Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • С ним следующая проблема, гадит в коридоре, причем по маленькому ходит в свой туалет, а по большому только в коридор.
    Уже и тыкал его носом и тп. Может этому есть какое-то объяснение?

  • Поставьте второй лоток в место, где ходит по большому. Некоторые кошки предпочитают делать разные вещи в разных местах:улыб:

  • ему 10 месяцев, порода перс смешанный с сиамской, я думаю, может это из-за того что мы его оставляем одного на весь рабочий день

  • Может перс колорного окраса? По американским системам гаммалайская пород.а

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Только фенотипично:улыб:

  • Тыкая носом, вы лишь фиксируете его внимание именно на этом месте - ага, вот тут-то и надо гадить..Горшок с наполнителем? Большой? Какой наполнитель? Чем кормите? Кастрирован? С какого момента/возраста начал гадить? как вел себя раньше? Все-таки 10 мес..

  • А что значит колорного окраса?
    Он у меня рыжий и длинно шерстный
    А мордашка чуть вытянутая(если с персами читокровными сравнивать)

  • У вас вопрос по окрасу или по проблеме? Ответьте на вопросы..

  • В ответ на: Тыкая носом, вы лишь фиксируете его внимание именно на этом месте - ага, вот тут-то и надо гадить..Горшок с наполнителем? Большой? Какой наполнитель? Чем кормите? Кастрирован? С какого момента/возраста начал гадить? как вел себя раньше? Все-таки 10 мес..
    Тыкал сначало в место которой он обгадил, а потом в то место в которое надо гадить, думал что именно так приучают.
    Туалет без наполнителя, раньше пользовались, но потом как-то наполнитель кончился но мы разницы не заметили что с ним что без него(катсаном пользовались).
    Кормим РК индором.
    Не кастрирован, но кошку пока не просит.
    Гадит уже с месяц, раньше иногда гадил не в горшок, но вроде давно это было....
    Посоветуйте хороший наполнитель!

  • А понятно .. Т.е нечто колрно (это то что в народе называют сиамским красом повязали чем-то фенотипически персидским :))..
    На самом деле, в данном случае происхождение кота не имеет значение. Думаю, второй лоток, как предложила Nan решит проблему.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мы сейчас ползуемся PawPoits впитывающий, раньше силикагелем, силикагелем разным начиная от BRAVA и просто китайскогос рыжей кошкой на пакете и до Karli. PawPoits очень нравится - моя не растаскивает его по всей комнате, как другие наполнители, правда он недешев, но кажется его надолго хватает этого я пока еще не поняла, пользуемся всего вторую неделю.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на:
    В ответ на: Тыкая носом, вы лишь фиксируете его внимание именно на этом месте - ага, вот тут-то и надо гадить..Горшок с наполнителем? Большой? Какой наполнитель? Чем кормите? Кастрирован? С какого момента/возраста начал гадить? как вел себя раньше? Все-таки 10 мес..
    Тыкал сначало в место которой он обгадил, а потом в то место в которое надо гадить, думал что именно так приучают.
    Туалет без наполнителя, раньше пользовались, но потом как-то наполнитель кончился но мы разницы не заметили что с ним что без него(катсаном пользовались).
    Кормим РК индором.
    Не кастрирован, но кошку пока не просит.
    Гадит уже с месяц, раньше иногда гадил не в горшок, но вроде давно это было....
    Посоветуйте хороший наполнитель!
    Кошку не просит - не показатель, мальчик созрел. Задумайтесь о кастрации. Но сначала - попробуйте наполнитель снова (вас же целый день дома нет!! как же он, бедный, в полный горшок-то ходит..А уж вони-то...Не экономьте. Рекомендую силикагель - пакет 200р, моим двум на два туалета -домика (больших, ибо британы), хватает на 3! недели. Убираю только какашки совочком каждый день - и все. Ни запаха, ни пыли. Просто перемешивать при убирании какашек, чтобы подсыхал. Продается в зоомагазинах. Глистов давно гнали? То место в коридоре, на которое он гадит, намажьте апельсиновым маслом - в чел. аптеке - предварительно тщательно отмыв, конечно. Кал нормальный?

  • действительно, попробуйте поставить второй горшок в то место, куда он ходит по-большому. родительская кошка, например, вытребовала себе второй горшок таким образом.

    п.5

  • Вернулся домой, та же история.
    Купил еще один туалет, надеюсь, поможет.
    Кастрировать собираемся, но думали сделать, когда ему год стукнет, ну и не весной, кто-то советовал, что не весной.

  • а вот немного другая ситуация...
    котик приучился быстро, стоит 2 горшка, оба с наполнителем...
    но периодически (бывает раз в неделю, бывает раз в месяц - хаотично) он писает в коридоре..
    сколько ни анализировала, так и не смогла выявить закономерности... то я поздно домой приду, там лужа... а иногда утром просыпаюсь - лужа..
    а вот недавно вообще в другом месте лужу сделал (впервые возле ванной)...
    как быть? возможно ли от этого отучить и как?
    самое главное - не могу понять почему он это делает...
    кот кастрирован.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну с Катсаном неудивительно, что разницы не заметили. :ха-ха!:
    Cvetok, а кот давно кастрирован?

  • кастрировала прошлым летом, ему было 7 месяцев.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ну тогда два врианта - либо проблемы с почками, но обычно это несколько иначе проявляется - кот писал бы часто. но понемногу. Либо выражение неудовольствия по какому-либо поводу. Мне думается, что второе. ВАжно понять, к чему кот пытается привлечь ваше внимание. Возможно ему просто не хватает общения:улыб:

  • У меня еще вопрос, кто как справляется с расчесыванием.
    Я начинаю чесать кота он вырывается, если не получается то начинает корябать кусать и тп.

  • Попробуйте сменить расческу.
    У меня кошки очень любят щетку из конского волоса. Она будто гладит, и вычесывает всё великолепно.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Не знаю, как поступают персоводы... Но у нас с того момента, как мы нашли идеально подходящий нам корм, проблема высеывания просто отпала напрочь - ни одного колтуна:улыб:

  • В ответ на: как мы нашли идеально подходящий нам корм, проблема высеывания просто отпала напрочь - ни одного колтуна:улыб:
    что за корм?
    В ответ на: У меня кошки очень любят щетку из конского волоса.
    Боюсь что не смогу вычесать, особенно в период линьки.

  • Мы едим Royal Canin Skin&Care.

  • Если не ошибаюсь он колечками?

  • Нет, не колечками. Просто мелкие кругленьские кусочки. Его можно узнать по названию на пакете:улыб:

  • я тоже думаю, что второе... правда не всегда понимаю за что дуется )
    так вот как с этим справляться?? возможно отучить?
    к примеру, он это делает когда я поздно домой прихожу.. понятно, что это просиходит по необходимости, т.е. не делать этого я не смогу... то есть в таких случаях просто терпеть??
    мне бы хотелось, конечно, чтобы он так не делал )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да попробуйте эдементарно больше внимания коту уделять, играть почаще, гладить.:улыб:Частенько помогает.

  • попробую )
    спасибо за совет...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Мой кот почему то играется с удовольствием, а вот ласку или просто погладить никогда:)
    почему так....

  • Некоторых кошек надо учить ласкаться.. У моей кошки брат живет в том же доме, что и мои родители - его хозяйка как-то увидела, что кошка сидит у меня на коленях и балдеет от того, что я ее глажу .. " А Рекс не буде так сидет и тем балдеть! Как это ты делаешь?" :улыб:И Барошик наш тоже не умеет гладиться на коленях - только пузо дает чесать, и то лежит см. в 40 от человека, если ближе встает и уходит...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Интересно!
    Дай пару советов начинающим:)

  • У каждого существа бывают минутвы слабости или неги - вот и ловите - сначал один раз погладите, потом два.. Я вообще, просто стараюсь побольше общаться с кошкой (или кошками, когда их две), поговорить, потрогать ее заразные чати тела - не навязчиво, а как бы случайно, а еще глажу, когда она приходит "пообтираться".

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Бью тревогу!
    не ходит мой котик во кторой лоток, все время рядом но не в лоток, уже и все вокруг апельсиновым маслом натер....
    что делать?

  • А наполнитель-то сыпали? У меня кошь когда-то давно вообще начисто игнорировала горшок без наполнителя для "больших" дел, хоть всю округу чистыми горшками заставь...

    Насчет расчесывания. "Два балла" Вам, конечно, за то, что не приучали длинношерстного кота к расчесыванию с малолетства. Теперь только запасаться терпением и ежедневно потихонечку приучать. Я приучала взрослого кота почти полгода. Сначала - воротник (он не возражал), потом - бока, потом начал давать чесать грудку, а потом уже не особенно возражал и против пузика-штанишек. Главное, чтобы процесс происходил без насилия над личностью кота: начинает брыкаться - отпускайте. Не ругайтесь и не кричите на кота, лучше бубнить что-то умиротворяющее. Обязательно придерживайте шерсть у основания, чтобы коту не было больно (иначе - все труды насмарку). "Экспансия" хотя бы по лишнему кв. сантиметру в день - уже "хлеб".

  • В ответ на: Бью тревогу!
    не ходит мой котик во кторой лоток, все время рядом но не в лоток, уже и все вокруг апельсиновым маслом натер....
    что делать?
    К сожалению, для меня это пройденный этап - та же история была... Тогда я выбрал неверный путь и даже легкое наказание привело к тому что кот стал гадить уже не удвери а прямо на кухне в раковину. Это было уже слишком (при наличии маленького ребенка)! Пришлось отдать профи. Сейчас кот живет припеваючи - все в порядке.
    Я это к тому, что по моему кошки чего-то хотят сказать нам, а не всем хватает опыта и времени (как мне) это понять.
    И еще пример: у брата прекрасная кошечка, так случилось что решил развестись с женой - милая кошечка сразу же начала писать ему прямо в ботинки... Может это женское "братство" такое :ха-ха!:
    Но ему явно не до смеха стало. И он что бы прекратить эту проблему с обувью решил помириться с женой. Самое забавное, что кошка тут же прекратила писать в обувь. Хотите верьте - хотите нет!

  • Теперь у моего кота два лотка с наполнителем силикагелем и ходит он исключительно в них, попеременно:)
    Всем спасибо за советы и наставления:)
    Он даже начал спать у меня в голове:)
    Может он так благодарит!?:улыб:

  • Все возможно...
    Мне вот вчера очень толсто намекнули, что пора напонитель менять - залезла в лоток погадила загребла, посмотрела на меня, пошла у мешку с наполнителем и встала на него, опять посмотрела на меня... Обычно на мешк с наполнителем внимания не обращает, спокойно проходит мимо....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Лен, думается мне, что пора твоей Симе свой компьютер покупать - еще чуть-чуть и сама будет в форумах общаться и советы давать:улыб:

  • Она уже один сломала - хватит ей уже - еще напишет какой вирус и ку-ку интернету :ха-ха!:...
    Вот кто бы мне объяснил, что она вчера в постели искала - прихожу домой - вся кровать (утром застеленная) перерыта, буд-то стадо овчарок прыгало....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (01.06.06 12:35)

  • все не слава богу у нас....
    кот 2 дня писает с кровью, а вчера так вообще каждые 30 секунд на лоток бегал... причем явно не писает, а каплю выдавит кровянистую - и все...
    вчера с перепугу у меня даже получилось ему 3 раза таблетку в пасть запихать...
    ветеринар сегодня направила на УЗИ и прописала кучу уколов...
    а я уколы никогда не ставила вообще - ни себе, ни кому бы то ни было... посоветуйте, как быть?
    самое главное - мне его держать некому, одна живу.. а сегодня он прям дернулся у ветеринара... укол болезненный один был...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну с улоами все просто - особо возмущенных особей заматываю в полотенце попой наружу. Коленом придавливаю к дивану (не бойтесь, не раздавите!) и быстро ставлю укол. Сложнее только в случае, если сам препарат болезненный, и который приходится ставить "с оттягом"....

  • Вчера днем кастрировал своего кота в евровете на Каменской. Все прошло хорошо, отошел от наркоза нормально, но в туалет все еще не ходил, а прошло уже больше 30 часов, при этом он кушал и пил. Это нормально или стоит бить тревогу, он не плачет, не кричит, просто все время лежит на полу, даже если не спит…
    Знающи люди подскажите это нормально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: