Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Убийца хочет восстанавливаться в должности

  • Как стало известно, Алексей Кузнецов уже подготовил документы о восстановлении в должности.
    Полностью здесь - http://www.energy.nsk.ru/1/1795_1.htm

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • а почему убийца? надо было малолетнего уеба%а засадить !!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Долго мусолили это дело. Много выводов. Но однозначно никто не может сказать кто прав, кто виноват. Так что Верховный суд сказал своё слово и точка.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Как стало известно, Алексей Кузнецов уже подготовил документы о восстановлении в должности.
    Полностью здесь - http://www.energy.nsk.ru/1/1795_1.htm
    ну и? за державу обидно? :/

  • Все очень неодназначно, жалко конечно пацана но виноваты ушлепки что пьяными носятся,Надо было того урода садить что за рулем был...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • ИМХО неправильное решение, которое может привести к опасным последствиям :зло:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Убийца...хм..
    ну а может только так людей можно отучать бухими за рулем гонять?

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: ИМХО неправильное решение, которое может привести к опасным последствиям :зло:
    Это ты про езду в пьяном виде?

  • А вот ИМХО, как изложено в статьях - решение правильное абсолютно. Еще и орден надо дать. Однако, если был умысел - тогда все наоборот...

  • В ответ на: Это ты про езду в пьяном виде?
    Про возможность гайцам обстреливать машины под предлогом неостановки без каких-либо последствий :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Т.е. милиции теперича вообще вместо оружия выдать по соленому огурцу в кобуру??? По твоей реакции так и выходит. Прав он был, стреляя в машину, не остановившуюся и уходящую от погони, на 100%. А что специально застрелил того парня - идиотизм чистейшей воды.
    Да и вообще лучше этот топик в Основной форум убрать.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • он сделал предупредительный выстрел!
    странно что его засудили.... видать как обычно у ушлепков
    папа\мама были богатые и со связями

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • я бы и из гранатомета разрешил шарахать... не фиг...

  • По твоему мнению человек единожды попавший в жир ногами теперь не может вернуться к нормальной жизни? Срок отсидел, вина искуплена, какие проблемы?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну давай, ИЖыК, признавайся, чо так предвзято относишься к доблестным представителям милиции? :ха-ха!:
    не любишь мильцанераф-та небось? :ха-ха!: :ха-ха!:

    Аве мне!:yes.gif:

  • или может пьяных любишь? :зло:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: или может пьяных любишь? :зло:
    Девушек пьяных? :ха-ха!:

  • Какой студент любит мильтона?
    А, Ижик? поди и не приперся на очередное сборище, боялся мильтоны заберут? :ха-ха!: :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Всегда считал энергию недогазеткой. Вот и теперь... :death:

    Првильно сделали, что оправдали. Неправильно сделали, что посадили. Я бы в таком на месте пассажира сам сделал все, чтобы водитель остановился. Ну интересно погоняться с мигалками и стрельбой - гоняйтесь, гоняйтесь, раз бошка не к тому месту прикручена.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Отвечаю по порядку:

    BladeR>он сделал предупредительный выстрел!
    -------------------------------
    Странное предупреждение, стрелять по машине

    lonly> я бы и из гранатомета разрешил шарахать... не фиг...
    -------------------------------
    Видать не ходил на военку. Наверняка пострадают окружающие :ха-ха!:

    Ловкий парень>По твоему мнению человек единожды попавший в жир ногами теперь не может вернуться к нормальной жизни?
    -------------------------------
    Я такого не говорил. От такого не зарекаются, но давать этому человеку оружие и восстанавливать в должности нельзя :спок:

    satrap> ну давай, ИЖыК, признавайся, чо так предвзято относишься к доблестным представителям милиции?
    -------------------------------
    Я к ним вообще никак не отношусь :ха-ха!: :ха-ха!:

    Funt> Девушек пьяных?
    -------------------------------
    Смотря каких :ха-ха!:

    И по существу:
    В ответ на: Я бы в таком на месте пассажира сам сделал все, чтобы водитель остановился.
    И что делать с водителем, ведущим машину на большой скорости ? Руль дергать ? Так это вообще верная смерть :спок:
    В ответ на: Ну интересно погоняться с мигалками
    Меня как-то раз догоняли с мигалками. Был на транзитах, и ехал достаточно быстро, и музыка долбила. Обогнал жигули ДПС, и забыл, пока они меня подрезать не начали. А ведь вместо того что бы догнать и проверить документы (как они и сделали), могли из рпг долбануть, по совету Лонли :зло:

    А вдобавок там был еще аспект про неоказание медпомощи...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Меня как-то раз догоняли с мигалками. Был на транзитах, и ехал достаточно быстро, и музыка долбила. Обогнал жигули ДПС, и забыл, пока они меня подрезать не начали. А ведь вместо того что бы догнать и проверить документы (как они и сделали), могли из рпг долбануть, по совету Лонли
    В зеркала не смотрим. музыку слушаем. :ха-ха!: Могли и убить нах. Были бы правы.
    Я однажды попал в перехват. Могут работать когда захотят...
    Ночь, абсолютно пустынная Лаврентьева, только что прошел снег, скользко. Еду вниз на приличной скорости. Вдруг с коптюга наперерез вылетает мусорская шоха, еле-еле от нее увернулся. Пока оттормозился и вышел из машины, рядом уже было 3 (три!) ментовоза (откуда взялись! хз!!) и на меня шесть стволов смотрело из них 4 автоматных. Реально осознавал, что щас дернись - пристрелят нах. Даже не извинились потом...

  • Там в статье было написано (и не опровергнуто), что у водителя не было документов и он был нетрезв. На мой взгляд, если ты садишься в машину к такому водителю, ты в любом случае играешь в рулетку со смертью. При всем сочувствии к пострадавшему хочу сказать, что за свою жизнь отвечаем мы сами, а вовсе не водитель. Если бы эти пассажиры хоть немного подумали, прежде чем садиться в машину, то и не было бы ситуации.

    Меня как-то раз догоняли с мигалками. Был на транзитах, и ехал достаточно быстро, и музыка долбила. Обогнал жигули ДПС, и забыл...

    Довожу до абсурда: "Я тоже как-то попал: ехал быстро, очки забыл дома, разговаривал с подругой на заднем сиденье, не заметил красный свет на светофоре, а тут эти у№;ки дорогу переходят не глядя, да еще и с детьми. Ну я их и переехал."

  • Странное предупреждение, стрелять по машине
    Не надо передергивать. ПРедупредительный выстрел делается в воздух.

    Я такого не говорил. От такого не зарекаются, но давать этому человеку оружие и восстанавливать в должности нельзя :спок:
    Мы прекрасно помним, что у тебя не один диплом по исправительно-наказательным системам, но все же хочется внятных аргументов :спок:

    И что делать с водителем, ведущим машину на большой скорости ? Руль дергать ? Так это вообще верная смерть
    Не сидеть как истукан или баран перед убоем. Туши двигатель и выдергивай ключ из замка зажигания.

    Меня как-то раз догоняли с мигалками. Был на транзитах, и ехал достаточно быстро, и музыка долбила. Обогнал жигули ДПС, и забыл, пока они меня подрезать не начали.
    1) В зеркала поглядывать крайне рекомендуется. Мигалки не заметить достаточно трудно. .... и опять же... прицепи глушитель - будешь лучше слышать.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Там в статье было написано (и не опровергнуто), что у водителя не было документов и он был нетрезв.
    Вы перед посадкой в машину всегда документы проверяете у водителя ? и тест на алкоголь проводите ?

    А до абсурда можно довести что угодно. Я то действовал в соответствии с пдд...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Не надо передергивать. ПРедупредительный выстрел делается в воздух.
    Вот именно. Предупредительным выстрелом нельзя убить.

    В ответ на: что у тебя не один диплом по исправительно-наказательным системам
    А такие бывают ??? :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Туши двигатель и выдергивай ключ из замка зажигания
    Попробуй затуши двигатель с заднего сиденья.
    Я тебе еще один вариант подскажу - перегрызть бензовпровод.

    В ответ на: В зеркала поглядывать крайне рекомендуется.
    Я так и делаю, но при маневрах.

    В ответ на: .... и опять же... прицепи глушитель - будешь лучше слышать.
    Ну поучите еще про глушитель :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я тебе с заглушеным двигателем так музыку включу, что сирену не услышишь :спок:

    А про неоказание помощи что скажешь ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Да ну зачем так-то?... Слабо верится, что они эту машину с нетрезвым водителем на улице остановили, типа проголосовали просто. А если знакомый, то если мы вместе квасили и я с ним поехал, так это моя ответственность, уж извините. Никак не ментов.

    По второму пункту: в ПДД не говорится о том, что громкая музыка освобождает от необходимости следить за окружающей обстановкой.

  • В ответ на: По второму пункту: в ПДД не говорится о том, что громкая музыка освобождает от необходимости следить за окружающей обстановкой.
    Нет ПДД под рукой. Что там точно сказано ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Безотносительно описанной ситуации - выпивший/нетрезвый/пьяный водитель - это трижды убийца.

  • а если этот водитель ушел от погони и заехал куданибудь в остановку где не дай бог стояла куча народу и среди них твой ребенок.КОГО ты винил-бы.
    того прапорщика который стрелял и промахнулся?

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • хм.. по сути что такого сделали пацаны на шохе?
    ну малолетки, ну пьяные, ну тачку где то взяли покататься.
    ну не хотелось им на штрафняк ну хотели чтобы все как у всех с погоней чтобы было за что условное потом получать.. хотя на самом деле они нио чем не думали им просто хотелось убежать..


    почему нужно сразу стрелять?
    они сбили кого то? совершили дтп? представляли угрозу обществу?
    у них было оружие? или у нас зона боевых действий? или приграничная ?



    если кто то смотрит по телику есть передача про европейских полицейских как они там преследование ведут..
    я вот ни разу не видел, чтобы там хотя бы подумал сделать предупредительный выстрел в воздух.
    они будут до последнего догонять. вызывать подмогу. при этом двигаясь сзади и не пытаясь подрезать .. дабы не создавать условия для дтп.
    потому как чаще всего ехать оказывается некуда и приступники останавливаются.
    только тут сотрудники достают оружие согластно инструкции по задержанию .

    я вот как то не понял поступок милиционера.
    я не думаю. что он должен дальше работать в органах.. может быть где то с бумажками без оружия возможно, но на улице с пистолетом. нет.
    к тому же мусорская тюрьма от обыкновенной ничем не отличается, даже еще жестче.
    кто знает, что у него сейчас на душе.


    а парней правда жало особенно того из за которого весь сыр бор..
    была у него жизнь и нету.
    а все из за того что кто то решил, что он важнее..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Обе стороны виноваты были!

    .....Без тормозов.....

  • Мент действовал по инструкции. Считаю что он прав. В нашем государстве с нашим менталитетом можно поддерживать законность только с применением оружия.
    Жизни пацан лишился по собственной дурости. Не сумел сам для себя приоритеты расставить. Почему это должен делать за него мент?

  • В ответ на: хм.. по сути что такого сделали пацаны на шохе?
    ну малолетки, ну пьяные, ну тачку где то взяли покататься.
    ну не хотелось им на штрафняк ну хотели чтобы все как у всех с погоней чтобы было за что условное потом получать.. хотя на самом деле они нио чем не думали им просто хотелось убежать..


    почему нужно сразу стрелять?
    они сбили кого то? совершили дтп? представляли угрозу обществу?
    у них было оружие? или у нас зона боевых действий? или приграничная ?
    Вы это серьёзно??? Поверить не могу... :а\?:
    Человек, который ведёт машину пьяный да ещё и без прав, не представляет угрозу для общества??? Это и есть убийца! Пусть до некоторого критического момента потенциальный. И вот именно для избежания совершения им убийства, которое могло случиться в любой момент, нужно было его задержать. Я не оправдываю милиционера в этой ситуации, но я безапелляционно утверждаю, что убитый и его сообщник, находившийся за рулём - были преступники.

  • Про Европу и т.п. Есть оч. хороший промо ролик от полиции США...

    Красивая машина, быстрая, мощная рвет по хайвею... за ней несколько полицаев летит, съемки с вертолета. Раз обрезал, раз обошел, идет... уходит от погони на съезд с хайвея... а там стоит полицай на мотоцикле и не особо даже напрягаясь стреляет на поражение. Водитель - труп.

    Потом разбор - честный мен, штрафов мало, жена, дети, хорошая работа, был немного не трезв... чего хотел доказать? никто не знает, но того полицая не сняли с работы, а даже поощерили.

    Оправдывать никого не хочу, но работа есть работа.... такая вот хуевая работа у ментов - иногда приходится убивать, иногда умирают невиновные.

    Может кто Бумер смотрел - так там выжил тот пАдонак, из-за котрого весь сыр бор разгорелся, а померли все его друзья. Бог не фраер - каждому отвесить столько сколько заслужил.

    Тот же случай....

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • А я с dobermannом согласен. Ччёрт его знает, насколько это по инструкции - что в черте города надо по машине огонь открывать просто так... Вообще, я не в курсе обстоятельств дела - может они их уже третий час преследовали, да по безлюдной, прямой трассе, и все-все-все патрули города были срочно заняты и не могли посодействовать в задержании, а прапор может самый-самый меткий прапор в городе и был точно уверен, что попадёт именно по колёсам (он, может, еженедельно тренируется по колёсам стрелять!), и шестёрка у студентов была затюненная вусмерть, менты прям чуяли, что ещё минута - и уйдут гады!! Может, так оно и было, и тогда стоило стрелять... Только _я_лично_ думаю, что у мента просто злоба взыграла - ни фига себе! какая-то шоха вздумала не остановиться! да щас я её!! - и он открыл огонь (фигли там, я ж милиционер! могу и просто так пальнуть по людям, даже если они явно не оказывают вооруженного сопротивления!)

    Вы только вот о чём задумайтесь: сегодня этот мудак, прости господи, пальнул в неостановившуюся машину, помигав ей мигалками - а завтра он с поста Вас из калаша "проводит", когда Вы не остановитесь! Сделает предупредительный выстрел - а потом запустит вдогонку весь рожок. Инструкция на его стороне, и начальство там же....

  • пилять, уже русским по-белому было сказано.
    Вот просто представь - этот убалбешенный бэблс, убегая пьяный в усмерть, не справляется с управлением и... тьфу-тьфу, сбивает на смерть твоего близкого. Так поди ж первым взвоешь - какого хрена ты НЕ СТРЕЛЯЛ?!!
    Тьфу на вас всех, кто солидарен с теми, кто своих мозгов не имеет да еще и других за собой тащит!
    Мент - молодец, хорошо что оправдали, вот только ему, а не вам нести груз чужой смерти.
    Нарушил - умей отвечать!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вот только того ушлепка, что за рулем бухой был, не посадили.
    :безум:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • слушайте, ведь нельзя ментов и гайцев чморить и считать их за нелюдей!! она все же на благо обществу работают, как ни крути!
    лично мне ни разу не попался гаишник хам или вымогатель - что я делаю не так??
    и вообще, смотри, к кому в машину садишься - а особенно, если выпивший приятель приглашает прокатиться - ну будь человеком, отговори!

    мент стрелявший - прав однозначно, я считаю.

    п.5

  • О чем спор??? Если мент действовал в рамках "Закона о милиции" какие к нему предъявы??? Он не телепат, чтоб определять кто от него удирает - пьяные малолетки или виновник ДТП со смертельным исходом. Че еще тут скажешь.... Все правильно сделал. А то, что насмерть - тут случайность. Если бы эти малолетки насмерть переехали кого-то из Ваших родственников??? Мент прав.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • а я уверен, что погибший паренек не автостопом в машине оказался. Там кроме водителя еще двое сидело (он четвертый). Вряд ли даже молодой паренек сядет в сумерках в машину, полную недоносков. Т.е. он вовсе не случайный попутчик.

    А виноват в его смерти не мент - он свою работу выполнял. Обязанность. Водилу надо сажать, и статья подходящая имеется.

  • В ответ на: Вы только вот о чём задумайтесь: сегодня этот мудак, прости господи, пальнул в неостановившуюся машину, помигав ей мигалками - а завтра он с поста Вас из калаша "проводит", когда Вы не остановитесь! Сделает предупредительный выстрел - а потом запустит вдогонку весь рожок. Инструкция на его стороне, и начальство там же....
    бред и детский лепет.....

  • Поддерживаю мента! кто бы что не говорил и не писал.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: бред и детский лепет.....
    Нифига это не бред, это такой прецендент создался.

    В третий раз говорю - почему уже после остановки машины менты не оказали медпомощь Ефиму, и не дали это сделать другим ???

    А если бы парни ехали не на шестерке, а на мерсе и лексусе, то прапорщик бы испугался с предохранителя оружие снять, а не то что стрелять...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: этот убалбешенный бэблс, убегая пьяный в усмерть, не справляется с управлением
    Каждый из нас может несправиться с управлением, даже трезвый, но на соответствующей скорости.
    В ответ на: Нарушил - умей отвечать!
    Водила кстати вышел сухим из воды...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Надоела ненужная полемика, давайте подведём итог.

    1. Мент не виноват.
    2. Водилу надо было на месте расстрелять.
    3. Ижика за несолидарность с форумом и отличное от форума мнение, отправить на 3 месяца постовым с полосатой палочкой на исправительные работы. Дабы отвык от халявной студенческой жизни.

  • В ответ на: Каждый из нас может несправиться с управлением, даже трезвый, но на соответствующей скорости.
    спасибо. об этом я как раз и говорил.

    В ответ на: Водила кстати вышел сухим из воды...
    а каким ему еще выйти то?
    на расстрел попасть вроде и не должен был.
    ну пьяный, ну без документов, ну не подчинился, ну виноват, ну условно.

    я говорю. где нить в деревне участковый бы просто выпорол бы парней ремнем и в вытрезвитель максимум доставил за подобное, а тут..

    з.ы.
    и не надо там на меня плеваться!

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Например
    "В Калининском районе Санкт-Петербурга легковой автомобиль врезался в колонну солдат-срочников. В результате ДТП 13 военнослужащих получили ранения и были госпитализированы. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в петербургском ГУВД. Пострадавшие размещены в 442-й окружном военном клиническом госпитале ЛВО.

    Инцидент произошел на Бестужевской улице, когда солдаты пешей колонной возвращались из бани в расположение части. Неожиданно в колонну врезался автомобиль ВАЗ-2108, передает ИТАР-ТАСС.

    По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он бросил автомобиль на месте происшествия и скрылся. Правохранительные органы начали его поиск. "
    А ведь с этим убалбешенным за рулем могло произойти то же самое....не, уж лучче мент с ружжом, чем бухой с рулем... :death:

    Аве мне!:yes.gif:

  • Пишу не Vitamin'у конкретно, а всем участникам дискусии:
    В ответ на: О чем спор??? Если мент действовал в рамках "Закона о милиции" какие к нему предъявы???
    В этом-то (на счёт рамок) как раз и сомнения. А если "в рамках", то плохой у нас закон!
    В ответ на: Он не телепат, чтоб определять кто от него удирает - пьяные малолетки или виновник ДТП со смертельным исходом.
    А презумпцию невиновности уже отменили?..
    А если ППСнику покажется, что от него удирает не физкультурник с плеером, совершающий пробежку, а шахид с бомбой на пузе, что стрелять сразу? А догнать, а позвать по рации подмогу?

    Хорошо, пусть от мента удирает действительно подозрительная личность, и не реагирует на "Стоять!" и даже предупредительный выстрел в воздух, НО при этом она удирает через толпу мирных граждан. Что тоже можно стрелять на поражение (при том, что это даже не убийца с оружием, а, скажем, гражданин, похожий на объявленного в розыск)???

    Или не остановившаяся машина рассматривается, как единый объект-нарушитель и подлежит расстрелу не зависимо от того сколько народу в ней едет?

    А если удирать начнёт водила ПАЗика с полным салоном, тоже стрелять можно? Или всё-таки постесняются?
    А чем этот вариант отличается от "водила легковушки с пассажирами"? Количеством могущих пострадать людей?
    В ответ на: Вряд ли даже молодой паренек сядет в сумерках в машину, полную недоносков. Т.е. он вовсе не случайный попутчик.
    Да, не случайный. А у нас что есть закон, запрещающий садиться в машину, полную недоносков?
    Да, сам виноват, не лез бы в криминогенную обстановку -- остался бы жив. Пусть даже он сам нарушил закон, путём недонесения (о чём? о "готовящемся преступлении"???), и что, за это убивать надо?

    Резюме:
    1) водитель виноват однозначно, но в чём? В неподчинении? И что ему может за это грозить?
    2) мент виноват однозначно, но в чём? В убийстве по неосторожности, пусть даже и при исполнении служебного долга! С этим будет кто-нибудь спорить? Но лично я бы к этому добавил превышение полномочий и несоответствие. Так что не стоит его восстанавливать.
    3) убитый студент, всяко ПО ЗАКОНУ не виноват ни в чём! Единственное, что ему можно поставить в вину -- "сам дурак, надо было дома сидеть"!

  • Я что-то не заметил - может слишком быстро просматривал - никто не обратил внимания на одну вещь:
    А откуда менты знали,что водитель нетрезвый?Это потом оказалось,что и прав нет,и вообще он такой-сякой...
    А может,у него в салоне человек раненый,и он в больницу летит?
    Выстрел в воздух...вы его из машины услышите?Если он и был.
    С какого расстояния нужно стрелять по колёсам,чтоб попасть в пассажира? С такого расстояния можно и в соседнюю машину попасть.Это правильно - палить на дороге,пусть даже и в пьного?В удирающего и отстреливающегося убийцу - я ещё пойму,ему жизнь - копейка,а уж чужая - и подавно.А в пацана?Пусть он и нарушитель - не можешь остановить - не гони его,и он не будет нестись,а вызови подмогу на перехват.А автомат - не пугач,если ты его достал,то должен понимать,что можешь убить.Соразмерно это угрозе для общества?
    Ладно,это уже в прошлом.
    О настоящем...Если собака перебегает дорогу - вы тормозите? а почему? В правилах про это не написано.
    А человек,перебегает дорогу в неположеном месте?Тормозите? А почему? имеете право сбивать.Тем не менее,все почему-то тормозят,а потом уже поносят его всеми словами,которые знают и не знают.
    А если собьёте? Кто из вас сбивал человека? Долго потом за руль не хочется садиться?
    А этот УБИЛ, убил невиновного,и хочет вернуться на эту работу,где опять,возможно,возникнет случай и перед ним встанет выбор .Это нормальный человек,который не против встать перед таким выбором?Как вы думаете,в следующий раз он долго будет выбирать?
    Нормального человека совесть бы заела,он бы,если и не повесился - так грех бы замаливал до конца жизни. А уж от огнестрела однозначно держался бы подальше.
    Ну,и третья сторона - прецедент.
    Мы тут обсуждаем,нужно ли в тёмное время останавливаться,если гаишник патрулирует на машине без опознавательных знаков. А они будут обсуждать,что он может нам сделать,если не остановимся.Накажут его,если вдогонку пальнёт,или похвалят?
    И ведь пальнёт...не каждый,не все такие,но ТАКИЕ случаи развязывают руки ТАКИМ служакам.
    А как он потом обьяснять будет происшедшее,Вы,лёжа в гробу,уже не оспорите.Да Вам это будет и не интересно.
    Так что,с Верховным Судом спорить не буду,закон есть закон,но ...Не нормально это,не по-людски. И гаишника этого человеком считать можно ли?

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • есть правила применения оружия и Заокн омилиции, в которых есть все ответы на твои вопросы. По правилам мент дейсвовал правильно.
    Пр неслучайного попутчика я упомянул потому, что изначально дело представляли так, что паренек тормознул тачку и ехал в ней врде как "не при делах". Т.е. получается, что пострадал "случайный прохожий" (потому мента и подтянули), а иначе он получался соучастником. У паренька оказались нехилые родители - их можно понять, ребенок был один. Однако на мой взгляд волосы на попе надо было не менту рвать, а пацану, пока живой был.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: