Погода: 12 °C
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
07.0618...22пасмурно, дождь
  • Лабрадору-ретриверу палевого окраса , 1,5 лет от роду ну очень хочется подругу. :friends:

    П.3

  • А у лабрадора полутора лет от роду имеются какие либо дипломы, оценки экстерьера? Выставки посещал? Титулы имеются? ОКД сдан? :улыб:

  • Думаю, здесь у вас шансов не много. Сходите сюда http://sibretriever.forum24.ru/

  • Хм, а зачем лабру ОКД в плане подтверждения племенной ценности? Ему скорее диплом по охоте на водоплавающую псису нада иметь:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • нет, у лабродора никаких дипломов, только папа у него титулованный из питомника спас, а у мамы первый помет, поэтому родословные делать не стали-коммерческий помет. ему лично эти дипломы не нужны-ему сука(простите)нужна.

    П.3

  • А чаво вам девушек не дают через клуб? Кобл-то как я понимаю породный и выставочный? Оценки приемлемые для потенциального производителя?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • очередные разведенцы....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А куда девать щенков от подруги - уже решили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Люди! Зачем им родословная, им давай подругу, чтоб щеночки были, выставки- а зачем!!? :злорадство: товарищи щеников хотят.
    Милая девушка - если Вы не понимаете ничего в разведении, почитайте литературу!

  • да они и щеников не хотят... щеники-то не у них родятся, а у подруги... потому им и нет разницы, есть потенциальные хозяева для потенциальных детишек... :nea.gif:

  • Да ладно вам, мож коблик и клубный и выставочный и отлично оцененный, но просто сук ему не достается. Лабров все таки много, конкуренция между коблами за сук может быть большая.
    Ну это я теоретически...обычно выставочным собачкам хозяева все их регалии расписывают сразу в объявлении :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Massya хозяйка выше же написала

    В ответ на: нет, у лабродора никаких дипломов, только папа у него титулованный из питомника спас, а у мамы первый помет, поэтому родословные делать не стали-коммерческий помет. ему лично эти дипломы не нужны-ему сука(простите)нужна.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: нет, у лабродора никаких дипломов, только папа у него титулованный из питомника спас, а у мамы первый помет, поэтому родословные делать не стали-коммерческий помет. ему лично эти дипломы не нужны-ему сука(простите)нужна.
    Крута.. Коммерческий помет - уже даже не скрывают, что плембрак плодят для денег...
    А у вашего лабра есть тест на ДТБС? А тест на нормальную психику, а еще много чего (у лабрадоров очень много наследственных заболеваний и вот такими коммерческими выязками их множат и множат).
    С какой стати вы вообще взяли, что у вас лабрадор ?
    Первые пометы абсолютно нормально оформляют в РКФ и собаки имеют документы о происхождении и могут участвовать в выставке...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ой, точно, написано же...что-то я со всеми этими пертурбациями кошачьими седня намаялась, внимания 0 %-)
    Ндаааа...а я-то до последнего надеялась что тут все будет прилично...
    Скорее всего просто сука-мать этого коблика была недопущена к разведению из-за какого-то брака (в том числе и по здоровью) или вообще была без родословной, ну и предприимчивые хозяева-"разведенцы" нашли ей приличного кобеля, а для того чтобы обмануть покупателей и взять с них побольше денег - обозвали "коммерческим пометом" (тьфу на них :bad:). Действительно, какой дурак не стал бы оформлять родословную на щенков от пары перспективных собак? Смешно!
    А вообще все это не важно, автор ведь четко обозначил свои потребности - "у песика писенька чешется". Поэтому ей совершенно пофигу с кем вязать своего коблика, ну и пусть будут рождаться лаброобразные и возможно еще и врожденно больные дворняжки, главное свою нужду справить а потом трава не расти:хммм:И даже не хватает знаний понять, что одной-двумя вязками охоту у кобеля не отобьешь, а только раззадоришь еще сильнее. Интересно, она нарно рассчитывает что "реклама" на форуме к ней как мин по одной дворняжке в неделю будет приводить? :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Большое Вам спасибо за комментарии, дорогие и уважаемые форумчане-борцы за чистую кровь и племя. Я Вас прекрасно понимаю, что плодить нищету и полукровок-это плохо, но ведь результат любой работы в конечном итоге выражается в денежном эквиваленте. Кто то продает выбраковку, а кто-то племенных щенков и у каждого свой покупатель, своя цена. Собаки нужны не только для бизнеса, но и для души,как не банально это звучит.А потребности в естественном не зависят от назначения и профпригодности.

    П.3

  • В денежном эквиваленте имеет право выражаться только результат работы. А работа - это тщательный подбор производителей, нацеленный не только на улучшение породного типа, но и - обязательно! - на получение потомства с хорошим здоровьем и психикой. А то, чем вы здесь пытаетесь заниматься - это халява, простите, и бездумное размноженчество. За что вы собираетесь деньги с людей брать - за возможные проблемы, за которые не понесете в будущем никакой ответственности? Бизнес увидели, ага. слов просто нет.

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: Большое Вам спасибо за комментарии, дорогие и уважаемые форумчане-борцы за чистую кровь и племя. Я Вас прекрасно понимаю, что плодить нищету и полукровок-это плохо, но ведь результат любой работы в конечном итоге выражается в денежном эквиваленте. Кто то продает выбраковку, а кто-то племенных щенков и у каждого свой покупатель, своя цена. Собаки нужны не только для бизнеса, но и для души,как не банально это звучит.А потребности в естественном не зависят от назначения и профпригодности.
    Вы издеваетесь, что ли??? Для души собак полные помойки, полные приюты!!! Здесь никто не борется за чистую собачью кровь, здесь пытаются донести до людей, что плодить полукровок "для души", значит обречь их на верную смерть!!! У Вас есть гарантии, что проданный Вами щенок-полукровка в итоге не окажется на улице только из-за того, что его хозяева случайно узнают, что это нечистокровный лабрик, или выявятся те болячки, довольно серьезные, которые были выведены у его бабушки??? Уверена, что нет! Вы - просто очередной бессовестный разведенец, которому дела нет до дальнейшей судьбы щенят, лишь бы денег поиметь! И не говорите про "для души", даже Ваш собственный пес у Вас не для души, а для дела! Сведете Вы его с сукой и что дальше? Если всех щенков не разберут, Вы ж их выкинете на улицу, в этом я уверена. Давайте продолжайте пополнять ряды бездомных несчастных душ, случай чего сюда предложите...
    С чего Вы взяли, что у Вашего кобеля есть необычайная потребность в суке? Он Вам сказал? Или это Ваши догадки? Не надо очеловечивать животных!!! И вот ответьте, пожалуйста, на последний мой вопрос, человек, болеющий СПИДом тоже должен плодиться, ведь у него естественные потребности остались?

    ЗЫ Хотите баньте меня, но так наболело...

  • В ответ на: Собаки нужны не только для бизнеса, но и для души,
    Зайдите на любую помойку, там мало собак для души? Зайдите на сайт приютов для животных да и в топики этого форума по пристройству брошенных беспородных щенков - вам все еще МАЛО СОБАК ДЛЯ ДУШИ? И если вы еще и понимаете все, но при этом готовы вязать своего безродного кобеля со всеми дворняжками подряд (надеюсь вы не питаете иллюзий насчет того что вам приведут породных сук с родословной...), то что это,если не верх цинизма? Поймите пожалуйста, здесь сидят не снобы которые думают что беспородные животные - это второй сорт, здесь в основном живут те, у кого сердце сжимается при виде бездомного щенка/котенка, и еще те, кто жертвует своим комфортом, здоровьем и финансами, подбирая и пристраивая бездомных, иногда серьезно больных бедняг. Неужели ВЫ, будучи любителем животных, можете иметь ДРУГУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ВОПРОС? Или у вас есть одно любимое животное - ваш пес, а все остальные для вас - ничто, второй сорт? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, Я НЕ ПОНИМАЮ ВАС

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Замечательно, вот Ваши щеники , допустим, найдут кров, а те что родились в грязи, холоде и голоде, которых нашли сердобольные защитники животныхуже не смогут найти себе замечательных хозяев, потому что такие как Вы заняли их места! :death:
    Удачи

  • В ответ на: Замечательно, вот Ваши щеники , допустим, найдут кров
    Да тут имхо даже не в этом дело. Что мы - бездомных лабров на помойке не видели? Тут проблема в том, что быстро плодя животных "для души", люди начинают сильно превышать кол-во щенков/котят по отношению к кол-ву адекватных потенциальных хозяев, при это еще и не обремененных своим звериным табором. Тут с кошками даже чуть проще: кошка традиционно считается менее хлопотным для хозяина созданием: не нужно гулять, мало ест, немного места занимает. С собаками все сложнее, соот-но спрос на беспородных щенков нарно самый низкий из всех. Тут и лабра с родухой щас можно купить недорого - лабров перепроизводство, а у "типо-лабра" шансов не более чем у других дворняжек. Да и ваще: когда нормальных потенц-х хозяев в разы меньше чем щенков, то тут действует принцип лотереи - любого могут поиграть и выбросить, независимо от внешности и наличия примеси породных кровей :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Если уж даже такую дорогущую породу как кане-корсо даром отдают, лишь бы с рук сбыть, то что говорить о "коммерческих" лабрадорах? На Затулинке на пустырях их штук 5 бегает. Не первый год.

  • В ответ на: С чего Вы взяли, что у Вашего кобеля есть необычайная потребность в суке? Он Вам сказал? Или это Ваши догадки? Не надо очеловечивать животных!!!
    +1

  • Спасибо, но у меня такое подозрение, что вы меня неправильно поняли, я не занимаюсь поточным разведением полукровок-полулабров. Наша собака была взята в семью из питомника СПАС 001 маленьким щенком и мы знали что он не пригоден для племенной работы.Он добрый, заботливый друг нашему ребенку. Но кобель вырос и ему не надо слов, чтобы выразить свои желания. И если раньше с ним можно было оставить ребенка любого возраста, то теперь все дети для него- сексуальные объекты. Так что же делать, ну не кастрировать же его теперь, выпускать его на вольные хлеба никто не собирается-в нашей семье собаки всегда были членами семьи. Подскажите, пожалуйста.

    П.3

    Исправлено пользователем оксаночка (25.09.08 11:54)

  • Будите смеяться... но именно кастрировать:улыб:

  • А почему - не кастрировать-то?

    Плюсы:
    1) Перестанет хотеть и вопринимать всех как сексуальные объекты. Вы что же, наивно полагаете, что ему хватит одного раза, чтобы удовлетворить свои хотелки? Неет, девушка, он у Вас будет постоянно потом просить.
    2) Отпадет опасность подцепить вен.заболевание. Они передаются половым путем. Вы у всех сук будете справку спрашивать, нет ли у них вен.заболеваний? Сомневаюсь.
    3) За счет 1 и 2 пунктов увеличится срок жизни.

    Подумайте хорошенько. Последствия необдуманных вязок могут быть губительны. А результаты бегают по улицам города в слишком уж большом количестве.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • щас придут "собачники" поправят меня если я не права.

    если "развязать" кобеля, то ему нужно будет потом вязать постоянно - это раз.
    кобель станет более агресивен - это два.
    кобель убежит от хозяина за течной сукой (возможно бездомной, возможно больной) это три.
    кобель вырос и то что он прыгает, на ребенка, вовсе не означает, что это сексуально домогание.
    Возможно просто пытается доминировать.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Но кобель вырос и ему не надо слов, чтобы выразить свои желания. И если раньше с ним можно было оставить ребенка любого возраста, то теперь все дети для него- сексуальные объекты.
    Елки палки, как ВСЕ запушено. Вы собаку вообще воспитывали? Хоть полдня. ПО этим словам я вижу недогуляного, перекормленного , разбалованного, наглого лабра, на которм пахать надо. На том же питомнике СПАС есть замечательный инструктор Анатолий Табатчиков (надеюсь не переврала фамилию) - звоните ему СРОЧНО, а не ищиет пару. Думает от одной вязки кобель успокоиться и вы решите проблему? Ничего подобного - сейчас он не знает чего хочет , а там будет знать и осень и весна станет для вас кошмаровм.
    А то что дети якобы сексуальный объет, так это ваше незнание поведения собак. Не сексуальный - доминирует он над ними, потому , что вы не выстроили нормальной иерархии в доме. Потому , что у собаки есть силы и время этим заниматься (доминировать), потому что собак у вас и игрушка, а ваши дети стали игрушкой для собаки. Вязка здесь не поможет ни одна, ни сто...
    Да, книжки-то почитайте по воспитанию и поведению собак... Фишера там, Лоренца, хотя бы .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: щас придут "собачники" поправят меня если я не права.

    если "развязать" кобеля, то ему нужно будет потом вязать постоянно - это раз.
    кобель станет более агресивен - это два.
    кобель убежит от хозяина за течной сукой (возможно бездомной, возможно больной) это три.
    кобель вырос и то что он прыгает, на ребенка, вовсе не означает, что это сексуально домогание.
    Возможно просто пытается доминировать.
    Все так и есть. У меня был племенной кобель колли. Красавец, умница, но от девушек у него рвало башню, лез драться с булями, убегал, шлялся до двух ночи...
    Очень это нервно и сложно - развязанный взрослый кобель.
    Если НЕразвязанный уже доставляет хлопоты, то после первой вязки с ним с ума сойдете . Ему будет хотеться много и постоянно.
    Оксана, поверьте, приведя ему один раз подругу, вы уже никогда не вернете себе спокойного, беззаботного пса. В цивилизованных странах животных, не представляющих племенную ценность, кастрируют и наслаждаются приятным общением с приятным существом. В этом нет ничего противоестественного и страшного. Противоестественно - мучить кобеля и сознательно размножать беспородных животных. Их, действительно, и так очень много...

  • В ответ на: И если раньше с ним можно было оставить ребенка любого возраста, то теперь все дети для него- сексуальные объекты. Так что же делать, ну не кастрировать же его теперь, выпускать его на вольные хлеба никто не собирается-в нашей семье собаки всегда были членами семьи. Подскажите, пожалуйста.
    А почему не кастрировать? Вон котиков доставляющих проблемы метками и воплями кастрируют пачками, а для собак вроде это дело не такое привычное для народа, но смысл-то тот же, и вреда не больше!:хехе:В Европе и в Штатах кастрация неплеменных животных определена Законом, плодишь безродиков - можешь загреметь до 3 лет в тюрьму, особенно при наличии рецидивов. А мы еще к этому только движемся, встаем на цивилизованный путь, попутно отбиваясь от наговоров и предрассудков. Я очень надеюсь что и у нас скоро все будет хорошо, и что исчезнут с наших улиц несчастные глазки и худенькие спинки :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Но это еще ладно. А вот другой вопрос - приставание к детям. Вам Yvette уже написала все в принципе, что это поведение никакого отношения к сексуальности не имеет. В науке о поведении животных есть такое понятие: "садка доминантности". Вы наверное видели, как на общем выгуле кобели друг на друга прыгают, и потом часто от этого грызутся. Народ еще хихикает, мол "педики". А никакие не педики! Эта садка - способ заявить о себе: Я ТЕБЯ ГЛАВНЕЕ! ПОДЧИНЯЙСЯ МНЕ! Собаки же не владеют речью, вот и общаются жестами. К сож то же самое ваш парень проделывает с детьми. Это следствие того, что собаку вовремя не поставили на место, не воспитывали и не указали ей ее место в стайной иерархии. А место это у любой собаки должно быть одно: ПОСЛЕДНЕЕ! :хехе:Иначе моментально начинаются разнообразные выкрутасы.
    Так что от этого поведения вам кастрация не поможет, увы! Как не поможет и вязка, которая только сделает кобла более жестким и разнузданным, ведь после этого у него изменится гормональный фон, появится половая агрессия. Вам просто нужно жестко пресекать это поведение, грубо говоря наказывать собаку при попытке сделать садку на ребенка. При определенной настойчивости собака поймет, что ВОЖАК недоволен его поведением, и запрещает ему ЭТО! И проблема возможно будет решена. Ну если уж совсем тяжелый случай - то тогда к дрессировщику уже, другого пути нет.
    А настоящее сексуальное поведение проявляется по-другому. Небольшой опрос: собак сильно рвется к сукам, прыгает на них, волнуется, нюхает им под хвостиком, делает садку? При виде течной суки даже из далека пес впадает в истерику, рвется к ней, воет и орет, потом долго не может успокоиться,воет под входной дверью? При попытке оттащить вашего парня от суки тот начинает проявлять агрессию, может укусить? Если интерес к нетечным сукам есть но без фанатизма, а к течным без полного отрыва башни и потери контроля над собой - то никакой у вас не гиперсексуальный пес, а вполне нормальный среднестатистический кобл:улыб:Уфф, утомилась......

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Спасибо за ценные советы,, спасибо Zosia за ссылку.Как это не грустно ,жалко пёсика, но это наверно будет самое разумное решение. Мир Вам и Вашим братьям и сёстрам меньшим.Ещё раз спасибо.

    П.3

  • Оксаночка, ОБЯЗАТЕЛЬНО займитесь ОКД, снизте рацион у собаки и гуляйте с ней больше. То что вы описываете , как сексуальное поведение. таковым на деле не является.... У вас собака страдает от недостатка нагрузки и физической и на мозги.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В физической нагрузке у него надостатка нет,прогулки и пробежки у него-спортсмен позавидует-он в форме, разве что на "мозг". А окд обязательно займемся. когда лучше? до или после кастрации, подскажите пожалуйста, может и с врачом порекомендуете.

    П.3

  • ведь после кастрации нужно время для восстановления, какие уж тут занятия-отлежаться бы да в форму прийти.

    П.3

  • В ответ на: ведь после кастрации нужно время для восстановления, какие уж тут занятия-отлежаться бы да в форму прийти.
    Максимум сутки на выход из наркоза и еще дней пять будете раза два в сутки ранку обрабатывать. А пес уже и не вспомнит, зачем вы ему под хвост лезете:улыб:

  • Пробежкт пробежкам рознь. Нормальная нагрузка формируется лишь при беге рысью. А нормальная физ. нагрузка у рабочих пород (а эта порода рабочая) это прогулки не менее 3 часлв в день, причем актиыне прогулки, перемежать рысь, прыжками и аппртами.
    Занятся послушкой (ОКД или еще какой) можно в любой момент, если будет перерыв на занятия на неделю, то не думаю, что в этом будет криминальное.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Охх я тоже с вашего позволения немного погну свою линию. Кастрация кастрацией, это на ваше усмотрение, вы свою собаку лучше знаете (лично я со стороны так и не увидела серьезных предпосылок к ней, надо быть честными :dnknow: ). Самое главное - воспитание собаки, чтобы она понимала свое место в семье! ОКД такое воспитание не заменит (грубо говоря воспитание и дрессировка - разные вещи, такие же разные как моральное воспитание родителями ребенка, и обучение ребенка скажем математике в школе), как не заменит его и кастрация.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • я конечно по собакам не спец совсем, но мне кажется кастрация снимет половую (гормональную) агрессию и пес станет более управляемым и обучаемым. я не права? ну это конечно помимо всего того, что Вы написали.

  • В ответ на: кастрация снимет половую (гормональную) агрессию и пес станет более управляемым и обучаемым. я не права?
    Вы правы конечно, но это только если у собаки вся проблема именно в половой агрессии. А есть еще поведенческая агрессия, которая генетически закладывается в характер (склонность к доминированию, собака "альфа", "омега" - наверняка читали). Так вот эта агрессия никуда не денется, ибо она для конкретной собаки - "плоть и кровь". Кастрация эту агрессию может существенно ослабить, но вот убрать совсем - вряд ли.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ну так я и не спорю, что всех проблем кастрация не решит. но переучивать и перевоспитывать уже взросленького кобеля и так дело тяжелое, а еще и при гормональном гоне :шок: Поэтому на мой взгляд все-таки кастрировать, снять таки половую хотя бы агрессию, а потом воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать, и чем раньше, тем лучше.

  • Удачи!!! :роза:
    Так приятно иметь красивую, адекватную собаку, и это чудо у Вас впереди!

  • В ответ на: ну так я и не спорю, что всех проблем кастрация не решит. но переучивать и перевоспитывать уже взросленького кобеля и так дело тяжелое, а еще и при гормональном гоне :шок: Поэтому на мой взгляд все-таки кастрировать, снять таки половую хотя бы агрессию, а потом воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать, и чем раньше, тем лучше.
    С вами полностью согласна! :agree:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: