Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

юситек, альфа-строй и метаприбор

  • вот забавная информация из администрации октябрьского района ...
    там всерьез говорят о том, с 01.03.07 упомянутые конторы, как не сумевшие расселить граждан, будут лишены прав на земельные участки возля метро октябрьская ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • и что это значит? Я имею ввиду метаприбор. Их лешат тех земельных участков на которых строятся дома? Кто займет их место? Да бред какойто! Про то что к сроку сдачи не успевают и устраивают большие задерки их как минимум могут наказать штрафом/лишить последующей аренды зем участков/лишать всяких разрешений при этом дав достроить начатое.

  • В ответ на: и что это значит? Я имею ввиду метаприбор. Их лешат тех земельных участков на которых строятся дома? Кто займет их место? Да бред какойто! Про то что к сроку сдачи не успевают и устраивают большие задерки их как минимум могут наказать штрафом/лишить последующей аренды зем участков/лишать всяких разрешений при этом дав достроить начатое.
    это означает, что упомянутые компании, не сумевшие расселить граждан, могут быть лишены земельных участков, на которых к 01.03.07 сохранятся обременения ...

    там, где строительство идет, все наверняка расселено ... хотя, в нашей стране всякое бывает ...

    а информация означает возможность передела рынка ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну-ну... Кое-кому все таки в администрации очень хочется откат получить за "освобождение" лакомого участочка... :ухмылка: Посмотрим... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Мера однозначно незаконная. Malish прав, кто-то захотел прибрать эти участки, а чиновники - на этом погреть руки. Мэрия может аргументировать свои действия: негоже центру города выглядеть деревней. И будет в общем-то права - с такими компаниями как Метаприбор эту проблему быстро не решишь. Метаприбор тратит огромные деньжищи на аренду участков и ничего на них не делает. Это нонсенс. Боюсь, что за этим стоит финансовая несостоятельность.
    Данная ситуация скорее всего разрешится переуступкой земли новым застройщикам, отчего МП даже будет в выигрыше по деньгам, но в проигрыше по репутации.

  • В ответ на: Ну-ну... Кое-кому все таки в администрации очень хочется откат получить за "освобождение" лакомого участочка... :ухмылка: Посмотрим... :ухмылка:
    Тем более что там появились новые люди (в администрации)...

  • В ответ на: вот забавная информация из администрации октябрьского района ...
    там всерьез говорят о том, с 01.03.07 упомянутые конторы, как не сумевшие расселить граждан, будут лишены прав на земельные участки возля метро октябрьская ...
    Кстати, инфа похожа на туфту. Альфа там уже на 2-х участках работает. Да и МП на своих горках навечно застрял, а перспектива у них только на Выборной, но там котлован уже вырыт, соответственно частный сектор в этих местах расселён.
    Без расселения только СКИМС работает - они прямо по грядкам между частных домов строят.

  • В ответ на: Кстати, инфа похожа на туфту. Альфа там уже на 2-х участках работает.
    инфа с уровня замглавы ... подождем марта:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: инфа с уровня замглавы ... подождем марта
    Ну до марта недалеко осталось. Но нутром чую - либо это частное мнение чиновника, либо его не так поняли...

  • В ответ на:
    В ответ на: инфа с уровня замглавы ... подождем марта
    Ну до марта недалеко осталось. Но нутром чую - либо это частное мнение чиновника, либо его не так поняли...
    чиновника сразу же переспросили:улыб:боюсь, что это меня не так поняли - речь идет об участках, по которым эти конторы должны произвести расселение, а не об участках, которые УЖЕ расселены:улыб:
    кстати, затеяное юситеком на мжк строительство имело цель (декларируемую) - расселение ... а если землю под строительство им не дадут, то и нет особого смысла строиться на мжк ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: инфа с уровня замглавы ... подождем марта
    Ну до марта недалеко осталось. Но нутром чую - либо это частное мнение чиновника, либо его не так поняли...
    чиновника сразу же переспросили:улыб:боюсь, что это меня не так поняли - речь идет об участках, по которым эти конторы должны произвести расселение, а не об участках, которые УЖЕ расселены:улыб:
    кстати, затеяное юситеком на мжк строительство имело цель (декларируемую) - расселение ... а если землю под строительство им не дадут, то и нет особого смысла строиться на мжк ...
    Паникер... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • А картинка была славная:
    http://www.usitek.ru/picts/11.jpg (460K)

  • В ответ на: А картинка была славная:
    http://www.usitek.ru/picts/11.jpg (460K)
    Почему была???? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Почему была???? :ухмылка:
    по определению:улыб:если на большом участке, ранее выделенном под застройку, планировались школы, детсады и пр., то при застройке на "лоскутах", а так и может получиться, инфраструктуры не будет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • меня ооочень интересует ЮСИТЕК!!! Так они будут строить или уже не они? какой март? уже апрель на носу!!! есть новости или нет? Будут сносить или нет? если да, то кто? или еще до сих пор нет новостей7 :а\?:

  • что-то не могу открыть картинку?! пишет сервер не найден! :зло:

  • Получилось!!!! и в правду красивая картинка!:хехе:еще бы построили!

  • ща, построят... были на стройке? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: ща, построят... были на стройке? :ухмылка:
    грят, что шумилов одобрил намерение юситека, альфа-строя и метаприбора построить газовую котельную... даже слегка поучаствовать пообещал ...
    если начнут строить эту котельную, то это будет серьезное продвижение вперед ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • знаете, иногда хочетсЯ поверить в то что Я просто скептик и жизнь не такаЯ уж и плохаЯ какой кажетсЯ.
    Что сумет и метаприбор отлично достроЯт свои дома и люди получат квартиры ... но проходит времЯ и понимаешь что ты еще оказываетсЯ - ОПТИМИСТ :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Товарищ философ? :eek:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Реалист - материалист!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • что-то уж сильно грустно как-то :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, инфа похожа на туфту. Альфа там уже на 2-х участках работает.
    инфа с уровня замглавы ... подождем марта:улыб:
    Ну и что говорит замголовы? Март уже практически закончился...

  • В ответ на: Ну и что говорит замголовы? Март уже практически закончился...
    не общался :улыб:но слышал, что в середине февраля мэрия что-то согласовала этой троице ... документа пока не видел ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ну и что говорит замголовы? Март уже практически закончился...
    Замголовы пусть хоть что говорит
    Другое дело, что подобную инфу я слышала от юристов-земельщиков, т.е. занимающихся оформлением земли. Говорят там в законе есть какая-то "дырка" и получается, что несколько разрозненных участков на которых сейчас стоят частные домики нельзя объединить в один и построить там один большой и красивый дом. Так что Заказчики сидят сидят и не расселяют никого, потому что боятся, что все это будет впустую

  • В ответ на: получается, что несколько разрозненных участков на которых сейчас стоят частные домики нельзя объединить в один и построить там один большой и красивый дом.
    боюсь, что это не совсем так... мы прошли через земельную комиссию в такой ситуации ... бодро топаем к получению разрешения ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ...что то согласовала... - уж как то расплывчато :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ...что то согласовала... - уж как то расплывчато :dnknow:
    я же говорю, что не видел документа ...
    вроде бы разбили предварительно согласованные участки на "очереди освоения" ... и теперь, по мере расселения будут формироваться земельные участки (очереди освоения) под строительство того или иного объекта ... вот только непонятно, что будет с инфраструктурой ...
    так излагали лица, видевшие документ ...
    хотя тут куча вопросов:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • то-то в одном околотке одним уже подискали квартиры и расселяют, а их соседям даже еще ничего и не предлагали. интересно, как строить потом будут: один дом снесут, другие огородят забором и под окнами или на огородах сваи долбить начнут? :umnik:

  • В ответ на: как строить потом будут: один дом снесут, другие огородят забором и под окнами или на огородах сваи долбить начнут?
    А почему нет? СКИМС именно так и начал свою стройку на Сакко. Даже ещё круче дело было - ни одного дома не сносили, прямо вместе с домами огородили забором и по огородам рыли котлован. Правда, до сих пор трахаются в полный рост с одним оставшимся домом...

  • В ответ на:
    В ответ на: как строить потом будут: один дом снесут, другие огородят забором и под окнами или на огородах сваи долбить начнут?
    А почему нет? СКИМС именно так и начал свою стройку на Сакко. Даже ещё круче дело было - ни одного дома не сносили, прямо вместе с домами огородили забором и по огородам рыли котлован. Правда, до сих пор трахаются в полный рост с одним оставшимся домом...
    Это все не от хорошей жизни - а от обстоятельств... :ухмылка: И крепости рогов хозяев домов - которые ими в свою землю упираются... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • но в тот же момент, наверное. на них заявы в суд пошли!! не имеют же права так делать! за енто все и хорошо прижать могут. или я не права?

  • В ответ на: но в тот же момент, наверное. на них заявы в суд пошли!! не имеют же права так делать! за енто все и хорошо прижать могут. или я не права?
    Заявы, ессно, были и суд СКИМСом проигран. В результате вторую секцию пришлось сдвинуть метров на 5...
    Насчёт не имеют права - да, не имеют права строить на чужой земле...
    Вот такие вот пироги со скотятами...

  • Участки должны быть оформлены до 1 марта (участки, свободные от застройки) и до 30 декабря 2007 г. (если на участках предусматривается снос и расселение ветхих жилых домов).

  • У меня родственники живут в частном секторе, на военной горке. Недавно приходили какието личности, и спрашивали че хотите за землю. Вот собственно теперь и думаем, сколько просить, и будут ли какие-нибудь проблемы, если дом построенный на участке пока не оформлен.

  • В ответ на: У меня родственники живут в частном секторе, на военной горке. Недавно приходили какието личности, и спрашивали че хотите за землю. Вот собственно теперь и думаем, сколько просить, и будут ли какие-нибудь проблемы, если дом построенный на участке пока не оформлен.
    просите 1.5 лимона за сотку ...
    стока могут и не дать, но это хорошая стартовая позиция в торге ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А че, метаприбор расселяет? :eek:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: дом построенный на участке пока не оформлен.
    Хрен с домом. Главное земля чтоб была оформлена...
    Кстати, а соток сколько?

  • Насильно выселять Вас не будут. Вы же прописаны в этом доме, а то что это самоволка - роль никакую не играет. Но много за это не предложат...

    Исправлено пользователем Fokus741 (02.04.07 17:14)

  • В ответ на: Но много за это не предложат...
    если земля в собственности, то можно просить много:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :agree:

  • В ответ на: Но много за это не предложат...
    Когда покупается земля - дом нах никому не нужен...
    Это только 1СФ в таких случаях дома оценивают... :ухмылка:

  • а если земля не оформлена, только ордер есть, как расселять будут? Сколько просить? :umnik:

  • так ведь не просто просить, но и быть уверенным, что дадут!!!:хехе:

  • В ответ на: так ведь не просто просить, но и быть уверенным, что дадут!!!:хехе:
    обычно советуют смотреть на картинку,
    анализировать состояние расселения вокруг вас ...
    достаточно понятно, что если участок внутри будущего пятна застройки, то куда они денутся ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: обычно советуют смотреть на картинку,
    анализировать состояние расселения вокруг вас ...
    достаточно понятно, что если участок внутри будущего пятна застройки, то куда они денутся ...
    Именно так! Иначе с повышенными запросами можно остаться как ТУТ :хммм:

  • В ответ на: Именно так! Иначе с повышенными запросами можно остаться как ТУТ :хммм:
    про этот домик я уже высказывался несколько месяцев назад ... на месте хозяев домика я бы раздел скимс "по полной" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: про этот домик я уже высказывался несколько месяцев назад ... на месте хозяев домика я бы раздел скимс "по полной" ...
    Не читал. Ссылочку можно?
    Насчёт домика - мне интересно, какую цель преследуют хозяева и в чём со скимсом они не сошлись...
    Кстати, краем уха слышал, что аналогичные проблемы есть ещё с одним домом с обратной стороны стройки...

  • В ответ на:
    В ответ на: дом построенный на участке пока не оформлен.
    Хрен с домом. Главное земля чтоб была оформлена...
    Кстати, а соток сколько?
    Соток помоему 10, но вот с землей чет проблемы, вроде как лет 5 назад оформляли в частную собственность, но вчера ездили в комитет по земельным ресурсам, а там сказали что вроде изменился закон, и теперь надо все с начала делать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: