Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • народ, а что за порода в рекламе Вискаса снимается? белая полосатая которая:улыб:
    я очень люблю полосатых кошек. у меня дома полосатик такой живет, но она у меня не совсем белая, а в рекламе белая с черными полосками, аля тигр!:улыб:это порода какая-то?
    хочу такую сестре подарить.

    Скорый 007:улыб:

  • У Вискаса очень грамотные промоутеры, они "посадили" на свои пакеты представителя самой популярной в мире породы- британскую короткошерстную. На Шебу(это тоже их корм)-голубого, а на Вискас- черного серебристого пятнистого и мраморного. Вот такие:
    http://www.royald.ru/person_tom.shtml
    И в народе рисованных британцев называют вискасами, а голубых- шебой. Раньше по ТВ крутили ролики, снятые в Германии, а теперь начали снимать их в Москве. Живут кошки у Куклачева, а хотели купить у меня, но как-то жаль продавать котят "в клетку". У нас на данный момент есть только 1 кошечка такого окраса на продажу, на сайтеwww.royald.ru её можно посмотреть

    п.3

  • скажите пожалуйста, сколько стоит это чудо :)

    Скорый 007:улыб:

  • 350 долларов, я по мейлу Вам ответила.

    п.3

  • А смысл отдавать 350$ за суперпородистого? Я могу организовать вам точно такую же породу. Полупородистый котёнок получится, выглядит также как и полностью породистый. Стоит гораздо дешевле. Белый с кремово-рыже-сгущёночными полосками. Если надо дней через пять могу опубликовать фото отца.

  • выглядит также как и полностью породистый
    слушай, ты иногда такую ересь несёшь, что просто начинаю задумываться о твоей адекватности... либо тебе просто не терпится достигнуть уровня гуру . далее, так постись где-нить в мусорке, самое то для твоих изречений
    всем остальным сорри за офф-топ

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Хотела сначала развести демагогию по поводу разницы котят, а потом поняла, что вы тут о своём :superng:

    п.3

  • Личный интерес: и чем же отличается натуральный британец с родословной от британца без родословной? Вот у меня без, у одного друга с, а разницы нет.

  • В ответ на: и чем же отличается натуральный британец с родословной от британца без родословной? Вот у меня без, у одного друга с, а разницы нет.
    Есть множество отличий, среди них:
    1)британская короткошерстная (как и многие другие породы кошек)-закрытая, т.е. считаются породистыми кошки, имеющие четырехколенную родословную
    2)соответствие хотя бы нескольким параметрам стандарта не говорит о породистости животного.
    3)Для аборигенных пород(например, сибирская, курильский бобтейл) возможна выдача сертификата породы, если это животное прошло экспертизу у 3-х экспертов и они подтвердили описанием, что это животное соответствует стандарту той породы, которой они внешне соответствуют. И тогда от этого животного будет вестись экспериментальная родословная
    4)Кроме внешних признаков у представителей той или иной породы есть поведенческие признаки, характерные представителям определенной породы
    4)многим людям свойственно приписывать принадлежность своей любимой кошки к той или иной породе. Очень запомнился случай, когда на одной из выставок к клетке с британцами подходили люди, и говорили, что у них дома живет очень похожий зверёк породы "Британский лорд". Наши слова о том, что науке не известна такая порода оказались для них не убедительными, они говорили, что в книге есть фото кота такой породы и их-точно такой же! Через какое-то время мне, действительно, попалась на глаза книга с фото кота, там была подпись: британский Лорд.
    Я могу себе позволить утверждать, что Ваш котик- голубого окраса (многие считают, что британцы бывают только такого окраса). Не могут ваши с другом коты походить друг на друга, отличия есть, но т.к. Вы не профессионал в этом вопросе, Вы этих отличий просто не замечаете. Даже среди кошек одного помёта идентичных нет.

    п.3

  • Вот это да-аааа такого породистого и брать страшно, нежная зверюшка, глаз да глаз за ним. В общем коты с родословной только для натур увлеченных и глубоко сопереживающих чистоте породы. Для любителя нужен кыса попроще.

  • Вовсе нет!
    Разве за беспородным ухаживать не надо? Или кушать он не любит?
    Но т.к. Вы думаете, думают , к сожалению, многие, и поэтому породистые животные- в большей части- счастливые!

    п.3

  • Sorry за офф-топр, но я, честно говоря, не очень понимаю преимущества породистых кошек. У меня у подруги кошки - 2 беспородных, подобранных на улице, и одна британка, чистокровная, со всеми документами, привезенная из Москвы. Беспородные очень ласковые, лезут, чтобы их погладили, общительные. Британка не любит ни людей, ни кошек. У меня у самой кошка - по внешности вылитая "Вискас" с рекламы,я ее в подвале подобрала, у соседа - персидский кот. Моя с рук готова не слазить никогда, я таких кошек вообще еще не видела - как бы ее ни тискали (дети, к примеру) только мурчит. Соседского кота не то что на руки взять - погладить невозможно, не только приходящим в гости, но и хозяевам, он этого не любит. Лично мне киска в доме просто греет сердце, я ее люблю, она у меня красавица, ухаживаю я за ней не меньше, чем за породистой. Так что лично для меня нет разницы - породистая кошка или наоборот, я их просто люблю. Вполне возможно. что я не права, и породистые кошки чем-то лучше, но я, честно,этого не вижу.

  • Сколько кошек- столько личностей со своими характерами! Мои кошки- ласковые, приставучие. Наверное, это как воспитаешь(опять же, характер передаётся по наследству). Поэтому. приобретая породистую кошку или собаку можно не только предполагать, какие они вырастут внешне, глядя на их родителей, но и прогнозировать их характер в дальнейшем! По опыту общения с людьми в клубе- после первой кошки беспородной, когда они заводили британа- восхищения от характера, ума- масса!

    п.3

  • В ответ на: У меня у самой кошка - по внешности вылитая "Вискас" с рекламы,я ее в подвале подобрала
    Могу поспорить на что угодно: наверное, Ваша киска далека от этого:
    http://www.royald.ru/images/photo/24.jpg
    А то, что вы её любите- прекрасно! Зачем же тогда заводить кошку, если её не любить, не восхищаться её красотой( беспородные кошки тоже красивы!). Похвастайтесь! Поставьте фото!

    п.3

  • Моя кошка не такая пушистая, это точно. А вот окрас - очень похож. Причем так интересно получается, я ее когда увидела, она такая была невзрачная, шерстка тусклая, серенькая, глаза несчастные. Мне ее жалко стало, я ее поймала - и домой. Я, естественно, ее вымыла в тот же день, но окрас остался прежним - просто серый, и все. А потом с течением времени мы стали замечать, что кошка меняется - она посветлела очень сильно, мордочка особенно, подбородок и грудка вообще белые стали, полоски темные проявились, на ушах кисточки наметились. И чем дольше она у нас живет, тем заметнее все это проявляется. Конечно, я не тешу себя иллюзиями, что она у меня - породистая, да мне это и без разницы. Но на киску из телевизора она похожа - и мне этого хватает. А насчет любить и восхищаться - я с Вами полностью согласна. Люди, по-моему, потому и заводят животных, что это практически единственный "гарантированный" вид любви. И я вовсе не против породистых кошек, просто я считаю, что породистая кошка обязывает - в том смысле, что нужно ходить на выставки, в клубе общаться и прочее (это Вы лучше меня знаете, я думаю), а мне все это некогда - просто много времени уходит на другие интересы, потому я и говорю - лично мне лучше обычную кошку. А кому-то может и наоборот, я не спорю.

  • фото поставите?

    п.3

  • ///2 беспородных, подобранных на улице, и одна британка, чистокровная, со всеми документами, привезенная из Москвы. Беспородные очень ласковые, лезут, чтобы их погладили, общительные. Британка не любит ни людей, ни кошек.///

    Ух, как я с Вами согласна! Беспородные кошечки ласковые, а с родословной - полностью подтверждают поговорку - "сами по себе".
    Сижу сейчас, вспоминаю, не могу вспомнить ни одной кошки с родословной с нормальным характером... Все с какими-то закидонами, вот отчего так??? :а\?:

  • Может, попозже. Сканера у меня нет, а куда-то идти сейчас некогда. А вообще я обожаю своих зверей фотографировать - все пленки практически на них уходят.:улыб:

  • В ответ на: Сижу сейчас, вспоминаю, не могу вспомнить ни одной кошки с родословной с нормальным характером... Все с какими-то закидонами
    Первой кошкой в моей жизни была белая голубоглазая кошка, внешне очень напоминающая ангору. Замечательная такая кошечка, милая и ласковая, залюбленная и изнеженная. Всё было хорошо. Когда у нас родилась дочь, тоже всё было нормально. А вот когда дочка начала ходить-начались проблемы- наша обожаемая Зося стала кидаться на ребенка, потом на меня. Слушала только мужа. Превратилась в домашнего деспота. Скажу честно, жить в одной квартире с ней становилось страшно. Мы отдали её замечательным людям, их ребенку уже было 12 лет и характер Зоси в их квартире стал прежним(как у нас до начала передвижения ребенка по квартире). Когда же года через 2 в семье новых хозяев Зоси родился ребёнок и научился ходить-история повторилась. Добавлю, что Зося в то время уже была стерилизована, т.е.как показывает другая практика, должна быть более доброй. Так Зося поселилась у одинокой женщины и дальнейшую судьбу кошки я не знаю(если она жива, ей должно быть сейчас 12 лет).
    Дочка наша росла с британами, у меня не было и нет ни единого волнения, что они ей сделают больно. Абсолютно ласковые, нежные, добродушные животные. Кто был на выставке, и видел моего серебристого Джероена, запомнил, как ходуном ходила его клетка и как он всем(без разбора!) подставлял свои огромные щечки! Крис(лиловый) на выставках ведёт себя более скромно-ложится и спит. А манчкинка- так это вообще задор, веселье, клоунада! И никакой агрессии! Жаль, что Вы не общались с породистыми кошками с нормальной психикой!

    п.3

  • насчет агресси - мой британец добрый только в тот момент когда я прихожу домой - да и то не более 10-15 минут.
    после этого сядит и глядит или спит.
    попытаешься погладить - немедленно поцарапает.
    притом царапает не только меня но и жену.
    начет закидонов - выпендрежа
    не есть то что готовит жена.
    на праздниках почти ничего не ел.
    только корм.
    у меня есть все (жена в гостях была 5 дней).
    еще одно - когда одеваю шерстяные носки - молча выскакивает и прыгает на ногу. цепляется всеми когтями и зубами и не дает уйти. как чуствует что-то.
    на мой взгляд кошки более ласковые - сами на руки просятся - а мой только когда голодный - тогда ласковый

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: попытаешься погладить - немедленно поцарапает.
    притом царапает не только меня но и жену.
    начет закидонов - выпендрежа
    не есть то что готовит жена.
    на праздниках почти ничего не ел.
    только корм.
    у меня есть все (жена в гостях была 5 дней).
    еще одно - когда одеваю шерстяные носки - молча выскакивает и прыгает на ногу. цепляется всеми когтями и зубами и не дает уйти. как чуствует что-то.
    на мой взгляд кошки более ласковые - сами на руки просятся - а мой только когда голодный - тогда ласковый
    Да уж... Знаете, порой бывает обидно за породу, которую в числе первых завезла в город, позже создала клуб любителей этих прекрасных животных...Сейчас порода стала такой популярной, что не чистые на руку разведенцы вяжут всё, что только можно повязать и выдать за британца! Агрессия, свойственная кошкам, живущим на улице и помогающая выжить им там, проникает в породу....
    Не могу всех пригласить домой, чтобы доказать-британы- ласковейшие животные! Поэтому, как соберусь на какую из городских выставок-напишу, приходите, пообщайтесь с моими котофеями и сами увидите , что настоящие британцы-ласковейшие животные!
    А корм со стола не ест- так молодец! Сухой корм специально для них и разработан(профессиональный только!) и мясо ещё, консервы.

    п.3

  • то есть рыбу морскую или легкое отваренное давать нельзя? только корм?
    молоко?
    насчет агресси - 8-й месяц - может просто молод?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • а по-моему не зависит характер кошки (вредность, агрессия или ласковость) от того, чистопородная кошка (кот) или нет.
    Об этом вообще глупо спорить. И те и другие бывают злобные или наоборот.

  • согласен
    вот еще кстати заметил
    жена уехала
    кот через день начал есть то что готовил (пшенку с путаусу, или легким, яйцо, молоко).
    очень много играл, бегал, почти не царапал - правда как кусал так и продолжал кусать (притом достаточно болезненно). спал рядом.
    приехала моя благоверная и кот впал в спячку. как медведь - сутками спал и ничего почти не ел. даже молок не пил.
    шок или ревность? или просто выплеснул всю энергию? хотя таким спокойным он мне нравится больше. хоть по стенам не носится.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Мой британ в Новогоднюю ночь ел корм, требовал оливки со стола и трескал валерьянку (чуть-чуть).

  • Рыбу даю своим раз в неделю или реже. Легкое если ест- не часто можно давать. полезен рубец, но с ним возни много(резать трудно), да и купить не просто. Молоко никогда не даю даже котятам(им сливки изредка).
    У моего Криса надменность появилась с возрастом(года в 4), устал от выставок, не стал переносить, когда судьи берут его из клетки на руки(американская система судейства), поэтому приобрел свойственное для многих британцев "выставочное" поведение- в клетке милый и дружелюбный, но к чужим относится очень настороженно. Дома чужим позволяет себя гладить.

    п.3

  • рубец - это для собак который?
    в мясном на студенческой продают - типа очень жесткого фарша (с костяной мукой)

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Рубец - это говяжий желудок.

  • Рубец-это часть желудка коровы. его лучше покупать в естественном виде(замороженный), кто знает, что там в фарш ещё намешали....Коты иногда его едят, порезанный мелкими кусочками.

    п.3

  • Для меня, конечно, открытие, что естественный вид коровьего желудка - замороженный, но что-то мне подсказывает, что лучше брать в "неестественном" виде, парном или охлаждённом :хехе:

  • Будет большой удачей приобретение парного или охлажденного рубца...Он слишком дешев, чтобы продавцы так с ним заморачивались.

    п.3

  • Такая "удача" ждёт Вас практически на любом рынке :миг:
    Определить, парной ли рубец, или замороженный, а потом растаявший, не сложно на глаз. В любом случае, Вы можете его понюхать, а вот с замороженным после разморозки может ожидать какой-нить не очень приятный сюрприз, как, например, не очень хорошее качество, а то и вовсе подозрительный запах. :хммм:

  • Я давно рубец на рынке не видела, да и , признаться, редко на них бываю. Мясо я покупаю в "Мясной лавке" на Студенческой.

    п.3

  • Странно! Корм, рыба, рубец... Везде пишут, нельзя смешивать корма : или промышленный корм, или натуральные корма. Но никак не чередование.

    А мой котяра ( почти 6мес.) ласковый. А вот в еде очень капризный( на натуралке).

    Исправлено пользователем Feechka (13.01.05 13:36)

  • Много мнений существует по этому поводу. Я написала свои рекомендации, видя результат того, как выглядят животные, поедающие такой рацион.

    п.3

  • Тел.44-48-48, по этому телефону мы заказываем мясо для собаки, в том числе и рубец.

  • Существует мнение, что беспородные крепче по здоровью и умнее.
    Так же как у людей- метисы красивее и умнее.
    Мой первый беспородный кот был просто уникальным по всем качествам супер-наилучший. Второй беспородный недотрога и умом поменьше. Хотя любим также. И Русская голубая сейчас 9 мес- чудо из чудес!!! Красивая, ласковая, умная, как собачка бегает всех встречать, на зов несется- когти стучат по полу, на поворотах заносит. Четко знает когда кто проснулся - бежит потереться и помурлыкать. К чужим недоверчева, но терпит. Только мелкая очень, растёт плохо, хотя ест за троих. Я её забрала 6-месячной, без прививок, с глистами. Исправляем как можем. Буду благодарна за квалифицированный совет. И кота не просит. То ли рано, то ли в развитии отстаёт.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Если не ошибаюсь, сегодня на НСТ был сюжет именно о Вашей кошечке. Это чудо :heart:
    Рада, что в Новосибирске появилась такая киска и еще больше радует скорое прибавление :роза:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Да, мою малышку показывали! неплохой сюжет получился.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: