Погода: 20 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.067...16пасмурно, небольшие дожди
  • Вчера стерелизовала свою ненаглядную!!! Заодно зашили грыжу. Сегодня утром у неё все начало болеть: она кричит и шипит не только на прикосновение, но даже если видит, что кто-то хочет её поторогать, знает, что будет очень больно!!! Кто сталкивался с этим: когда у неё болеть перестанет??? А мне ведь сегодня вечером ещё шов обрабатывать..................

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • надо её обезболивать... первые дни обязательно колют что-нибудь. Нам прописывали обезболивающее( что - не помню уже), и гентамицин внутримышечно. дня 3 или 4.Странно, что в ветеринарке об этом не говорят.

  • говорили..... Римадин выписали, а толку-то....... Таблетку в неё не впихнёшь, а что бы укол поставить, так это надо её выловить и держать, а она шипит и плачет.........

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а помочь подержать может кто-нибудь?
    шипеть и плакать она будет, конечно, никому не нравится, когда укол ставят. А таблетка действовать начинает через продолжительное время, укол в этом плане лучше.
    моя тоже шипела и ненавидела меня потом какое-то время.

  • Держать-то могут, тока у меня на этот счёт нервы слабые: второй день реву.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Римадин очень хорошо помогает для снятия боли!
    Надо потерпеть её поведение и обязательно поставить укол.
    Она ведь не человек, не понимает, что это на её благо, поэтому держите и уколите!

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Как часто колоть 2 раза в день или как?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Светлана, больше мужества! всё получится, а реветь не стОит, слёзы никому ещё не помогали.
    не сказали веты, сколько раз колоть? Мы по-моему 1 раз в день кололи.. не помню, давно было.

  • Римадин ставить можно 1 раз в день и не более трех дней. Затем переходить на таблетки.
    Потому как это очень сильное средство. А нам известна истина - "одно лечишь - другое калечишь"
    Именно в уколах Римадин рекомендуют в послеоперационный период.

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • так жалко же дочкчку!!! Человеку можно объяснить что его режут, что бы ему было легче, что вылечится, а когда она своими глазёнками смотрит на меня и в глазах: за что????? как ей объяснить: вот она вечером со мной спать легла, а ночью описялась прямо на одеяло, а лежу и плачу......

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Конечно жалко, не то слово как жалко!
    А то, что она пописала на постель, так после операции это у них случается. Главное, мы то знаем, что все это пройдет, все придет в норму.
    И главная ваша задача сейчас - это облегчить ей боль послеоперационную.
    Поверьте, ваша киса потом всё забудет, и будет прежней.
    И сейчас, я понимаю, вы испытываете очень большие страдания от того, что ей больно.
    А это испытывают только по-настоящему любящие хозяева!!!!
    Не плачьте, всё у вас будет хорошо. Операция прошла, судя по всему, успешно, дело за малым - пережить небольшой отрезок времени - реабилитации!!!!

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Очень сочувствую и Вам и вашей кисоньке, у Вас у самой послеоперационный шок.
    Нужно успокоиться, обязательно. Киса очень тонко чувствует, что у Вас внутри, и тоже страдает, вдобавок к своим болячкам.
    Возьмите себя в ручки, наберитесь сил, смотрите, какая у Вас поддержка единомышленников! :agree:
    20 февраля оперировала свою Малюсенькую - мои советы:
    Помимо обезболивающих, обратите особое внимание на препараты, которыми будете обрабатывать шовчики.
    Я 2 раза в день орошала хлоргексидином - это водный раствор, абсолютно безболезненно + 1 раз в день брызгала Террамицином - это аэрозоль спрей, тоже безболезненный, не щипит и всё очень быстро и эффективно.
    Он дороговатый, стоит ~ 220 руб. У нас из бутылочки израсходовано 5 «пшиков» - так что полная, можем помочь, попользуетесь - вернете, нам скоро кисоньку-найденыша беременную нужно оперировать (топик «Котенок ищет хозяев!...», стр. 168).
    И НИКОГДА не обрабатывайте кисоньку в одиночку!!! Там же столько швов - дёрганья совсем ни к чему.
    Идеальный вариант, если её будут держать/фиксировать двое, а Вы быстренько обработаете, наденете свеженькую «рубашечку».
    Так, что звоните, все мои телефоны в личных данных.

  • Для швов еще очень хорошо бальзам "Спасатель" подходит, человеческий, в зеленом тюбике. Заживление ускоряет реактивно, убирает нагноения. Он неболючий абсолютно, к тому же безопасен при возможном слизывании (конечно, этого лучше не допускать, но мало ди что) - потому как на масле облепиховом сделан и еще на каих-то сугубо натуральных штуках. Я старшого кота всегда им целю, когда у него перанальные железы воспаляются или еще какая байда случится. А несчет переживательности - это Вы 10000 раз правы. Когда они плачут, ругаются на тебя, а потом сердито гудят из-под дивана - это душераздирающе. Но надо брать себя в руки. Кисе скорейшего выздоровления! :роза: :чмок: :роза:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • У кисонек, в отличие от котов, и сложнее - долго выхаживать, но в то же время - момент слизывания не актуальный, кисоньки в обязательном порядке до снятия швов должны находиться в "рубашечке", чтобы швы не разгрызли.
    Хорошо, что Вы про Спасатель напомнили - пригодится, очень :respect:

  • Спасибо. Вчера пришла домой, а она вся помятая, сонная, жопка вся мокрая (наверное под себя где-то сходила). На укол я не решилась: расстворила в воде пол таблетки Римадила и впрыснула в рот, через пол часа она начала кушать: за вечер 3 раза покушала:))). Начала вылизываться везде, где достала (ходит в бандажике), глазёнки повеселели, начала вальяжно растягиваться на полу зевая, потом на ручки даже запросилась: сама пока прыгать не может или боится, но когда брали на ручки её она даже не пискнула. Швы вчера сказали можно не трогать, буду сегодня вечером обрабатывать. Так что думаю Римадил нас очень выручил

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ну вот... слава тебе, Господи. Всё будет хорошо. обрабатывать шов обязательно нужны помошники.
    а насчёт прыгать боится - конечно, боится, помню себя после кесарева - чихнуть боялась, не то что прыгать... да и сил не было. Так что всё пройдёт. И это тоже.
    Cвета, не в курсе, как дела у Пончика?

    Исправлено пользователем Merigold (03.04.07 11:22)

  • ну вот сегодня дочечку будем мучить.
    У Пончика все хорошо. Иногда правда, говорит хозяйка, бывают промахи по поводу горшка... На кошку уже пытался залезть!!! А ведь ему всего-то месяца 4!!! Собирались кастрировать его, да пока ещё на кастрировали. А так ребёнок игривый не агрессивный, на детей когти не выпускает..... Вобщем вроде все у него хорошо. Поставили ему прививки, летом на дачу будут вывозить.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • славно. очень хочется на него посмотреть.. был такой трогательной козявкой...

  • мне тоже очень хочется, но фото нет, а напросится в гости как-то неудобно что-ли.......

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ну, неудобно штаны через голову одевать :ха-ха!:....
    Вы пишите, как обработка шва получилась, и не бойтесь. Чем меньше бояться, тем лучше и быстрее( а значит и безболезненнее) всё получится. Удачи.

  • Она не может прыгать, врятли боится )) Моя после операции в первый же день на диван и с дивана прыгала(кое -как), хотя категоричеси нельзя :зло: , сонная, но прыгала и качалась из стороны в сторону. Ходить жутко неудобно было ей, смешно так смотрелось со стороны. как гусеница:улыб:Насчет туалета, я свой Масе попонку сзади срезала аккуратненько, она без проблем ходила в туалет и не маралась.
    Из грустного-поднималась температура до 41, прописали антибиотик(неделю кололи, думала не простит она меня никогда), обезбаливающего вообще не прописывали никакого :а\?:
    Вылизывалась, кстати, тоже тщательно, за день все нитки торчали :))
    Через 2 недели сняли жилетку и счастью нет предела:улыб: Любит меня жутко и ласковей стала :flowers: Удачи вам :flowers:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Сима не прыгала потому, что попона мешала и слава Богу, так как первое, что сделала кошь после снятия швов и попоны - высоко - высоко запрыгнуля на ковер и заорала "Я космическая кошь!!!!"
    Кстати, шов я проверяла больше из любопытсва - ничего с ним такого не было особенного и антибиотики к счастью колоть не надо было (подозраваю, что это зависит от того обрабатывают антибактериальным препаратом операционное поле или нет - наш врач. обмолвился на мой вопрос "Да, там все так засыпано, что никакой микроб не пролезет").
    ulibka, скоро прыгать будете !

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Она не может прыгать, врятли боится )) Моя после операции в первый же день на диван и с дивана прыгала(кое -как), хотя категоричеси нельзя :зло: , сонная, но прыгала и качалась из стороны в сторону. Ходить жутко неудобно было ей, смешно так смотрелось со стороны. как гусеница:улыб:Насчет туалета, я свой Масе попонку сзади срезала аккуратненько, она без проблем ходила в туалет и не маралась.
    Из грустного-поднималась температура до 41, прописали антибиотик(неделю кололи, думала не простит она меня никогда), обезбаливающего вообще не прописывали никакого :а\?:
    Вылизывалась, кстати, тоже тщательно, за день все нитки торчали :))
    Через 2 недели сняли жилетку и счастью нет предела:улыб: Любит меня жутко и ласковей стала :flowers: Удачи вам :flowers:
    YНу так наша тоже прыгала, пока под анастезией была, я её весь день прямо в полёты вылавливала!!!
    Ваша киска так на мою дочульку похожа, я сначала даже подумала, что вы мою фотку сюда разместили :agree:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Мне с младшей (№3)подобная стерилизационная эпопея весной предстоит. хоть и не в первый раз - осенью старшую кошь (№2)оперировали. Но все равно мандражу. Наверное, к этому привыкнуть невозможно. :dnknow:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Если бы мы игнорировали даже царапинку случайную на лохматой попке - то это были бы уже не мы, верно?
    Мандраж - нормально.
    Нужна будет поддержка - обращайтесь, поможем обязательно и вам и вашей кисоньке, хотя бы даже и морально!!!
    Если понадобятся для послеоперационного выхаживания: 2 рубашечки-бандажика, террамицин, хлоргексидин - у нас есть, обязательно дадим попользоваться, обращайтесь обязательно :agree:

  • Ну как вы дошли?
    Как у вашей кисоньки дела? Всё благополучно?
    Как обработку шовчиков перенесла, комфортно?
    Звоните, обязательно!!!

  • У нас все лучше, чем я ожидала!!! Большое спасибо Татьяне за прокат распашонок и лекарства. Шов у нас чистый, чувствуем мы себя намного лучше (но пока всетаки сидим на Римадиле), от попы отлегло, так уже и подпрыгивать начинаем. Кушаем хорошо, в сегодня утром сходили в туалет по большому!!! Если дела так и дальше пойдут, через неделю уже и швы пойдём снимать. Тьфу, тьфу, тьфу!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Кстати, шов я проверяла больше из любопытсва - ничего с ним такого не было особенного и антибиотики к счастью колоть не надо было (подозраваю, что это зависит от того обрабатывают антибактериальным препаратом операционное поле или нет - наш врач. обмолвился на мой вопрос "Да, там все так засыпано, что никакой микроб не пролезет").
    Ага, у моей обработали, антибиотик вкололи, а он не подействовал, врач сказал, что такое ощущение, что вы ее закололи антибиотиками (хотя она вообще ни разу не болела в жизни...), не должна была быть температура, а была, воспаление какое-то началось внутреннее, хотя сам шов был в идеале, не кровил и выделений не было вообще, обрабатывали 2 раза в день....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Ваша киска так на мою дочульку похожа, я сначала даже подумала, что вы мою фотку сюда разместили :agree:
    Конечно, я этот, хакер :)) :secret:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ulibka, я очень рада за вашу кисоньку, ТТТ!
    И за ваше настроени тоже рада:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Всё моё семейство целует Вашу кисоньку и передаёт ей пожелания скорейшего выздоровления!

  • В ответ на: врач сказал, что такое ощущение, что вы ее закололи антибиотиками
    На самом деле мог быть шок (проявившийся в температурке) от любых препаратов, в том числе и от антибиотика (особенно, если он просрочен). У кисунь как и у нас может быть индивидуальная непереносимость, а что-то отлично подходит и помогает, так как мы и ожидаем.

  • Как ваша кисонька себя чувствует?
    Поправилась? Шовчики сняли?

  • в субботу пойдём снимать:) там снимать уже почти и нечего, из 10 швов целыми остались 3 или 4, она сама научилась развязывать свои распашёнки и сама сняла себе швы:), вчера вечером сняли с неё "смирительную рубашк", что она вытворяла??? кругами по квартире носилась!!! Вроде все у нас хорошо. в субботу постараюсь вернуть вам распашонки и лекарства:) Спасибо всем:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • она сама научилась развязывать свои распашёнки

    во-во!!! тоже самое, только их у меня две простерилизованных, так они еще и друг другу помогают развязать, сегодня утром встаем, одна вообще сняла, у второй на двух завязках...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ну я думаю у нас тоже не без помощи котка обошлось: нас то тоже 2 кошарика:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Да, поздравляю, что все мучения закончились!
    Дальше будет выздоровление, причем ТАААкОООе активное!
    Распашонки и препараты уже ждут, звоните, приходите.
    Рады, что вам всё пригодилось :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: