Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден французский бульдог

  • 16.12.2009г. Найден французский бульдог, тигрового окраса, без ошейника, в подъезде дома по ул. тюленина, д. 1. Отдадим в добрые руки. тел. 89134640284. Дмитрий

  • Дмитрий, песка наверняка потерялся. пожалуйста, постарайтесь взять его на время в квартиру и поклейте объявления на подъездах своего и соседних домов.

  • В квартиру взять не можем, т.к у самих собака. Постелили в тамбуре.
    Если не найдутся хозяева, то куда его можно пристроить?

  • Дмитрий, напишите хоть кобель/сука, примерный возраст, посмотрите на наличие клейма/татуировки (пах-ухо). Вообще, самое действенное - это объявления. Напечатайте и поклейте в радиусе вашихх домов. Выложите макет здесь.Я могу поклеить у себя (Снегири) завтра вечером. У нас тут еще есть народ с 5-6. Пес скорее всего домашний и просто потерялся. Обычно такие находятся за 1-2 дня. Не выставляйте его на улицу, пес с такой шерстью загнется на улице, либо местные с ним быстро разберутся.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (16.12.09 23:48)

  • ну тамбур тоже неплохо. лучше улицы и просто подъезда. а гулять вы его выпускаете или выводите?
    посмотрите вот эту тему. там есть контакты СМИ, куда можно подать бесплатные объявления.
    поговорите с ребятишками во дворах, с бабушками, дворниками. может подскажут людей, у кого есть французы. с магазинами попробуйте договориться, чтобы у них объявки наклеить. с собачниками местными пообщайтесь.
    и главное - не отдавайте перекупам. любой, кто вызовется помочь пристроить животное за деньги - деньги возьмет, пса в утиль.

  • Посоветуйте что делать. Куда пристроить. Мы держать не можем. Сегодня уже убегал, еле нашли. Звонили в приют Советского района ( Нарушение п.6 правил форума. ). Там сказали, что не возьмут. Может кто-то может взять на время. Или может знаете другие приюты.

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.12.09 09:38)

  • Приюты не могут брать животных, они переполнены. Никогда не выкладывайте адреса приютов в открытый доступ - приюты не резиновые!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дмитрий, пожалуйста, внимательно почитайте мой пост, если вы не умеете - не можете составить объявление, дайте ту информацию, которую я попросил, я сделаю макет, прикреплю здесь и будем вместе клеить, это, пока, единственный возможный вариант найти хозяев. Не впадайте в отчаяние, мы здесь попытаемся вам помочь.
    P.S. Рассмотрите внимательно собаку: она ухожена? в каком состоянии шерсть? как зубы, десна? уши? грустит, или ломится куда-то? какие-то команды знает? может имеет смысл надеть поводок и пройтись по маршруту - собака мелкая, наврядли она прибежала издалека? Не впадайте в отчаяние, чем больше вы дадите информации, тем больше шанс найти хозяев.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (17.12.09 11:10)

  • Паша, ага, я тоже поклею...бедный малыш, ждет своих хозяев :хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • посмотрите на пузике или в ушках - нет ли клейма.
    еще вспомнила, как девушки нашли дом потерявшейся собаки: соорудили из подручных средств поводок и сказали "пошли домой". собака привела к подъезду, там уже народ опросили и быстро вычислили хозяев.
    пес явно домашний. если хотите помочь ему - помогите, но если единственное, что вы можете сделать - увезти пса на другой конец города - то лучше ничего не делайте. пока он в своем микрорайоне, его шансы вернуться домой велики.

    Исправлено пользователем elvalia (17.12.09 11:20)

  • Да, это действительно идея!!!

    Если у вас нет времени с ним походить (поискать его хозяев) скажите...Мы живем рядом на "снегирях"...походили бы...поводок есть.

    п.с. просто как представлю что моя собака бы потерялась, я бы с ума сошла...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.12.09 11:27)

  • Народ, тут есть передержка платная, готовая принимать мелких собачек - если что, можно туда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, ТС потерялся. Давайте подождем с платной, может так решим.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Собаку отдали на передержку девушке с форума, она пытается найти хозяина по клейму. Были звонки с предложением взять в добрые руки. Но все же оставляем файл с объявлением. Надеемся на вашу помощь в поиске хозяина.

  • Это Надюша его взяла.. Надин.
    Я уже увидела тему на Акорге. Закинула породникам в ветку информацию, может узнает кто..

  • Если клеймо читаемо-хозяин или информация о нем будет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Клеить объявы? Или ждем инфо по клейму? К чему спрашиваю, чтобы ваш телефон зря не светить.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Давайте клеить!!

  • Мне позвонили, сказали нашелся хозяин. Тему можно зактрывать. Спаибо..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: