Погода: 17 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Взаимодействие с мэрией. Приют для животных.

  • Итак, сложилось мнение, что с муниципалитетом можно взаимодействовать в вопросе создания приюта.


    По официальной информации:
    В ответ на: На МУП «Спецавтохозяйство», помимо хранения и утилизации твердых бытовых отходов, будут возложены функции по содержанию бездомных собак и кошек.

    В настоящее время создается специализированная служба «Центр по проблемам домашних животных», специалисты которого будут вести учет, собирать информацию о ветеринарном освидетельствовании домашних и безнадзорных животных.
    В их обязанности также будет входить информирование граждан и юридических лиц о потерявшихся домашних собаках и кошках.
    А также временное размещение безнадзорных животных, с последующим их распределением, организация ветеринарного осмотра, вакцинации и стерилизации животных.

    На территории предприятия планируется построить городской приют для бродячих собак и кошек. На эти цели в бюджет города на 2007 год заложено 5 млн рублей. Приют будет рассчитан на 1500 бездомных животных. Для содержания такого количества собак необходимы сооружения, площадки и подсобные помещения общей площадью около 900 кв. метров на территории в 0,392 га.
    Также планируется предусмотреть административные наказания владельцев животных за ненадлежащее содержание собак и кошек.
    Работы по созданию приюта начнутся после выхода соответствующего документа.
    Соответствующие документы ждут подписи мэра.
    Представители мэрии открыты для общения.

    Судя по тексту, революция, о которой говорили большевики, свершилась:)

    Теперь стоит озаботиться тем, чтобы слова были подкреплены делом. А для этого мэрии нужна поддержка и общественный резонанс.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Дублирую из ветки "Помощь приютам"

    Кто-нибудь хоть раз был в приюте? В любом? На сегодняшний день самый большой - городской. 180 собак. ЭТО НЕМЫСЛИМО!!! А теперь умножьте эту цифру, ну так, примерно, на 8. Муниципальный приют рассчитывается на 1500 собак. Единовременно содержащихся. ЭТО АБСУРД. Далее, планируется выделение 5 млн. руб. Для содержания такого количества собак необходимы сооружения, площадки и подсобные помещения общей площадью около 900 кв. метров на территории в 0,392 га. То, что стройка - это лучший способ воровста, я думаю, объяснять никому не надо? Как разворовываются бюджетные деньги, я думаю, тоже. При этом, по бумагам все будет замечательно.
    Приют планируется отдать в ведомство спецавтохозяйства.
    Они хотя бы примерно представляют себе ТАКОЕ количество животных? Не молча лежащих трупов, к которым САХ привыкло, а зверей с индивидуальным характером, которые все хотят есть и, извините, гадить? Сколько тонн дерьма ежедневно они будут вывозить? Я думаю, это будет концлагерь. Причем, скорее всего, это будет примерно так: собака пристраивается примерно в течение месяца (причем, "пристраивается" - это громко сказано. Вряд ли они будут давать объяления в газеты, писать о них в интернете и прочее. Скорее всего, присмотрел случайный посетитель - забрал). А если в течение этого периода животное не будет пристроено - значит, оно никому не нужно. Значит, в расход. Способ, я думаю, никому описывать не надо. Куда и зачем забрали животное - тоже вряд ли будет интересовать работников. Хоть на бои, хоть на корм, хоть на шкуры.
    На то, что осталось от неразворованных средств, построят холодные разваленные бараки, которые будут гордо именовать вольерами. Часть животных будет просто замерзать зимой.
    Соответственно, наймут штат сотрудников. Как административный аппарат, так и обслуживающий персонал. Зарплата копеечная. Условия труда адские. Воровство. Задержка бюджетного финансирования, т.к. у мэрии денег нет. Потерпите. (Потерпеть что? Кушать?). И т.д.
    А по-поводу мнения работников Академовского приюта цитирую (с форума Академа):
    "Мне даже страшно об этом думать - 1 500 собак в концлагере или в камерах-одиночках. Любая инфекция мгновенно распространится по всему приюту. Такое количество животных невозможно выгуливать и социализировать.
    Знаменитое "Спецавтохозяйство" решает проблемы бездомных животных, к сожалению, мы знаем как оно их решает ."

  • У Вас есть конкретные предложения по изменению ситуации?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Есть. Закон о стерилизации бездомных животных. И разработка мер по стерилизации домашних животных на определенных условиях.

  • Достаточно ли того, что животные будут в обязательном порядке стерилизованы на базе "Спецавтохозяйства"?
    Что вы подразумеваете под "стерилизацией бездомных животных"? Предполагаете ли оставлять таких животных на улице?

    В ответ на: разработка мер по стерилизации домашних животных на определенных условиях
    Каковы, по вашему мнению, определённые условия?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • 1500 собак - даже страшно представить.
    Я тоже первым делом подумала про инфекции и холод.

    Сколько у нас животных в зоопарке? Там никто не выгуливает. Хоть медведи и львы гадят побольше собак, но ведь их не полторы тысячи.

    Концлагерь однозначно. Неужели больше денег негде своровать? уже у бездомных собак воровать начали, позорники. Лучше бы эти средства выделили уже имеющимся приютам. Пусть со строгим контролем расходования. Но ведь тогда не своруешь.

    Если организуют забастовку у мэрии - я прийду. С плакатом.
    Нужно к единороссам - они большинство акций организуют. Любят показывать свою любовь к пенсионерам, студентам, автолюбителям. Пусть теперь к братьям нашим меньшим любовь покажут. Думаю, их вся страна поддержит.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Достаточно ли того, что животные будут в обязательном порядке стерилизованы на базе "Спецавтохозяйства"?
    Что вы подразумеваете под "стерилизацией бездомных животных"? Предполагаете ли оставлять таких животных на улице?

    В ответ на: разработка мер по стерилизации домашних животных на определенных условиях
    Каковы, по вашему мнению, определённые условия?
    Даже сейчас ведется стерилизация бездомных животных. Да, потом мы вынуждены выпускать их в места обитания. Часто подлечив и подкормив. Приюты не вытянут то количество животных, которое сейчас на улицах.
    Но, к сожалению, объем этих стерилизаций не велик. Хотя в городе есть пункт льготной стерилизации, работающий уже не первый год. Они сами кого-то подбирают, они распространяют листовки среди населения о стерилизации по абсолютно приемлемым ценам. Там нет установленной таксы. Столько, сколько Вы сможете. И если каждый хотя бы одну бездомную зверюшку отвезет на стерилизацию, поголовье уменьшится в десятки и сотни раз. Приют Советского района тоже проводит стерилизацию бездомных собак и домашних животных по льготной цене. Я, к сожалению. не могу озвучить здесь координаты. Модераторы могут счесть это рекламой. Если нужно - пишите в личку. Всем отвечу, дам телефон.

    А под определенными условиями подразумеваю стерилизацию домашних животных. Либо приобретение лицензии на размножение. За немалые деньги. И ОГРОМНЫЕ штрафы за нарушение. Заводчикам будет интересно. А остальные задумаются. Вот тогда и не будет такого дикого количества бездомного зверья.

  • количество животных, которое сейчас на улицах

    Сколько? Можно экспертную оценку.

    объем этих стерилизаций не велик

    Сколько выполняется? Сколько нужно? Рыночная стоимость операции? Без льготных цен и "подпольных абортов", пожалуйста.

    под определенными условиями

    Прошу прощения, то, что у Вас после этих слов - вообще несерьёзно. Более простые законы НСО, касательно содержания домашних животных, и те не работают, потому что механизма реализации нет. Значит, надо искать новые пути решения.
    Давайте и будем эти нормальные решения искать все вместе, не пытаясь впадать в крайности и полное противостояние. Если нужно финансирование, если нужны новые законы, дайте хоть точку опоры законодателям и исполнительной власти, а то пока всё только сводится к выводу на митинг, единичным частным пожертвованиям и ссылкой на анонимность к сожалению. не могу озвучить здесь координаты. Согласитесь, причина отнюдь не в том, что Модераторы могут счесть это рекламой - ага, в ветке, прикреплённой наверху кнопкой :ухмылка:. Причины-то в реале другие, так давайте не закрывать глаза на проблему, а решать её.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • абсолютно согласен.

    Мне почему-то кажется, что в мэрии просто не знают что с этой проблемой делать, так как адекватной обратной связи с активистами не налажено. Вам(активистам) предлагают какой-никакой выход - вносите коррективы в разумной форме и все будет замечательно, а то в ответ в мэрии слышат только про митинги и агитацию за принятие непродуманных законов. Деньги выделяют, а вы заранее кричите о воровстве и коррупции.

  • В ответ на: А под определенными условиями подразумеваю стерилизацию домашних животных. Либо приобретение лицензии на размножение. За немалые деньги. И ОГРОМНЫЕ штрафы за нарушение. Заводчикам будет интересно. А остальные задумаются. Вот тогда и не будет такого дикого количества бездомного зверья.
    А я против такого закона, это моя собственность, хочу стерилизую, хочу нет. В обязательном порядке стерилизация нам не нужна!
    Давайте еще рожать перестанем, пока из детдомов всех детей не разберут. :ухмылка:

  • В ответ на: количество животных, которое сейчас на улицах

    Сколько? Можно экспертную оценку.

    объем этих стерилизаций не велик

    Сколько выполняется? Сколько нужно? Рыночная стоимость операции? Без льготных цен и "подпольных абортов", пожалуйста.

    под определенными условиями

    Прошу прощения, то, что у Вас после этих слов - вообще несерьёзно. Более простые законы НСО, касательно содержания домашних животных, и те не работают, потому что механизма реализации нет. Значит, надо искать новые пути решения.
    Давайте и будем эти нормальные решения искать все вместе, не пытаясь впадать в крайности и полное противостояние. Если нужно финансирование, если нужны новые законы, дайте хоть точку опоры законодателям и исполнительной власти, а то пока всё только сводится к выводу на митинг, единичным частным пожертвованиям и ссылкой на анонимность к сожалению. не могу озвучить здесь координаты. Согласитесь, причина отнюдь не в том, что Модераторы могут счесть это рекламой - ага, в ветке, прикреплённой наверху кнопкой :ухмылка:. Причины-то в реале другие, так давайте не закрывать глаза на проблему, а решать её.
    Точного количества бездомных животных в городе не знает никто. Статистические данные по Новосибирску - в год уничтожается 3000 бездомных собак. Кошек при этом вообще не считают.

    Количество льготных стерилизаций спланировать невозможно. Бывает в день 10-15, а бывает - ни одной. Кроме того, это зависит от того, сколько собак сумеют отловить работники приютов.
    Цена операции тоже вопрос индивидуальный. В зависимости от запросов хирургов и клиник.

    Телефон пункта льготной стерилизации (это его официальное название) озвучиваю с большим удовольствием: 330-63-83. Звоните на автоответчик, оставляете координаты, Вам обязательно перезвонят и запишут. В прикрепленном файле их листовка (если модераторы назовут это рекламой - переведу стрелки на Вас. Скажу, что вынудили пытками :dnknow: :not_i::улыб:
    Для того, чтобы определенные условия, о которых я говорю, выполнялись, необходимы именно жесткие санкции. У нас метод кнута и пряника не работает. Только кнута. По другому - никак. Но это так, мечты все больше. Действительно, демагогия (к сожалению).

    По-поводу выделения денег: кому они выделяются? Реально существующие сейчас приюты не получат ничего. О приюте на 1500 собак я уже все сказала: концлагерь. Повторяться не буду.

  • В ответ на: Мне почему-то кажется, что в мэрии просто не знают что с этой проблемой делать
    А вот это крайне сомнительно :dry: Думаю, знают. Вопрос - хотят ли???
    Конечно, гораздо проще решить это дёшево и сердито, чем дорого и гуманно... :dnknow:

    Ну ведь, мне кажется, любому здравомыслящему человеку понятно, что 1500 зверей с расходом на питание в деньпо 9 рэ на каждого - это нонсенс :cray-1:

  • Это я к тому, что не стоит рассчитывать - что вот, прийдём мы, расскажем всю правду-матку и они прозреют срочно :ухмылка: Хотя пытаться найти компромисс, конечно, нужно.

  • Скажите, пожалуйста, если я располагаю суммой 150 руб. на бездомную кошку, сделают ли ей операцию и с каким наркозом? Какие нитки используются для швов?

  • Повеселил меня пост Фога по поводу выделения денег... Приюты в городе уже существуют, почему-же они не видят этих выделяемых денег? Выходили-ли работники приютов на мэрию? девчонки, кто обладает информацией? та-же Татьяна Борисовна, не поверю, чтобы она, да не пыталась пробиться к властям с проблемами приюта.Уточните!
    Ну пусть эти деньги выделят ИМ, уже существующим! Пусть для НИХ построят нормальные помещения, пусть ИМ выделят землю, только прочно, законно, а то вон Академовский приют всё грозятся согнать с занимаемой территории, пусть создадут для работников приютов, которые уже работают ( а там работают сейчас ТОЛЬКО энтузиасты своего дела!) нормальные рабочие места с нормальной зарплатой, чтобы они не были вынуждены разрываться на зарабатывание денег на прокорм семьи и работу в этих приютах. Почему надо развивать и усиливать спецавтохозяйство? Я не понимаю..

  • В ответ на: пусть ИМ выделят землю
    Кто бы ее взял.

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, если я располагаю суммой 150 руб. на бездомную кошку, сделают ли ей операцию и с каким наркозом? Какие нитки используются для швов?
    Сделают абсолютно точно. Про нитки и наркоз точно не скажу. Не специалист. Позвоните и Вам расскажут. Но точно знаю, что наркоз хороший. Зверенок ничего не чувствует, выходит их него нормально. Со швами потом проблем нет.

  • В ответ на: Почему надо развивать и усиливать спецавтохозяйство? Я не понимаю..
    Первое, что приходит в голову, потому что сах - своя организация. Там не будет "лишних" людей, вопросов и проблем, но возможно "эффективное" освоение денежных средств :спок:
    Очень хочется ошибаться...

  • В ответ на:
    В ответ на: Почему надо развивать и усиливать спецавтохозяйство? Я не понимаю..
    Первое, что приходит в голову, потому что сах - своя организация. Там не будет "лишних" людей, вопросов и проблем, но возможно "эффективное" освоение денежных средств :спок:
    Очень хочется ошибаться...
    Нет, Лен. К сожалению, не ошибаешься. Да и отношение в САХе к зверью соответственное. Там не будет лишних слез над каждой погибшей животиной. Надо - значит в расход. Дело привычное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: