Погода: 18 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

говяжьи головы, носы для подобрашек, приютов.

  • Мы заказываем для своих собак говяжью обрезь и головы, которые нам привозят периодически на Горский.
    На сегодня есть 8 - 9 говяжьих носов, порубленных, пока находятся в морозилке, но места катастрофически не хватает, долго хранить не можем. Есть ещё порядка 18 говяжьих голов (без носа), но они не в морозилке, до завтра пропадут.
    Кураторы, передержки, люди, которые помогают приютам - носы надо забрать до завтра, головы кто может забрать сегодня, пишите в теме или в личку .

    Способ приготовления: 3-и говяжьих носа помыть и закинуть в кастрюлю с водой, варить около 40мин., достать носы и изъять косточки (легко изымаются), в бульон добавить 240мл риса + 180мл гречки (заранее помытых), довести до кипения и выключить(электропечь) , оставить с закрытой крышкой на 30мин, всё.
    У Вас будет полноценный корм дней на шесть для собачки весом 20кг, три говяжьих носа (мясо, хрящи) и каша на говяжьем бульоне.

    Головы можно варить только в больших кастрюлях, в квартире варить довольно сложно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Если, кто с говяжьими носами не сталкивался, сложного ничего нет. Три штуки варятся сразу, в варённом виде морозилка не понадобится , только холодильник.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я бы забрала , но в приют поеду только в среду , а до этого негде хранить да и забрать не могу до вторника работаю

  • а забирать где? И по количеству сколько? (в Горприют)

  • Забирать на Горском. Носы по объёму не большие, пакет марии-ра, где-то 4кг, а вот головы объёмом целый багажник в машине. Можете приехать посмотреть, сориентироваться, через дней десять привезут снова, чтобы представляли, куда и сколько.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Завтра, головы не хотите забрать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Погода, пока за нас, поэтому головы можно будет забрать, я думаю, часов до 18-00. Есть ещё на сегодня литра 4, говяжьего жира, для варки каш. Носы, как я и писала, в морозилке, пока не кому не отданы, чем раньше мы освободим морозилку, тем лучше.
    ЗЫ сами мы говядину стараемся не есть, коровок жалко :cray-1: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Говяжий жир не пригодится - у собак от него расстройство кишечника. В приютах при варке каши добавляют раст.масло.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (16.08.10 11:34)

  • 2010/08/16 (понедельник) - есть говяжьи носы 8 или 9шт. (4-5кг), замороженные в пакете. [в морозилке могут лежать до 2010/08/20 (пятница)]
    2010/08/16 (понедельник) - есть говяжий жир 4л.
    2010/08/20 (пятница возможно суббота) - будут говяжьи головы, говяжьи носы, свежие. [забирать в день прихода]
    ПРОСТО ПИШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ зарезервируйте говяжьи носы..., говяжьи головы..., говяжий жир, для темы такой-то или приюта такого-то. Кому ни чего не нужно , писать ни чего не надо, просто переходите в другой топик.

    PS. Забирать в течении дня прихода, ресурса "морозилки" больше нет. Если везёте в приют, узнайте у них, нужно ли им то, что Вы планируете им увезти.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Если везёте в приют, узнайте у них, нужно ли им то, что Вы планируете им увезти.
    Ответ был именно в эту тему. Что приютам не нужно, а именно говяжий жир, по причине, которую озвучили
    В ответ на: Говяжий жир не пригодится - у собак от него расстройство кишечника. в приютах при варке каши добавляют раст.масло.
    Это общая позиция приютов города Новосибирска, сложившаяся в результате многолетней практики.

  • ннп, всем

    Я так понимаю, в ветке на данный момент:
    а) чётко обозначено топикстартером наличие и планируемое поступление говяжьих голов, носов, жира;
    б) обозначена общая позиция приютов по поводу невозможности использования говяжьего жира, выраженная давними участниками зоозащитного движения - координаторами помощи приютам.

    Во избежание излишних споров в дальнейшем, просьба в ветке впредь высказываться только по существу, с конкретными предложениями типа "готов забрать", помня при этом о необходимости согласования вопроса "готовы ли принять" с конкретным предполагаемым адресатом помощи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 2010/08/16 (понедельник) - есть говяжьи носы 8 или 9шт. (4-5кг), замороженные в пакете. [в морозилке могут лежать до 2010/08/20 (пятница)]
    2010/08/16 (понедельник) - есть говяжий жир 4л.
    2010/08/20 (пятница возможно суббота) - будут говяжьи головы, говяжьи носы, свежие. [забирать в день прихода]
    Приход будет 2010/08/21 (суббота), скорее всего после 14:00, если кого интересует. Говяжьи носы есть в наличии.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Приход.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: