Погода: 24 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Нужен человек для уколов коту

  • Всем доброго времени суток, товарищи котоводы!
    Нужен человек (медсестра или просто опытный человек) для уколов. Кот. Назначили проколоть кантарен и гамавит. курс 10 дней. Местоположение- нач. ул.Земнухова (Родники). Часть лекарства спаиваю, а колоть- не получается.
    Лучше в вечернее время, или рано утром. Конечно небезвозмездно. Пишите плиз в личку. Может есть кто живущий рядом... :help.gif:

  • Если придет к вам такой человек - вам добрый совет: попросите его научить вас ставить уколы самостоятельно. А то никогда не знаешь где клюнет, может быть возникнет необходимость ставить экстренно.... Ничего особо сложного там кстати нет, главное преодолеть первый страх.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я в свое время врача в клинике попросила мне пару раз показать, как ставить внутримышечные уколы. С тех пор и собаке ставила, и коту, и сыну:улыб:Ничего сложного. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы попробуйте инсулиновым шприцем, у него иголочка коротенькая, я боюсь уколы ставить, а своей "малипуське" этим шприцем - без проблем...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Берете инсулиновый шприц с тоненькой иголочкой, и для начала тренируетесь на мандарине или апельсине. Ну а потом победив страх вперед :umnik:

  • Только у инсулинового есть одно "но", которое нужно учитывать: иголка очень тонкая и если кот из разряда паникеров - то он может начать дрыгаться и иголка эта может погнуться. А вообще действительно удобнее тем, что игла короткая - уж точно не воткнешь глубже чем надо:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я живу как раз рядом с вами. Только вот животным ни разу не ставила уколы, только людям. Но все оставались довольны, говорят - рука легкая :улыб:Наверное, могу попробовать и животному, не думаю, что там сложно. Могу вас научить, как ставить

  • Главное - перебороть первоначальный страх причинить пушистому существу боль.
    Поначалу трудно. Но надо всегда говорить себе, что это 'необходимо', что это 'надо'. Через 3-4 процедуры у вас уже будет легко получаться и...даже понравится. И, будете ставить только сами. Просто не сможете доверять уколы чужим.
    Проверено на огромном мохнатом овчарке и пушистом сибирском коте.

    Стэн.

  • у меня тоже пушистый сибирский кот- из-за длинной шерсти просто сложнее ориентироваться- не видно кожи, только на ощупь. И еще 10 раз по 2 укола- и все в холку, это допустимо? ведь в одно место придется колоть, подкожно...

  • да я пробовал на апельсине, на клеенке толстой- у них сопротивление меньше, игла входит легко, а вот коту вчера пробовал- так вроде давишь с определенным усилием- а кожа не прокалывается, т.к. лекарство не выходило...

  • 1. сильную боль животному вы не причините. думаю, что кот вообще может не заметить укол. когда вам ставят укол, вам сильно больно ? болевой порог у животных меньше. да и животное быстрее ее, боль, забывает. т.е. даже при болезненном уколе, кот забудет про боль очень быстро.
    2. колоть лекарство надо знать куда. это надо узнать у ветеринара. если укол возможно будет болезненный, нужна будет помощь другого, который будет фиксировать животное.
    наиболее распространенные в/м инъекции - в холку и заднюю лапу.
    3. если используете инсулиновый шприц - втыкайте до канюли, там слишком короткая игла.
    4. правильно вам советуют - свозите или пригласите опытного спеца, кто уже ставил, и пусть вам объяснит, как и куда ставить.
    5. постарайтесь не "очеловечивать" животное. будет легче колоть.

  • В одно все равно не попадете - холка, она ж не точка.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а при втыкании иглы- быстро одним движением или плавно? В Ветлечебнице как-то быстро у врача прошло- т.е. она быстро проткнула.

  • слишком быстро в холку не надо, пока руку не набили. будьте осторожнее с позвоночником - не воткните туда.
    возьмите правда инсулиновый шприц. там иголки тонки и более острые, легко прокалывают кожу.

  • У меня быстро не получалось. Я медленно вводила. Пока не почувствуешь, что игла прорвала кожу. Меня кстати когда-то учили на подушке тренироваться для человеческих уколов. Правда челеовеку так ни разу не насмелилась поставить. Даже сейчас пишу, а волосы на голове шевелятся. Ну не могу я в человека иголку загнать... Дык подушка зажимается между ног, чтоб ткань была натянута, и место куда целишься - плотное... Ощущение под иглой похожее, когда она протыкает кожу и подушку. После этого уже отпадают сомнения -проткнул/не проткнул...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • еще раз повторю: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ с ветеринаром, назначившим уколы ! быстро, но не с размаху. спокойно. вводите лекарство не спеша (чтобы равномерно распред. в мышце или полости), но и не тяните (иначе животное начнет нервничать). до 1 мл. вводится 2-3 сек. в заднюю лапу ставить проще - не промахнетесь.. :улыб: нащупайте самое мягкое место сзади на внешней стороне "окорочка" и смело ставьте. первое время пусть кота фиксирует кто-нибудь, чтобы не дернулся, а то может поранить себя.
    лучше еще раз посмотреть, как и куда это делает спец. !!!

  • и еще совет "бывалого". Главное холку посильнее оттягивать, т.е. берем прям в руку холку и поднимаем (как котят за шкирку мамка таскает). Ну конечно не так, чтобы кот повис в руках. 1. Так легче ставить, 2 Поднятие холки вызывает младенческий инстинкт, кот замирает. Нужно попасть ПОД кожу, т.е. как бы мысленно представьте где получилось "пустое" место - между мышцами и оттянутой шкуркой. Твердым уверенным движением ПАРАЛЛЕЛЬНО позвоночнику ставим укол.
    Я своей в течение 10 дней ставила 3 укола утром, 6 уколов вечером :безум: Кошка даже не дергалась особо, но муж у меня ее все равно придерживал, для уверенности

  • Лучше действительно проконсультироваться с опытным человеком... А вообще - страшно только первые разы ))) И еще, как ни странно - лично мне своей животине немножко страшнее ставить (говорю, как человек, работающий в ветклинике, правда, не долго).
    Подкожные уколы ставить несложно, и на самом деле это может быть не только холка, но и пространство над ребрами... Когда кот сильно сопротивляется - сложно поставить именно в район холки...
    В общем - ищите человека, два-три раза ставьте вместе, потом пробуйте сами ) Всё у вас должно получиться!

    Исправлено пользователем Ksenja (08.04.09 14:08)

  • Уколы в холку подробно описаны, а уколы в заднюю лапу? С какого угла вводить иглу и может есть конкретно определённое место?

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • нашей кошке когда-то давно вводили окситоцин при родах, ставили в заднюю лапу, это так же примерно, как в ягодицы человеку, в самый "окорочек" ставьте :улыб:не помню, чтобы строго в определенное место. Хотя я не вет и наверное от самого лекарства тоже может зависеть желательное место укола

  • Попросите в клинике, чтобы Вам показали. Если не ошибаюсь - то вводить иглу нужно в самую мясистую часть бедра и перпендикулярно ему, разумеется. Я так делаю:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если вводить паралелльно позвоночнику - шанс "выйти насквозь" стремится к нулю )
    У кого рука уже "набита" - вводят и как бы сбоку.
    Пусть врачи покажут не только как вводить иглу, но и как при этом фиксировать конечность. Я обхватываю бедро так, чтоб "коленка" упиралась в ладонь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: