Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Предстоит переезд поездом до Москвы. Везем кошку. Хочется в двухместном СВ, потому как покомфортнее так, да и характер у кисы нелюдимый шибко. В правилах про СВ как-то уклончиво написано, неужели там нельзя животных перевозить? Кто-нибудь так ездил? И что требуется для перевозки?

  • Точно знаю, что из Москвы в Киев народ переодически возит собак в СВ. С другой стороны, мало ли что, в правилах действительно что-то про СВ есть такое.... Я думаю вам стоит позвонить в справочную вокзала и спросить , мне там всегда про кошку грамотно и правильно отвечали.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • По правилам, в СВ нельзя возить животных. В некоторых городах у народа прокатывают поездки в СВ, а у нас,по моему опыту поездок, скорее всего не продадут на животное багажный билет,если увидят билет в СВ, да и проводники скорее всего не посадят. Если у вас хватает финансов на СВ, то уж лучше выкупите обычное купе целиком, по деньгам получается так же, как два места в СВ на большинстве поездов.

  • До справочной пока дозвониться не могу.
    Ну если в СВ не получится, то можно попробовать купить места в двухместном купе, помнится такие есть в начале вагона. Выкупать четырехместное с обычными условиями я смысла не вижу, если честно.
    Интересно, а что предпримут, если животное обнаружат уже в пути? Скажем какой штраф можно заплатить за это? Имеют ли право высадить?

  • В ветеринарку за справкой что всем привита, наголо обрита. Олатить квитанцию как за грузовой багаж. Везли так в купе мелькую собаку. Вопросов не было. Другой раз накатали сами справку, шлёпнули печать оплатили перевоз как вес багажа и вперёд. Как перевозить в СВ не знаю

  • В СВ я возила котят, только багажную квитанцию оплачивала(10% от стоимости билета). Даже ф.1 не спросили, только вет.паспорт посмотрели( хотя, так поняла, что проводники не разбираются, что там за печати такие, к прививкам против чего относятся. Интересует их вакцинация только против бешенства).

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: