Погода: 21 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Сваливаю от СС - кто что скажет про мультинекс?

  • В общем-то, тариф будет примерно таким же - 4/8 за 999 (у эсэсовцев то же самое за 1049, непринципиально), но отмену моего текущего тарифа 8/16 - незабудемнепростим нахрен. Такое свинство терпеть не намерен, поэтому хочу проголосовать рублем. Если я правильно понимаю, то мультинекс - это бывший МКС, т.е. никаких особенных косяков в услугах/обслуживании нет, все на среднем для нашего города относительно паршивом уровне?

  • "выколю себе глаз, чтоб у тещи зять косой был"

  • почему? за подключение к эсэсу я ни копейки не заплатил, ведут они себя по-свински, а у мультинекса еще и кабельное тв есть в комплекте.
    а насчет качества - потому и спрашиваю, что по результатам чтения соседнего топика никаких особых косяков не обнаружил.

    ps: а, ну и это... мнение яростных фоннатов эсэса в данном конкретном вопросе - рассматриваются в последнюю очередь.

    Исправлено пользователем esk (18.11.08 18:46)

  • Думаю что фуфел Мультнекс.
    Название поменялось, а толку? Год назад у них трэш был, не думаю что поменялось что-то

  • СС хоть по профилю работает. А МКС как инет провайдер сегодня есть, а завтра.....хбз
    ТВ от него брать нормально, а вот инет -страшновато

  • +100

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • арендовали мы(контора) как-то у МКС влан. за пол года равно половину времени он не работал. то порты зависнут, то обрыв то еще что-то... потом плюнули т.к. другой канал есть

  • В ответ на: ...за подключение к эсэсу я ни копейки не заплатил, ведут они себя по-свински
    Во сколько гордости -то. "Если нету денег - значит нет любви...":хехе: Подождать нужно халяву-перемануху-абонентов от МКС, потом похаить смачно и переползти еще куда нить. Тема!

  • будете отрицать, что закрытие тарифа с принудительным переводом абонентов - есть свинство?

  • конечно свинство. но зачем делать хуже _СЕБЕ_?
    хочешь отомстить сибсетям - загрузи канал под завязку. пользователь скачавший более 40гб - убыточен для конторы

  • /* censored = бля */, ну хрен с ней с сорока то гигами, но уж до нск-провайдера маршрутизацию можно настроить без потерь... Эт так, размышления вслух... Тертий день борюсь... Благо общий трафф за три гига ниразу не перевалил...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: будете отрицать, что закрытие тарифа с принудительным переводом абонентов - есть свинство?
    Это обыденность у нас. Все это делают.

  • В ответ на: к пользователь скачавший более 40гб - убыточен для конторы
    хм действительно такая цифра?
    учитывя нынешнее количество сетевых сервисов...
    радио к примеру,игры онлайнтрансляции и видео в том числе

    Необязательно же файлы круглосуточно качать.
    Я вот себя к качкам неотношу но около 100 гигов в среднем набегает

  • это правда. более 40гб - убыточен. не зря большинство провайдеров в мире устанавливают на "безлимитках" именно такой лимит.

    просто наших провайдеров спасают люди, использующие безлимитку для аськи и почты раз в неделю, а за бугром например 70% людей не только знают что такое youtube, но и активно им пользуются, так что планка "среднего пользователя безлимита" там в районе 15гб, а не как у нас 2-3гб:улыб:

  • сваливать так уж к НТК или СИТИ (хоумнет)...... имхо
    МКС как-то несерьезно

  • СИТИ в доме тоже есть, кстати. Ок, подумаю насчет выбора.

  • Ничто не мешает иметь подключенным 2-3 провайдера или подряд перебрать нескольких.

  • в свете повышения минимальных АП, 3 провайдера иметь дорого, достаточно одного
    по возможности, я бы попробовал НТК или СИТИ т.к. мне их шары р2р нравятся больше СС

  • вот как раз "п2п шары" в свете безлимитки на максимально доступной скорости - вообще до того самого места.

  • "арендовали мы(контора) как-то у МКС влан."
    Ну а на скоько мне известно вы воровали этот влан.
    Договорись с ныне уволенным админом, и пытались в серую пользоваться. Ну а когда застукали, спрыгнули.

  • А вообще, компания сейчас очень динамично развивается. Очень хорошие каналы инета, оперативно решаем проблемы пользователей.
    Тарифы принудительно не меняем. Постоянно развиваем внутренние ресурсы. За последние 3 месяца очень многое изменилось.

  • В ответ на: А вообще, компания сейчас очень динамично развивается. Очень хорошие каналы инета, оперативно решаем проблемы пользователей.
    Когда-то СС точно так же себя позиционировали. Дескать, маленькая, но очень динамичная и перспективная сеть. Вот будет у нас хотя бы 1000 абонентов, тогда мы то, тогда мы это.
    И что мы имеем? Абонентов за 20000 и компания уже может себе позволить потерять сотню-другую абонентов, недовольных повышением тарифов.
    К слову, я от новых тарифов выигрываю, мои затраты на инет снижаются примерно в 2 раза.

  • не надо врать. вас это не украшает

  • Документально обвинения подтвердите? Не нужно себя опускать, говоря что это "уволенный админ им в серую влан отдал"... Так не бывает у нормальных телекомов, чтоб раз - и пропал влан, да еще и вместе с траффиком...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Приходите к нам в офис, захватите с собой договор на влан. Все и выясним.
    Все вланы, по которым есть договора - функционируют!!!!!!
    Все серые вланы "вырезаны".

  • Изменение тарифов НТК и СС, скорее всего, обусловленно финансовым кризисом.
    Новотелеком и СибСети крупные игроки на рынке, и действительно могут себе позволить пойти на непопулярные меры.
    Наша компания не планирует прибегать к тамим мерам.
    Также для наших пользователей мы предлогаем доп услуги.
    Такие как "белый IP".

  • В ответ на: Изменение тарифов НТК и СС, скорее всего, обусловленно финансовым кризисом
    Думаю, что кризис скорее всего просто повод. Стоимость поддержки билинга превышает доход от помегабайтников и стало выгодно отказаться и от первого и от вторых. А тут кризис:улыб:

  • В ответ на: А вообще, компания сейчас очень динамично развивается. Очень хорошие каналы инета, оперативно решаем проблемы пользователей.
    Тарифы принудительно не меняем. Постоянно развиваем внутренние ресурсы. За последние 3 месяца очень многое изменилось.
    Да у нас на работе сотрудница на помегабайтном тарифе иногда неделями в интернет выйти не может, в поддержке очень хорошо освоено такое понятие как "завтрак"...

  • 3.5 года сижу на помегабайтном тарифе от СС - и тьфу-тьфу-тьфу - два-три раза были проблемы.

  • В ответ на: сваливать так уж к НТК или СИТИ (хоумнет)...... имхо
    МКС как-то несерьезно
    С НТК народ сам хотел сваливать неделю назад практически, до того как СС ту-же подлянку подложили.

  • Ну сваливать можно только при наличии альтернативы
    И потом для тех кто сидел на Юг,Север,Зпад ничего неизменилось

    А впечатление конечно поганенькие остались(у мя родители именно на погегабайтном были). В среднем абонентка + 150р на траф итого +\-400р выходило. Теперь 550
    А альтернативы нету. И даже если бы была шило на мыло все одно
    СЗОТ

  • В ответ на: Приходите к нам в офис, захватите с собой договор на влан. Все и выясним.
    Все вланы, по которым есть договора - функционируют!!!!!!
    Я не являюсь вашим клиентом, и, видимо, с такой организацией бизнеса по русски им вообще никогда не стану. Если вы утверждаете, и судя по всему не лично, а как представитель этого чудесного провайдера, что у вас в сети существуют "серые вланы", из за которых "прошлые техработники (сиречь пресловутый админ) были уволены" - мне то что, что у вас все вланы, по которым есть договора работают - я просто сомневаюсь в адекватном управлении сетью, и как следствие при отсутствии адекватного управления - адекватность биллинга, счетов и настояний что-либо оплатить, потому что существует вероятность что я оплачиваю не только свое.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Зачем изображать из себя маленького непонимающего мальчика? Ну не серьёзно, совсем прям.
    Вы же знаете что в открытом доступе никто и никогда не будет выкладывать договоры, технические данные и прочую конфиденциальную информацию.
    Хотя и высказывание представителя Мультинекса по поводу уволенного админа тоже по меньшей мере глупое.

  • Конечно не будет. Я просто обратил внимание именно на глупость оправданий =))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вернемся к теме.
    Всем кому интересны какие либо вопросы- прошу в офис.
    Даже тех, кто утверждает, что "купленный" влан плохо работает.
    Multinex это новая компания, у которой сильное будующее.

  • Мда, новая.
    Это теперь так называется?
    БЫла компания которая не мычала ни телилась, стояла на месте еле еле выполняя обязательства. Сделали ребрендинг, МКС->Мультинекс, и всё! Мы молодая перспективная компания, какой с нас спрос? Мы тока развиваемся.

    Где обещанная 1.5 года назад телепрограмма?
    Почему ваши техники подключая соседей к ТВ, отключают нас не предупредив?
    Почему вы по телефону обещаете выложить на сайте новую сетку каналов, и потом только с 3го звонка высылаете ее по почте? (весной было дело)
    Почему ваш сайт позорище на половину не работающее?

    Это все потому, что вы молодая развивающаяся компания?

    Да вы и были такими, всегда. Мне когда подключали ТВ, сказали что можно оплачивать в мультикассе. А потом 3 месяца звонили спрашивали почему я не оплачиваю, выслушивая несколько раз, что мой счет мультикасса не воспринимает. Исправляли это 3 месяца, оказывается просто что-то не внесли. И т.д. и т.п.

    Теперь вы взялись активнее продвигать услуги провайдера. но таким конкурентам как НТК, СС, Дом.ру вы в подметки не годитесь. И цена тут не главное. Если у тех косяков полно в работе, то что будет у вас страшно представить.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Мня до сих пор в дрожь бросает от этого мкс'а!! сомневаюсь, что у них за 3 месяца координально что-то поменялось. Это надор постараться растерять большую часть своих абанетнов за пол года...
    ВКонтакте есть группа МКС в Новосибирске там-много чего интересного)))

  • мда, почитаешь обалдеешь http://vkontakte.ru/board.php?act=forum&id=2272998

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Ничто не мешает иметь подключенным 2-3 провайдера или подряд перебрать нескольких.
    золотые слова.

  • ННП. У меня кабельное от мультинекса. Работает всё нормально, без разрывов. Платежи по системе город всегда хорошо проходили. Отрицательные впечатления оставил их монтажник, мог бы и разуться в доме. Еще навязал настройку 2-х телевизоров по 100 р. Интернет пока не буду подключать, т.к. вебстрим устраивает из-за возможности доступа к ресурсам электронного города и академорга

  • Подключился МКС 22 декабря....
    Мало того что за обещанное "бесплатное" подключение взяли почти 700 руб, дак еще и инет не работал в этот день и до сих пор со сбоями...
    До ТП дозвониться сложно...
    Скорость режут... на моем "Твин 512" редко удается разогнаться до 256 Кб/с
    Качество кабельного ТВ в принципе удовлетворительное, но рассчитывал на лучшее качество...
    Скорей всего когда появится альтернатива - свалю к другому провайдеру...:хммм:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Что касается бесплатного подключения: Кто вам пообещал бесплатное подключение по Твин ?
    В тех. поддержку дозвониться вполне реально.
    Скорость мы не режем абсолютно, т.к. канал у нас очень большей и мы его никогда не занимаем полностью. Иногда клиент не может понять разницу между килобайтом и килобитом....
    В последнюю неделю в некоторых частях сети были проблемы. Они связаны с атаками на оборудование со стороны пользователей. С этим боремся постоянно.

  • Про бесплатное подключение:
    1. http://nsk.multinex.ru/news_51.html
    2. по телефону 325-78-78 когда узнавал о технической возможности подключения...

    Про биты и байты:
    По роду своей деятельности (а работаю я айтишником) бит от байта я отличу:улыб:и делить-умножать тоже вроде еще не разучился:улыб:У Вас может канал и широкий, но своих 512 Кб/с я не ощутил (проверял не на одном сайте и не на speedtest.net ;)).

    Про ТП:
    Все понимаю...авария приключилась-все ушли на фронт...но хоть кто-то же должен был остаться?... Или хотя бы переадресовывали звонки кому-нибудь другому, кто в курсе событий...

    Про атаки на оборудования со стороны пользователей...даже не знаю что сказать:улыб:Как они атаковали? Кувалдами?.. Досили роутеры?...:улыб:p2p сеть при этом работала, как и сайт nsk.multinex.ru, значит проблема бы скорей всего на роутерах, которые смотрят наружу...уже если и до них добрались пользователи...:улыб:

    Я не возмущаюсь особо (пока), просто у меня есть вполне естесственное желание - получать то, за что я плачу своими кровными...:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • сайты тестирования скорости в томчисле и спидтест зачастую показывают погоду.
    Потестируй на торрентах.

  • Дак я них не тестировал...:улыб:на других, заведомо скоростных сайтах, путем скачивания файлов 30-40 Мб...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Скорее всего эти сайты просто не могут отдавать со скоростью, большей, чем 256 кбит. Тестировать в торрентах надёжнее.

  • Да ну?:улыб:Что-то на работе с этих же сайтов 120-150 Кбайт/с качается... А через Мультинекс 20-30 Кбайт/с (что соответствует, примерно 256 Кбит/с):улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Как уже сказали выше, тестировать нужно на торрентах, если вы айтишник, то должны понимать почему нельзя с одного сайта тестить:улыб:

  • В ответ на: Да ну?:улыб:Что-то на работе с этих же сайтов 120-150 Кбайт/с качается... А через Мультинекс 20-30 Кбайт/с (что соответствует, примерно 256 Кбит/с):улыб:
    Ты 100% уверен что когда приходиш с работы нагрузка в это время на сайт невозросла?

  • Не сайт, а сайты (microsoft.com, google.com и т.п.)... На 100% конечно не уверен, но это такие сайты (у них не по одному серваку и каналы, я думаю не узенькие и не по одному...) и так систематично (практически со всех сайтов скорость такая...иногда ниже, но не выше)...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: