Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Новыя выплата от губернатора

  • В новостной строке прочитал о выплате "местного" пособия по рождению ребенка от областной администрации. Однако, в новости не сказано куда за ней податься. Кто-нибудь в курсе?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • в администрацию губернатора попробуйте позвонить-узнать - может направят на путь верный:миг:

  • Я тоже читала. Якобы за рождение ребенка будет разовое пособие, за первого-6 т.р., а за второго-12 т.р.. И обращатся в районные отделы соц. защиты, по-мойму так было, а вот где читала хоть убей не помню. Покавыряюсь в своей памяти.

    Счастья Вам женщины!!!

  • Вспомнила где читала. http://www.vz.ru -----здесь, только не могу найти статью, это было 25-26 мая сего года. Может у вас получится найти статью.

    Счастья Вам женщины!!!

  • В газете Советская Сибирь точно было в конце прошлой недели, можно на их сайте поискать.

  • Спасибо за районные отделы соц.защиты - наверняка так знают. Будем искать!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Итак, все узнал - может кому понадобится:
    1/ в районные администрации постановление поступило, но дополнительных разъяснений не было
    2/ работать начнет с 1 июня
    3/ для получения выплаты нужно
    - чтобы ребенок родился в 2006 году
    - чтобы хотя бы один родитель был моложе 30 лет
    - в районную администрацию нужно принести следующие докумнеты: паспорта родителей, сберкнижку и ее копию, свидетельство о рождении ребенка и его копию, свидетельство о браке и его копию, справку из ЖЭУ о прописке ребенка... если родители прописаны в разных районах, то справку еще и из "того" ЖЭУ . Вроде все.

    Как всегда есть ложка дёгтя - после сдачи документов до получения денег на книжку может пройти до полугода.:хммм:Такая уж страна.:улыб:Ну все равно, рано или поздно, но дадут. Так что смысл есть.:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • а если мать-одиночка, ей дотация пологается???

    Счастья Вам женщины!!!

  • Этого, к сожалению, не знаю, ибо не спрашивал - не моя ситуация. Но думаю, что если мать-одиночка, то еще больше" полагается". Даже с нашими законами быть такого не может, чтобы более уязвимую ситуация власти ограничили в финансовой помощи.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • А сколько денег дают? И еще вопросик: это выплата на второго ребенка или на первого можно получить?

  • внимательно прочитайте предыдущие посты, там все есть :ухмылка:

  • В ответ на: за рождение ребенка будет разовое пособие, за первого-6 т.р., а за второго-12 т.р...

  • Слышала такую информацию, только вот еще читала, что действовать в данном виде программа будет с 2007 года, а в 2006 будут выплачивать 6 тыс. на рождение второго ребенка, а на рождение первого у Администрации как-то денег не хватает. Поэтому и хотелось уточнить, что по этому поводу говорит сама Администрация

  • проще всего позвонить или прийти и узнать все лично:миг:

  • Сам нарыл?:улыб:
    Как то всё обтекаемо насамом деле...Ждём официальной Инфы

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Ждём официальной Инфы
    А какая официальная инфа Вам нужна? В одном из своих постов я выложил всю инфу, полученную от официального работника районной администрации с предложением таки прийти, принести все документы и ожидать перечисления на счет. Куда официальнее?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • сам
    а что такого? :eek:
    там просто и ясно сказано кто и что
    а вот как и где - это уже как сказали тут надо в администрацию

  • Выходит так, если мне 29, то я пособие получу, а если мне уже 30 (вчера было), это значит фиг мне. Т.е. местное правительство думает, что я большая девочка и смогу сама заработать. Как то не справедливо, тем более если у меня двойня. Да конечно мне денежки не нужны, мне ведь УЖЕ 30!!!
    Я зол до мозга костей! :зло:

    Счастья Вам женщины!!!

  • :dnknow:
    селяви

  • В ответ на: местное правительство думает, что я большая девочка и смогу сама заработать
    Вряд ли - сделано это для того, чтобы значительно сократить количество выплат, на это просто нет соответсвующих ресурсов.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Как всегда есть ложка дёгтя - после сдачи документов до получения денег на книжку может пройти до полугода.:хммм:Такая уж страна.:улыб:Ну все равно, рано или поздно, но дадут. Так что смысл есть.:улыб:
    Когда я оформляла в соцстрахе единовременное пособие на рождение ребенка, то спросила там и про дополнительное пособие. Так мне сказали, что от момента подачи документов до момента выплаты может пройти от 2х недель до полугода, все зависит от того, как быстро поступят в соцстрах деньги. Но единовременное сказли ожидать через 2 недели.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • В ответ на: Выходит так, если мне 29, то я пособие получу, а если мне уже 30 (вчера было), это значит фиг мне. Т.е. местное правительство думает, что я большая девочка и смогу сама заработать. Как то не справедливо, тем более если у меня двойня. Да конечно мне денежки не нужны, мне ведь УЖЕ 30!!!
    Я зол до мозга костей! :зло:
    А на момент рождения детей вам было 29? Может прокатит... Хотя вряд ли... Мы вот тоже можем пролететь потому, что наш папа прописан не в Новосибирске и не в НСО...:(

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • В ответ на: А на момент рождения детей вам было 29
    Эта выплата полагается только детям, рожденным в 2006 году. Так что ухищрения не помогут.
    Кстати, время идет, а я сам еще не занялся - сделать все нужно в течение первых шести месяцев со дня рождения ребенка.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • и меня тоже интересует вопрос о том. а до этого вплаты были от государства они их тоже расчитывают или как? можно про это забыть или на них расчитывать.

  • 2qween2005
    Я не совсем понял Ваш вопрос.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • гос выплаты сохраняются
    выплаты от губернатора - местные, стимулирование так сказать :ухмылка:

  • просто я имела ввиду до этого были от государства были выплаты в размере около 7000 р. Т.е получается что кто рожает получает от государства деньги + местные от губернатора?) Надесю я все правельно поняла))

  • да, все правильно

  • Еще от мэра можно денежки получить.Но только в Новосибирске.Знакомые жывут в Бердске, родили второго, там ничего подобного нет, только от Государства и получили.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Еще от мэра можно денежки получить
    Тэкс, не сочтитет за труд поподробнее рассказать...

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Это выплата семьям в связи с рождением второго ребенка и последующих детей. На пособие в 5 тыс. рублей могут рассчитывать семьи, состоящие в зарегистрированном браке, прописанные в Новосибирске и чьи дети проживают вместе с родителями.

  • Благодраю-с, эт пока не ко мне:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • А мы уже оформили это пособие в 18 000р. Только вот в администрации сказали, чтоб мы сильно не спешили , получим его по самому минимуму через полгода. :зло:

    Исправлено пользователем oriole (16.06.06 19:36)

  • Ну и то ладно...недолго "крутить" будут, пусть хоть ч\з полгода отдадут :)), молодцЫ! :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я так и не поняла,можно ли получить новое пособие,если брак не регистрирован,но в свидетельстве о рождении отец записан? :безум:

  • В ответ на: можно ли получить новое пособие,если брак не регистрирован
    Этот вопрос лучше задать в отделе соц.защиты администрации Вашего района.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Значица, добрался я, наконец, до Кировской Районной Администрации. Посидел в очереди как полагается более 2,5 часов, ибо при переходе на летнее время вместо трех специалистов в отделе по выплатам пособий и компенсаций остался только один. Оформляются там разные люди и на разное, так что при работе с некоторыми спец-т выбегала по три раза и уходило на одного от 20 до 40 минут. Впрочем, иного никто и не ожидал. Обидно другое - мне самому понадобилось от силы 6-7 минут, чтобы отдать доки и заполнить заявление. Так что запаситесь терпением.
    Итак , доки сданы... "если что, Вам позвонят!" Ждем-с.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Сообщаю! Получили пособие в 18000р. У нас как раз деньги заканчивались, а дочку в школу собирать надо. Очень приятно! :улыб:

  • А какого числа были сданы документы? А то грозились только в течение полугода осуществить перевод денег.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • подавали документы в начале июня

  • Спасибо
    То есть два месяца с небольшим... это уже существенно приятнее, чем полгода:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Я так и не поняла,можно ли получить новое пособие,если брак не регистрирован,но в свидетельстве о рождении отец записан? :безум:
    и как решился Ваш вопрос?
    В подобной ситуации в Заельцовском районе пособие выплатили, а другой паре, обратившейся в ленинский отдел пособий и компенсаций, отказали, сославшись на официальное разъяснение постановления обладминистрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: