Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Предложение, от которого лучше не отказываться

  • Господа и дамы! Мы, здесь присутствующие регулярно или периодически, воспитывались в разных социальных слоях. У каждого из нас свое понятие чувства меры, такта и т.д. и т.п.
    Мал-да-удал прав - я крайне болезненно реагирую на скандалы. Я из тех старушек, что лезут разнимать дерущихся и оказываются в последствии наиболее избитыми. Ну, вот такое я дерьмо, а что поделать?
    Посему у меня есть вопрос и предложение.
    Вопрос: как вы думаете, для чего были изобретены приваты? Я почему-то считала, что они нужны прежде всего для выяснения личных отношений и уточнения жизненных принципов. К примеру, Ад Юзум не счел нужным выносить сор из избы, выяснил отношения со мной в привате, не засоряя тематические борды оскорблениями, обвинениями, наездами и прочим. За что я Юзуму весьма признательна. Равно как и всем, кто приходил в приват "бить морду", не вынося склоку на всеобщее обозрение.
    Теперь предложение (мне кажется, мне уже можно предлагать что-то значимое и судьбоносное).
    У БЗ теперь есть модератор. Надеюсь, беспристрастный и зоркий. Мне бы очень хотелось, чтобы в ситуации, когда топик заводится лишь для того, чтобы высказать свое "ф" кому-то конкретному, модератор любезно предлагал пикирующимся перейти в приват, и в случае, если ругань продолжается, удалял топик восвояси.
    Подумайте, пожалуйста, может быть это неплохой вариант для предотвращения открытых конфликтов?
    На всякий случай, напомню: раздел на форуме НГС носит название "Бешеные знакомства", а не "Бешеные склоки". Вспомните о том, что регулярно сюда приходят новички, которые, наблюдая топики-ссоры, могут составить неверное представление как о форуме, так и об его участниках. И, наконец, не стоит давать повод людям разочаровываться в себе. Лично я раз и навсегда поставила клеймо на ник Экстремист, и вряд ли в природе найдутся силы, которые заставят меня изменить свое мнение об этом человеке и подойти к нему в реале ближе, чем на два метра. Что же это за знакомства, если они начинаются с антипатии?

  • :роза:

  • :роза: :роза: :роза:

  • Вы правы, только почему-то не все хотят пользоваться приватом, даже когда это им предлагаешь, а всю грязь, которой в конечном счете сами и обмазываются, выливают во всеуслышанье. Опять же вопрос воспитания...

  • ==могут составить неверное представление как о форуме, так и об его участниках==

    Неверное ли? :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Лично я раз и навсегда поставила клеймо на ник Экстремист, и вряд ли в природе найдутся силы, которые заставят меня изменить свое мнение об этом человеке и подойти к нему в реале ближе, чем на два метра
    (потупив глазки в пол)А можно опубликовать список ВСЕХ заклейменных ников и расстояний до них от Вашей Светлости?! Или в приват послать?!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • а зато представляешь, приходит человек на борд
    и сразу видит, ху есть ху.,
    чтобы потом не обжигаться, после приватов и звонков

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (03.03.04 12:02)

  • Предложение разумное.
    НО - если бы топик, который послужил толчком к созданию данного, зарубили на корню, ты бы не сделала надлежащих выводов о нике Экстремист, не так ли??? Хотя, согласна - вышеупомянутый топик - это пример очень удачного опускания и развенчивания самого автора, его заведшего. К сожалдению, не всегда так происходит-случается. Чаще - глупые оскорбительные разборки.
    Поэтому - я НЕ отказываюсь от высказанного тобой предложения! (тем более - в названии не рекомендуется это делать-))).
    (Хотя, по большому счёту, такие разборки чётко расставляют приоритеты над "кто есть кто...." Вот только если их много - это не есть гуд.)

    With love

  • Слушай, Малой! У нас даже время написания поста одинаковое - 12.01. Не говоря уже о мысли, там высказанной!!!-)))
    Жму лапу!!

    With love

  • >>раздел на форуме НГС носит название "Бешеные знакомства", а не "Бешеные склоки".

    1001-ая попытка вразумить местный народ... ну-ну... удачи))) да и потом
    "нет интриг, нет БЗ" ©

  • а я не согласен.
    мне-барану нравится бодаться хоть с кем, хоть когда, хоть по какому поводу.
    это же азартно - поиск истины, пусть даже через гору трупов, пусть даже через свой!

    Экстремист, например, в том монстр, что не даёт застаиваться БЗ, пытается возродить его сущность. А сущность БЗ, как мы все давно поняли - наличие мегасклок в отдельно взятой виртуальной памяти.

  • Идея в корне неплохая, но я против.
    1. Люди должны знать с кем они общаються и что из себя представляет тот или иной участник общения, иначе может получиться, что на борде человек милашка, а в привате поливает говном всех направо и налево, а человек которого поливаю не сможет даже вылезти на борд что бы прилюдно высказать свое негодование.
    2. Если человек культурный, пусть даже в зачаточном уровне, то он и не станет целенаправленно опускаться до унижений кого бы то ни было, и если есть вопрос в котором два человека имеют разные мнения, то они, я подчеркиваю если люди культурные и так без напоминай уйдут в приват и там все меж собой выяснять, а если человек хам по натуре его ни силком ни уговорами в этот приват не затащить, он все равно будет так или иначе устраивать выяснение отношений прилюдно.
    :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • странно мне все это отчасти..... :ухмылка:
    Такой накал страстей, такие бури благородного негодования... прям так и слышиться: "смерть врагам народа"... "уничтожить как бешеных псов".... ну и т.п.... эмоции..... :ухмылка:
    Это что ль первая разборка, либо впервые что-то из реала просочилось на борд :а\?: Ой ну не смешите мои тапочки... :ха-ха!: А вот вопрос - почему ранее не было такого "всеобщего единодушного" осуждения :а\?: И как это характеризует "обвиняемого"? Обязательно ли плохо? А может быть наоборот - хорошо? :зло: Т.е. какого человека скорее начнет "обчество" коллективно гнобить - плохого или хорошего? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а зачем?:улыб:
    не изменит это ничего, кому сильно хочется, все равно будут шпильки друг в друга пускать, а кто-кто и на оскорбления перейдет при желании.........

  • на то оно и общество, чтобы гнобить того, кто не в рамках его же, общества, живёт.
    Вот только Вы, Игорок, попробуете что-нибудь по-серьёзному, от души вякнуть, так сразу Вас и начнут гнобить.
    Потому что Вы:
    а.) вякните какую-нибудь чушь
    б.) в этом вякании не будет даже доли юмора
    в.) вы слаб и Вас легко гнобить

    пункты "в" и "б" можно переставить местами, суть не изменится

  • Я лично против Экстремиста ничего против не имею. И он наверняка человек хороший - ведь есть же здесь люди которые ему симпатизируют. Мое предложение вызвано серией склок (навскидку: разборки между Ирэн и Экстримистом, разборки между Парижем и Мадам, Разборки между Экстремистом и Альбой, разборки между Экстремистом и М-д-у). Увы, получается, что Экстремист - главный зачинщик скандалов, хотя это наверняка не так - здесь бы здорово помог бзлист, которого уже давненько не слышно и не видно.
    Регулярно переходят на личности Тигрица, Крыска (и оскорбляющие ее мужчины, имя им - легион) и т.д.
    Да, может быть хорошо сразу видеть с кем ты имеешь дело. Но так ли это? Объективен ли взгляд, брошенный на персонажа БЗ?
    Опять же пример: никто не вызывал у меня такой ярости и агрессии, как Джон, до той поры, пока не произошла встреча в реале, и стало ясно, что это - образ, маска - и не более. Уж сколько я кидалась на Мадам, прежде чем поняла, что это - лишь ник, великолепно сыгранный образ.
    Люди, вы можете поступать и думать как вам угодно, я не хочу приказывать и учить жизни. Просто я НЕ УМЕЮ играть и создавать виртуальные образы (хотя наверняка есть люди, которые воспринимают меня как блохастого котенка по сю пору). И этот призыв "голубя мира с веточкой в зубах" может остаться без ответа.
    Ссоры и споры не прекратятся здесь никогда. Но опять же пример: Иван Иваныч регулярно провоцирует людей на скандал, но делает это тонко, умно, не переходя на личности, а если и переходит и говорит в лицо что-то вроде "девочка, ты дура, замолчи", это не ранит почему-то. Да, задевает, да, вызывает желание спорить и дальше, но не ранит.
    Даже если бы я не знала М-д-у лично, я бы все равно ввязалась в эту виртуальную драку, просто потому, что топик "Предел благородства" - это низость, показывающая примитивизм человека. Ну, нет возможности показать себя героем в бою - дай-ка я виртуально набью морду Малому! А набил ли? Задел ли? Досталось тем, кто мимо шел...
    Мне очень нравится термин из "Маугли" - водяное перемирие. Время, когда наступает засуха, и пантера пьет воду из ручья рядом с оленем. Я прошу вас заключить водяное пермирие, может быть не объявляя об этом. Неужели нет других тем для разговоров, кроме как выяснение "кто кому Вася"?
    Вот именно с этого начинается дробление тусовок. Вот именно с этого начинается метание между группировками: хочется видеть Машу и Сашу, но они на одной тусовке не встречаются, потому что разругались на борде.
    Неужели вам это нравится? Неужели вам этого хочется? Неужели я так ошиблась в людях, так жестоко и глупо? Неужели и правда пришла пора уйти отсюда и забыть такие милые лица, такие доверительные разговоры, такие чудесные вечера только из-за того, что я не научилась терпеть мордобой, особенно, когда мужчина очерняет честь женщины?

    2 Юри К: Не думаю, что мы с вами враги. Мне бы этого не хотелось.

    ЗЫ: офф: Я сегодня без очков и линз, поэтому в тексте могут быть орфографические и пунктационные ошибки. Прошу прощения.

  • >Вот только Вы, Игорок, попробуете что-нибудь по-серьёзному, от души вякнуть, так сразу Вас и начнут гнобить.
    ----------
    считай что вякнул..... :ухмылка:
    ну дак-с.... жду..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Думаю что всё это затевалось для публичности. Что-то сродни эксгибиционизму. А приват просто не то.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Вот только Вы, Игорок, попробуете что-нибудь по-серьёзному, от души вякнуть, так сразу Вас и начнут гнобить.
    Потому что Вы:
    а.) вякните какую-нибудь чушь
    б.) в этом вякании не будет даже доли юмора
    в.) вы слаб и Вас легко гнобить
    Это неправда! ( с огоньком в глазах)
    Мы, серьезная половина этого форума, категорически против ваших грязных инсинуаций.
    Мы вякали, вякаем и будем вякать серьезно, не взирая на любые оскорбления с вашей, стебовской стороны.
    Я верю что люди сами рассудят в силу своих убеждений - кто прав, а кто нет в этих спорах.
    В виду изложенного считаю идею запретить разборки на БЗ вредной, т.к. она вредит хотя бы лишь тем, что люди не смогут узнать и разобраться какие мы хорошие, а они плохие

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • не вижу причин водить хоровод, а потом мило пить чай с тортиком

    хорошие компании могут создаваться в виртуале, но уверен, что часты ситуации, когда что-то для одного кайф, а другой от этого просто блюёт.

    глупо и безосновательно пытаться собрать под одним флагом совершенно разных людей, тем более что и пить то никто не хочет...а многие просто хотят крови

  • >>Вот только Вы, Игорок, попробуете что-нибудь по-серьёзному, от души вякнуть, так сразу Вас и начнут гнобить.
    ----------
    >считай что вякнул.....
    ну дак-с.... жду.....
    --------------------
    Самуил, я не понял :а\?:
    Где драка-то? :зло: Я жду.... :миг: Ну скажи че-нибудь типа "ты не в моем вкусе, а то бы я тебе.... " "мне не нравиться запах твоих щиколоток..." .... ну или какую-нибудь еще гадость .... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Мне очень нравится термин из "Маугли" - водяное перемирие. Время, когда наступает засуха, и пантера пьет воду из ручья рядом с оленем. Я прошу вас заключить водяное пермирие, может быть не объявляя об этом.
    Ольга. Неужели ты до сих пор не знаешь правду про эту сказку? Все звери вместе сообща пили воду из ручья, потому что вчера у Маугли было день рождения. Сушняк.
    Поэтому "водяное перемирие" возможно только с похмелья у ведра с пивом.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • нет, этот "вяк" не то что я имел ввиду.
    Вот Вы сможете вынести на борд действительную Вашу проблему, которая Вам мешает разобраться в себе, либо в людях? Не фуфельную проблему, а конкретную, косячную с Вашей стороны? Нет конечно!
    Экстремист смог. Но его сразу заткнули сто .

    Исправлено пользователем onanymous (03.03.04 17:43)

  • Я тоже хочу, чтоб меня Самуил погнобил! В последнее время мотаюсь совершенно негнобленная, аж противно. Словно бездомное привидение после сноса замка... Хотела уже Деда Мороза у Тигры выменять, на коллекцию фантиков -не вышло дельце...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Яклич. А ты можешь свои грязные трусы на тусовке повешать над столом?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • На п.п.
    Думал я про это много. И так же, как и Девочка Рекс искал решения. И про приват, и про какой - нить график драк, чтобы более организованно было, и про всеобщий запрет с привлечением модеров, благо они существуют, всего год понадобился, чтобы в этом убедиться. Но пришел к выводу - не имеем права на запрет и ограничения! Не соответствует это интересам хозяина. "Драчливые" топики - самые посещаемые и самые раскрученные, там дольше и больше посетителей. А значит и и - нет - времени затрачивается больше. А люди, они склонны к склоке, в основном. Но это не мешает и дружить, и любить. НЕ ходите, Девочка Рекс в ТАКИЕ топики!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если бы ты, Пеппи-джан, делала вид, что воспринимаешь всё серьёзно, то можно было бы попробовать. А так как сейчас - не получится.

  • Ага. Вот она ты и появилась. Давно. Давно я к тебе подбираюсь чтобы погнобить. Теперь не обижайся. (сегодня в 7 у амбара)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >Вот Вы сможете вынести на борд действительную Вашу проблему, которая Вам мешает разобраться в себе, либо в людях? Не фуфельную проблему, а конкретную, косячную с Вашей стороны? Нет конечно!
    ---------------
    здесь важно не только то, вынесу я или нет, а то - поймет ли кто-либо это или нет... увидит ли за моим стебом что я на самом деле хочу сказать.... опыт виртуальный показывает, что ты Самуил не поймешь.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Урааа! Я не хуже других! Наконец-то у Трива дошла очередь до буквы "п", вторая "е", третья опять "п"! Быть мне загнобленной!

    Специалист по связям с реальностью.

  • какая степень загрязнения тебя интересует, ТРИВ?
    (я про то, что с двух лет не какался и не писился, а трусы тридцатилетней давности не сохранил)

    Если те, в которых я сейчас, то могу исключительно ради тебя не менять их недели две. Только я повешаю их возле тебя, так как ты просишь. Тусовка пусть пока потерпит. Давай, публику обрабатывай, если будет много желающих полюбоваться на мои трусы, устрою торжественный, публичный их вынос.

  • я думаю, что пойму я именно так, как должен понять Я.
    Ты же, дорогой, пытаешься вилять. А зачем? Скажи просто : " я не готов этого сделать" или " мне это не надо".
    То есть виртуальный опыт твой заключается в умении подмахивать? Забавно...

  • >Я тоже хочу, чтоб меня Самуил погнобил!
    ----------
    если с тобой, то я даже на это согласен.... :спок:
    Слушай - а мож ну этого Самуила нафиг - нудный он - давай будем вдвоем этим заниматься... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Самуилушка, не нервничай.
    Я просто хотел сказать что выносить сюда свои проблемы глупо. Так же как трусы. Жене, например, можно трусы отдать, она поймет что их надо стирать. А вывешай ты их на тусовке, могут подумать что это новый флаг БЗ.
    Так же и с проблемами. Близкие поймут тебя, может даже посоветуют что делать. А остальному народу что прикажешь ? У них своих проблем чтоли мало? (или трусов)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ---------(сегодня в 7 у амбара) ----------

    По традициям БЗ сегодня в 7 у амбара будет куча "гуляющих". А Вы как хотели? Если на тет-а-тетную встречу рассчитывали - в приват бы писали)))

    With love

  • Идея одновременно реальная и утопичная.
    Реальная потому, что полно жестко модерируемых форумов и ничто не мешает, в принципе, следовать этой модели.
    Утопичная потому, что оно нам надо? Маленькое сообщество развивается по тем же законам, что и общество большое. Поэтому склоки и столкновения интересов -штука неизбежная. К тому же виртуал -удобный канал для слива эмоций, которые человек вынужден сдерживать в реале. И пуркуа бы не па? Если чаще вспоминать, что место игрушечное и игровое и относиться с бОльшей легкостью?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Подожди. Я запутался. Так мы будем друг другу в приват писать или тут все же, учитывая мнения многих, общаться?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Жене, например, можно трусы отдать, она поймет что их надо стирать.
    Мне?! Ну, знаете!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты, Игорек, добрый! Какой из тебя гнобитель?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Правильно говоришь, Пеппи (целует взасос весь в слезах от переполняющего восхищения)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Моя проблема в том, ТРИВ, что я очень психованный человек.
    С нервами у меня не в порядке, понимаешь?

  • Извини. Предыдущий пост не про трусы, а про ответ Девону Рексу.
    Н-да...с такими поворотами черте что может получиться.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А Вы меня тоже к амбару зовёте? К семи? Ой, нет, в семь у Вас - Пеппи!!! А я после? Если Вас не убъёт Атос, то...(с)
    Это что, я - Партос получаюсь???

    With love

  • Гы-гы...Ой, то есть -безобразие! :ха-ха!:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В склоке всегда участвуют 2 стороны. Иначе бы ее просто не было. И в появлении склоки виноваты оба как "плохой", так и "хороший". Ничто не мешает пострадавшему, в данном случае тому кого "поливают" перенести ответы на выпаде на борде в приват. А если он этого не делает, значит его все устраивает. Если слон начинает на выпады моськи трубить во весь голос - это уже не слон, а такая же моська. Здесь во многих случаях проблема в том, что "хороший", даже не смотря на то, что видит бесперспективность спора, непроходимую тупость собеседника, не может остановиться, только потому, что хочет, чтобы последнее слово осталось за ним. Хотя я бы не назвала переходом на личности, когда высмеивают чью-то точку зрения. Мне кажется, что вообще заходя на форум человек должен быть готов к этому. Виртуальное общение тем и хорошо, что можно закрыть страничку и никогда не общаться с причиной раздражения. И все виртуальные помои, впрочем как и виртуальные диферамбы не стоят одного слова близкого человека.

  • > У БЗ теперь есть модератор. Надеюсь, беспристрастный и зоркий. Мне бы очень хотелось, чтобы в ситуации, когда топик заводится лишь для того, чтобы высказать свое "ф" кому-то конкретному, модератор любезно предлагал пикирующимся перейти в приват, и в случае, если ругань продолжается, удалял топик восвояси.

    Нет, это не метод. Заведут другой топик, и продолжат лаяться.
    Конфликты надо разруливать, а не удалять топики.
    Были прецеденты, когда в виртуале удавалось разрешить конфликт, предотвратив разборки в реале.
    Так что, пусть уж здесь разбираются... В пределах правил. По возможности.

  • Согласна, что склоки не стоит выносить на обозрение. Спор - хорошо, а дерьмо обычно сливают в клозет при закрытых дверях.
    Но некоторые НИКИ не могут существовать без имиджа ПЛОХОЙ МАЛЬЧИК (ДЕВОЧКА).
    По-моему, проще игнорировать наезды, чем надеяться на мир во всем мире.

  • эх... ежели бы все были так мудры, как ты к примеру... но... пошалить то усем охота))) так шта, звиняйте)))

  • Ну у нас сейчас модераторы вроде разумные, в состоянии отличить шалость и шутливую потасовку от склоки. Так что я пожалуй поддержал бы DR.
    Даешь все склоки в приват!!!
    Даешь корректное выяснение недоразумений и конфликтов на борде!!!
    А "слонам" меньше обращать внимание на "моськов".

  • Оставь все как есть.
    это сейчас работает.

    Тут как в жизни. Выживает сильнейший.
    духом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: