Погода: 6 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
  • Сейчас я поведаю душещипательную историю о том, как мы посидели в пиплзе 30 апреля.

    Собрались мы там форумом СС, чтобы так ссказать заценить данное заведение и вообще решить - будем мы туда ходить или нет.
    Так вот. Все было замечательно / отдельный респект и большое спасибо Ольге, которая нас обслуживла! / до того момента, как кто-то разбил входную дверь (в пиплзе она стеклянная). Дальше я воссоздаю картину по рассказам официантов и свидетелей.
    НИКТО из обслуживающего персонала НЕ ВИДЕЛ, как Manul разбивал дверь. Включая доблестных охранников. По рассказу самого манула, перед ним выходил парень и хлопнул дверью, отчего она разлетелась, при этом он поранил колено / порезал его /.
    Когда к нему подошел обслуживающий персонал и попытался повесить данную дверь на него, он просто всех послал / далеко /, что было воспринято не адекватно со стороны заведения - вызвали милицию.
    Дальше - больше. Накропали заявление нехилого формата А4, в котором указан некий "молодой человек" без указания примет. Причем заставили это сделать официантку, которая инцидента НЕ ВИДЕЛА, а стало быть занималась лжесвидетельством!
    Идем далее. За нашим столом сидели 2 девушки, которые при входе в бар видели трещину на стекле. Когда они об этом сказали - их просто проигнорировали.
    В итоге, просидев еще полчаса за кружками пива, мы получили еще довесок в виде ментов хамоватого типа, которые хотели даже не показав нам заявления увезти манула на Мичурина, 27. В итоге заяву нам показали / как я уже говорил, в описание злоумышленника подходил любой из нас /, на манула НАДЕЛИ НАРУЧНИКИ И НЕОДЕТОГО /КУРТКА ОСТАЛАСЬ ВИСЕТЬ НА ВЕШАЛКЕ/ ОТВЕЗЛИ В МУСАРНЮ!!! Человек, ессно, ничего не подпиывал и выразил свое несогласие с изложенным в заяве. После данного инцидента пиплз повернулся к нам тем местом, где собственно, и написано данное слово.
    На просьбу поискать куртку манула / с конкретным описанием / управляющий Сергей послал меня /вежливо конечно/ сказав, что когда заведение будет закрываться 1 куртка должна остаться!!! БРЕД!!! На мои дальнейшие попытки диалога с Сергеем найти куртку был отдан приказ вышвырнть меня из бара! =) Стол на 30 человек заказан на меня, нужно было соглашаться и не платить по счету!!!
    Плывем далее. У Slonik был день рождения, которое она отмечала в Ангаре / уж лучше бы туда пошли / так вот, она его себе основательно подпортила, общаясь с Сергеем и упрашивая забрать заявление в ментуру, на что он в итоге и пошел, взяв координаты Кати и назначив стречу на 5 число, где она будет вставлять стекло в эту злополучную дверь.
    Как итог имеем:
    Манул провел ночь в трезвяке, Катя испортила себе день рождения, меня послали далеко, скорее всего больше мы собираться в пиплзе не будем.

    Вопрос: достойно ли крупной компании взымать риски порчи продукции со своих клиентов? Даже если он разбил дверь, то сделал это явно неумышленно.
    С таким свинским отношением я не сталкивался еще со времен совковых хамоватых продавщиц в продуктовых магазинах!!!

    to Анна Каренина: как нам сказали, если бы в МТС разбили входную дверь (она там тоже стеклянная), то никаких разборок с абонентом бы не последовало.

    Как итог скажу, что посетителей в пиплзе держат за быдло. Отвечаю за управляющего, к официантам претензий абсолютно никаких.
    И будьте готовы при следующим посещением сего заведения провести ночь в обезьяннике без одежды и в наручниках!

    PR is all around

  • Полностью согласен с вышеописанным. Что хочется добавить?Управляющий конечно был вежлив (старался), но он не очень соответсвует занимаемой должности!Охране,НУЖНО было найти виновного, это ж их работа.Именно поэтому,как мне кажется, выбор пал ни ничего не подозревающего проходящего рядом Манула.
    Далее, после того как бабон уехал, все внимание охраны переключилось на наши столы и пристально смотрелось - не уйдем ли мы не заплатив по счету?Тоже вроде их работа, но как-то очччень придирчиво она исполнялась :death:
    Отдельное спасибо Ольге,которая нас обслуживала и предоставляла возможность сфотать надпись заведения на своей форме:улыб::роза:

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Манул aka Лило жив и здоров, отпустили его около девяти утра.

    Веселье вчера было еще то (Zverr фотографировал процесс задержания, кстати), о прокисшей "Стелле Артуа" и абсолютно несъедобном подающемся по умолчанию гарнире большинства блюд даже и говорить после этого неудобно. Официантки действительно радуют, не радует только частота их появления, доходящая до необходимости вылавливания :безум:

    2amd: а ведь говорили вам - старый друг лучше новых двух :ухмылка:

    2Djay: аттач:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Ндя
    Осадочек остался, сдаётся мне, так не делается.
    Администрация повела себя не лучшим образом.
    Обслуживание было на высоте, целиком и полностью заслуга Оли. Милая и добрая девушка.
    Праздноватьв пиплзе больше ничё наверное не буду, днём чисто 50 грамм принять и сьесть чё нибудь эт да.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • неее, в пиплс я больше ни ногой!:хммм:

    в гараже и кухня и отношение к клиентам на порядок лучше.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • >> а ведь говорили вам - старый друг лучше новых двух

    Согласен, признаю свою вину =((
    В следующий раз на природу с шашлыками двинем.

    А Сергей /управляющий/ стал с нами разговаривать нормально, только когда Слоник упоминула о выходящей 5 числа газете, где будет размещена эта неприятная история...
    Видимо помогают здесь только угрозы. По-хорошему решать еще не научились.
    Причем "качество" обслуживания выплывает именно в таких неприятных инцидентах...

    PR is all around

  • Больше всего понравились мусора. Машина у1181 - редкие уроды, постараюсь пробить, как выйду на работу... Чек на мега-попойку находится у меня, опять же, выйду на работу - отсканю и зашлю...

    По теме: Пиплс категорически не понравился. Старый добрый Гараж гораздо круче. Если исключить мусорской визит, то претензии следующие:
    1. Ра ммштайн, несмотря на афигенное название (интересно, как там с авторскими правами?) - пересолен очень сильно. В результате - мастдай. В общем, в Гараже жратва была афигенная, в Депо - похуже, в Ангаре - не очень, ну а уж в Пипзе...

    2. Знаменитый сортир - отстой! Когда, пардон, мочишься в писсуар, при открытии двери стоящие в очереди девушки имеют все возможности заценить... Был бы эксгибиционистом, заценил бы. Зеркальное отражение, мля.

    Вопрос: а СЛИШКОМ молодых девушек принципиально на работу нанимают? Не травмируется ли неокрепшая детская психика от созерцания?

    п.4

  • Говоря обьективно к правоохранительным органам притензий у меня нет. Менты как менты. Так они делают своё дело. Вопрос, почему они приехали и дела там свои делали??? На кой их вызвали??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Менты вы***вались. Это однозначно. А те, кому это надо было - кармически ответят за базар:-)

    п.4

    Исправлено пользователем quaker (05.05.04 11:52)

  • ==Когда, пардон==

    Угу, тоже прикалывался вчера над этим :ухмылка: Правда зеркало там не доходит до того уровня, на котором отражается то, что можно оценить :eek:

    По поводу кухни уже говорили - я дома лучше готовлю...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Правда зеркало там не доходит до того уровня, на котором отражается то, что можно оценить


    ..... ты думаешь? (задумываясь о физиологических особенностях MISTа).. А по-мойму видели... Млин...


    Короче - лично я в Пеоплес больше не ходок. Нехай другие действуют)

    п.4

  • Может охрана сама несет ответсвенность за испорченное имущество, поэтому и ловит кого-нибудь чтобы стрелки сдвинуть. К сожалению сама была жертвой правда в другом городе....

  • В ответ на: 2. Знаменитый сортир - отстой! Когда, пардон, мочишься в писсуар, при открытии двери стоящие в очереди девушки имеют все возможности заценить... Был бы эксгибиционистом, заценил бы. Зеркальное отражение, мля.
    Зато когда оттуда выходишь они (девушки) так хищно на тебя смотрят!!!!!:хехе::D

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Вах, противный, все опошлишь....:-)

    Каренина появиЦЦа, посмотрим...


    Мы же здесь о конкретном заведении говорим...

    п.4

  • Немного добавлю: брал бифстроганов - дык холодный и несоленый нефига... А по поводу сортира - защелка в кабинке не работает - мелочь а неприятно... хотя может это сказалось количество вчерашнего выпитого:миг:

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Прошу прощения за офф... SlonИК - ты судя по посту "он"? Т.е. ты не SloNik aka Катя??

    ЗЫ: Блин... читаю и поражаюсь... какое уродство однако.... А я поначалу жалел, что не смог никак пойти....

    Кста, если есть среди вас юристы - насколько мне известно, деньги требовать с человека за ущерб можно только через суд, правильно?... А помоему хрен они чего отсудят... Все их свидетели - официантки, которые по отределнию свидетелями быть не имеют права, т.к. лица заинтересованные... Даже если невиновность манула доказать не удастя, то по УК РФ виновным может быть признан, человек, виновность которого доказана, а иначе он невиновен, и может повернуться и показать руководству пиплз большой фак. А можно даже и моралки тыщ 10 отсудить...:улыб:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • А мне кухня не понравилась, хоть и аналогична ранее открытым заведениям, но гораздо проще оформление тарелок и совсем пресно...

    п.3

  • взыскание ущерба в судебном порядке.
    если добровольно никто платить не захочет.

    свидетелями могут быть любые лица, обладающие инфой о произошешем.
    Заинтересованность официантов и пр. может только повлиять на судью при оценке представленной инфы...
    не более..

    Другое дело, что охрана может пытаться по иному решить вопрос о возмещении, так что......уголовкой попахивает....
    в милицию прямым ходом.....но это уже отдельный разговор.
    УК РФ и ГК РФ это разные вещи.

  • Вопрос на засыпку:
    как вы думаете, сколько миллионов долларов отсудила бы американка, порезав себе ногу о разбитую дверь в ихнем макдональдсе?

    PR is all around

  • В ответ на: Вопрос на засыпку:
    как вы думаете, сколько миллионов долларов отсудила бы американка, порезав себе ногу о разбитую дверь в ихнем макдональдсе?
    ...как раз об этом я тоже подумал...

    Благодарю всех, кто с сочувствием и пониманием отнесся к происшедшим со мной неприятным казусом. Особая благодарность Кате.
    По сути происшедшего могу сказать следующее: оказался в неудачное время в неудачном месте. Видно, карма у меня такая, встревать в глупые ситуации.
    Тот, кто разбил прямо передо мной это злополучное стекло, благополучно ретировался (как, впрочем, поступило бы большинство на его месте). Я же (как ничего плохого не сделавший), остался на месте происшествия – удрученно рассматривать дырку на штанах и порез на ноге. За этим занятием меня и застали подбежавшие на звон охранник и управляющий. Естественно, что я оказался наиболее подходящей кандидатурой на крайнего. Администрация четко выполнила свою работу – не нашла, так назначила виновного. Кстати, сумма в 5-7 тысяч была озвучена там же, сразу же. На что я сказал, что в состоянии оплатить причиненный мной ущерб, - но если докажут, что это сделал я (впоследствии эти мои слова против меня же и повернули – в околотке утверждали, будто управляющий заявил, что вначале я был согласен заплатить). Но я не виноват – более того, я сам не прочь, чтобы администрация компенсировала мне стоимость испорченных джинсов -1350 руб.(про порез на ноге я просто молчу - мы не в Америке). А вина администрации в данном случае очевидна – установка некачественной травмоопасной для клиентов двери (имхо, даже стеклянная дверь должна быть прочной – ведь ее открывают сотни раз за день). Пусть покупают мне джинсы, а сами взыскивают деньги с организации, установившей эту дверь (которая, хе, недолго простояла), или с того сотрудника, который отвечал за ремонт/отделку заведения, и согласился (по некомпетентности или из скупости) на установку оконного стеклопакета во входную дверь…. Ну, с джинсами – это я конечно несмешно пошутил. А вот качество двери – действительно под вопросом. Особенно меня настораживает сразу же озвученная стоимость. Ничего удивительного, конечно, нет, в том, что можно сразу прикинуть возможную стоимость. Но в свете рассказа о том, что ранее на стекле видели трещину – мне почему-то кажется, что замена стекла уже была предварительно оценена ранее озабоченной данной трещиной администрацией. Правда, они наверное боялись обратиться с вопросом об этой трещине к руководству – пришлось бы объяснять ее происхождение. Да вот как раз кстати удобный случай подвернулся (конечно, это чистое имхо).
    Пока что считаю себя виноватым только в одном – том, что вызывающе себя вел в разговоре с управляющим (и уж конечно послал зря). Но знаете, когда на тебя настойчиво начинают вешать энную сумму денег, портят вечер, да когда еще и сам при этом пострадал – то вкупе с дозой алкоголя (принятой не где-то, а в этом же самом заведении)…
    5-го числа пойду разговаривать с управляющим. Не знаю правда, к чему приведет наш разговор. Извинюсь за мат однозначно. А вот с остальным сложнее.
    Завтра меня еще вызывают в тамошний участок. Может быть, покажут протокол задержания и заявление. Скорее всего, будут уговаривать взять эту дверь на себя. Вчера в отделении мне ничего не показывали, зато диктовали текст объяснительной – что я нечаянно ее разбил. Мол, так мне будет проще всего, а иначе затаскают по судам и КПЗ (да-да!). Естественно, я такого «признания» не написал.
    По большому счету, я могу заплатить требуемую сумму (если машина совсем уж лихо закрутится, и мне дешевле будет так отделаться). Но лучше я на эти деньги куплю что-нибудь полезное для себя или для семьи:)
    Кстати, 5-го (день выяснения отношений с управляющим) у меня день рождения :ха-ха!:

    Felis Manul. Since 2002

  • >>Прошу прощения за офф... SlonИК - ты судя по посту "он"? Т.е. ты не SloNik aka Катя??
    Естессно, нет:миг:Уменя и написание ника другое, если посмотреть хорошо:миг:Конечно будет некоторая путаница, но... сам виноват :ухмылка:

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: Кстати, 5-го (день выяснения отношений с управляющим) у меня день рождения
    ...что-то подсказывает, что администрация попытается решить вопрос полюбовно... каким образом сложно сказать... ну а поздравления так это не раньше 5 мая... :миг:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • в состоянии оплатить причиненный мной ущерб, - но если докажут, что это сделал я (впоследствии эти мои слова против меня же и повернули – в околотке утверждали, будто управляющий заявил, что вначале я был согласен заплатить).
    ---------------------------
    после прочтения этих слов промелькнула мысль, что теперь в заведения такого типа (кафе-бар-ресторан, незнаю чем он является, нужно выберите) лучше всего ходить со своим адвокатом, который будет гарантом подтверждения правильности произносимых слов в таких (боже упаси) ситуациях.:улыб:офф: и почему то вспомнился фильм ЭТОТ . млин, а как эти адвокаты могут крутить фактами...:улыб:

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • не знаю.

    но решение ситуаций у них, и у нас отличается.

  • берите юриста на встречу и вперед.

  • ну,
    вот...

    а я отвлекусь от этого инцидента, потому что мне так хочется...
    потому что, с каждым постом, я все более хочу сказать Оле "Плюнь на все, видно же, что избыток желчи..."
    да, я обещал отвлечься...

    мы то тоже собирались...

    слушайте, не будет слишком навязчивым повторением того, что Ирина - супер?
    надеюсь, нет...
    она же лучшая...

    хотя...
    хотя Танечка...
    но Танечки вчера (позавчера) не было (самое время показать язык, но понимаю, что язык придется показывать зеркалу... или разорваться)

    спасибочки всем, кто помог организовать день рождения...
    именинница осталась довольна...
    лучшей похвалой, ИМХО, было "Я буду заходить сюда"

    а я...
    а я никуда не денусь...
    у меня работа в двух шагах...
    раньше по дороге домой была одна остановка - айриш...
    теперь их две

    what do you want?

  • добавлю свои 5 копеек про то, что в данное заведение больше не ходок.
    на открытии, 15 апреля, заказала стол на 30 число, причем запись была первая на странице. 2 раза уточняла, какой именно стол. потом была еще пару раз, подходила к девушке-менеджеру, подтверждала, мне говорили, что да, конечно, даже не беспокойтесь. 29 апреля перезвонила и еще раз уточнила. мне сказали, ок.
    в результате, 30 апреля, мой день рождения, народ приглашен и предупрежден, где будет данное мероприятие, приходим, а стол-то занят! это просто возмутительно. хорошо обученные менеджеры предлагают другой, премерзкий столик на выходе, куда даже мы не умещаемся. хлопают глазами и говорят, что тех они выгнать уже не могут, что они тоже заказали тот столик, короче, что ситуацию не разрулить. представьте, пятница, вечер, да еще перед праздниками!!! да еще день рождения и люди приглашенные! в общем - это настоящее хамство! такого по определению быть не могло и не должно!
    настроение испорчено на несколько дней!
    я возмущена!

  • хм,
    а вы остались и довольствовались тем премерзким столиком на выходе или пошли праздновать ДР в другое место?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • я ж говорю, что никакого желания туда ходить нет. хотя я думаю, они не расстроятся от этого.
    нафига мне стол, где справа толпа и слева тоже? причем все это ооочень рядом!... да и написала же уже, ну никак мы не входили за этот стол.
    мы пошли в другое место.
    хотя это стоило таких нервов!!!!!...

  • ничего не понимаю.
    30/04 зашел в Пиплы (дверь еще целая), спросили заказывали столик? нет. "Но мы вас помним, вы у нас были" и проводят за барную стойку, где, как будто специально, два свободных места. Обслуживали быстро и качественно - еда вкусная, горячая (ребрышки и семга). Вообщем, мы остались довольны. Выходя уже видели разбитую дверь, опасно ощетинившуюся зубьями стекол. Вот это надо было сразу убрать.
    Видимо повезло, что вышли чуть позже инцидента. Будем ходить туда с осторожностью!

  • о как...
    как это не пересеклись?

    what do you want?

  • поприветствовал Юриста, Монро, Х-вумен.

  • С прошедшими праздниками!!
    Я к счастью не попала "на разбор полетов" с дверью...:/
    А вот единственный минус -это туалеты ,точнее женский...
    всего одно место...и такая длинная очередь, а промедление,как говориться, смерти подобно, после нескольких кружек пиво...:(

  • А вот единственный минус -это туалеты ,точнее женский...

    некоторых дам это не останавливает, сам был свидетелем оккупации мужского клозета парой сеньорит =)

  • я помню, 30-го был моммент, когдаобразовалась единая живая очередь в два туалета:улыб:без разделения полов

    what do you want?

  • Так и я пыталась оккупировать, а что делать..:(
    На cамом деле, соотношение мужских "мест" и женских явно не в пользу последних :(....
    И если обстановка не измениться...я думаю, вы еще не раз будите очевидцем "пикантной" ситуации:улыб:

  • И если обстановка не измениться...я думаю, вы еще не раз будите очевидцем "пикантной" ситуации

    в принципе, если заведение не разрулит этот вопрос - на это действо можно будет билеты продавать =)

  • Угу... И проводить показ событий по внутритуалетному телевидению...

    п.4

  • //на это действо можно будет билеты продавать =) //
    Я думаю таким макаром, вы за несколько месяцев посещения Пиплс'а Рокфеллером станите:улыб:

  • Про народный сортир.

    я может быть старомоден в этом плане, но писуар напоминает мне раковину, писать в раковину мне несколько неудобно.
    Старый добрый унитаз и индивидуальная кабинка рулят!
    А стоять рядом и ссать на одну стенку, чего уж там, можно просто слив сделать, чтобы в 2 - 3 смычка :ухмылка:.....

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

    Исправлено пользователем Hilda (07.05.04 13:39)

  • С сортирами кстати ага, были с Димычем вчера в Ангаре - там ни очереди, ничего такого, лишний раз обратили внимание на цивилизованность данного места. Правда, ввиду невтерпежа, идти туда пришлось чуть ли не на брудершафт...:смущ:
    >>>Мое впечатление от управляющего:


    Чет ты на личности сразу переходишь, не есть гут:-)

    п.4

    Исправлено пользователем Hilda (07.05.04 13:40)

  • >>>Чет ты на личности сразу переходишь, не есть гут:-)

    ну не понравилась мне эта личность, вот по ней и переходим :улыб:
    а согласись, имиджа у него никакого

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Думаю все же не стоит подавать ВОТ ТАК свои антипатии. Лучше всем от того будет.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Понятия не имею, я на него не смотрел:-) Пока вы там разбирались. обсуждал с периодически убегающим Димычем вопросы взаимоотношений человек-вселенная, козлы ли му...ра и т.п.

    п.4

  • Понятно :улыб:

    А я ведь мог оказаться в такой же ситуации, что и Манул.
    Стены в Пипе покрыты стеклами.
    Когда я пришел и вешал куртку на вешалку, у меня был в руке мой телефон, которым я задел эту стеклянную стену, раздался приличный звон, но стекло уцелело.
    А если бы нет? тоже бы пришлось кататься на машине с мигалками (милицейской либо скорой)....

    Вообще, в барах ресторатора всё сделано только для дизайна, но не для удобства и безопасноти людей.
    Чего стоят металлические крутые ступеньки и без перил, о которые можно убиться в Ангаре, в Гараже тоже много опасного металла,
    в пиплзе повсюду легко бьющееся стекло...
    Еще нехватало чтобы телевизоры на головы падали...
    (подумаешь телевизор упал - у всех бывает, нам крепления такие поставили, а за телевизор заплатите....)

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Как то не хочет Анна Каренина комментировать происходящее...

    Цензура

  • Анна Каренина ушла с форума НГС

    what do you want?

  • Если она ничего не пишет, ещё не значит что она не читает.

  • а я разве сказал, что она не читает
    я сказал, что писать она не будет

    what do you want?

  • читаю твой пост N1870387120 - 07.05.04 16:47
    и не вижу слов "писать она не будет"
    ладно, оффтоп пошёл

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: