Погода: 7 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Вопрос по питанию кошки - я в замешательстве.

  • Нужен совет так как я в замешательстве:
    Опишу для начала ее питание: Мне кошку отдали в возрасте 1 месяца. Сначала у нас с ней получились проблемы с питанием - молочного она не ела, с детским питанием видимо вышел перебор (еще и недавно умер котенок взятый с рынка) поэтому мы сразу же были у ветеринара. Нам назначаили влажный гипоаллергенный корм от РК на 3 месяца и потом сушку от РК для самых маленьких. Влажный корм она ела нормально, к сушке долго не могла привыкнуть.
    Потом я пробовала ей давать все самые хорошие влажные корма - но она их пробовала,а второй раз уже не хотела. Сушку мы с возрастом нашли - Хиллс, ест с удовольствием, сейчас у нее два отделения - одно Хиллс с тунцом, другое Хиллс с курицей. В зависимости от настроения выбирает и ест. Как то родители принесли детский сухой РК - она его стала есть с огромным удовольствием. Но продавец в аптеке сказала что для нее он уже не подходит.
    Сейчас кошке 2,4 года. Есть сушку Хиллс и влажный гипоаллергенный РК, иногда ест маленькие консервы Хиллс.
    Влажный корм она приучилась кушать утром и вечером, когда я дома. Совсем совсем немного - чуть больше чайной ложки. хотя иногда случались приступы "обжорства" - и она съедала по 3 ложки.
    Из человеческой еды очень любит сырую хорошую рыбу, свежее сырое мясо, консервированный горошек и кукурузу (свежий хлеб, зефир, шоколад, мед - в небольших количествах). Раз в неделю я ее угощала сырой рыбой.
    Неделю назад после очередного ужина сырой рыбой кошка объявила бойкот влажному корму. Так продолжалось три дня, сушку ест, влажный нет. При этом постоянно указывает на холодильник и нервничает - будто голодная, требуя рыбу.
    Рыбу она получила, но влажный корм все равно не стала есть. Так продолжается неделю. Наедается рыбой - животик кругленький и довольная как слон:)
    Я сомневаюсь - нормально ли будет кормить ее рыбой вместо влажного корма? будет ли ее питание сбалансированно?

    Еще туда же: у кошки легкая особенность - обожает шнурки, ленточки, лямочки подгрызать. Если что томоментально не убирать - все будет подгрызено, иногда даже постельное белье:(
    Сегодня еще звонила бабушка - ей соседка сказала (у которой пять кошек) - что если кошка грызет вещи - ее нужно кормить рыбой. :шок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • По-моему, к шнурочкам-лямочкам здоровая страсть у большинства кошек:миг:, у меня еще и корзинки из лозы за 2-3 года сгрызают подчистую:бебе:(и это вовсе не означает, что их необходимо кормить рыбой).

    А насчет питания у меня разговор короткий: не хочешь угощаться (а судя по количеству консервы у Вас идут как угощение) - до свидания, кушай сушку :спок: . Один из котов у меня вообще никаких консервов и никакой натуралки не признает (раз в пятилетку может "клюнуть" сырого куриного филе... ну и бананы полюбляет) - ничего, справен, бодр и весел на одной "сушке". А каждый день давать рыбу не стОит (ИМХО).

  • эх...жестокие мы - подумает кошка.
    С одной стороны сердце разрывается - когда она рыбу ест потом довольнущая ходит, с другой стороны - понимаю что характер показывает.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У моей "доброй" (в отличие от меня - "жестокой") мамы имеется пара животных довольно-таки облезлого вида, как раз из тех, кто очень перебирает харчами и избалован разносолами: сегодня "клюнул" одно, завтра - другое, послезавтра вообще не поел, ибо непонятно, чего выпрашивает. Мягкосердечная мама сама их разбаловала - котиков жалко. А результат - весьма облезлый вид (слава Богу, хоть ливер пока в порядке) и вечное назойливое попрошайничество на кухне, стоит только туда зайти.

  • В ответ на: эх...жестокие мы - подумает кошка.
    С одной стороны сердце разрывается - когда она рыбу ест потом довольнущая ходит, с другой стороны - понимаю что характер показывает.
    Ну, и подумает - из дома же не уйдет:миг:...
    А карахтер пусть в другомх делах показывает. например за порядком в доем следит..
    В общем - ИМХО подуется немного и забудет за что дулась..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Все вы меня подтвердили в моих намерениях, с утра она съела свою последнюю рыбу:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Все вы меня подтвердили в моих намерениях, с утра она съела свою последнюю рыбу:)
    Рыбу вообще можно давать раз-два в две недели и то благородных пород, ошпаривая кипятком.
    Силы воли вам!

  • Не смешивайте натурадку с профкормами (сухой, влажный). Они УЖЕ сбалансированы.
    Мало ли что просит, что теперь... Из влажных попробуйте другие пакетики покупать, чуть-чуть, менять для разнообразия.

    Как у же написала Татьяна, рыба - только очень хорошую, немного и раз в 2-3 недели.
    При правильном профрационе она сама со временем из натуралки будет просить что-нибудь совсем уж "экзютическое" (кусочек банана маслину/оливку, кукурузку...) как лакомство, так больше побаловаться, чем скушать:улыб:

    Если много чего грызёт - игрушки, сейчас ассортимент, играйте вместе, пусть охотиться, а потом уже "добычу" игрушечную сгрызает, наиграется - не до глупостей в виде приставания к "человеческим" вещам будет.

  • Играем мы с ней предостаточно:)
    Еще и полный дом игрушек.
    А рыбу она и ест только хорошую:) минимум судака или минтая - а по хорошему красную:) и свежую:))


    ЗЫ сегодня снова пострадали шнурки на ботинках:(

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • И я хочу консультацию! Почему нельзя часто кормить рыбой? А если рыба с кашей или с супом (для кота спец. приготовленным, без соли и приправ). И если мы выбрали натуралку, то какой рацион должен туда входить? Готовить коту возможность есть, подбирать и балансировать тоже.
    ЗЫ нам пятый месяц пошел.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • вот тут

    очень много и хорошо расписано кормление натуральными (и не только) продуктами.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • блин, а мы омлеты жрем..... а почему белок нельзя? из любопытства спрашиваю.
    Спасибо за ссылочку, все предельно ясно и доступно.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Белок в больших количествах токсичен для почек. Причем, если вы по состоянию кошки видете почечные проблемы, значит поражено уже более 70% почек... Т.о. 30-35% белка в рацио - это та золотая средина, необходимая кошке.
    По некоторым сведения яйца также токсичны для печени - не скажу почему это возможно, но на всякий случай кошек яйца даю не чаще, чем раз в месяц , хотя стараюсь вообще не кормит ее яйцами...
    Рыбой изредка кормлю, но только из кошачьих консервов (Шеба или Джимпет) или запеченной (для себя) . Вообще, основной рацион у нас американский пром. корм - все остальное, лишь что бы толстый зверь полакомился за хорошее поведение ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (22.01.08 13:20)

  • ыбой изредка кормлю, но только из кошачьих консервов (Шеба или Джимпет)

    О! кстати о Шебе, как впечатление?
    мы все как то больше по Гурмету и гурметголду и только кусочками.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Моя ест с удовольствием только эти консервы. Так как там в составе никаких красителей и консервантов нет, то я решила, что это их можно покупать.
    Кстати Шебу, тоже (как и Джимпет) в Тайланде делают.
    Стул у Симы нормальный после консервов, не рвет , аллергия не вылазить, в общем нареканий у меня нет (ттт, чтобы не сглазить).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Девченки, простите за оффтоп, но у меня вопрос - а можно где то покупать корма для кошек типа Хиллс и т.д по цене дешевле чем в магазинах? Просто решила теперь закупаться своему любимцу сразу на месяц другой вперед.

  • А моя все также как ко всем к Шебе - попробовала чуть чуть без особого удовольствия:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Позволю себе небольшую поправку: белок НЕ токсичен для почек, однако избыток белка в рационе создает на этот орган дополнительную нагрузку ("постоянный избыток белка"="постоянная работа в режиме перегрузки").

    Яйцо же в больших количествах (как и морковь, к примеру) - может привести к гипервитаминозу А и интоксикации организма. Кроме того, желток является желчегонным и при наличии определенных патологий (холангиты, холециститы) может приводить к печеночной колике.

    В общем, все полезно в меру :D.

  • Купили сегодня Шеду на пробу
    японское меню, сашими-камба, из тунца с лещем,
    не впячатлились :(....
    хотя они у меня и от Екубы отказались, прям лапой у виска покрутили
    вот жеж выдры....
    сколько кошек, столько мнений:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У меня еще вопрос: что такое поливитамин? И когда его применять?

    Сам по себе...

  • ННП
    Читаю вас и страшно становиться!!! :зло:
    Во первых - кормите животных всякой гадостью с детства и они за неименеем ничего другого вынужденны это есть!!!! :зло:
    Понятное дело - банку дерьма проще в миску вывалить, чем купить нормальные продукты (мясо, рыбу, крупы, жиры), да прочитать пару книжек (или в инете хоть скачать, вместо того что б тут на форуме сидеть) про кормление своего животного, соотношение инградиентов в пище, потребность в витаминах и пр., да готовить нормальную пищу зверю. Для этого его надо просто немного любить, а не понтоваться по форумам хвастаясь покупками дерьма из рекламных роликов!!!! :зло:

    Во-вторых - достали уже эти разговоры "у меня котик это не ест" "а у меня то не ест"! :зло:
    Элементарное воспитание и элементарный режим кормления без подачек со стола и между кормлениями делают свое дело! Вопрос конечно в том кого вы хотите иметь дома - адекватное животное - друга семьи или домашнего террориста, пытающегося подстроить всю жизнь в доме под себя!

    Короче думайте сами, решайте сами.........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • о! а просветите ка, пожалуйста
    что такое правильное питание....
    а то понтоваться все могут,
    вот дайте расскладку недельную....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Во первых - кормите животных всякой гадостью с детства
    Вы лично видели, чем я своего кота кормлю? Интересно.
    Понятное дело - банку дерьма проще в миску вывалить, чем купить нормальные продукты (мясо, рыбу, крупы, жиры), да прочитать пару книжек (или в инете хоть скачать, вместо того что б тут на форуме сидеть) про кормление своего животного, соотношение инградиентов в пище, потребность в витаминах и пр., да готовить нормальную пищу зверю. Для этого его надо просто немного любить, а не понтоваться по форумам хвастаясь покупками дерьма из рекламных роликов!!!!
    Никак, Вы еще и со мной вместе в зоомагазин ходите?!!!!!

    Сам по себе...

  • Юль, вопрос не подразумевающий ответа......
    У каждого свое животное, своего возраста, пола, породы, состояния здоровья и т.д.
    Гугл, Яндекс и Дом Книги - вэлком!
    И не надо ловить меня "за язык"......
    Да и злиться не стоит :роза: :), хотите кормите хоть тертым стеклом, ваше ж животное......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • нет, ну а почему именно ко мне такое негодование? Вы лично видели, чем я своих кормлю? Ну и толку тогда языком трепать!!!

    Сам по себе...

  • Дим, остынь, к тебе это вообще не относилось....
    Я ж написал ННП - Нажал На Последнего!
    А поливитамины, кстати, это препараты состоящие из комплекса разных витаминов...... :agree:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Спасибо

    Сам по себе...

  • Да не за что :улыб:Другой вопрос, что поливитамины тоже разные все и нужно подбирать исходя из возраста, сост. здоровья и мн. другого. Но это все в вет аптеках девочки нормально поясняют......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • гы-гы
    раскладка то где?
    я не злюсь, мне жууууутко лубопытно
    я вот например основываюсь на Энциклопедии кошек выпуск 2006год.
    +рекомендации ветеринаров+председателей клубов
    а уж сколько сайтов я перечитала....ууууу...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А мне тоже стало интересно, чем вы кормите вашего питомца?
    может поделитесь?

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Девочки, питомца уже 5 лет как нет на этом свете:хммм:
    За свои 14 лет он не съел ни грамма отравы из банок (да и среди моих знакомых собаководов никто не кормил этой дрянью).
    Идешь в магазин или на рынок и берешь обрезь, свиную шкурку, субпродукты (сердце например - то же мясо, но дешевле), ну и кости конечно (для бульона). Варишь нормальнуй суп с крупами, овощами, добавляешь хлеб - на выходе получается консистенция густого супа или жидкой каши.
    Так же необходимо с детсва приучать к свежим овощам (мой например грыз морковку, яблоки). Сырое мясо необходимо! Витамины - естественно. Молочные продукты (молоко, творог, сыр), правда не все собаки их едят.
    Примерно так кормили собак все кого я знал. От бедлингтон-терьеров до догов (разница только в кол-ве).
    Хотя специаллисты для рабочих собак рекомендуют большую часть мяса отдавать сырым, еще говорят - чем ниже сорт мяса - тем полезнее он для собаки, крупы рекомендуют не варить, а заливать кипятком или бульоном и дасть немного настояться. Я пробовал так делать - ел не очень, видимо с детства надо было приучать......:хммм:
    Если нужны таблицы с граммами - придется подождать, на работе у меня их ест-но нет, домой надо хоть доехать.....
    А пока подумайте сами - что полезнее собаке (да и кошке) натуральные свежие продукты или месиво непойми из чего со сроком годности две пятилетки......
    Тоже самое (почти тоже) и с кошками. Сейчас у нас британец (2 года). Есть исключительно здоровую пищу (свежеприготовленную). Там правда соотношения другие. если не ошибаюсь - белковая пища 70% рациона должна быть у котов, ну тут мож и не прав - кошатница у нас дома - супруга.
    Насчет различий собак и кошек вопрос спорный..... Скорее различия в хозяевах. Наш кот никого не будит по утрам надрывными мявканиями, знает свое место, выполняет команды "Ко мне" и "Сидеть", ест то что дают, вообщем при всей моей нелюбви к кошачьему племени считаю его нормальным, адекватным домашним животным.....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • ну хоть что то понятно стало.
    Ну начнем пожалуй.... *потирает руки*
    первое отделим соленое от горячего...
    корма класса эконом (вискас, фрискас и пр) от кормов премиум и суперпремиум
    *и тут мне стало, лень с тысячный раз писать опять одно и тоже*
    а вобще на первой странице я давала ссылку на сайт, где было расписано питание кошки, как промышлеными кормами, так и натуральными. Зайдите, почитайте.
    Дайте мне ХОТЬ ОДНУ ссылку на то, что корма, Игл пак, Проплан, Ямс, Хилс навредили здоровью хоть одного животного. Ссылок о том, что случалось, после кормления Вискасами, Фрискасами, Педегри, Чаппи не нужно, сама кучу дать могу, только не нужно путать одно с другим.

    а и еще про белок...
    Позволю себе небольшую поправку: белок НЕ токсичен для почек, однако избыток белка в рационе создает на этот орган дополнительную нагрузку ("постоянный избыток белка"="постоянная работа в режиме перегрузки"). Яйцо же в больших количествах (как и морковь, к примеру) - может привести к гипервитаминозу А и интоксикации организма. Кроме того, желток является желчегонным и при наличии определенных патологий (холангиты, холециститы) может приводить к печеночной колике.
    IN Несколькими постави выше, но вы почемуто все это не читаете :dnknow:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну. кто же виноват, что вы кормили кошку кормами эконом класса, которые иначе, чем отрава из банок не назовешь...
    Корм корму рознь, так же как типа натуралка и натураклка это две большие аницы.
    Можно кошку супом с маонезом кормить, а можно вешать в граммах курочку с рисом и засыпать это все SA..
    Только вот моя принцесса сказал, что такие вещи она согласна есть раз в неделю, все остальное время ужет головдать, чо должна была голодом котенка морить? Ну, шмогал я и теперь верный сторонник кормления животных высокосбалансированными промышленными рационами. Вмдела я разницу у многих собак на натуре и на кормах класса не ниже премиум. в большинстве случаев собаки, которые едят пром корма выглядят на порядки лучше, чем животные на натуре...
    Есть редчайшие исключения, но это как правило система БАРФ или особые заморченные диеты.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Юль, вы же умная девочка! ( ну по крайней мере мне так показалось)
    Давайте разраничим зоны ответственности так сказать.......
    Для кого этот форум? Для девочки Маши с ее котенком и мальчика Пети с его щеночком или для владельцев суперэлитных питомников и заводчиков животных экстра-класса?
    Лично мне кажется что первое..... :dnknow:
    Теперь приведите цены на Игл пак, Проплан, Ямс, Хилс ?(названя добавил копированием из вашего поста, ибо слов таких не знаю :o) А места продаж данных чудо продуктов? Вот то то.......
    Для 99% кошко- и собаководов сухие корма и консервы это как раз Чаппи, Педигри и иже с ними......
    А названия, прошу заметить вы не указывали ранее! И корма на хорошие и вредные не разграничивали!

    Далее белок. Изыточное кол-во белка в пище действительно дает доп. нагрузку на почки, но ведь никто и не предлагает кормить животных голимым мясом! Да и деньги на это есть далеко не у всех! Всегда можно и нужно подумать, прочитать чего то, проконсультироваться с кем то и опредилится с рационом для питомца. Так что абзац про белок (точнее смысл его включения в пост) не понятен :dnknow:

    Я совершенно не отрицаю, что есть несколько марок хорошего питания для животных и возможно даже его необходимо включать в рацион в небольших кол-вах несколько раз в месяц.Но кормит бедного пса всю жизнь сухарями с тушенкой (ну это так - переводя на человеческие продукты :)) - ну не жалко вам что ли? Сами то сколько бы протянули на этом? :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Теперь приведите цены на Игл пак, Проплан, Ямс, Хилс ?(названя добавил копированием из вашего поста, ибо слов таких не знаю ) А места продаж данных чудо продуктов? Вот то то.......
    Для 99% кошко- и собаководов сухие корма и консервы это как раз Чаппи, Педигри и иже с ними......
    А названия, прошу заметить вы не указывали ранее! И корма на хорошие и вредные не разграничивали!

    Корма стоят раза в 3-4 дороже, чем вискасы и китекеты и продаются в любом зоомагазине, ветаптеке. Просто надо оглядеться по сторонам.
    И названия и состав кормов обсуждались тут очень подробно. Может в этом топике Джули не называла названий кормов( просто устала наверное), но в других часто.
    Я не заводчик и не разведенец, отношусь к своей кошке как к члену семьи, кстати тож британец.

    Исправлено пользователем Ленча (24.01.08 13:54)

  • Соотношение вы написали неверно белок в кошачьем рационе должен составлять 35% не более , иначе можно ХПН поиметь, даже без наследственной предрасположенности.
    Вот, что инетересно все британы, которых я встречаю в Бэстах на выставках питаются сушкой и выглядят так, то люди потом павками котят скупают .... Да, и большинство заводчиков кормят животных пром. рационами.
    Вообще, вы зря начали тут про спор еду - тут масса людей в супртяжелдовесов в вопросах диетологии животных - мы все эти возражения встречали не раз - тлько на этом форуме топиков десять нарыть можно. .
    Вот, только за те 5.5. лет, которые у меня живет кошка я все реже и реже встерчаю людей, которые готовы охаять пром. корма.
    Кстати, во большинстве вет. справочниках и книгах породников, что собачьх, что кошачих звучат рекомендации все же кормить животных пром. кормами высокого качества.

    Позволю себе сравнение вискас и допустим корм Бош (возьму корм, которым не кормлю, но приблизительно знаю его качество) по качеству отличаются, как "Джин-тоник" с соседнего пивзавода и пиво " Пражанка" из Чехии. Ну, а домашнее вино, которе в принципе может приготовить каждый возможно и более низкого качества, чем Джин тоник, ну и может в принципе быть лучше, чем пиво из Чехии, но для этого надо быть мастером...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "Кстати, во большинстве вет. справочниках и книгах породников, что собачьх, что кошачих звучат рекомендации все же кормить животных пром. кормами высокого качества."
    Уважаемая, возможно вы и супертяжеловес в диетологии, а вот экономист и маркетолог - увы никакой!!!!
    Большенство справочников выпускается либо при фин. поддержке какого - либо производителя кормов, либо питомником, который получает эти корма в качестве спонсорской помощи взамен на их продвижение. Поверьте на слово - сфера моей деятельности очень сильно похожа (те же продукты, только для людей). Вот и получается - кто девушку кормит, тот ее и танцует. Ест-но в подобных изданиях будет продвигаться эта марка и пром. корма вообщем!
    Или например пришли вы в поликлинику - там какой врач с какой фирмой работает, те лекарства вам и пропишет......
    Так что - доверяте, но и задумывайтесь......
    А еще мне не нравиться, что вы кошку называете принцессой! Тогда кто вы? Королева? Тогда это к психотерапевту. :ха-ха!: Или служанка принцессы? :ха-ха!:
    Животное дома - это животное! НИКОГДА оно не должно ставиться во главу угла и возноситься на пьедестал, иначе потом наплачетесь!!! :шок:
    Я б вам про собак мог много историй рассказать..... Ну вы ж кошатница, так что сами думайте........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Кстати, с последним пунктом я согласен: зверь есть зверь, бегать у него на побегушках, я не собираюсь.
    Но профкорма мне рекомендовали и в ветеринарке, и многие Кошатники ( с большой буквы), у которых огромный опыт.
    А поскольку зверь мой любимец, член семьи, так сказать, рисковать его здоровьем я не хочу, поэтому стараюсь пойти по тропе наименьших ошибок.
    Своего кота кормлю натуралкой, с обязательной добавкой витаминных комплексов. Иногда перепадают ему консервы Премиум и Суперпремиум класса.

    Сам по себе...

  • ну насмешили....
    в среднем, стоимость этих кормов (сушка) 250 руб за килограмм, кот за месяц съест примерно 2 кг. Итого расход в месяц 500 руб... Это очень дорого??? Не думаю, что свежеприготовленное питание обойдется намного дешевле (если вообще дешевле)... А у той девочки Маши и мальчика Пети, у которых нет 500 рублей на еду для животного, думаю и интернета нет...

  • В ответ на: Давайте разраничим зоны ответственности так сказать.......
    Для кого этот форум? Для девочки Маши с ее котенком и мальчика Пети с его щеночком или для владельцев суперэлитных питомников и заводчиков животных экстра-класса?
    Лично мне кажется что первое..... :dnknow:
    позвольте мне ответить вашей же цитатой

    В ответ на: да прочитать пару книжек (или в инете хоть скачать, вместо того что б тут на форуме сидеть) про кормление своего животного, соотношение инградиентов в пище, потребность в витаминах и пр
    Думаю, что как раз девочка Маша вообще на форум не пойдет, а будет кормить "как бабушка на лавочке сказала

    В ответ на: Теперь приведите цены на Игл пак, Проплан, Ямс, Хилс ?(названя добавил копированием из вашего поста, ибо слов таких не знаю :o) А места продаж данных чудо продуктов? Вот то то.......
    Цены уже привели, и где продаются вам написали, а то, что вы не знаете этих названий говорит лишь о том, что вы ленитесь читать книжки или разыскать сайты в которых бы были рекомендации по кормлению. Вы сходили на сайт который я вам рекомендовала? Там все это описано…

    В ответ на: А названия, прошу заметить вы не указывали ранее! И корма на хорошие и вредные не разграничивали!
    Да. Согласна. тут в 153 раз не написала. Просто мне кажется, что все уже об этом знают. По крайней мере люди которые постоянно общаются на этом форуме, знают ТОЧНО.


    В ответ на: Далее белок. Так что абзац про белок (точнее смысл его включения в пост) не понятен
    Это ответ на 70% содержание белка в пище, для кошек.

    В ответ на: Но кормит бедного пса всю жизнь сухарями с тушенкой
    Ошибочное мнение. Это вам так кажется «сухари и тушенка» а вкусовые рецепторы зверей совершенно не такие как у нас, а как уж выглядит корм им совершенно все равно
    честно-честно,:миг:главное ЧТО корма содержат, а некоторые влажные корма вообще идут кусочками (мои такие больше всего любят)

    Кстати мои животные СОВЕРШЕННО беспородные, и я ни какой ни заводчик, просто люблю их сильно, и хочу что бы выглядели они соответственно, что бы зубки были белыми и здоровыми, чтобы шерсть переливалась на солнце, чтобы проблем с суставами не было,
    Ну не говоря уже о печени, почках и пр..

    или вы скажите, что на фото "больное" животное?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А ведь часто питомцу предлагают на выбор ту или иную еду - и он сам выбирает, есть ли ему А или Б или С......так и подбираеться любимый корм (с одобрения хозяина конечно!)
    А если питомец не ест ничего из человеческой еды? Или дети например - очень любят конфеты - но вы ведь не будете кормить его конфетами?:))

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Большенство справочников выпускается либо при фин. поддержке какого - либо производителя кормов, либо питомником, который получает эти корма в качестве спонсорской помощи взамен на их продвижение. Поверьте на слово - сфера моей деятельности очень сильно похожа (те же продукты, только для людей). Вот и получается - кто девушку кормит, тот ее и танцует.
    ээээ...позвольте,
    в СПРАВОЧНИКАХ нет конкретных названий, говорится о кормах премиум и суперпремиум класса. Ни разу не встречала марку.
    В ответ на: А еще мне не нравиться, что вы кошку называете принцессой! Тогда кто вы? Королева? Тогда это к психотерапевту. Или служанка принцессы?
    Животное дома - это животное! НИКОГДА оно не должно ставиться во главу угла и возноситься на пьедестал, иначе потом наплачетесь!!!
    ой! да как я только своих не называю, и дочей, и рыбкой, и зайкой и выдрой и ...да много чего, но при этом, дома у меня ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, все мои животные живут так сказать в большой строгости. И НИКОГДА ничего себе не позволяют, у меня совершенно ВОСПИТАНЫЕ животные.
    А то, что вы написали Ивет, это... *слово не могу подобрать* это к тому, что мой опыт, не идет не в какое сравнение с ее опытом, и ее Сима, проходила спецальный курс дрессировки (забыла как это называется) в общем по типу сидеть, лежать, ползи и пр...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: (сушка) 250 руб за килограмм.
    скажем в среднем 350р. за кг. :миг:А игл пак и еще дороже.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я тоже добавлю свои 5 копеек.

    Фаня у меня - 5ая собака. До нее были Спот (5 лет, попал под машину), Тим (2 года, съел крысиную отраву), Джесси (7 лет, рак) и Путя (12 лет, 2 инсульта и отказали почки). Все они ели натуральную пищу. О правильном питании собак никто из нашей семьи тогда не знал. Кормили чем придется - то каши, то суп, то кости... по всякому. Ничего не балансировали. Спот и Путя дворняжки. Тим и Джесси - колли.

    Из всех 4-ых только Путя умирала у меня на руках 2-е суток. И это меня многому научило. В частности, тому, что я не буду наплевательски относиться к питанию собаки.

    Фаню мы взяли из приюта, она тоже дворняжка. Привезли домой, я в одну мисочку положила творожок (Тема), а в другой сушку Проплан. Она выбрала Проплан. С тех пор так на сушке и живет. Сейчас ей 8 месяцев. У собаки отличное здоровье, шикарная блестящая шерсть, белейшие зубы, чистое дыхание, а уж энергии - как у батарейки Энерджайзер. Сушку ест с удовольствием. Изредка ей перепадает пара кусочков говядины. Но она при этом все равно ест потом сушку с неменьшим аппетитом.

    DoctorZlo, и Вы хотите сказать, что я не люблю свою собаку? Да Вы посмотрите на нее!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • если в среднем на кошку уходит около 500 рублей в месяц - это очень немного:)
    У моей знакомой кошка ела вискасы...у кошки было постоянное чуство голода - и 5 пакетиков в день ей было мало...а если ...это и на 1500 р в месяц тянет...
    или у моей - ест когда захочет, все самое хорошее и мне это выходит в 500 р....)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну тогда 700 получается, да хоть 1000.... в наше время это не деньги..... Все мы в кафе-барах-ресторанах за один вечер больше оставляем:улыб:Для своих любимых усатых-полосатых ниче не жалко :friends:

  • В ответ на: "
    Уважаемая, возможно вы и супертяжеловес в диетологии, а вот экономист и маркетолог - увы никакой!!!!
    Большенство справочников выпускается либо при фин. поддержке какого - либо производителя кормов, либо питомником, который получает эти корма в качестве спонсорской помощи взамен на их продвижение. Поверьте на слово - сфера моей деятельности очень сильно похожа (те же продукты, только для людей). Вот и получается - кто девушку кормит, тот ее и танцует. Ест-но в подобных изданиях будет продвигаться эта марка и пром. корма вообщем!
    Нэ угодали
    Т.е. справочников не читаем - рынка зоолитературы и кормов не знаем вообще... В редком справочнике вы не найдете рекомендацию кормить кормами типы Вискас Фрискас, а Марс и Пурина-Нстле пожалуй самые агрессивные игроки на рынке кормов.
    Из пуриновских кормов вет. врачи и заводчики рекомендуют только ПроПлан, но тут же дают список кормов от их конкурентов.

    У меня животное в доме равноправный член семьи - оно не привозносится на пъедестал, но и не унижаеться - я себя уважаю настолько , чтобы учитывать интересы животного, иначе себе дороже и в материальном и в моральном планах. Если вы себя не уважаете - можете относиться к животнму, как рабу или третьесортному существу - ваши проблемы...
    Отсутсвие у вас даже намека на чуство юмора комментировать не буду...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня пример пока короток, всего месяц. Но собака кот. якобы отказалась есть сушку и была оч. худой, якобы конституция гончей, стала набирать вес и теперь похожа не на задохлика, а на овчарку, и шерсть и так красивая стала выглядеть как в рекламе Понтина. Первое время мешали сухари с натуральным бульоном, теперь ест без бульона. А у моего друга немецкая овчарка на улице в частном доме, тоже на сушке премиум класса. Шерсть блестящая, здоровье отличное, настроение жизнерадостное, хоть на выставку веди. Собака не мерзнет в любой мороз. А еду не надо рубить топором прежде чем дать животному.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Правда был грешок, так как собаку привезли стихийно в 7.30 утра, пришлось бежать за кормом в "квартал", купила небольшой пакет "Чаппи", нам его на неделю хватило, съели его и по незнанию тоже... А теперь только специализированный и для коши и для пёси. :смущ:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Вот, что инетересно все британы, которых я встречаю в Бэстах на выставках питаются сушкой и выглядят так, то люди потом павками котят скупают .... Да, и большинство заводчиков кормят животных пром. рационами.
    Конечно кормят, сами же знаете сколько у настоящего заводчика кошек в доме - не менее 3-х. А еще ведь есть и работа, у некоторых - дети, заботы, заботы... Эти люди просто не могут позволить себе кормить своих зверей нормальным биологическим кормом, вот и весь секрет.

    В ответ на: Вот, только за те 5.5. лет, которые у меня живет кошка я все реже и реже встерчаю людей, которые готовы охаять пром. корма.
    Не согласна. Сейчас среди заводчиков по-настоящему элитной живности наоборот все набирает популярность переход к естественному кормлению.
    Ибо умные и главное по-настоящему ответственные люди намучились и больше не хотят мучиться с аллергиями, поражениями печени и почек, которые возникают у животных после сидения на "профессиональных" кормах. Ведь каким бы профессиональным и дорогим он ни был, в нем все равно есть консерванты, красители, антибиотики. А также витамины, которые туда добавляются в огромных кол-вах, чтобы заявленная на упаковке норма не успела разрушиться до окончания срока годности. Не секрет также, что дорогие корма очень часто подделываются, и даже самый добросовестный местный поставщик может не знать, что из Москвы к нему приехал контрафакт. Какой состав у этого "чудесного зелья" - лучше даже не знать:хммм:В целом же я полностью поддерживаю DoktorZlo в его точке зрения на вопрос. Вся эта кормовая мегаиндустрия тянется своими корнями из США, где сии корма придумали исключительно из соображений удобства для человека. Ведь американцы в основном не готовят дома. А чтобы не возникало лишних вопросов, придумана эта просто убийственная идея о тотальной сбалансированности, на которую очень сложно возразить. Однако получается, что еда сбалансирована для одной какой-то среднестатистической кошки. Есть конечно деление на "пушистый-непушистый", "активный-пассивный", "молодой-старый" и т.д. Но достаточно ли этого? Как писала одна очень умная женщина-заводчик Елена Федосеева (кстати, выпускница биофака нашего НГУ) в своей книге "Ироническая кинологическая диетология", каждая конкретная особь имеет свою индивидуальную потребность в питательных веществах, и даже более того - эта потребность меняется в зависимости от влияния внешних факторов. Так, седня коша-собака немного простыла, а завтра у нее началась течка. Так что идеальная сбалансированность - это миф, очень удобный маркетинговый крюк для мотивации покупателя. И на этот крюк к сожалению попадаются в основном нормальные люди, обожающие своих животных.
    Так что делайте выбор, господа: думать самим или верить на слово "умным дядям"...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: