Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Разница между газом бытовым и на автозаправках.

  • Наверное глупый вопрос
    но у кого машина на газе
    существует ли разница качества бытового газа (газ для частных лиц по трубам) и газа на автогазозаправках?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • По моему разницы нет, везде Пропан, разве что разница в том, что на заправках бодяжат по разному. Если не ошибаюсь есть всего две системы для машин это работающая на пропане и работающая на метане.

  • буишь тырить?:-)

    дорога - не место для игр!

  • Если придумаешь как его грамотно тырить, шепни мне, я свои машинки на газ переведу . Спасибо заранее. :миг: :миг: :миг:

    ***Познакомлюсь с доброй и красивой девушкой... устал трахать злых и страшных***

  • да у знакомого дома газ
    вот имы с ним вчера за пивом по пьяной лавочке обсуждали
    домашний то достаточно дешевый. (цен правдо не знаю - может и овчинка лавочки не стоит)
    на газ он реально переводить будет.
    вот интересно что для заправки нужно - компрессор какой-нить?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Куб газа стоит около рубля.... Выгоднее мимо счетчика:улыб:

    ***Познакомлюсь с доброй и красивой девушкой... устал трахать злых и страшных***

  • Как-то в какой-то газетке видел чудесную рекламуху книжки за 20 рублей (!!!)
    Там, если верить анонсу, описано, как в домашних условиях сделать ГБО на машину и приспособу для заправки баллонов прямо в квартире :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • знатно бабахнет!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
    тока адрес скажите! :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • грамотно тырить
    1) посчитать экономэффект.
    2) если выгодно - оборудование ищем
    3) купленое работоспособное оборудование подключаем (тут я думаю нужно с газовиками в темную договариваться - сами точно делать не будем - е....нет мало не покажется).

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • куб пропана (вроде такой газ в сетях газовых) 1руб
    а на заправках вроде 7,5 чего? лирт, куб?
    может куб сжимают до литра?
    одни вопросы

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • канешна компрессор, как он его в баллон утаптывать будет?

    дорога - не место для игр!

  • Давление в системе газоснабжения намного меньше, чем требуется для заправки, то есть нужен соответствующий компрессор, а такой компрессор стоит мягко говоря дофига, так что смысла в тырении обычного газа нету.
    А что, и газ уже сильно дорогой стал???

    Жисть удалась!

  • Дом, я так понимаю, частный? Иначе прелюбопытно было бы наблюдать демонтаж и новый монтаж заправочного баллона :ха-ха!:
    Еще то что течет по трубам отличается от того что в баллонах :ха-ха!:

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • ессно частный
    ///Еще то что течет по трубам отличается от того что в баллонах -
    во первый челоавек сказал что отличается
    а чем?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: знатно бабахнет!!!!
    тока адрес скажите!
    Сам бы посмотрел, но я же не заказал это чудесное и недорогое пособие по уничтожению машины и квартиры :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Степенью сжатия. Да уже отвечали.
    А так - тот же пропан.
    Есть еще метановые ГБО. Но они встречаются гораздо реже.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • проблема в компрессоре.
    то есмть проблема в дорогостоящем оборудовании и специфической работе.
    а так по моему непрофесиональному мнению бытовой сжать нужно наверное не мене чем в 5-10 раз.
    вообщем если с понедельника работы не подкинут - можно анализ составить.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • знакомый, так заправлялся, с балонов с бытовым газом

    через пару месяцев сказал что больше не будет тырить газ на работе, конденсата в нем оказалось намного больше, и что-то(непомню как называется) из газового оборудования пришлось заменить, хоть обошлось и не дорого, но он отказался от этой идеи - ездить на бытовом газе

  • Бытовой газ который в газовых магистрялях это обычно метан, хотя иногда встречается и пропан, но только газовая фаза.
    Для автомобилей существует газовые системы как для сжатого газа (метан) который закачивается в балоны под давлением 200 очков, а такой компрессор дома не осилишь. Либо система для пропана-бутана, который в балоны заливается в жидком виде.

  • Блин. Всё не так легко, как вы думаете. Тот газ, что поступает по трубам в дома и квартиры В ПАРООБРАЗНОМ состояние. А тот что заправляют в балоны и машины на станциях В ЖИДКОМ состояние. Тут не какой компрессор не поможет. Я газ покупал у водителей машин которые на газе работают. Газ сливали через шланг из бака машины в балон. Он так же как вода, только голубого цвета и испаряется быстро.

    .....Без тормозов.....

  • Я для дачной газовой печки заправлял балон на газовой автозаправке пропаном (на новом мосту) - нифига он не жидкий, тоесть жидкий, но только под давлением - через шланг в ведро много не перельешь - в секунды испарится:улыб:он такой же как и в газовых балонах для зажигалок. Кстати заправляю этот самый балон каждый год и заметил что качество газа постоянно падает :death:

  • ннп.
    сжиженный газ - своими силами!
    МЧС, гробовщики и пожарные - НЕ отдыхают!:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сжиженный газ, в принципе можно получить из сетевого или баллонного и практически в домашних условиях путем, если не ошибаюсь, каталитической гидрогенизации. Однако, это и небезопасно и вроде нерентабельно. Ведь сжиженный газ, заливаемый в автомобили и зажигалки, это не совсем газ, а его производная пропанол, или какая другая, точно не помню.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • В ответ на: Тот газ, что поступает по трубам в дома и квартиры В ПАРООБРАЗНОМ состояние.
    Это шо еще за состояние такое, а? :ха-ха!: Садись, два.

  • 1. По трубам поступает метан.
    2. В баллоны для газовых плит и водогреек заливают смесь пропана и бутана техническая (СПБТ) или бутан технический ГОСТ 20448-90
    3. Для автомобилей предназначен пропан технический (ПТ) и СБПТ. Гораздо лучше использовать ПТ, особенно зимой - там нет жидких остатков, которые накапливаются в топливной системе, и которых нужно периодически сливать. На заправках продают СПБТ - он девшеле.
    4. На метане тоже машины ездят, только на сжатом.
    5. Эксперименты по сжижжению метана показали неэффективность такого топлива.

  • В ответ на: Я для дачной газовой печки заправлял балон на газовой автозаправке пропаном (на новом мосту) - нифига он не жидкий, тоесть жидкий, но только под давлением - через шланг в ведро много не перельешь - в секунды испарится он такой же как и в газовых балонах для зажигалок. Кстати заправляю этот самый балон каждый год и заметил что качество газа постоянно падает
    Действительно в ведро не нальёшь его:) Но под давлением самого газа он запросто переливается из балона в балон по шлангу. Каюсь, так переодически его сливали из машин работающих на газе:) Качество, действительно, сейчас бывает плохое. Это часто зависит от содержания кондерсата воды в газе. Ещё тот газ, что поступает в дома бывает двух видов: Пропан и природный газ. Сейчас дома переводят на природный газ, так как он не взрывоопасный, если поджеч не взорвётся, будет просто гореть как факел выходя из трубы под давлением (нефтяные вышки с факелом все по ящику видели)

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Это шо еще за состояние такое, а? Садись, два.
    Стоит ли спорить с человеком, которого приглашали работать слесарем в сибгазсервис а?

    .....Без тормозов.....

  • Зимой запросто можно в ведро налить, кипеть будет и потихоньку испорятся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: