Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • ради своего ребенка..
    сколько раз (!) я слышала подобную мысль от разных женщин и мужчин.. что это? большая любовь или чувство безысходности..?
    готовы работать день и ночь, чтобы кормить ребенка, готовы отказывать себе в развлечениях и прочих радостях, чтобы у них были лишние деньги(время) "на ребенка", есть такие, которые готовы выходить замуж/жениться за нелюбимых людей, чтобы у ребенка был(а) папа/мама...готовы побить врача, если он вдруг делает ребенку больно...

    почему вы думаете, взрослые люди склонны к самопожертвованиям именно ради ребенка, а не ради скажем других взрослых людей (возможно не менее любимых) ?

    если это такое проявление материнского/отцовского инстинкта, откуда берутся родители, которые выбрасывают детей на улицу или оставляют в снегу?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • дегенераты есть везде и в любых социальных руппах, видах и т.д.

  • то есть получается, все эти люди - дегенераты :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: а не ради скажем других взрослых людей (возможно не менее любимых)
    Невозможно, Флер.:)
    Любимее детей не бывает.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • сколько раз (!) я слышала подобную мысль от разных женщин и мужчин..
    ---------------------------------------------------------------------------
    это пустой трёп

    готовы работать день и ночь, чтобы кормить ребенка, готовы отказывать себе в развлечениях и прочих радостях, чтобы у них были лишние деньги(время) "на ребенка",
    ---------------------------------------------------------------------------
    или ребенок ест как Гаргантюа или вы описываете жизнь бедных несчастных негров-рабов

  • согласна на счет пустого трепа
    единственный раз, когда я слышала эту "мысль" от одной знакомой - это как раз и было пустым трепом да еще и в пьяном виде - жалкое зрелище
    более ни от кого от своих знакомых, у кого есть дети, я ничего подобного не слышала - просто молча нормально ростят и воспитывают свое потомство

    а по поводу тех, кто выбрасывают своих детей - дегенраты однозначно... не могу больше придумать никаких слов, которыми можно описать этих "людей"
    у них видимо напрочь отсутвует какая-то часть мозга (видимо бОльшая часть), которая бы не позволила им плодить ненужное потомство, а также материнский инстикт, присущий любой живородящей твари

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ок пример, который побудил меня этот топ создать..
    живет семья
    она - учительница младших классов, он строитель )
    обычные трудяги, она подрабатывает уроками, он тоже чего-то колымит.. денег немного..отношения до беременности дали трещину, но тут развод отложили во имя будущего..
    и теперь все разговоры только об одном, где еще взять денег, как суметь вынести друг друга без скандала..и все это именно ради своего солнышка..
    мама не помнит, когда отдыхала, папа не знает, что такое ресторан.. )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Насчет инстинктов - они как раз и заставляют животных, скажем, в зоопарках, отказываться от детенышей. Обычно такое происходит, когда детеныши рождаются не в то время, когда это положено природой, скажем, зимой или под зиму. В природе такой не выживет, и мать это "знает".

    По теме: я тоже считаю, что треп. Человек просто делает то, что должен. Или не делает.

  • вот нормально растишь и воспитываешь и не подозреваешь,
    что в экстренной ситуации, какой-нибудь даже не критической, а требующей срочного решения
    или затрагивающей интересы дитя, на что ты готов!

    Это даже интересно очень. Ты можешь быть слабым и несильным физически, но протаскаешь своего ребенка на руках несколько часов подряд, даже если он половину тебя ростом и весом)))

    Пойдешь на крутой разговор с человеком далеким от тебя, но режущим твои и ребенка интересы.

    Короче материнский инстинкт включается, но не у всех, есть дегенераты.

    Исправлено пользователем мышь (08.09.05 16:14)

  • "Человек просто делает то, что должен. Или не делает."

    Согласен! Среди моих друзей много таких, которые для своего ребенка сделают всё, что нужно, и даже немного больше. Но ни от одного из них ни разу не слышал подобных речей.

  • да обычная ситация
    сначала кажется, что главное первый месяц пережить - потом легче будет, потом - ну вот будет ему полгода - легче будет, потом - ну уж в год то он совсем большой, типа амнистия родителям выйдет ;-)
    потом понимаешь, что мальчик 2 лет может так загонять двух взрослых ;-)

    лет до 3-х обоим родителям тяжело, усталость накапливается и моральная и физическая

    у вас тож так будет, не переживайте ;-)

  • ну возможно не все это вслух произносят...но чувство подобное думаю многих посещает..
    что-то вроде "да я ради своего малыша,им все рога поотбиваю, да горло перегрезу" :улыб:
    даже я признаюсь.. было..
    но я ведь не только про негативный аспект этой "готовности" говорила.. есть и положительный момент.. для ребенка например..
    вопрос - а надо ли все это? и отчего возникает, если любовь отбросить?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Думаю, что такие речи - из серии "Клятва может укрепить слабого" :-)

    не надо забывать и про вторую часть этой фразы: "... но может сломить сильного".

  • в юмористическом журнале "Касмапалитен" одна феминистическая дура, сама того не желая, сумела выразить это просто - ребенку нужны мама с папой, речка и мячик, а рассуждения ее мудаковатого приятеля, менеджера среднего звена, который не хочет на ней жениться, потому что вдруг он когда-нибудь в будущем не сможет купить будущему ребенку памперсы-шмамперсы за 100 долларов - от скудоумия и инфантильности, женилка у него просто не выросла

    высказывания на публику что типа на все готов - из той же серии, что и про шмамперсы за 100 долларов

  • "отношения до беременности дали трещину, но тут развод отложили во имя будущего.."

    Во имя будущего ли?
    А может во имя собственных амбиций и эгоизма дали жизнь человеку, не подумав о том, как этому человеку потом придется жить в треснувшей семье???

  • элементарно...
    а кто, если не ты?

    само, вдруг бац и появляется, если ты очень любишь свое дитя, не до обожествления, конечно.

    кто обожествляет, так вообще труба окоружающим.

  • беременность оказалась незапланированной, вопрос о разводе как раз решался... и тут бац, новость..
    не думаю, что об амбициях и эгоизме стоит в такой ситуации говорить.. решили рожать, аборт обоими был неприемлем, ну и развод оказался тоже неприемлемым при ребенке...
    так и мучаются..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Любимее детей не бывает.:))


    --------------
    бывает.
    и перпеолненные дома малюток-лучшее тому подтверждение.

  • а сколько ребенку сейчас и долго они еще так мучиться намерены?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Я вот как думаю.
    Бывают ситуации, когда не только ради ребенка, но ради любого любимого человека (мужа, мамы и т.д.) готов сделать все что угодно (например, дорогостоящая операция - в лепешку разбиваешься, но достаешь деньги). Но это именно - ситуации, и к счастью, они случаются не так часто.
    А вот чтобы всю жизнь "недоедать-недосыпать" и т.д....
    Ну, скажем, это может быть продиктовано надеждой на то, что ребенок вырастет и оценит этот подвиг и самопожертвование. Правда, практика показывает, что деточка оказывается неблагодарной свиньей, но это другая тема... Потом, это может быть продиктовано тем, что в свое время родитель был обделен родительской любовью и готов пойти на все, чтоб его детка не нуждался ни в чем. У очень многих же подменяются понятия - забота и подарки (это если грубо).
    Почему взрослый готов пожертвовать собой ради ребенка, а не ради взрослого? Могу предположить, что логика здесь такова: ребенок маленький и кроме меня у него никого нет, и если я не позабочусь, то кто же? А когда речь идет о взрослом, то уже думаешь о том, что он не беспомощный, сам со всеми своими трудностями справится и без тебя обойдется.
    Про конкретную данную семью - ну.... Мне жаль ребенка прежде всего. Потом уже самих родителей.

  • и теперь все разговоры только об одном, где еще взять денег, как суметь вынести друг друга без скандала..и все это именно ради своего солнышка..
    мама не помнит, когда отдыхала, папа не знает, что такое ресторан.. )
    ______________________________

    а солнышко то одно на двоих)))
    и трещина возможно случилась на предмете денег
    отношения к ним
    да и деньги нужны не только для солнышка
    когда заработок мал, это действительно сплошная гонка и пытка где их взять,
    заработать и т.д. И объединившись им это легче все же делать.

    думаю не только солнышко их объединяет
    что-то есть еще и скандалы скорее на почве какой-то другой замещаны

    Почему люди не расходятся, если не все ладно и ради ребенка сохраняют семью, подумала ты?
    Отчего такая жертва в твоих глазах, может быть все иначе у иних, чем со стороны видится?

  • Когда-то я думала, что надо что-то делать, чтобы не было нуля, с которого детям начинать...

    Родитель не хочет, чтобы ребенок повторял его нелегкую судьбу...

    Однако, с каким-то устакаванием материального, или же изменением отношения к денежным ценностям, начинаешь думать уже больше в другом направлении, чтобы не было нуля нужно развивать личность и стремление

    Вседоступность тоже портит как и недоступность.

    Но мне придется в случае нужды, засунуть свои амбиции и желания себе в задницу ради детей.
    Они мое будущее. И не потому, что благодарность потомков нужна, а потому, что не хочется быть выброшенным за борт жизни.

  • ребенку скоро год, сколько будут еще жить - не знаю, может и до 18 протянут, потом отправят в армию успокоятся и ... так и останутся жить вместе )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • согласна, что возможно есть что-то еще, чего моему глазу не видно и что эту семью держит)
    спрашивала неоднократно и его и ее, почему ж таки вместе,
    первая фраза - а как же сын? я же его не могу оставить с ней/ я же его не могу без отца оставить...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Но мне придется в случае нужды, засунуть свои амбиции и желания себе в задницу ради детей.
    Они мое будущее. И не потому, что благодарность потомков нужна, а потому, что не хочется быть выброшенным за борт жизни.
    вот у меня примерно такие же выводы..
    с рождением ребенка по другому начинаешь чувствовать как свои нужды/стремления, так и нужды окружающих...
    поначалу думаешь, что не протянешь и месяца сидя дома в 4-х стенах, с появлением ребенка эти 4 стены становятся самым желанным местом, где доставляет удовольствие находиться...а потом туда тянет убежать с работы :-)
    отказ от развлечений в пользу ребенка становится чем-то само собой разумеющимся, хотя я не про клинические случаи отказа говорю..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • на самом деле это ужасно
    вот вы спрашивали, стоят ли чего-нибудь все их потуги по совместному проживанию, так вот у меня однозначное мнение - нет, абсолютно ничего не стоят
    за уши притянутые друг к другу родители ЯКОБЫ ради ребенка на самом деле - хорошего мало
    лучше жить с одним родителем, чем наблюдать постоянную войну, неважно холодную или горячую
    я еще могу понять, что они не развелись, когда она забеременнела, в случае, если кроме мужа некому помогать было, понятное дело, что по крайней мере до детского сада женщина нуждается в помощи и не должна быть одна
    ну а дальше надо разводиться
    а зарабатывать для своего дитяти можно и по отдельности, не находясь на одной жилплощади

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • "сколько будут еще жить - не знаю, может и до 18 протянут, потом отправят в армию успокоятся и ... так и останутся жить вместе"

    А потом ребенок вырастет и такие отношения в семье будут казаться для него вполне нормальными. Он и свою семью может создать по образу и подобию родительской. И зачем всё это?

  • Ну, скажем, это может быть продиктовано надеждой на то, что ребенок вырастет и оценит этот подвиг и самопожертвование.

    Это не подвиг. К сожалению, жизнь ткоева, что ребенок нуждается в уходе. И ухаживать за ним могут только родители. Вот и делаешь то, что нужно делать. Просто - во имя жизни. А то, что деточка - "неблагодарная свинья"... А в чем это выражается, неблагодарность его? Думаю, что людей, бросивших своих родителей в беспомощной старости не больше, чем бросивших детей в младенчестве. И тем и другим здесь уже было дано определение.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Погодите... Я так поняла, речь в первом посте шла о полном самопожертвовании во имя ребенка? ПРо уход, заботу и тп - это я так понятно и очевидно... Я-то про крайности писала...

  • Про крайности можно писать только в прошедшем времени - когда уже побывал в них. И то не факт, что следующий раз себя также поведешь...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: бывает.
    и перпеолненные дома малюток-лучшее тому подтверждение.
    Я говорила о психически здоровых и зрелых людях.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • К элементарным (или не очень) инстинктам прибавляется еще и то, что ты создаешь ВСЕ условия по максимуму тому человеку, который, кажется(! настаиваю, что только кажется), реализует все когда-то не сделанное тобой, типа... "он пойдет непременно в кружок по фото и художетсвенной вышивке крестиком..."
    Соответственно, еще и собственные амбиции нереализованные этим тешим.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • "Заставь дурака молиться - он лоб расшибет"
    Во всем есть своя мера.
    Ребенок должен быть сыт, одет по погоде, здоров и жить в любви. Это сделать НУЖНО, любым способом.
    А все остальное - крайности той или иной степени.
    ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вообще-то, еще до рождения ребенка, я считал, что "все ради.." -это перебор.Нельзя светом в оконце делать ребенка - по объективнымм причинам и по вполне банальным, вроде груза на его плечах и формирования эго у него -и прочее, что во всех псевдоумных книгах о детях накорябано -не без правды, впрочем..
    Теперь уже ..как бы это сказать..-продолжаю считать точно так, но уже с долей собственных родительских эмоций - заявлять могу что угодно,насчет "нельзя все заради него", а все равно ведь своим поступлюсь, а маленькому -дам.Но это,может, пока не выросло чадо до наезжательных интонаций в сторону родителей -тогда ,наверное, в голове у меня перемены будут..в пользу большего пофигизма.
    А в реальности, в нынешнее время -вцеплюсь в глотку тому, от кого будет исходить угроза ребенку, даже потенциальная - чего раньше бы просто избегал, обошел бы стороной конфликт.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • ребенок от такого внимания может быть в будущем избалованным

  • а где она граница между избалованным ребенком и неизбалованным? при условии, что мама и папа его любят..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вот-вот, согласен.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: а где она граница между избалованным ребенком и неизбалованным? при условии, что мама и папа его любят..
    Я думаю в воспитании. Любовь к ребенку и воспитание вещи паралельные.

    В тему история с анекдотов:

    Дело было в г.Новополоцке, есть такой в Беларуси. Короче, моя мама ехала на работу в обычном городском автобусе... Рядышком с ней - два двойных сиденья, которые поставлены так, что пассажиры на них должны сидеть, разглядывая лица друг друга. Напротив, короче. На одном из этих сидений сидит молодая мамашка с отпрыском лет 3-х. Напротив них - молодой парень лет 25-ти. И вот значит, этот самый ребенок не хочет сидеть спокойно - и сучит своими маленькими ножками. Причем не просто сучит, а делает это так, чтобы дотянуться до светлых брюк молодого человека.
    Молодой человек уже начинает зыркать на эту горе-мамашку, которая не может успокоить своего ребенка. Ребенок все продолжает дергать ногами. Все пачкает брюки парня, не взирая на то, что тот периодически отодвигается все дальше.... У парня лопается терпение , и он обращается к дамочке: "Вы что, не можете сделать своему ребенку замечание???" (автобус был, кстати, полупустой). Мамашка закатывает глаза и сообщает, что она не видит ничего такого, за что она могла бы ругать свое чадо и вообще... Народ в автобусе пристально наблюдает за тем, как развиваются события... Далее парень делает такое, от чего в автобусе ему чуть не зааплодировали... В то время, когда автобус уже притормаживал на его остановке, он встает, достает изо рта свою жвачку, прилепляет ее на лоб этой мамашке и со словами: "Мне мама в детстве тоже все разрешала!" преспокойно вышел из автобуса.

    З.Ы. Кстати, хоть и не в тему топика: воспитывать ребенка раньше годика не нужно, только любить, имхо:улыб:

  • граница это будет простые человеческие нормы поведения в обществе

  • да забыл, прикольная история в автобусе:улыб:

  • А мне она показалась быдловато-хамской.Не от чего в восторг приходить.Можно было после просьбы к маме просто пересесть (сказано было, места полно).А унизить мать перед её ребенком, это не урок мудрости и доброты..Это агрессия к тому, кто не может ответить (парень то спешно ретировался, мужик, бля).
    Ни матери, ни ребенку этот жест уроком не послужил, а вот пример скотства ребенок получил в полный рост. Да..еще публике понравилось...Ей всегда нравится, когда "макают" не нас.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • А я считаю, что урок мамашка получила хороший.
    Почему он должен пересаживаться?
    Если мать не желает по каким-то причинам воспитывать своего ребенка, пусть получает.
    И пусть будет готова к тому, что рано или поздно получит и ее ребенок. От другого, постарше.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а если бы вместо парня была бабушка, и ребенок сознательно пинал бы ее светлый плащ грязными ботинками, а мамаша никак не отреагировала бы на просьбу сдержать ребенка? Бабушка слабая, ответить не может молодой, крепкой мамаше.

    The truth is out there...

  • а я считаю, что парень даже лояльно поступил и весьма изобретально
    а хамка как раз - эта мамаша
    я даже затрудняюсь свою реакцию предположить, будь я на месте этого парня
    объянять ей что-либо, думаю, было бы бесполезно,
    а так, получился весьма наглядный и назидательный пример

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • У этих людей данный инстинкт просто вытравлен. Алкоголем, наркотой, голодухой, разрухой, безденежностью. Так, кстати, и до готтентотской морали недалеко -- у этих коренных обитателей африканской пустыни Калахари в экстремальных случаях убивались все слабые родственники, дабы не переводили ценные пищу и воду. Не говорю, что мы идем к тому же самому семимильными шагами, но кое-кто (слава богу, меньшинство) уже на подходе.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (13.09.05 18:13)

  • Всем. Согласен остаться в меньшинстве.

    Но! Мать надо было УЧИТЬ, а НЕ УНИЖАТЬ!
    Унижением никогда и никого научить ничему нельзя!
    Много раз был в подобных ситуациях и ВСЕГДА срабатывала вежливость :" Малыш меня пачкает, а понимаю, что не спеуиально, но все же помогите ему убрать ножки, пожалуйста!" НИКОГДА ни одна мама ни наорала и не нахамила в ответ..-повода не давали. А когда говоришь :" Накажите Вашего ребенка!" Возникает "защитный рефлекс" и это тоже нормально.."назло не скажу ничего малышу! Кто такой мне указывать!".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Рассматриваемый пример, конечно, экстремальный, но часто приходится видеть, как родители позволяют своим детям становиться ногами на сиденье - им что, в голову не приходит что севшему на такое сиденье после них будет очень неприятно испачкать одежду?..

    Или мОлодежь с пивом, сидящая на спинках скамеек, поставив на них ноги, и сплевывая-стряхивая между ног на сиденье... Вот тоже - ну чисто свиньи, залезшие ногами в кормушку... А потом старушка или инвалид сядет может быть... Вот этих точно пороть надо было в детстве, и побольше.

  • точно, идиотская привычка пачкать скамейки, сидят, как петухи и курицы на жерди. Не бомжи, хорошо одетые подростки, а по сути быдло по своей культуре. Еще у них есть привычка в полупустом кинозале складывать ноги в обуви на сиденье впереди них, прямо подошвами на матерчатое сиденье.

    The truth is out there...

  • В принципе ни о каком таком воспитании говорить не приходится. Вот дети сами и воспитываются путем простого рефлексивного подражания. И просто берут пример с родителей (по поводу тех же скамеек)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Взрослого человека учить увещиваниями? Бессмысленное занятие.

    > "назло не скажу ничего малышу! Кто такой мне указывать!"

    Глупая позиция. Молчел просил, чтобы ребенок перестал пачкать ЕГО штаны. В конце поступок был конечно невежливым, но женщина его заслужила, т.к. вся ответственность за то что ребенок так себя вел лежит на ней. Фактически можно считать, что это она марала штаны молчела.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: