальным) - 5. Мало?

    Ссоры бывают, как без этого, но мимолетные и ничего серьезного ни разу. Обычно более часа не конфликтуем.

  • В ответ на: И все-таки зарекаюсь, что любовницей женатого человека не буду, потому как:

    1. У меня муж есть.
    2. У нас все взаимно и хорошо
    3. Не поступаю к людям так, как не хотела бы, чтобы они поступили по отношению ко мне. Соответственно, я не хотела б, чтобы кто-то стал любовницей моего мужа, значит и сама такого не допущу.
    Да и вообще... Грех это.... за все платить придется. И за чужие слезы в том числе. Причем не только женские, но и зачастую, детские...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В чем заключается роль отца?

    Назад в будущее...

  • Вполне...и скорей всего и повториться...пока сам человек не созреет для рождения ребенка.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Экстремист, я хочу!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Правда? Статистика как раз говорит обратное, браки по любви распадаются в несколько раз чаще, чем браки по расчету.

    Назад в будущее...

  • первый год - критический год для брака.
    Да еще если в этот год ребенок рождается - большие проблемы могут возникнуть.

    Вопрос, как их решать? Тут есть некие сложности, потому что решать их надо вдвоем, но от беременной и-или кормящей женщины сложно ожидать каких-то действий по решению проблем возникающих с мужем. У нее в этот период другие проблемы.

    Вообщем, в такой ситуации муж не просто козел, но и дурак.
    Это ведь такой кайф для мужика таскать фрукты в род.дом, или первый раз увидеть, что ТВОЙ ребенок улыбнулся ТЕБЕ. Никакой кайф от секса с этим не сравнится.

    З.Ы. В первый год моего ребенка я сам был, скажем так, необразцовым мужем, и таких моментов у меня было немного, наверное поэтому они хорошо помнятся.

    З.З.Ы.
    > А тут еще беременность, секса низя,

    Бред. (Если только под "сексом" не понимать сугубо коитус в миссионерской позиции).

    З.З.З.Ы.
    > Дитенок орет, пелени постирать надо и т.д.
    а) я не понимаю как может раздражать крик СВОЕГО ребенка. Он может только беспокоить ("что не так?")
    б) пеленки стриает машинка, обычно. Воду из колодца таскать не надо, и утюги уже давно не на углях.

  • Я говорю о его восприятии и он пришел за советом, ему тежело. И что получил. Я не говрю что он ангел. Но на что тогда друзья раз немогут дать совета кроме как еще больше подгрузить :ухмылка:

  • 1. А у него есть жена.
    2. А с другим будет лучше.
    3. Круговая порука добра и зла? Представь ситуацию, не стала любовницей, он помучился, нашел другую, а эта другая взяла и семью разбила. Теперь спроецируй ситуацию на своего мужа.

    Назад в будущее...

  • Т.е. надо подолстить? Во всяком случае "вася, ты не прав" я обязательно скажу.

    PS - А вон посмотрите пост Тигрицы - вот Вам и сценарий хороший

  • Мало.....
    Живёте-то вместе?
    Если надоесть друг другу не успели, то значит все ещё впереди.
    А тогда все описанное может и начаться......

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Координаты свои скинь в приват, завезу.

    Назад в будущее...

  • так товарищи! Держите меня, а то щаз такого наговорю....
    Вот клеймо на женщину "погрязла в быту". А Вы попробуйте с грудным младенцем быть фотомоделью и светской дамой в одном флаконе, да чтоб еще все вокруг было сделано, убрано, вычещено?
    Послеродовое состояние женщины зависит от массы факторов и нельзя тупо вешать ярлык.
    А поведения М. в этой истории - это бегство, самый легкий вариант.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если что было сказанно что он долеко не сразу стал гулять, и то после работы, по полчасику, а насчет того что не помогал тоже ни кто не писал, и вообще это женская солидарность вредная штука сразу обвинять мужчину :death:(я кстати не говрил что не считаю его полностью не виновным в их проблеми-обои хороши)

  • Народная примета:
    Чем больше в семье детей, тем позже муж приходит домой "с работы".

    Моё мнение в этой ситуации - уходить от жены и давать деньги на ребёнка. Сначала для жены будет болезненно, но она выдержит - ребёнок не даст пропасть. Наши женщины многое могут вынести.
    А мужик, наверное, думает, что с любовницей-то так, как с женой не будет - ни мусора, ни пельменей, ни орущих, сопливых детей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: 1. А у него есть жена.
    2. А с другим будет лучше.
    3. Круговая порука добра и зла? Представь ситуацию, не стала любовницей, он помучился, нашел другую, а эта другая взяла и семью разбила. Теперь спроецируй ситуацию на своего мужа.
    Че та не разберусь.

  • В ответ на: А мужик, наверное, думает, что с любовницей-то так, как с женой не будет - ни мусора, ни пельменей, ни орущих, сопливых детей...
    Вот-вот...самое точное определение...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • хм...
    а вот что бы
    Вы лично посоветовали?...

  • > А поведения М. в этой истории - это бегство, самый легкий вариант.

    Да не бегство это. В смысле, не бегство от возникающих проблем. "Проблемы" - это туман, которым мозги пудрят, и попытка оправдаться в глазах "третьих лиц".

    Это всего лишь, реализация паттерна поведения "оплодотворить как можно больше самок". Того самого, который активно обсуждается в соседних топиках. В чистом виде. От одной самки потомство получено - интерес к ней теряется. Нужна другая.
    Вопрос только в том, что есть и другие паттерны поведения.
    Возможно "М" сможет их найти в себе. Возможно нет.

  • В ответ на: Если надоесть друг другу не успели, то значит все ещё впереди.
    Это 100%-ая уверенность?

  • Ответы по пунктам Вашего поста.

    Назад в будущее...

  • Роль отца....
    Даже сразу и сказать не могу, каждая мысль может быть истолкована иначе. Формулировки - это не мой конек:улыб:
    Дать своему ребенку не только жизнь, но и семью, и любовь.
    Он понимает, что появилась на свет его кровиночка, его ребенок. Он смотрит на него каждый день и видит, как он растет и меняется. Он встает по ночам и успокаивает его, как может потому, что маме нужно отдохнуть, что бы у нее было молоко и силы не только ухаживать за ним, но и подольше гулять, побольше играть и ласкать...
    Отец не будет задерживаться на работе, он знает, что, придя домой, ему нужно будет посидеть на улице с коляской часок. Отдохнуть самому, полюбоваться на малыша и дать уставшей маме хотя бы часок свободного времени (которое она употребит и на него, любимого). Наивно, да? А ведь я знаю многих таких мужчин. И они не кричат, брызгая слюной :"Я РАБОТАЮ! Устаю! Мне тоже нужно отдохнуть, отвлечься! Ухаживать за ребенком - дело матери! А я - добытчик, вон, мамонта принес и пусть радуется..." А просто им хочется увидеть после работы родную мордочку, которая похожа на него, потискать, побеситься на диване, увидеть, как он топает ножками или говорит первые слова или ответить на первые вопросы:улыб:
    И его не нужно ЗАСТАВЛЯТЬ. Ему это нужно САМОМУ.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: