Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Зарплата растет, что вполне логично...

  • Да.Да... Зарплата растет -это видно из обзора вакансий размещенных на НГС. А газеты с объявлениями о работе стали толще. Одним словом рынок труда показывает рост в колличестве и качестве. Этот рост конечно не так велик, как хотелось бы, но ведь сейчас январь, а скажем весна не загорами... Замечено, что многие крупные Новосибирские предприятия еще осенью свернули политику минимизации убытков и нацелились на рост. Так например НМЗ им. Кузьмина инвестирует 5-6 млрд рублей в модернизацию производства. Еще можно отметить рост цен на металл -что связано с увеличением производства и конечно-же ростом рабочих мест. Одним словом положительных сигналов много и это радует. Из выше сказаного следует вывод => Народ закрывайте тему о зарплате в 15тыс. рублей- ОНА НЕ АКТУАЛЬНА и правокационна.
    P/S Я высказал свое мнение о рынке труда, если кто не согласен пишите. С уважением РАБОЧИЙ. :respect:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.01.11 01:36)

  • Завод имени Кузьмина? Это тот, который по итогам 2010 имел долг несколько миллиардов? Да его продали за гроши новому "эффективному" собственнику, который через год опять его продаст.
    Кому нужен наш металлопрокат, когда у китайцев он гораздо дешевле

  • Продали или купили. Какая разница вам то... Это игра больших людей. ОАО Элсиб то-же много владельцев сменил, но рабочих то не меняли. Тут вопрос роста рабочих мест, а не вопрос консолидации бизнеса например.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.01.11 01:37)

  • ---------------------------------------------------------------------------------
    Так например НМЗ им. Кузьмина инвестирует 5-6 млрд рублей в модернизацию производства
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Не инвестирует, а расплачивается с долгами купленного им по дешевке завода
    Нынешний инвестор этот завод купил по случаю и что он с ним делать будет-большой вопрос

  • Мне то наплевать, я не рабочий-металлург, а вот мой дед на нем работал.

  • Ну какбэ да, рынок труда восстанавливается, но поймите, он не может восстанавливаться просто сам по себе, а только вслед за восстановлением экономики. Например, образно, если завод производил и продавал 100 автомобилей в неделю, потом в кризис стал продавать 10 автомобилей, для того, чтобы доходы предприятия и ЗП сотрудников восстановилась, завод снова должен производить и продавать 100 авто. Только вот еще заводу надо оплатить долги, накопившиеся за это время. Поэтому увеличение доходов наемных работников восстановится с некоторым запозданием, после восстановления объема производства и продаж. Что касается зп в 18000 руб. - статистика ни о чем. У меня, из всех моих знакомых ни один не зарабатывает меньше 30 000 руб., хотя официальная зп - да, 10 - 15 тыр.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Кому нужен наш металлопрокат, когда у китайцев он гораздо дешевле
    да ну,... уже в этом году сравнивал цены на металлопрокат,.. что у них, что у нас, сталь стоит в районе 20-22 тыс/тонна.. у них может процентов на 10 дешевле, но это точно не "гораздо"

  • У Вас зарплата выросла?
    Какая была?
    Какая стала?

  • весьма спорное заявление....скорее всего желаемое за действительное-именно зарплата вырастет последней при всех благоприятных условиях......хотя знаю конторы, в которых дела не очень- а зарплата (догадайтесь у кого) постоянно растет за счет зарплаты сокращенных работников- и это повод убеждать партнеров, что в конторе все хорошо...сокращая людей им тоже поют песни- рынок труда оживает и вы найдете себе достойную работу :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вы действительно считаете, что некоторые сотрудники обогащаются постредством сокращения других сотрудников? Обычно остаются те, кого убрать нельзя, из-за их ухода пострадает вся деятельность фирмы, которая пока испытывает затруднения. А з/п может у них и повышают, но только за увеличившийся объем работы, причем редко когда пропорционально.

  • а у нас наоборот, штат раздувают, а з/п не поднимают, одни начальники уже кругом, работать скоро некому будет........специально для уборщицы сделали должность - ее повысили до завхоза.......ох, материться охота!!!!!

  • У меня работа была, а зарплаты почти не было!
    А работу сменить допустим осенью 2010, не предстовлялось возможным, потому-что вакансий нормальных небыло. (требования у работодателя до потолка, а зарплата не выше плинтуса-НЕОдекват!?)
    Ну тут стоить отметить, что рыночные показатели по осени показывали рост, а отражения в реальном секторе экономики, в часности на рынке труда, небыло. Прихоилось работать спустя рукава. Ибо небыло мативации. Я к примеру забивал на работу :pivo: и осваивал новый АВТОКАД.
    Сейчас ситуация по работе изменилась в хорошую сторону, есть смысл в поисках новой работы.

  • Зарплата НЕ растет относительно инфляции, инфляция за год 10-12%, вот и выросли зп примерно на столько же. Что касается моей сферы деятельности, то у нас объемы работ растут, а зп реально нет. Вот и хочу сменить профиль, хотя сейчас сделать это будет непросто.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Не... Ну что за человеки вы такие? В первую очередь я обращаюсь к Квазимодо. :respect:
    Я еще раз повторяю ...
    РЫНОК ТРУДА ПОШЕЛ ВВЕРХ, его не остановить. (Вау -как круто сказал) :biggrin:
    Предпосылки следущие:
    Кредиты дают, чуть ли не навязывают. В том числе доступны кредиты и для бизнеса (процентная ставка по ним будет немного снижена)
    Строительство разгоняется хотя еще не сезон (посмртрите сколько риэлторов со знанием ипотеки набирают)
    Металл= 90% от докризисного потребления.
    Не верите, почитайте экономическое обозрение.
    Если вы не согласны с моим мнением, то пишите, но опять- же доводы предоставляйте.

  • В ответ на: Да.Да... Зарплата растет -это видно из обзора вакансий размещенных на НГС. А газеты с объявлениями о работе стали толще. ...рынок труда показывает рост в колличестве и качестве....рост конечно не так велик, ...весна не загорами... .... Еще можно отметить рост цен на металл -что связано с увеличением производства и конечно-же ростом рабочих мест. ... закрывайте тему о зарплате в 15тыс. рублей- ОНА НЕ АКТУАЛЬНА и правокационна.
    Вам бы ник Троцкий в самый раз. Тогда можно было бы не применять " как " в известной фразе.
    Или же взять ник Едрос - и смысл поста понятен: жизнь стала лучше , жизнь стала веселее (не верь глазам своим).

    ну и выводы на основе толщины газеток - это вершина эконом. анализа :-)

    вот тоже приведу "аргумент" - то что Мавроди со своим электронным МММ оживился - это как раз свидетельствует о грядущей дикой инфляции - на уровне 90 годов как минимум.
    _____________
    а без стеба - покупательную способность "новой" и "старой" ЗП сравнить слабо?
    т.е. повышение ЗП - это всего лишь реакция на текущую инфляцию.

  • кстати прямо сейчас на НГС :
    вакансий - 6605
    резюме - 50263
    _____
    без комментариев:улыб:

  • я не считаю- я знаю...после того , как уволили двух сотрудников в целях оптимизации фонда зарплаты- через два дня у исполнительного директора чудным образом зарплата выросла в 1,5 раза...причем он не исполняет обязанности уволенных- он просто есть :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я плакал....вы где учили экономику? на бизнес-тренингах "Выстрел"? :ха-ха!:про кредиты круто- навязывать-то навязывают- а много кто берет-то????это тоже самое , что говорить- жилье подорожало и пользуется спросом- не уточняя, что судите по цене предложения, а не по реальным сделкам :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • это сейчас тренд такой..много примеров, когда в конторы берут "своих" людей с непонятными обязанностями и очень неплохой зарплатой.....как вам должность "советник технического директора" или "зам .директора по безопасности" при наличии службы безопасности и ее начальника??? причем и там и там зарплата копейки- 80 рублей всего....нормально?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • кстати прямо сейчас на НГС :
    вакансий - 6605
    резюме - 50263
      

    Видел я эти цифры, они конечно в некоторой степени не корректны. Вернее вы их не верно истолковываете. Резюме размещают не только безработные, но и работающие и еще резюме не вовремя удаляются. А по поводу толщины газет, судить об экономике надо по очевиным фактам. Я не могу провести сравнительный анализ покупательной способности зарплат, у меня нет входных данных да и алгоритм мне не известен.
    А я смотрю вы остряк.. :respect: И еще добавлю следующее: Многие работодатели попросту не заинтересованы в росте зарплат, они дизинформируют своих работников говоря им что реально все плохо и поднимать з.п. не куда. Мол сиди где сидишь и не дергайся.

  • Уважаемый Казимодо... Хватит лирики, предоставьте факты.
    А как вы представляете рост производства без вливания реальных денег в виде кредитов лизингов? Расскажите может я чего не знаю.
    И скажите конкретно: падаем к бартеру как в 90е, или все-же растем.

  • В ответ на: Видел я эти цифры, они конечно в некоторой степени не корректны. Вернее вы их не верно истолковываете. Резюме размещают не только безработные, но и работающие и еще резюме не вовремя удаляются..
    так же как и вакансии не вовремя удаляются и не все работодатели ищут работника, а просто формируют какую-то базу.

  • В ответ на: так же как и вакансии не вовремя удаляются и не все работодатели ищут работника, а просто формируют какую-то базу.
    Мысль продолжите пожалуйста. Я так понимаю эти цифры не показатель?

  • дело в том, что вливание реальных денег в самую последнюю очередь скажется на подъём зарплаты......очень часто вливанием гасят большие долги перед государством и парнерами...приведите хоть один пример, когда в контору влили реальные деньги и запрплата работников повысилась на величину, большую инфляции... только не надо приводить примеры топов- я про простых работников говорю

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: дело в том, что вливание реальных денег в самую последнюю очередь скажется на подъём зарплаты......
    Это ближе к делу. Да действительно не в первую очередь. Но это уже что-то. Вспомните как было недавно: Нет денег нет производства, нет производства нет рабочих мест. Речи о приемлемой зарплате и быть не могло.

  • согласитесь- это уже что-то и реальное повышение- две большие разницы.......могут годами вас кормить завтраками про повышение зарплаты

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я так понял вы хотите что-бы все было элементарно просто.
    Вас кормят завтраками вы реально стоите больше чем вам платят- меняйте место работы.

  • нет, я не хочу элементарно просто.....то, как кормят меня сейчас- меня аполне устраивает и менять работу я не собираюсь......тему подняли вы- я только мысли высказываю

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я написал про рост зарплат и колличества рабочих мест, так-же потвеждаю это фактами. Вы написали совершенно о противоположенном, факты о падении рынка труда или что либо подходящее не указали. Ах эта ваша лирика лирика... Я немогу писать все всем и обо всем а и тематика здесь не та.
    Вы по теме не поддержали диалог ИЗВОЛЬТЕ УДАЛИТЬСЯ!!!! :respect: Я так шучу. Я на самом деле жду от вас фактов подтверждающих или опровергающих мою информацию.

  • какие именно факты вы привели-то? что какой-то завод сколько-то денег влить решил? это конкретно про рост зарплат вы написали? увеличение количества рабочих мест никак не связано с повышением зарплаты у уже работающих....сужу исключительно по телекоммуникациям- ибо это мне ближе-ни в одной конторе не повысили зарплату больше , чем на величину инфляции- да и то со скрипом...а деньгои между тем вливают, причем хорошие

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ... А я смотрю вы остряк..
    еще несколько "шуточек", так навскидку :

    - потребительские ожидания россиян:
    http://news.mail.ru/economics/5139464/?frommail=1
    - что всех нас ждет: хрен или редька:
    http://fintimes.km.ru/mirovaya-ekonomika/inflyatsiya/14861

    понятно что небольшой части жителей России (можно ли называть их Россиянами? - не знаю) будет по любому хорошо. Но основной массе уже не хорошо и с чего будет лучше не понятно.
    ----------
    Пиндосы усиленно "генерят" нулики на банковских счетах - вот эти нулики в виде фантиков и до Новосибирска докатились - но цены на товары повседневного спроса увеличились - вуаля.
    Жить стало лучше , жить стало веселее.

    Исправлено пользователем ppp456 (18.01.11 14:58)

  • В ответ на: сужу исключительно по телекоммуникациям
    Перечитал все ваши сообщения. Пришел к выводу, что вы просто спамер. Впрочем этого можно было ожидать от телекомуникаций. Однако хочу подчеркнуть слеущее: первым делом будет рост рабочих мест в колличестве, а в качестве не везде. Например поднимется зарплата у менеджеров потому-что они работают от процента. Больше сделок и сумма продаж->больше зарплата. (Я как то так считаю)...
    ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЖМОЖНОСТЬ У МЕНЕДЖЕРОВ ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА (может не ответят ибо заняты очень кому то вагоны арматуры китайской продают) :rofl:

  • :ха-ха!:как бы менеджеры это еще не все работники- есть еще много спецов

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: я не считаю- я знаю...после того , как уволили двух сотрудников в целях оптимизации фонда зарплаты- через два дня у исполнительного директора чудным образом зарплата выросла в 1,5 раза...причем он не исполняет обязанности уволенных- он просто есть :ха-ха!:
    Тогда какая связь? Ведь оптимизация уровня ФОТ может быть не только количественная, но и качественная, может эти двое уволенных тоже просто были!

  • Работаю в строительной отрасли, могу сказать что не особо этот рынок оживает, и дело не только в зп, в строительстве очень распространены разного рода "калымы" так вот, 2006-2007-2008 были просто золотые годы.... можно было с вуза сразу прийти на работу, сразу на хорошую зп, и еще калымы пачками шли, зарабатывай и зарабатывай, потом грянул кризис....... колымы исчезли, зп упали до плинтуса... множество фирм позакрывалось, либо сократили штат от сотни человек до десятка. в 2010 более менее нормализовалсоь, зп подросла, даже немного колымы появились, но.... это все произошла за счет общего скоращения фирм и контор, и многие заказы были еще доделками старых заказов, очень мало новых. Поэтому резюмирую: ситуация пока не стала лучше, она просто стабилизировалась.

  • В ответ на: еще несколько "шуточек", так навскидку :

    - потребительские ожидания россиян:
    http://news.mail.ru/economics/5139464/?frommail=1
    - что всех нас ждет: хрен или редька:
    http://fintimes.km.ru/mirovaya-ekonomika/inflyatsiya/14861
    Прочитал ваши статейки. Статистика указанная в них явно далека от реалий( Приблизительно как рынок ценных бумаг далек от производства и реального рынка) Такие поэмы пишут спикулянты с целью посеить панику и в суматохе поднять моржу.
    На деле все иначе. Оглянитесь вокруг.

  • В ответ на: пишут спикулянты с целью посеить панику и в суматохе поднять моржу
    Кого поднять? :biggrin:

  • Через а :шок:

  • Моржа или кита... Да побольше побольше...
    У-ха-ха... :ха-ха!:

  • Ребята, а вам не кажется, что Рабочий просто прикалывается?:бебе:

  • В ответ на:
    В ответ на: пишут спикулянты с целью посеить панику и в суматохе поднять моржу
    Кого поднять? :biggrin:
    Не кого, а кому. Кому поднять? Моржу!

    С уважением, Юрий

  • Моржа обычно быки поднимают! И это не удивительно ибо они играют на повышении.

  • В ответ на: Моржа обычно быки поднимают! И это не удивительно ибо они играют на повышении.
    Нет, они играют на возвышении :ха-ха!:

    С уважением, Юрий

  • однозначно -нет...с их уходом отвалился очень хороший кусок- техподдержка, пуско-наладка и т.д.-направление просто закрыли и ударились в коробочные продажи....а контора занимается сложным телекоммуникационным оборудованием..новый тренд- интернет -магазин по продаже оборудования по розничным ценам

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Ребята, а вам не кажется, что Рабочий просто прикалывается? :p
    Не знаю, я весь топик не читал. Мне просто про моржа понравилось. :biggrin:

  • Петросян детектед!!!! :rofl:
    Если так то вот пример-рядом с домом заводик. Зажилили денежки работягам, народ свалил. Открыли кучу вакансий да нет никого. Это рост?!!

  • В ответ на: Зажилили денежки работягам, народ свалил.
    Нет, это не рост! Это что попало.
    А что в 2007 никто не закрывался? Всега кто то открывается, а кто то закрывается. Это нормально. Радует что к ним не кто не идет (есть у людей выбор) А вот когда все закроются, ТОГДА ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ ПРИЛЕТЯТ....

  • ...и БЕЛЫЕ БЕЛОЧКИ ПРИЙДУТ ...
    *сорри за офф*))))

    :santaclaus:

  • В ответ на: я не считаю- я знаю...после того , как уволили двух сотрудников в целях оптимизации фонда зарплаты- через два дня у исполнительного директора чудным образом зарплата выросла в 1,5 раза...причем он не исполняет обязанности уволенных- он просто есть :ха-ха!:
    А каким чудесным образом стало известно о размере зарплаты исполнительного директора? Обычно ведь это очень закрытая информация.

  • совершенно случайно- при росписи в ведомости зарплаты......плохо закрыли его сумму :ха-ха!:......но надо сказать, что данный господин никогда и не скрывал свой уровень дохода- ибо он им очень гордился...я вот не понимаю такой расклад - на пятерых продажников в конторе - 8 человек "с ложками"......причем у этих 8-ми человек зарплаты очень хорошо выше нежели у продажников :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: