Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У кого был опыт приручения диких котят из подвала?

  • Поделитесь, пожалуйста, опытом. Подобрали котенка размером с ладошку (примерно 1,5 месяца). Но, реально, в руки взять нельзя. Ухитрился всех раздрать и перекусать, хотя чем это ему делать не понятно :dnknow: Кричит уже сутки. Ест, но плохо. Каковы шансы на социализацию?
    Может, ему како-нибудь кошачье успокоительное? Похоже, что у кошака жуткий стресс :хммм:

    Исправлено пользователем ekt (14.10.10 13:18)

  • Почитайте мою тему про подвальных котят.
    Недели две точно будет адаптироваться. Пока не стоит пытаться его взять на руки. Я бы поместила котенка в клетку и временами подходила разговаривала, попыталась с ним поиграть.
    А что из еды вы даете? Корм они вообще плохо едят. Зато какой-нибудь пельмень вызывает тааакой священный восторг :biggrin: Кашку с мясом не пробовали варить? Мои хорошо ели.

  • Спасибо, немного утешили((( Даю творог Тему, молоко, мелко порубленное мясо. Он мамку сосал еще, не смотря на 1,5. месяца. Совсем без молока ему тяжко. Орет вот только уже часов 30. Получается, что даже не спит. Подойдешь - шипит и плюется. А красивый какой, поганец:хммм:

  • Правильно вам Юля сказал, наберитесь терпения, изолируйте котенка, а еще лучше накройте клетку, поставте ему там домик, в общем что бы он на вас меньше видел. И потом конечно насильно в руки, что бы он знал что руки это не зло.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • насильно на руки не надо его брать. Поставить ему "домик"- можно обычную картон. коробку кверху дном с вырезом ("дверь") внизу, у пола. Надо чтобы у котея было укрытие. Он за неделю освоится и сам выйдет из домика. В домике - подстилка мягкая и туалет (можно фото-кювету с песком). Туалет можно и снаружи поставить рядом с коробкой. С др. стороны коробки - миски с водой и едой. Не кормите рыбой сырой! Конечно надо проверить его насчет блох и глистов. Разговаривайте с ним тихо и ласково, ни в коем случае не наказывайте его, если он сделает свой туалет в неположенном месте. Он быстро поймет - где это положено делать.

  • вот соглашусь! еще я бы лакомства подкладывала и подсовывала всякие:)))

    несогласная с политикой "партии"

  • Пока котенок живет в большой пластмассовой переноске. На выходные собираемся обустроить клетку. Никаких лакомств не хочет:хммм:Только плачет и шипит.

  • Котенок в стрессе :хммм:, знаю что филивей помогает (кажется правильно написала, если нет пусть знающие меня поправят) стоит правда дороговато, но того стоит. Спросите может кто даст попользоваться.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какая мордочка! :heart:

    Feliway. Весной его было трудно найти в вет.аптеках, может сейчас ситуация получше.

  • Ни у кого не остался Feliway? Может, кто сможет помочь?

  • Скажите, а у врача Вы были с малышом? Если плохо ест, так, возможно, животик у него болит. Честно сказать, ни разу не сталкивалась, чтобы котенок без перерыва кричал от стресса :dnknow:

  • У врача еще не были. Только позавчера нашли зверя. Домой с трудом смогли донести. Кусался и царапался. Не даст он себя отнести-осмотреть. Даже чтобы еду поставить кожанные перчатки приходится одевать. Пока пробуем кот-баюн. На улице был веселый зверь, да и сейчас больным не смотрится. Испуганный только сильно. На предмет блох и клещей пока осмотреть не могу(( Кошка мать чистая.

  • По фотографии видно, что котёнку страшно, такие испуганные глазёнки :а\?:

  • Феливей с фурминаторо не дает быстрого эффекта. Эффект начинается через неделю (испаряющаяся жидкость должна воздух комнаты наполнить постепенно). Полный курс 4 недели.
    Если у кого-нибудь есть Феливей-спрей, то тогда эффект быстрее получите.

  • Вы территориально где находитесь ?
    Могла бы заскочить посмотреть вашего молодого бойца , если не далеко конечно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Студенческая

  • Если я ничего не путаю, Вы подобрали кошку с 3 котятами?
    Может быть его к мамке вернуть ненадолго, чтоб хотя бы успокоился?
    Извините, если перепутала что-то, но кажется на днях Вашу тему видела в барахолке. :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, имело место быть чудо :cray-1:

  • Уря! :flowers: :respect:
    Ну какой же он клевый! :live:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (14.10.10 20:41)

  • дался что ли? Мы как-то дней 10 "охотились" за котенком (ему было месяца 1,5 - 2) на улице. Не давался в руки, убегал при нашем приближении. Уже снег пошел (он прятался среди камней у дороги). Все-таки хитростью (подложили вкусняшку, подкрались сзади) мы его схватили! А он и вырываться не думал, замурчал сразу. Принесли домой, накупали, вывели глистов и устроили его к доброй пожилой семейной паре. Получается у котят это защитная реакция "на всякий случай". И они правы - "береженого Бог бережет".

  • Замечательно, я то же. Скидывайте в л/с свой тел. и все остальное :biggrin:

    Ой только фото увидела ... боец сдался? Правильно ...так и бывает день бьются, потом как шелковые :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оделись мы с дочкой в свитера, покусанные руки спрятали в перчатки, полезли за котом, чтобы вымыть переноску. А эта сволочь, основательно проплевавшись, вдруг затих на руках и даже позволил себя вымыть. При этом в первый день у дочери ноготь был прокусан в двух местах. Сейчас, правда, сидит и кричит уже без переноски, просто на кухне. Но ничего, главное, что есть прогресс.

  • В том то и проблема, что удалось только одного пока выловить из всей команды. Остальные пока в подвале, включая маму-кошку.

  • Мамадорогая! остальные - такие же? :eek:
    Надо в защитный костюм для фигурантов одеваться :eek:

    El saber no ocupa lugar

  • Остальные, видать, еще и умнее, ибо не поймались)) И шустрее. Две пушистые кремовые кошечки и один гладкошерстный белый с рыжим хвостом. Мама трехцветка.

  • Катя, как там малявка ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: