Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Расторг договор с "Сибирскими сетями" на услуги доступа в Интернет. Внутренние ресурсы никакие...видимо, в связи с борьбой с пиратством... отношение к клиентам тоже никакое, видимо, просто так...надоели! Купил модем 3G в офисе МТС, подключился на "круглосуточный онлайн" и доволен, как никогда.! Скорость, реально, на порядок выше, чем в "Сибирских сетях", даже на скоростных тарифах. Пользуюсь дома и беру с собой на работу, живу на пл. Калинина, работаю на "Сибирской ярмарке" . 3G в этих краях работает стабильно, даже в часы "пик"

  • Сколько стоит модем? Что-то на сайте не нашёл инфу....

  • Ага, скажи еще, что масса локальных рес-ов появилась :D. С ТП от МТС еще не сталкивался? Желаю подольше.

  • Что то с трудом верится , ты случайно не дилер МТС ?*

  • +1
    :ха-ха!:

  • полюбому ..........рекламировал Модем 3G от МТС
    :ха-ха!:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • у нашего сотрудника есть такой модем
    скорость реально хорошая но не лучше нормальных провов (НТК, НИР, WS и др), точнее хуже (значительно :death:) - я имею ввиду за те же деньги. Но вот с ресурсами рамс - только глобальные. И сеть 3G действительно стабильно не везде работает (я себе думал брать но передумал :спок:)
    тариф вроде 1000руб/мес за скорость около мегабита (в прыжке):хехе:

  • Да я почему интересуюсь, в коттедже на пединституте нет ни одной сети, телефон - "воздушка", Вебстрим не подключить, зато 3G есть, остаётся только такой вариант... А что значит с ресурсами рамс, имеешь в виду что нет внутренних - типа "Пирса"?? Да и пох, главное инет чтоб был...

  • Что за тариф такой? Он только с модемом?

  • Я не дилер МТС, а просто абонент с многолетним стажем :спок: На несколько дней достался в пользование такой модемчик. Абонентка в рубль сравнима с абоненткой за анлим на той же выделенке, однако скорость на выделенке как ни крути - но всё таки выше. Но есть один стопудовый плюс, который оспаривать глупо: мобильный модем - он мобильный :rofl: Людям, которые живут в отдаленных районах и поселках типа Огурцово, такой модем дает единственную вменяемую возможность пользоваться более-менее нормальным интернетом.

    Также довелось попользоваться и таким же модемом от Билайна. Ценник ниже, но, блин, качество :bad: Ради справедливости скажу, что голосвая связь у Билайна на нормальном уровне, а может нам просто не повезло со временем использования этого модема.

    Vitz 1.3L 4WD

  • А какая там скорость ?* пинг большой ?* а то я с GPRS намучился , с каждым годом связь всё хуже и хуже….

  • Скоро, думаю в мае переехать в Мичуринский, рядом с Огурцово, также искал провайдеров, значит 3G там работает?:улыб:

  • Живу на клубе Чехова (троллейка) юзаю 3G модем от мтс.Днем более менее нормально, но и то не всегда.В часы пик постоянно пропадает инет.Например фильм качаю, скорость до 0 падает и пипец :зло: переподключишься, поколдуешь над местом размещения модема (как раньше смс на Меге отправляли) и вроде работает.И так постоянно.Не помню, чтобы хоть один день прошел без потери соединения.
    Вопрос к тем, кто шарит в этой теме:"В левом нижнем углу окна мтс-еоннект 5 палок антены и написано WCDMA MTS-что это значит?Скорость при этом ацтойная (ооочень маленькая) если не 0.А когда HSDPA то все норм.Объясните, в чем причина.Может в модеме косяк какой?Ведь WCDMA это типа стандарта связи и инет ведь должен быть так или иначе?"

  • Если не вдаваться в дебри стандартов:
    WCDMA - обозначение стандарта 3G, максимальная скорость - 384 кбит/с,
    HSDPA - "расширение" стандарта 3G, максимальная скорость на скачивание до 7,2 Мбит/с (хотя в теории 14,4)

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Ну вот когда пишется WCDMA у меня почему то ваще не работает.максимум 1-1,5 кбит/с :хммм:а на HSDPA в лучшее время до 160 кбит/с.Саме интересное это то, что сигнал (т.е. антенки) есть, а инета нету.Почему так может быть?

  • А ты пробовал через него в игры юзать ? Или это дохлый номер ?* А то на работе иногда делать нечего …

  • Нет, не пробовал,но думаю, что в дневное время проблем не должно быть.

  • Могу предположить, что для игр вполне хватит, т.к. онлайн видео смотрю без каких-либо напрягов

  • А в каком районе ты его юзаеш , интересно в Ленинском нормально будет ловить сигнал?*

  • В Первомайском. Но это не значит, что везде в этом районе ловит:улыб: Также скорее всего и в Ленинском. Вобщем надо пробовать.

  • Дали модем билайновски погонять, я туда симку мтсовую втыкнул, запустил левую програмулину она показала работу в режиме едж, 3G невидет, при переключении в 3г уровень сигнала отсутвует и в инет перестаёт выходить... и это на 4м мк-районе! Токо замануха:хммм:
    Говорят наулицу если выйти может и поймает.

  • а что мтсовская симка такая крутая, что ее куда ни втыкай должен заработать инет? :ха-ха!:

  • В ответ на: Скоро, думаю в мае переехать в Мичуринский, рядом с Огурцово, также искал провайдеров, значит 3G там работает?:улыб:
    Работает, только вот как работает.... Один безум, бывает пользуешься не нарадуешься, а бывает снимут абан плату и целый вечер скорость на минимуме а то воообще падает, жду Билайн 3G для сравнения))) :злорадство:

  • 3G в центре в районе цирка работает на ура и днем и ночью, модем от би, симка от мтс.

  • В ответ на: 3G в центре в районе цирка работает на ура и днем и ночью, модем от би, симка от мтс.
    Про день и вечер подтверждаю...в среднем от 150кб/с на скачку.

  • Ты сразу и ночь подтверждай, никто ж не будет перепроверять :tease:

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • В ответ на: Ты сразу и ночь подтверждай, никто ж не будет перепроверять :tease:
    За ночь не скажу, ночь дома провожу, а не около цирка :rofl:

  • В ответ на: А что значит с ресурсами рамс, имеешь в виду что нет внутренних - типа "Пирса"?? Да и пох, главное инет чтоб был...
    Есть не "пирс", а p2p-клиенты и разные хабы...у меня например одновременно около 60 хабов подключено. При 3G доходит до 250-300кб/с скачка суммарно.

    Есть emule и torrent, которые могут заменить ресурсы, только желательно иметь статический адрес (у меня от МТС около 30руб в мес за адрес).

    "Земным" "пирс" удобен тем, что у них там скорость отличная и объем информации огромный. Для нас, "мобильников", это заменяется количеством хабов и емул/торрент.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: