Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Два месяца пролетели незаметно. И они появились на свет. Каждый раз воспринимаем их рождение как чудо. Они всегда одинаковые, светлокремовые, с розовыми носиками.
    Смотрите присоединенные фотки.

    Упреждая замечания про то, куда мы их плодим...
    Всегда пристраиваем к добрым людям.
    Практически бесплатно.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • А можно фотки мамы-папы?

  • А это у них окрас сиамский, или правда имеют сиамов в родителях?
    Сладенькие розовые пупсики :чмок:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на: А это у них окрас сиамский, или правда имеют сиамов в родителях?
    Сладенькие розовые пупсики :чмок:
    Если оба родителя сиамские, котейки рождаются всегда почти белые (слегка кремовые) с розовенькими носиками. Коготки при рождении белые, а на второй день темнеют до коричневых. А носики и ушки начинают чернеть на 2-5 день. Потом понемногу чернеет мордочка, ножки и окрас постепенно становится сиамским.
    Вот фотки папы с мамой:
    web-страница
    Другие фотки мамы-Пуши и ее детей предыдущих годов можно найти в моем фотоальбоме:

    Фотографии на трех страничках. Полистайте. Фотографии сделаны с любовью к сиамцам.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Вот еще:
    здесь
    и
    здесь

    А вот мой фотоальбом полностью:
    здесь
    На трех страницах!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Свежие фотки присоединены!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • ghjdjkjr, а у нас вот такая сиамочка есть:улыб:
    И у нас тоже полная корзиночка пойнтиков дома есть!!!
    Сейчас покажу свое лукошко:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Вот наше сладкое лукошко :улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на: Вот наше сладкое лукошко :улыб:
    Сколько их в лукошке? Они насколько я понял разного возраста. Две семейки от разных мамок?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Это Кристина?:улыб:Какой шикарный треугольник! :спок:

  • Да в лукошке разный возраст:улыб:
    А на последнем фото Кристинка:миг:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Здорово! Вот только... это же ТАЙЦЫ!! Как у меня на аватаре или на прикреплённой фото! Фото родителей - супер!

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Да, это фенотипические тайцы - пока только морды посмотрела ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Вот еще:
    здесь
    и
    здесь

    А вот мой фотоальбом полностью:
    здесь
    На трех страницах!
    Посмотрела фотки и прошу прощения, что не в тему, НО у кота ушной клещ и проблемы с шерстью - лечить надо бы ... Я бы к своей кошке животное с такими проблемеми на 100 метров не подпустила бы :зло:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Кошка у Вас - красавица!

    У меня в детстве была сиамская кошка. Глаза - как озёра. Не какие-нибудь блёкло-голубые, а синие, бездонные! С характером была особа. Квартиру охраняла как собака. Жалко, украли красавицу, всего год у нас прожила. Ходила гулять на улицу и всегда возвращалась. А тут уже вечер, а её нет. На следующий день соседка сказала, что мужик чужой её на руках унёс.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: ... НО у кота ушной клещ и проблемы с шерстью - лечить надо бы ...
    Спасибо за совет, учтем. И профилактику проведем по поводу клеща. Но с котами напряженка, выбирать не приходится. Этот кот летом на даче живет, мало ли что собирает.
    Я тоже обратил внимание, что у кота залысение на лбу. А ранка на лбу у кота - это наша Пуша его "приласкала".

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ушной клещ лечится стронгхолдом без проблем. Главное, чтобы хозяева озаботились и вылечили :-)

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • ghjdjkjr, да.. с котами-тайцами очень большая проблема. Знакомо. Где Вы этого нашли? Недавно похожего из Бердска для своей кошки привозила. Огромный, потемневший и 12-летний ))
    Вот у меня кот подрастает (на фото есть- светленький). Можете иметь на будущее в виду :-)

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • В ответ на: ...это же ТАЙЦЫ!!
    Тайланд=Сиам. А кто-то еще говорил мне, что это Балинезы. Я в интернете как только не искал, свидетельств, что наши любимые Сиамцы-Тайцы действительно жили и живут в Сиаме-Тайланде, так и не нашел. И сколько статей в журналах читал про Тайланд - про наших любимцев ни слова. Но я слышал легенду, что сиамские кошки жили в храмах, которые и охраняли, бросаясь на нежелательных посетителей с деревьев и со стен храма. И были злобные, воинственные.
    Отголоски рассказов (а также рецидивы злобности у отдельных особей, проживавших в СССР-России) и создали легенду о злобном и мстительном характере сиамцев.
    Пуша - это наша вторая сиамская. Проблем с ними нет, со всеми членами семьи, родственниками и гостями ладят....
    Что-то я разговорился на прозаические, общеизвестные темы...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: ... Где Вы этого нашли?
    ОбьГЭС'овский он

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Не-е.. это точно не балинезы, тайцы! А легенд про популярных в своё время сиамов (а сейчас тайцев или старотипных сиамов) столько, что не знаешь, где правда, а где вымысел. Мои тайцы очень разговорчивые и ласковые :-)

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Налюбовалась опять красавчиком Локи :чмок: :чмок: Это я его!!!
    Галя, все-таки он прелестен!
    На выставке обязатель уделю минутку для тисканья:хехе:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Оля, :flowers::улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Возраст - неделя. Кушают-спят-растут. Только глаза пока не собираются открывать...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • какая прээлесть :роза:

  • Сладкие малыши :heart:
    И "ладошечка" розовая такая :чмок:
    А вот сфинксеныши некоторые сразу с открытыми глазками рождаются.

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на: А вот сфинксеныши некоторые сразу с открытыми глазками рождаются
    Ну-у?! Чесслово - даже не знала! И как они - нормально, без отклонений здоровья? Интересно как, прямо маленькие человечки :улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • ghjdjkjr, супер! Хочу таких же! А кошка всё никак не повяжется :хммм:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Галя, совершенно точно, похожи на маленьких розовых, но, человечков - инопланетян:хехе:
    Отклонений никаких, вот только забот прибавляется - эти ж глазенки оберегать надо!
    Поэтому лучше, когда, хотя бы на второй-третий день открывают:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на: ... лучше, когда, хотя бы на второй-третий день открывают:улыб:
    Наших двое из пяти сегодня (на 10-й день) проснулись с открытыми глазками. Глаза сонные, но, похоже, голубые.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • А у маленьких они у всех голубые!!!!:улыб:
    И у ваших точно у всех будут голубые - с разными оттенками, НО голубые ;):улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Фотка присоединена.
    Приятного просмотра!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • О-о! Какие котятки! Просто заглядение! Спасибо за фото. Побалдела, налюбовалась! Тоже хочу своей кошке, а она всё никак не забеременеет:хммм:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Прелестные, сладкие, обворожительные:хехе::чмок::улыб:
    Пусть растут здоровенькими и радуют вас:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Вот еще фотки:
    здесь 1
    и
    здесь 2

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Хорошие фото, покачественнее предыдущих!! Очень понравились! :-)
    Мне показалось или у котеек действительно белые пятнышки на лапках?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • С белыми пятнышками только один (одна). На задних лапках кончики пальчиков белые. На передней лапке белое пятнышко (практически незаметно) с боковой стороны одного пальчика на левой лапке. Этот котенок самый "смуглый" из пятерых.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Я думаю, они всё потемнеют со временем. Чудесные котята! :live:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Галя, а этих котят тайскими можно назвать, ну хотя бы даже и фенотипично, а:смущ:Уж очень их мамочка на тайку похожа, или она и есть тайская?:миг:

    ghjdjkjr , замечательные котятки на последних фотах они такие удивительные какие-то, что свойственно почти всем котятам в этом возрасте:улыб::)

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Оля, фенотипически и мама, и папа, и детки - тайцы! Ну, насколько это видно из фотографий.:улыб:А то, что у ребятёнка белые пятнышки (пусть и небольшие), говорит о примеси дворянских кровей:миг:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Спасибо, Галя за просвещение!!!:улыб:
    Если прививки есть могли бы на нашей выставке своих деток всем показать ;):хехе:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на: ... белые пятнышки (пусть и небольшие), говорит о примеси дворянских кровей
    Поподробнее пожалуйста, про "дворянских кровей". Им при Сиамском дворе лапки отбеливали что ли?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Вот еще три фотки в месячном возрасте:
    здесь1
    здесь 2
    здесь 3

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Нет :улыб:"Дворянские крови" - значит, что у Ваших тайцев были в роду обычные дворовые Васьки-Муськи. Но Ваше предположение про отбеливание лапок мне понравилось! :live: :улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • А фото - просто супер! Особенно понравилась последняя, где мама с красивым и тяжёлым взглядом!

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • ghjdjkjr, какие красивые фотки :live: :live:
    Котятки такие халипусики сладкие :D:улыб:А мамочка просто супер :live: :чмок:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на: ... в роду обычные дворовые Васьки-Муськи.
    Впрыск крови (генов) нашим сиамским-тайским не помешает. Какие бы там не были примеси, меня каждый раз восхищает то, что котейки рождаются практически одинаковые (прям клоны), с одинаково торчащими хвостиками, с неизменно голубыми глазами, черными, как будто испачканными сажей, носиками. С 89 по 98 годы прошлого века у нас в семье жила сиамская кошка, у которой задние лапки были в белых носочках. Это добрейшее и умнейшее существо, под ее присмотром (все спала в кроватке с младенцем) выросла старшая дочь... В любви к сиамским могу объясняться бесконечно...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: В любви к сиамским могу объясняться бесконечно...
    Аналогично! :улыб:У меня с 86 по 2000 жила чёрная кошка, мама которой - тайка (сиамка, как мы тогда считали). Ох, и умнейшее было создание. Мои сейчас - такие же. С тех пор питаю к тайцами-сиамам нежные чувства. Да и вообще :live:

    В ответ на: Впрыск крови (генов) нашим сиамским-тайским не помешает
    Ага, точно.. У меня подрастает жених из Москвы - точно новые крови (дед его привезён из Германии, остальные - москвичи). Принимаем заявки на "романтические знакомства с продолжением", будем генофонд улучшать :live::улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • В ответ на: У меня подрастает жених из Москвы - точно новые крови (дед его привезён из Германии, остальные - москвичи). Принимаем заявки на "романтические знакомства с продолжением", будем генофонд улучшать :live::улыб:
    А первую романтическую встречу надо назначать на 10-11 июня :ха-ха!:
    На выставке - во всей красе предстать должны вы:хехе:И с рекламой обязательно, Галя ;):улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Оля, о рекламе думаем. Визитки уже сваяла, осталось остальное додумать. Надеюсь, тайцелюбов будем на выставке много :улыб:Даже не участвующих, а посетителей (мы всё ещё одни на выставке? :а\?: ).
    А на счёт кондиции - перекормила я своего пацана. Что-то он мне кажется толстеньким. Или это на фоне худенькой Каси? :ухмылка:

    Что-то отвлеклась я от темы. О своих котах можно говорить бесконечно...
    ghjdjkjr , давайте ещё фото! И рассказывайте, как растут малыши! :улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: