Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна фин помощь на операцию

  • В "Алфее2 на передержке сидит собакин. Овчароид, зовут Рексик, примерно 2 лет Девушка помогающая ему отпишется здесь сама, сразу говорю, она не куратор, просто её попросили о помощи-она определила на передержку . До этого нму ампутировали на лапе палец.
    У Рекса старый перелом лапы, кость срослась отвратительно криво, выше сустава-мешает двигаться , доставляет неудобства. Татьяна Михайловна попросила помочь собрать деньги на визит к О.А.-ренген и если он решит что операция поможет, то на операцию. Т.М. сама его везде свозит, на послеоперационной передержке он будет у них же.
    От меня какая польза не знаю, куратором быть не смогу, ездить в город -собирать деньги у меня просто нет возможности сейчас, из Бердска не уезжаю-жду звонка по своему. Созвонюсь завтра с Т.М. может она сама будет куратором. Может кто то из девочек будет куратором, в данной ситуации требуется только сбор средст и выставлять отчёт, остальное всё Т.М. сама сделает. Вот как то так :dnknow:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Ort (21.02.11 17:26)

  • Подниму темку.
    По-прежнему очень просим помощи на обследование для Рекса, пес молодой, не старше 2 лет. Лапа передняя выглядит ужасно - кривая вся, я даже не представляю как он на ней ходит.
    Вообще он по большей части лежит, и глаза все время грустные. Видимо, больно ему.

    По городу могу поездить пособирать деньги.

  • Личная моя помощь для этой собаки:
    корм, несколько дней назад отвезла в Алфею ведро гречки, ведро геркулеса, и 6 кг обрези и говяжьих косточек.
    500 р денег на оплату его стационара в Алфее (оплачено только по 7.01), остаток денег пойдет на обследование.

    Отчеты по правилам форума согласилась делать Оля Лекса_10.

  • После НГ финансов мало. Но могу дать пока 400 рублей. Связь через личку.

  • Тоже конечно помогу с деньгами на передержку и лечение, Вам личное сообщение.

  • Помогу собакину. Дам 500 рублей.
    Вам ЛС.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Спасибо :flowers:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В клинику можно занести? Если можно, то что сказать?

  • Да, можно заносить в клинику Алфея, отдать Татьяне Михайловне. И не забудьте, пожалуйста, отписаться в теме что заносили денежку и сумму.
    Спасибо :роза:

    Сейчас я звонила Татьяне Михайловне, она будет песу записывать к Тетерину на субботу (если получится). Задняя лапка у него тоже пока не поджила еще, шов мокрит.

    После осмотра Олегом Анатольевичем будет озвучена точная сумма операции.

    Огромное спасибо всем откликнувшимся!

  • Сегодня AllaDina передала 1000 р. Большое спасибо! :роза:

  • На Рексика еще передали:
    katpuna 500 р
    Ima 1000 р.
    Спасибо!!! :роза: :роза: :роза:

    Рекс записан на завтра на рентген и осмотр к Тетерину О.А.

  • Период отчета: 13.01.11 - 20.01.11

    Приход за истекший период:
    IMA – 1000 р
    Ингушка – 500 р.
    AllaDina – 1000 р.
    katpuna – 500 р.

    Итого приход: 3000, 00 р.


    Расход за истекший период:
    снимки в ЦВК – 700 р.
    ИТОГО: 700,00 руб.

    Остаток на 20.01.11: 2300, 00 руб.

  • И новости по Рексу - Олег Анатольевич сказал, что т.к. повреждение лапы было в подростковом возрасте, когда кости еще не были до конца сформированы, то сделать лапу идеально прямой и по длине такой же, как все остальные, не получится. Т.е. она все равно будет короче других. И есть риск при операции повредить коленный сустав, а это жуткие боли в дальнейшем. Сам Олег Анатольевич операцию делать не советует. Сказал, что пес не испытывает боли, с неудобством он свыкся уже, приспособился ходить так. Хотя есть уже первые признаки артроза, и он будет прогрессировать с возрастом. Лет после 5 нужно будет проводить два раза в год лечение хондопротекторами.

    Поэтому Рекса мы сейчас кастрируем в Алфее, до снятия швов он будет там, а потом я ищу ему передержку и буду пытаться пристраивать его в частный дом куда-нибудь. На стоянку не хочу возвращать. Надеюсь, что кто-то из жалости возьмет его. По характеру он ласковый, тянется к людям, и вообще очень симпатичный..
    В субботу еду в Алфею, повезу еду и оплату за операцию. И тогда уже будут наконец фото.

  • :хммм:Жаль, я надеялась на чудо:хммм:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • А после кастрации возможен вариант того, что он наберет в весе и ему станет тяжелее для его лап?

  • Диан, конечно вариант существует. Но никто заранее не знает как кастрация скажется на собаке :dnknow:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • А кастрация для него обязательна? Я за кастрацию - стерелизацию, но только здоровых собак и молодых, а вот если риск есть, что может стать хуже, что он располнеет, то мне кажется, тут стоит еще 100 раз подумать, прежде чем решиться на этот шаг. ИМХО

  • Кастрация будет необходима, если мы не будем возвращать его на стоянку, а попробуем пристроить.

  • Если Рекса кастрировать и отпустить на стоянку, то его может не принять стая,которая там живет(он и так держался особняком) Они могут нападать на него и искусать его. были случаи когда к кастрированным кобелям так относятся сородичи и даже суки.Его там ждут и женщина которая кормит собак должна была вчера съездить к Рексу в клинику и попроведовать его. Я думаю что не надо этого делать. А искать хозяина можно и так. Он постоянно живет на этой стоянке и у него есть будка. Можно и там предложить. Сейчас главное чтобы ранка зажила.

  • Вера, эту собаку там покалечили. Это и есть та любовь? Где гарантия, что его вообще там не прибьют?

  • А мне сказали на стройке. Там корейцы строят.

  • Нет, он живет на стоянке. Там 5 собак и 1 будка, и именно собаки его и подрали. Девушка, которая кормит - она кормит изредка, непостоянно.

  • Наташ, а почему вы хотите пса сейчас кастрировать, а не после того как найдутся хозяева?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отчет 13.01.11 - 20.01.11 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мы сегодня с Яной Leya ездили к Рэксу - пес просто замчетальный, добрый, ласковый и прекрасно гуляет на поводке!!! :wub1.gif: Абсолютно спокойно относится к другим собакам и кошкам - гуляет по всей клинике как у себя дома :хехе:
    На лапку, конечно, хромает сильно, но передвигается очень шустро.
    Конечно, на стоянку его возвращать нельзя - пес абсолютно спокойный, недрачливый. С его лапой он постоять за себя не сможет. И даже банально убежать.
    Вот он наш красавчик :wub1.gif:

    • вот та самая лапка :(

    • на задней лапке удален пальчик

    • обрадовался косточке :)

    • потягушки :)

  • Период отчета: 20.01.11 - 26.01.11

    Остаток на 20.01.11: 2300, 00 руб.
    Приход за истекший период:
    Leya – 600 р.
    Bagira_09 – обрезь мясная, крупа

    Итого: 2900, 00 р.

    Расход за истекший период:
    кастрация и содержание в клинике – 2900,00 р.
    (чеки в клинке не выдаются, прилагаю квитанцию)
    ИТОГО: 2900,00 руб.

    Остаток на 26.01.11: 0, 00 руб.

  • Отчет 20.01.11 - 26.01.11 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Сегодня заехала к Рексу. Привезла корма. Пес отличный, ласкучий и в то же время серьезный. Хорошо подойдет для охраны. У него очень строгий вид, но добрый внутри.

    Исправлено пользователем Verys (29.01.11 20:48)

  • Ну как они умеют так посмотреть! У многих более человеческие лица, чем у , собственно, иных людей.

  • Девочки, составьте объявление, только не две строчки ,а нормальное развёрнутое и фотки, помогу размещать в инете.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Вот наш Рексюша. Прекрасно ходит на поводке, активный и жизнерадостный пес. Любит людей

  • Поднимаю темку. Показали снимки еще Козлову Е.М. Все-таки операцию нужно делать. Называется корректирующая остеотомия.
    Пес крупный, сейчас на хорошем питании он стал поправляться, и нагрузка на переднюю лапу увеличивается. Пес молодой, вполне пристраиваемый в частный дом, т.к. крупный и охраняет. Но инвалидом он никому не нужен. Да и с возрастом лапа будет становится все хуже, начнется артрит.

    Операцию будем делать в ЦВК у Тетерина О.А.. Стоимость операции около 10 000. Снятие корректирующих пластин потом - 5 000.

    Очень прошу финансовой поддержки! Давайте дадим Рексу шанс стать здоровым псом и обрести свой дом!

    Фото снимков лапы

  • И фото Рекса

  • Рэкси охраняет? :umnik:
    Сколько ни была в приюте - сидит молчком на будке, окликаешь - подбегает, ласкается... При мне он не гавкал ни разу. Понимаю, что до поиска хозяев еще как до Америки пешком, но, ИМХО - надо пробовать, как он отнесется в квартире, это пес не для цепи, он очень ориентирован на людей.

  • Тань, вот не побоюсь еще раз сказать - нельзя вот так категорично "ничо не охраняет и не будет". А что ему охранять? Он сейчас вряд ли понимает, что нужно охранять. И он не так давно в приюте. Ну есть собаки, которые вообще никого не подпускают - лают постоянно, ведут себя весьма серьезно. Но это не означает, что те, кто тихо сидят, на охрану не способны вообще.
    Люша, которую Лена dink выхаживала и я пристраивала. Вот эта козявка и милейшее существо, ласковое, доброе - через 3 месяца проживания на даче: построила соседа и наотрез отказалась отдавать ему лестницу, ухватившись за другой край зубами; срывалась на 2-х овчарок, проходивших регулярно мимо забора каждый день, не хуже каких-нить кавказцев
    Моя собственная Черита - 2,5 месяца отползала задом куда-нить в угол при малейшем движении в ее сторону. А на 3-ий месяц мы начали охранять квартиру и еще как.

    Я к чему - если людям нужна не просто гавкающая или вообще злобная собака, а еще и любимый пес при этом, то Рэкси - очень даже достоин этого. Он не шугливый, не боязливый. И у него просто еще нет его хозяина.

    А насчет квартиры - Тань, да тяжко ему там будет. К тому же Рэкс крупный. Что его в квартиру возьмут - это 1 шанс из 100. Он отличный пес для частного дома и не только как охранник, но и как домашний любимец.

  • Может быть, Наташ. Просто очень жалко его на цепь, если только чтобы в доме жил. Вообще - замечательный песа :wub1.gif: .

  • Нет, не на цепь, конечно же! :улыб:Он активный, побегать чтобы мог. Вот потому и хочется ему помочь - на лапу очень тяжело смотреть :хммм:И при этом у него такая морда счастливая, когда к нему подходишь :wub1.gif:

  • В ответ на: Операцию будем делать в ЦВК у Тетерина О.А.. Стоимость операции около 10 000. Снятие корректирующих пластин потом - 5 000.
    Э... Я так понял из предыдущей страницы, что О.А. операцию не рекомендует и последствий не гарантирует? Тогда что повлияло на смену его решения и каков прогноз?

  • В ответ на: Операцию будем делать в ЦВК у Тетерина О.А.. Стоимость операции около 10 000. Снятие корректирующих пластин потом - 5 000.
    Э... Я так понял из предыдущей страницы, что
    В ответ на: Олег Анатольевич сказал, что т.к. повреждение лапы было в подростковом возрасте, когда кости еще не были до конца сформированы, то сделать лапу идеально прямой и по длине такой же, как все остальные, не получится. Т.е. она все равно будет короче других. И есть риск при операции повредить коленный сустав, а это жуткие боли в дальнейшем. Сам Олег Анатольевич операцию делать не советует.
    Тогда что повлияло на смену его решения и каков прогноз?

  • Уважаемый Anton82, прогноз осторожный, как и в любом подобном случае. Все-таки это не плановая операция, типа кастрации. И даже в ней бывает 0,4% неудачных случаев и 4% осложнений после операции.
    А в остеотомии ни один врач не даст 100% благоприятного исхода.

  • Leya, это понятно, просто удивился, что О.А. берется за операцию, которую он же сам считает практически безнадежной и которую отсоветовал. Непонятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: