Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Хочу котика. Посоветуйте или предложите.

  • Так хочется котенка. Не могу решиться. У меня был британец. Огромный красавец. В 2 года умер от мочекаменной. Делали все, что могли. Но вылечить не смогли. Я предполагаю - наследственность.
    Хочется котенка. Но теперь породистого боюсь - кажется, что из поколения в поколение домашние, ухоженные, и от этого не такие выносливые, как обычные "дворняжки". Хотя понимаю, что любить своего будем любого. Но хочется, что бы был здоровый, непушистый красавец и умничка. Документы не нужны. На моего котика все оформляли и все напрасно. (папа чемпион мира, а мама просто британская черепаховая и про ее предков никаких данных в родословной)Может "полукровку"? Соседка смесь обычного с британцем за 100 или 300р. на рынке купила и ненарадуется. Может кто-то может подсказать
    по этому поводу.
    В-общем, просто хочется домашнего любимчика. Ну и хлопот поменьше с ним. Прошу, дайте совет. А может даже предложите .

  • Чур, я первая! У меня дома три котенка (им - три недели). Папа - ангор, мама - местная дворняжка. Родители уравновешенные, воспитанные и очень игривые. Это ведь хороший признак?!
    Дети - белоснежный мужичок и двое непонятно какого пола (приезжайте-посмотрите) - черный с белым (забавно окрашена морда) и серый полосатик с большими глазами.

  • Точно берите у Живчика - мы тут про них все знаем, даже виртуально сопереживали при рождении:
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=pets&Number=1870478850&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=5&vc=1

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • И тута я склоняюся в глыбоком реверансе ))))))))))))
    ----------------------------------------------
    А котятки и правда замечательные. И собак не боятся - гарантия: моя маленькая Бон Бон!

  • Что родитель очень игривые - это, конечно, хороший признак. У меня есть небольшое подозрение, что болезнь моего котейки связана и с его флегматичным характером. Очень мало двигался.
    А Ваша родительница или оба? А белый мужичек - он же пушистый, наверное. Хочется короткошерстного (есть неудачный опыт: у свекровки были белые пушистые шикарные красавцы, но и шерсти было везде! Хотя понимаю, может зависит от ухода, но все же хочется короткошерстного). Я понимаю, у нас есть еще время, что бы определиться с остальными.

  • Оба зверя - мои. Причем наша двортерьерная кошка последние пару лет приносит котят с пушистостью только ниже средней (но хвостик пышненький и воротничок у белого и черного котяток будут, а у полосатика - вряд ли). Вот младшая кошка регулярно пушистиками окотячивается (кстати, Касюлька месяца через полтора это снова сделает - вот такая у меня котефабрика))))
    А шерсть... Да, она есть, она есть везде, ее много, ее не может не быть! Белая и длинная. А у меня много черных вещей. Но аккуратными могут быть не только киски, но и их хозяйки. Хотя жизнь это и осложняет, но ненамного. Например, киску два раза в неделю прочесать, а раз в месяц сухим шампунем обработать - и серая пятнистая вонючая свинья, которая все лето роет ямы в цветочных горшках на балконе, превращается в нежное ароматное белоснежное облако.

  • Упс, забыла один момент. Так как кот у меня мелкий (3 кг) и кошки такие же (младшая вообще изящная кроха), дети огромными не вырастают. 5 или 8 кг не будет - гарантирую. Сама иногда в ветеринарных клиникам этим большущим тиграм удивляюсь: чужие коты в два раза больше моей собаки! Мой кот по сравнению с ними - как китаянка перед викингом.

  • Ну да. У меня Фирсик огромный был. Подруга так и говорила : "У него великость от породы". Такая тигра как растянется на пол-зала! А теперь нет его. :-(((((((((((((((((((

    Исправлено пользователем Феечка (08.09.04 16:43)

  • В-общем, тут не только я решаю. Ребенку то все равно какого, лишь бы животинку. А папа, очень любивший котика, тоже хочет большого.

  • Тогда да, Вам или бритика, или сибирского красавчика в шикарных штанах надо. Мою грусть по поводу породности и самой породы новосибирских сибирских кошек, наверное, хозяюшка "Королевской кошки" разделит, но шикарные экземпляры в городе есть.

  • Но я никуда не ушла, так что думайте)))

  • В ответ на: у свекровки были белые пушистые шикарные красавцы, но и шерсти было везде
    Внешняя короткошерстность не всегда показатель. У меня, вот, котяра короткошерстный (обычная дворняга, когда-то в подвале котенком подобранный, это сейчас он 8-килограммовый нахал). Но подшерсток такой, что... В общем, шерсти от него немерено.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: У меня Фирсик огромный был.
    О, как я угадала про маму Анфису! Были такие детки, помню.Позвоните мне, скажу, какие котятки есть.
    Коты предрасположены к мочекаменной, но надо её профилактировать с года, тогда все будут живы и здоровы!

    п.3

  • А чем Вы кормили своего кота и кастрировали ли Вы его?

  • Сначала кормила мясом, рыбой и кормом . Чаще всего "Вискасом". Влажный корм он совсем не любил, а сухой с удовольствием. Стала давать его все чаще и чаще. И первый приступ в 1,5 года. Сняли приступ. По совету врачей стали кормить только мясом( курица и говядина). Пол-года было все отлично. В июне поставили прививку и опять началось... Кастрировали в год и 3мес. Сейчас читаю очень много статей, где пишут, что вопрос о зависимости мочекаменной и кастрации является спорным.
    А теперь мне нужно все эти вопросы хорошенько продумать. У меня котик появился.

  • В последнем "Друге" очень тольковая статья Бориса Экви о мочекаменной . А коты страдали от мочекаменной всегда , Вообще говоря признак этот явно генетически предетерминирован - знаю несколько погибших котов, которые состояли в тесном родстве (отец и братья :хммм:)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: