Погода: 17 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Только что пришла СМС с текстом
    "Вызов такси круглосуточно
    913-666"
    с номера +7 913 915 3666.

    Что, согласитесь не есть гуд.
    Мало того, что это раздражает, так еще и создает доп. неудобства. =(
    Позвонил в МТС - обещали разобраться.

    Насколько я понимаю, запрещается использовать телефон для беспокойства других абонентов и проведения рекламных акций.

    ЗЫ. Наверное, скоро это примет массовый характер - за 12 баков в месяц можно отсылать неограниченное кол-во СМС.

    PR is all around

  • Надо предложить ввести новую услугу: МТС.Антиспам. С абонентской в 10 баксов. При подключении такой "услуги" спам приходить не будет. Остальным будет приходить не менее 5 раз в день:улыб:

  • А не плохой способ зарабатывать, если сделать услугу "рассылка спама" платной...:миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • в Европе есть такие условия: если ты соглашаешься принимать реклум (не более 4-8 смс в день) то тебе либо выдается бонус в виде дор=полнительного эфирного времени или материальное вознаграждение. А в Англии, одна смс рекламного содержания - это одна беспалатная минута (оператора связи не помню)

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • В ответ на: ЗЫ. Наверное, скоро это примет массовый характер - за 12 баков в месяц можно отсылать неограниченное кол-во СМС.
    Поправка.За 9 баков в месяц. :ухмылка:

    choose the life (c)

  • На такие условия я согласен :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Поправка принимается =)

    Вообще, чо это за такси такое наглое?

    Хотя звонок на этот номер с мобилы реально дешевле, чем на номера других такси...

    to Димыч: сознавайтесь, откуда у меня ножик в кармане =))))

    PR is all around

  • В ответ на: Хотя звонок на этот номер с мобилы реально дешевле, чем на номера других такси...
    имеется ввиду дешевле звонок на мобильный с тарифных планов не "О-Д" ? так на других такси тоже есть сотовые телефоны.. особенно на бердских.. которые гоняют Бердск - Ак.городок :бебе:а на О-Д вообще поровну...
    во блин... вот что значит не пользоваться Оптимой.. даже на дневной оказывается исходящий на МТС оказывается дешевле.. приношу извинения:улыб:

  • В БИ так есть какоето такси 666(Звонок бесплатный), Динамикс называется. Ктонить Юзал? как впечатления от цен сервиса?

  • Согласен
    Такси наглое.
    Есть СВ - пусть используют, оно для рассылок и делалось.
    З.Ы. Ножик из Ангара.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Шарф на нож - нормальный бартер =)))

    По поводу 666 - пользовался, но что-то не понравилось. Хоть звонок и бесплатный.

    PR is all around

  • кстати а как с подобным спамом бороться? список номеров телефонных создавать от которых смски приходить не будут?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Самое интересное, что как раз с этого номера СМС и пришла -- 913-666 = 913-915-3666.

    А как можно с телефона _массово_ делать СМС-рассылки?

  • Ну если с телефона то многие телефоны поддерживают рассылку СМС нескольким абонентам.. тока это наверное дорого и долго и неудобно.. а можно наверное программно с сервера.. если договорится.. :а\?:

  • Ещё есть интернет откуда тоже SMS можно отправить :-(
    как всегда однозначного решения нет.
    Я думаю скоро это будет массовым и бороться будет так же сложно как и со спамом в почтовых ящиках.
    to AMD_mp : так это твой шарф??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • выкладывайте номер - будем звонить, узнавать тарифы и т.д.
    потртим траффик немного - поиздеваемся...

  • Про массовую рассылку.
    1. Труба с поддержкой ГПРС.
    2. Комп.
    3. Кабель для связи или др. способ.
    4. Софтинка.

    СМС через гпрс уходят с офигенной скоростью. =))
    Так чо массовая рассылка спама - не проблема.

    ЗЫ. Канешна же шарф не мой. У меня другой, симпатишнее =)
    24 покажу =))

    PR is all around

  • Бороться с этим обязана компания, предоставляющая услуги связи. Именно ей можно выставить счет за причиненные неудобства и моральный вред.

    PR is all around

  • Каким образом компания будет бороться???
    Почтовые сервера борются и толку??
    часть отсеивают но всё равно проникает гадость :-(

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Отключением спамящих абоентов и отказе им в повторном подключении к сети.

    PR is all around

  • В ответ на: Бороться с этим обязана компания, предоставляющая услуги связи. Именно ей можно выставить счет за причиненные неудобства и моральный вред.
    Вот Антона и спросишь, борются ли. Если в личку напомнишь емк, может успеет проконтролировать конкретно твой случай.

    Кстати, как то Была массовая рассылка смсок про перетяжку мебели.Насколько я помню, ребятам сделали сурьезное внушение, поскольку после этого долго таких фактов не было.

    ЗЫ solo тоже жаловался, что на его телефоны приходила подобная фигня.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Ты знаешь, мою заявку официально зарегистрировали, так что в личку писать не обязательно (зачем отвлекать от приготовлений к завтрашнему). Как только отзвонятся - напишу обязательно.

    Тем более, что Антон форум читает регулярно =)

    Кстати, как и БИ. Точно знаю, что у них есть специально обученные люди (привет!). =)))

    PR is all around

  • Это если рассылка была произведена с мобильного, тоды да.
    А если с SMS сервисов в инете???
    IP искать и блокировать???

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: В БИ так есть какоето такси 666(Звонок бесплатный), Динамикс называется. Ктонить Юзал? как впечатления от цен сервиса?
    я пользовался.
    два раза, из трех звонков, машин не было свободных

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • МТС в новосибе разрешает отправку смс через инет только с определенных айпишников, так что тут определенная страховка есть...

    PR is all around

  • А я тебе и так скажу.. Мне тоже такие смс-ки приходили - 15/10 и 21/10. Я еще в Такси писал об этом..

    МТС ответили так - поскольку это сообщение прислали лично вам и отправитель оплатил нам стоимость его отправки, спамом это считаться не может Воспроизвоужу по памяти. ЗА решением проблем отправили в службу безопасности. и сказали, что на тот момент была только моя жалоба..

    Я уж думал, у меня паранойя развилась - чего это они только мне акие приглашения шлют.. Оказалось, я не один такой "больной" :-))

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Откуда дровишки?
    Вот как-раз иногородним/иностранным-то ip это услуга даже более актуальна..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ПРоблема решается писанием телеги на имя ген. директора. А по телефону много чего говорить можно =)

    Дровишки и так известны.
    Отправка смс через инет разрешена только с нескольких сайтов. Причем кол-во смс с одного адреса тоже ограничено.

    PR is all around

  • А мне оно надо - в офис тащиться?
    И что я укажу в претензии? Вот как будет видно, что это не единичный случай, надеюсь они сами зашевелятся..

    ТЫ под отправкой через инет что подразумеваешь?
    Отправку черезwww.mts-life.ru илиwww.send.nsk.ru ?

    Или отправку со сторонних гейтов напрямую на SMSC МТС (или как там это правильно происходит), как это делает тот-же send.nsk.ru?

    Если первое, то нафиг нужен такой сервис, который позволяет отправить только из Новосиба или только от определенных провайдеров.
    Если второй - значит мы друг друга не поняли..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • поскольку это сообщение прислали лично вам и отправитель оплатил нам стоимость его отправки, спамом это считаться не может

    Действительно, тут вопрос сложный. Эдак мы любое [коммерческое] предложение будем спамом считать.

    Вот пример. Моя сестра занимается обзорами рынка труда в Новосибирске. По роду деятельности ей приходится искать новых участников обзора среди местных компаний. Предложения она отсылает по e-mail'у очень редко, в основном договариваются по телефону, но в любом случае отнюдь не в случайные фирмы. И вот однажды получила ответ, мол, перестаньте заниматься спамом, я буду жаловаться провайдеру и т.п. Какой нафиг спам? Конкретное предложение конкретному лицу.

    Так и тут. Пусть хоть через GPRS, но отправлено лично. Даже не скрывая, от кого, ведь номер СМС-отправителя определяется всегда. В общем, по-моему все не так однозначно.

  • Нет, ну надо же различать мобилу и мыло. В мыле я достаточно терпимее к спаму. Для меня - смс-спам - это любоя смс-ка пришедшая от неизвестных мне людей, особенно что-то мне предлагающая..
    Ладно, если просто девушка ошиблась номером и хочет познакомиться :-) другое дело, ктогда таких предложений будут сотни и тысячи... Ладно хоть эти ребята пишут с того-же номера, куда и предлагают звонить - можно будет их просто убедительно попросить..
    Хуже будет, если их не прижать в самом начале и слать будет все, кто угодно, с "одноразовых номеров"

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: