Погода: 3 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Странное испытание в ПРОТЕК

  • Приходил к ним на собеседование, должность - сборщик заказов на складе. У них там испытательный срок - неделя, в течение которой они наблюдают за работником, за скоростью его работы и т. п. Странность вот какая - эта неделя не оформляется никакими документами и никакие деньги за эту работу не платятся. То есть, неделю работаешь просто так. Правда, если ты их устраиваешь и тебя принимают на работу - то эта неделя засчитывается, ну, а если нет, то...

    На больничные прямо сказали, что смотреть будут косо, но увольнять, вроде как, не будут. Очень им еще не понравилось, что учусь заочно в институте. Ну это все ладно, это сейчас в 95% контор так.

    Особо смущает эта испытательная неделя, такое чувство, что это лохотрон. Специализируется эта контора на фармацевтической продукции, филиалы есть во многих городах.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Я не думаю что эо лохотрон., хотя на самом деле действительно странно все это.
    С другой стороны испытательный срок всего неделя это хорошо так как можно во время отпуска не увольняясь со своей конторы попробовать свои силы в другой, а если все удачно срастеться то остаться там.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Согласно трудового законодатенльства, если человек приступил к работе, то он считается принятым на работу. И не важно, что это никак не оформляется. В суде всегда можно доказать факт начала работы => она должна быть оплачена. Об этом можно сказать на собеседовании.

  • В ответ на: Об этом можно сказать на собеседовании.
    И получить ответ: "свободен"

    Люблю людей:улыб:

  • Это не лохотрон, но идти туда работать не советую.
    Начальник на складе женщина одинокая и от того весьма стервозная (мягко говоря).
    Хотя, конечно, если у тебя железные нервы и ты привык к ежедневному крику и унижению, то можешь попробывать - з/п там средненькая (если будешь бегать всю смену и тебя не застанут за перекуром), но некоторых устраивает.

    Кладоискатель высшей категории

  • Одинокая жещина. Начальник. Не, лично мне уже этого хватило бы. Обходить это место дальней дорогой...

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Протек место крутое, но выдержать работу на фармдистрибуте может не каждый. но я знаю людей, которые сделали себе такую карьеру и именно в Протеке. Но парней обычно комплектовщиками не берут, они менее тщательные чем девочки. может диспетчером лучше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фармдистрибьют здесь ни при чем, при чем здесь отношение к работнику как к человеку, а в протеке такого нет.

    Не подскажете в чем крутость протека как места для работы?

    И как может комплектовщик сделать карьеру?

    Кладоискатель высшей категории

  • комплектовщик - старший комплектовщик - диспетчер - координатор - директор по операционному развитию. просто нужно работать. если человек не идет работать в комплектовщики чтобы заработать на бутылку, отноится к работе тщательно, аккуратно, может быть даже с долей творчества. Не надо иронии - да все работы хороши и почетны. Мое твердое убеждение. Таких людей замечают, отмечают и отдают им должное. А если сидеть и вопить, там одинокая тетка начальник, там мужик только и думает как в койку завалить, там дура сидит чья-то дочка. То только и будете в форум писать: все места плохие, никуда не ходите, нигде не работайте.
    У фардистрибьюторов везде отношение к людям очень потребительское, тем больше чести, кто в этой сфере чего-то добился. И денег кстати им тоже больше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Начну с конца:
    В Протеке зарплаты небольшие. Почему-то все уверены в обратном, но я вас заверяю - средние и ниже среднего.

    У фармдистрибьюторов человек работающий имеет не меньше прав считаться человеком, а не быдлом, чем в других сферах деятельности. Как правило люди поработавшие в протеке бегут не от работы - бегут от нервозной обстановки, криков, беспричинных наездов и т.д.

    Насчет "вопить про одинокую тетку": Вы или не работали с такими или сами такой являетесь. Неустройство в личной жизни скверно влияет на поведение на работе, особенно если человек какой-никакой начальник.
    Все работы хороши - возможно, но не все они хороши для карьеры. В протеке под продвижением по служебной лестнице, как правило, считается изменение (как правило увеличение) функциональных обязанностей, но в денежном смысле развития нет - "должное" им не отдают. Поэтому тот кто выдержал год-два и сделал такую "карьеру", поработав на новом рабочем месте месяц ищет другое место работы. если человек хочет этого: оттолнуться от трамплина, то да - протек подходит, из за большой текучки там часто освобождаются места "повыше".

    Кладоискатель высшей категории

  • Зарплаты у ведущих ф/д достигают 10 000 в Москве, в Н-ске до 3-х наверное. Естественно грузчикам и упаковщикам платят мало, но чтобы стать кем-то работу эту нужно знать досконально. есть практика когда полевых менеджеров из которых потом и складывается управляющий персонал отправляют на склад подборщиками, чтобы каждую коробочку в руках подержали.
    Отношение потребительское в фармдистрибуте такое, потому что они востребованы. Люди всегда будут болеть и всегда будут лечиться. И кока-кола может спрыгнуть с рынка, и хоть кто, только не те кто торгует лекарствами. Даже в период кризиса фармдистрибьюторы только заработали, а не разорились. Я не говорю о мелочи пузатой.
    О одиноких. Не спорю, такие люди больше отдают работе, потому что зачастую карьера и работа - смысл их жизни. Им не нужно с детьми на больничных сидеть на родительские собрания бегать, мужу ужин готовить, картошку сажать/полоть/окучивать/копать и все это в рабочее время. И думают они на работе о работе, а не о том как в известной рекламе как перегладить накопившееся за выходные белье. Наверное поэтому они и требовательней к другим. Наверное поэтому они чаще и делают карьеру, а наседки - безинициативные сиделки на работе, только визжат и обзывают стервами. Протек, СИА, АХ - фирмы жесткие, но если ты там зубами зацепился, жди больших высот

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы или абсолютно не знаете о чем говорите или просто защищаете протек из своих корыстных целей. Причем, слушать доводы, представлять свои и опровергать мои не хотите, а жаль:

    В протеке, за последние три года, действительно "карьеру", т.е. повысили как свое место, так и материальное положение, сделал только один человек: действительно прошел от начала (диспечера) до конца (думаю сейчас начальник отдела маркетинга), причем имея высшее техническое образование.
    И это все, остальных брали извне, свои или рылом не вышли или после назначения на другую должность вскорости уходили. Не думаю, что из сотни человек нашелся только один работящий, а все остальные лодыри и тунеядцы.

    Кладоискатель высшей категории

  • Насчет одинокой женщины: я не говорю про ее отношение к работе, я говорю про ее отношение к людям. Человек умеет регулярно портить всем настроение. Ответьте, пожалуйста именно по этой формулировке, а не пойте дифирамбы тем кто между работой и личной жизнью отдал предпочтение работе - таких не мало и против них ничего не имею.

    Кладоискатель высшей категории

  • Речь идет о ЗАО ЦВ "Протек - НФ Протек - 16", насколько я понимаю?
    Нормальная, стабильная фирма, пользуется хорошей репутацией, на фармрынке Новосибирска более 10 лет. Зарплаты там средние - не выше и не ниже, чем в других Московских филиалах.
    Но следует иметь в виду, что обычная практика, распространенная в фармфилиалах (в подавляющем их большинстве) - смена руководителя филиала через 5-6 лет работы. Затем приходит новый руководитель, который либо приводит команду с собой, либо формирует ее, задействуя уже имеющихся специалистов. Так что личностный аспект играет очень большую роль (впрочем, как правктически везде).
    На данный момент их руководитель (толковая, кстати, дама) работает года 3 по-моему.
    Согласна с предыдущими высказываниями о том, что в Протеке можно сделать карьеру. При наличии потенциала, разумеется, энергии и хватки.
    А рохлям, шарахающимся от руководителей - женщин, также тяжело найти контакт и с состоявшимися мужчинами, как показывает практика жизни:улыб:
    Так что не бойтесь начинать карьеру в Протеке. Главное - проявите себя как можно ярче, не забывая при этом о дипломатии.
    Что касается недели, о которой вы говорите, они так страхуются от откровенных сачков. А если вы нормально себя зарекомендуете, оплатят, не сомневайтесь. Это нормальная, серьезная фирма, лохотроном там не занимаются.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Начальник на складе женщина одинокая и от того весьма стервозная (мягко говоря).
    Хотя, конечно, если у тебя железные нервы и ты привык к ежедневному крику и унижению.. без комментариев. вы обвиняете человека в стервозности и злобности, объясняя это состоянием семейной жизни? Хотя если она поймала вас за разбазариванием рабочего инета и дала по шее, это многое объясняет. И вот такая стервозина злобная начальник... Про все остальное вам написала Ундина. Другми слловами, но мжет они вам будут более понятными. Засим раскланиваюсь. Если мне протек заплатит за мои невольные заступалки, буду только рада.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: комплектовщик - старший комплектовщик - диспетчер - координатор - директор по операционному развитию.
    Вы это серьезно ?
    Не пишите больше пожалуйста таких постов, а то меня с работы могут уволить :хммм:Блин нельзя так смеяться на рабочем месте в рабочее время как я смеялся над вашим постом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Интересно а для дворника как выгдядит карьерная лестница или скажем для технички ?
    Вы бы не могли описать ?
    В ответ на: просто нужно работать.
    Работать на кого? на чужого дядю?
    Ну вперед !! И с песней "Мы коммунизм построим на общественных началах" :ха-ха!: :ха-ха!:
    Дядя тебя по головке погладит и скажет: "Ах какая хорошая девочка давай ка я ей на 100р зарплату подниму" и возьмет в начальники кого-нибудь другого. А знаешь почему? Потому что хорошие комплектовщики тоже нужны ..
    В ответ на: А если сидеть и вопить, там одинокая тетка начальник
    Вы хоть раз работали под руководством такого начальника ? Я так думаю что нет.
    А я работал, и знаю что это такое.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Вы сейчас кем работаете, что на рабочем месте вместо работы смеетесь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вы сейчас кем работаете,
    Я работник цифроднобильного цеха (программер)
    В ответ на: что на рабочем месте вместо работы смеетесь?
    Во первых не вместо работы, а вместе с работой на форуме сижу. А во вторых как тут не смеяться над такими представлениями о карьере.
    Большинство начальников относяться к рядовым должностям не так как хотелось бы нам, простым людям. И ты хот перетрудись все равно не повысят.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Видите ли... Ну в общем каждый живет, как хочет. Каждый думает как хочет. И если думаете, что не нужно работать на дядю или тетю, то и не работайте. А насчет как думают начальники: я была начальницей (слово дурацкое) и всегда видела как работают мои девченки. И всегда как только в фирме была должность выше з/п или с перспективами роста рекомендовала туда своих подопечных. И их всегда брали. А все начальники дураки и жлобы - это позиция неудачников. Предупреждаю вопросы: сейчас я не начальник, но в моей работе теперешней начальников нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >если человек не идет работать в комплектовщики чтобы заработать на бутылку


    "А ви таки знаете, как я заработал первый миллион?

    Я купил грязных яблок на 1 руб., помыл их, продал за 2 руб.
    Я купил грязных яблок на 2 руб., помыл их, продал за 4 руб.
    Я купил грязных яблок на 4 руб., помыл их, продал за 8 руб.

    А потом умер дядюшка в Америке, и оставил мне наследство в 1 мегарубль." (С)



    Напоминаю для тех кто в танке - русские люди не идут работать ради чего-то конкретного.
    Они как воруют, так и делают карьеру - ради выгоды, видимой всем и каждому.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: А все начальники дураки и жлобы - это позиция неудачников.
    несомненно. но строго наоборот - все начальники корифеи мысли и люди высоких моральных принципов - это тоже позиция неудачников. :спок:
    Ваш оппонент имел в виду вполне конкретного начальника, вроде бы.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • >я была начальницей (слово дурацкое) и всегда видела как работают мои девченки

    Розовые-какие-то, блин.

    Вот я когда и был, и когда официально не был начальником - всегда нн видел, а ЗНАЛ, как работают мои оболтусы.
    :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Абсолютно с вами согласна. Есть действительно очень строгие начальники очень придирчивые и суровые, им нужны соответственные подчиненные. Если не хотят работать на дядю, если хотят в рабочее время сидеть в инете и радоваться жизни, то и искать нужно себе соответственную работу, а на начальника не пенять, что неподходящий. А обвинять руководителей в том, что "живых людей работать заставляют", это не к чему. Над ними тоже руководители и с них тоже спрашивают, не меньше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я очень за вас рада и в дальнейшем, можете мне ничего не объяснять. Мне вы неинтересны еще с БЗ.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Согласна с предыдущими высказываниями о том, что в Протеке можно сделать карьеру.
    Повторюсь: карьера получается в 1 шаг, если получается, дальше стопор и тотальное неудовлетворение. Если хотите найти постоянное место работы - Протек для этого не подходит. Многие фирмы сейчас относятся к работникам по принципу "отожми и выбрось", но то, что таких много - не значит, что это хорошо. Процветать будут те кто поймет, что лучше опытный мотивированный ветеран, чем один молодой энергичный, но зеленый. Кадры нужно растить, а не выжимать.
    К сожалению в Протеке другой подход к этому.

    Вот про дипломатию - это вы правильно сказали. Дипломатия здесь нужна во всех ее проявлениях. Не могу сказать, что начальница дама не толковая, но тактика любимчиков/нелюбимчиков, абсолютного доверия приближенным и недоверия обычным работникам приносит свои отрицательные плоды, в том числе проявляющееся в большой текучке кадров.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я понимаю, что "наступил на чью-то мозоль", но извенятся не буду, т.к. сделал это специально. Надоело терпеть таких людей, которые свое личное неудовлетворение жизнью переносят на других. Насчет взаимосвязи семейного положения и стервозности - проконсультируйтесь у психологов или почитайте соответствующую литературу, там это есть.

    Ундина ничего конкретного не написала - просто взгляд со стороны на предприятие. Работник же находится внутри и пожинает все "прелести", которые стороннему наблюдателю не видны.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Напоминаю для тех кто в танке - русские люди не идут работать ради чего-то конкретного.
    Они как воруют, так и делают карьеру - ради выгоды, видимой всем и каждому.
    Согласен, большинство начальства забывает (предпочитает забывать), что работник пришел работать, не для "миссии", "корпоративной культуры", "лояльности" предприятия - он пришел туда для своих целей. Если начальник не может свести цели работника к целям предприятия - это плохой начальник. Причем мотивация должна быть как в денежном смысле, так и в моральном. Если на меня никричали, если пытаются унизить, то я просто не смогу быть лоялен ни к тому кто накричал, ни к его целям.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: комплектовщик - старший комплектовщик - диспетчер - координатор - директор по операционному развитию.
    Практика показывает, что в абсолютном большинстве случаев карьера заканчивается на втором уровне.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Кадры нужно растить, а не выжимать.
    __________________________________________
    В идеале - да, и то не во всех случаях.
    Но мы ведь говорим не об абсолютном идеале, а о реальной кадровой политике, проводимой АБСОЛЮТНЫМ БОЛЬШИНСТВОМ руководителей в данном случае фармацевтических филиалов.
    И хорошо это или плохо - это так.


    Процветать будут те кто поймет, что лучше опытный мотивированный ветеран, чем один молодой энергичный, но зеленый.
    __________________________________________
    На какую позицию лучше опытный мотивированный ветеран? На позицию складского работника низшего звена? Забавно.


    Не могу сказать, что начальница дама не толковая, но тактика любимчиков/нелюбимчиков, абсолютного доверия приближенным и недоверия обычным работникам приносит свои отрицательные плоды, в том числе проявляющееся в большой текучке кадров.
    __________________________________________
    Ну что за любимчики-нелюбимчики? Детский сад какой-то...
    А по поводу доверия "приближенным", как вы выражаетесь, на то руководитель и формирует СВОЮ команду, чтобы опираться на специалистов и руководителей, которым он доверяет в профессиональном плане.
    Другое дело, что нередки случаи, когда сам же руководитель и платится за свое излишнее доверие, но это уже другая тема...
    Текучка кадров в Протеке не больше и не меньше, чем в аналогичных фирмах при работающем около 3 лет директоре, как я уже писала выше. Она значительно увеличится у них года через 2.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Знаете, почти полностью согласен:

    "И хорошо это или плохо - это так."
    Да, это так и работнику от этого плохо (здесь расматривается таки точка зрения рботника желающего/нежелаюжего работать в этом предприятии).

    "На какую позицию лучше опытный мотивированный ветеран? На позицию складского работника низшего звена? Забавно."
    Т.е. вы просто демонстрируете свою неграмотность в этом отношении? Можете поверить - это действительно так, цифры, знаете ли, - вещь упрямая. Можете спросить у начальницы Протека, раз вы с ней знакомы.

    "Ну что за любимчики-нелюбимчики? Детский сад какой-то..."
    Действительно - детский сад, первая ясельная, абсолютно непрофессионально. Однако имеет место быть, к сожалению, в данном месте.

    Что текучка увеличится - не сомневаюсь, там "второй этаж" власти поделить не могут, потому обстановка еще проблемнее.

    Кладоискатель высшей категории

  • "На какую позицию лучше опытный мотивированный ветеран? На позицию складского работника низшего звена? Забавно."
    Т.е. вы просто демонстрируете свою неграмотность в этом отношении? Можете поверить - это действительно так, цифры, знаете ли, - вещь упрямая. Можете спросить у начальницы Протека, раз вы с ней знакомы.
    __________________________________________

    Интересно, какими это упрямыми цифрами вы собрались доказать, что на позицию, о которой идет речь в данном топике, целесообразно брать "опытного мотивированного ветерана"?:улыб:
    И где вы видели "опытного мотивированного ветерана", которого интересует предлагаемый "зеленому" начинающему работнику уровень оплаты?:улыб:В чем его мотивация - возникает вопрос.
    Я даже не буду спрашивать у начальницы Протека :), а скажу вам от себя лично: если руководитель нанимает на техническую, не требующую высокой квалификации работу, высококлассного специалиста - грош ему цена как руководителю. Это говорит о том, что он нерационально использует интеллектуальные ресурсы своего предприятия.

    А теперь давайте ваши цифры:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Упс, меня не правильно поняли. Речь не о том кого брать, а о том как вести кадровую политику - по принципу соковыжималки или по принципу выращивания кадров.
    Специалист, который работает в среднем на 90% от своей возможности, будет там работать гораздо дольше чем специалист, который работает на 110%.
    В начале пришедший работник работает горяздо менее эффективно, чем уже работающий. Плюс идет отвлечение опытного работника на обучение, что снижает его эффективность. Период 100% эффективности работника в Протеке недолог, дальше идет снижение. Ну вот, теперь перемножаем коэффициенты и получаем результат: я видел, что количество собранных позиций у "ветеранов" стабильно больше чем у новичков. Более подробно не могу - уже нет доступа.

    Кладоискатель высшей категории

  • Упс, меня не правильно поняли. Речь не о том кого брать, а о том как вести кадровую политику - по принципу соковыжималки или по принципу выращивания кадров.
    Специалист, который работает в среднем на 90% от своей возможности, будет там работать гораздо дольше чем специалист, который работает на 110%.
    В начале пришедший работник работает горяздо менее эффективно, чем уже работающий. Плюс идет отвлечение опытного работника на обучение, что снижает его эффективность.
    __________________________________________

    А, ну это другое дело. С этим соглашусь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы так хорошо деньги считаете, но к сожалению вашему чужие. Какова бы ни была политика Протека - это крупнейший национальный ф/дитрибутор. Значит она оправдывает себя? Значит это выгодная политика? Если вы так хорошо знаете работу склада, должны знать и следующее, там воруют и безбожно воруют, везде. От этого не уйдешь, для того и начальники, может быть оттуда политика полного недоверия.
    Разговор был начат с того надежная ли фирма Протек и нет ли там привычки менять через каждую неделю комплектовщиков, не заплатив им - ответ однозначен НЕТ такой привычки. Фирма солидная.
    ТО что вы начали оскорблять руководителя склада, так это очень характерно для уволеных комплектовщиков и контролеров, может быть даже пойманых на воровстве. Про то какую мне литературу почитать... Я не советую вам изучить учебник русского языка с 4 по 7 классы, хотя ваши грамматические ошибки (не опечатки, которые просто не охота исправлять) о многом говорят. Спорить не о чем. Фирма процветает, руководитель ее склада тоже. А процветаете ли вы - это ваше личное дело, но если бы СБ Протека нашла этот топик, то наверное вряд ли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вау, посыпались открытые угрозы :))

    Кстати, типичная ошибка в споре: когда кончаются аргументы начинают придираться к мелочам (таким как грамотические ошибки) и угрожать.

    Топик начался с того, что человек попросил совета, я его дал. Вы, не зная ситуации, не приводя никаких конкретных фактов, кинулись защищать протек.

    Насчет политики я не спорю, хотя и считаю что кадровая политика не правильная, но вот насчет хорошо ли там работнику - однозначно нет, не хорошо.

    Кстати, денег я тут вроде совсем не считал, тем более чужие, чой-то вы заговариваться начали...

    Кладоискатель высшей категории

  • Насчет политики я не спорю, хотя и считаю что кадровая политика не правильная, но вот насчет хорошо ли там работнику - однозначно нет, не хорошо.
    __________________________________________

    А вот однозначно - это вы зря. Именно вам там не хорошо, это вы донесли в своих постах. Но есть люди, работающие в Протеке в настоящее время и не собирающиеся оттуда уходить - их устраивает и место работы, и ее специфика, и руководство. Конечно, все хотят большей зарплаты - и это нормально.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В любом месте есть люди, которые хорошо устроились в нем, иначе бы и места этого не было.
    Но из пришедших за последние 2,5 года таких нет, тем более в рядовых слоях.
    Хотя, конечно, есть вероятность, что некоторые получают мазохисткое удовольствие, но очень маленькая.:улыб:

    Хотя, ладно, не буду говорить за всех, говорю за тех кого знаю и чьи взгляды знаю - % так 30. Эти люди после месяца работы в протеке считают его "весьма временным местом работы", пока не найдется другая вакансия.

    Кладоискатель высшей категории

  • В любом месте есть люди, которые хорошо устроились в нем, иначе бы и места этого не было.
    Но из пришедших за последние 2,5 года таких нет, тем более в рядовых слоях.
    Хотя, конечно, есть вероятность, что некоторые получают мазохисткое удовольствие, но очень маленькая.
    __________________________________________

    Уже не раз вам было говорено, что руководителей московских филиалов ф/фирм меняют раз лет в 5-6 и о том, что нынешний руководитель находится на своей должности года 3.
    А вы все не можете понять причинно-следственной связи между этими фактами и наличием недовольных из числа вновь устроившихся работников низового звена. Бывает, что не все приходятся ко двору. Что же делать: такова се-ля-ва.
    А в том, что люди рассматривают свое место работы как временное, нет ничего криминального: наберутся опыта, пооботрутся, поймут сами для себя, чего же они хотят, а чего не приемлют.
    И с другой стороны: кто не ищет работу сегодня, того принудят искать ее завтра.

    PS: забавляет ваша манера оценивать степень вероятности:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Т.е. получается, что раз я здесь начальник на 5-6 лет, то я буду гнобить подчиненных и выжимать из них соки сейчас - чего же думать о будущем предприятия, если меня там не будет, так?!!!

    Или я чего-то не понял из того, что "уже не раз мне было говорено"?

    ЗЫ А свою манеру оценивать степень вероятности ни коим образом не демострировал, представил только результат оного. :бебе:

    Кладоискатель высшей категории

  • Т.е. получается, что раз я здесь начальник на 5-6 лет, то я буду гнобить подчиненных и выжимать из них соки сейчас - чего же думать о будущем предприятия, если меня там не будет, так?!!!
    __________________________________________
    Ну что значит гнобить??? Требовать от людей профессионализма в работе, результата - это гнобить по-вашему?
    Думать о будущем фирмы, в которой тебя не будет через несколько лет - не так глупо, как может показаться на первый взгляд. Ведь ты - часть ее истории (победной или позорной).
    Что именно думает по этому поводу руководитель протека, лучше спросить у нее самой, я не знаю:улыб:


    ЗЫ А свою манеру оценивать степень вероятности ни коим образом не демострировал, представил только результат оного.
    __________________________________________
    Оного?:улыб:Вот я и говорю - забавно:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А в том, что люди рассматривают свое место работы как временное, нет ничего криминального: наберутся опыта, пооботрутся, поймут сами для себя, чего же они хотят, а чего не приемлют
    Криминального действительно нет, но вот искать работу, найти ее и через небольшое время уже думать о поиске другой - это, в большинстве случаев, свидетельствует о плохих условиях труда и/или плохой "погодой" в коллективе, а не о том что человек непостоянен. Есть, конечно, "перелетные птицы", но их не так много, чтобы они заваливали собой протек.

    Кладоискатель высшей категории

  • искать работу, найти ее и через небольшое время уже думать о поиске другой - это, в большинстве случаев, свидетельствует о плохих условиях труда и/или плохой "погодой" в коллективе, а не о том что человек непостоянен.
    __________________________________________

    Это с вашей точки зрения.
    А с моей - это нормально, когда у человека всегда на примете пара-тройка мест, куда он может в любое время уйти, и где его с радостью примут. Более того - это не просто нормально, это желательно.
    Причем совершенно не обязательно бегать из одной фирмы в другую, исписав всю трудовую книжку. Можно годами работать в одной организации. Достаточно просто ИМЕТЬ НА ПРИМЕТЕ альтернативные варианты. Никакого вреда, кроме пользы:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А процветаете ли вы - это ваше личное дело, но если бы СБ Протека нашла этот топик, то наверное вряд ли.
    И чё бы она сделала?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Гнобить - это значит гнобить, не более и не менее. И я не говорю, что думать о будущем фирмы глупо.
    Я лишь высказал вслух то, к чему вы ведете - причино-следственная связь. Если выши высказывания про 5-6 лет подразумевают другое, то поподробнее, пожалуйста.

    ЗЫ: у вас тоже кончились аргументы? переходим на грамматику? :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • у вас тоже кончились аргументы? переходим на грамматику?
    _________________________________________

    В каком это месте, интересно, я перехожу на вашу грамматику?:улыб:
    А аргументы изложены выше. Вы можете с ними соглашаться или не соглашаться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: когда у человека всегда на примете пара-тройка мест, куда он может в любое время уйти, и где его с радостью примут.
    Это пассивный поиск работы, т.е. что-то в текущем месте не удовлетворяет. Если работодатель не замечает этого или предпочитает не замечать, то он просто потеряет работника, возможно ценного, в том момент, когда оценка работника своего рабочего места упадет до 2 (а ведь это может быть просто временные трудности - нелепо терять людей из-за этого).

    Кладоискатель высшей категории

  • Это пассивный поиск работы, т.е. что-то в текущем месте не удовлетворяет.
    __________________________________________

    На текущем месте работы ВСЕГДА что-то да не удовлетворяет.
    Это вам не оргазм:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Что-то" - да, но если к этому "что-то" можно привыкнуть и воспринимать как должное, то это одно, а вот если оно ежедневно портит настроение и/или здоровье, то это уже не "что-то", а конкретная причина увольнения.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на:
    В ответ на: А процветаете ли вы - это ваше личное дело, но если бы СБ Протека нашла этот топик, то наверное вряд ли.
    И чё бы она сделала?
    Позвонила бы ему домой и начала бы угрожать и гнуть корявые ментовские понты.
    Здесь главное один раз послать подальше и конкретно, а то не отстанут ведь.
    А реально наврятли они смогут чтонибудь стелать. Разве что перед партнерами из под тишка обгадить ...
    Но это уже будет не спортивно.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Я очень за вас рада и в дальнейшем, можете мне ничего не объяснять. Мне вы неинтересны еще с БЗ.
    Поясните пожалуйста что такое БЗ

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: