Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Дом сдается - с чего начинаем ремонт?

  • Заходим в новостройку с чего начинаем?

  • 1) оценка всех работ, предварительный расчет материалов
    2) вх дверь
    3) завоз материалов
    4) ремонт

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • 1. Подсчитать.
    2. Прослезиться.

  • про прослезиться - это точно!
    и добавлю 3 пункт - "с горя напиться"

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А теперь по делу!

  • Я сначала дверь железку поставил. Потом ванну. Все равно где-то надо умываться и не только. Ну разве что если ломать чего - то это перед ванной, наверное. А раз ванная - то значит трубы и канализация. Сейчас буду менять батареи и делать потолки. Потом замажу чем-нить стены, настелю ламинат, поклею обои и куплю водки:улыб:

    Исправлено пользователем Te6ypacbka (04.10.06 16:16)

  • В первую очередь, наверное, окна и дверь и батареи. Но в нашей новостройке это уже было, поэтому у нас были такие работы:

    Ванная - прокладка труб (ванна, умывальник, унитаз, по стиралку); прокладка проводки под освещение, зашитие всего ненужного гипсокартоном или чем там:улыб:
    Так, вода и канализация в квартире есть, идем дальше.

    Прокладка проводки, если нужно (мы всю проводку меняли на медь и устанавливали в квартире свой щиток).

    Выравнивание стен. У нас оно было минимальным, скорее, это можно назвать подготовкой под обои.

    Еще у нас была хорошая стяжка, ее тоже выравнивать практически не пришлось.

    Потолки - выравнивание, многоуровненвые гипсокартонные извращения, светильники в них.

    Если честно, не помню, что было вперед - потолки или стены. Может, одновременно.

    Плитка на пол. Плитка на кухонный фартук.

    Окна (откосы) - покраска, потолки - покраска, установка светильников.

    Стены - обои, наклейка, покраска. До или после (кто как делает) - потолочные плинтуса, покраска (если нужно).

    Пол - укладка подложки, укладка ламината, порожки, плинтуса.

    Мебель.

    Новоселье.

    пс - два последние пункта еще не реализованы :)))

  • Не зря вы так.. прослезиться это по делу как раз.
    :миг:Самое главное - Определиться кто вам будет делать ремонт - Бригада или Собственные руки. Если бригада, то там вам все расскажут-покажут. Ну а если вот этими вот руками.. то вот как это было у нас:
    1. Поставили входную дверь (наша первоначальная, которая досталась от застройщика. открывалась с легкого пинка)
    2. Нашли кафельщика и сделали ванну, туалет и батареи
    3. Зашпатлевали и загрунтовали все стены
    4. Сделали натяжные потолки (ну не сами конечно)
    5. Наклеили обои
    6. Положили ламинат
    7. Сделали плинтус
    8. Поставили м\к двери
    Купили на оставшиеся деньги надувной матрац, на коем сейчас и спим, сели на него и вздохнули спокойно :tease:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Т.е. я как поняла, пол стелить в последнюю очередь нужно или как? Я почему-то думала, что пол перед обоями, вот в Квартирном вопросе показывают что сначала пол настелили, а потом закрыли пленкой и клеят обои.

  • Забыла - еще перед обоями - натяжной потолок в ванной. И двери межкомнатные предпредпоследний пункт :))

  • Кафельщик без косяков сделал?

  • Без :eek:, а надо было с косяками?

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • ну вы знаете, когда обои клеишь, как пол не застилай все равно все изгадится, поэтому мы делали так. На кухне плитку на пол положили до наклейки обоев, а в комнатах, где ламинат надумали, там сначала обои. :dnknow:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • А разве обои не пачкаются если их на грязный пол растилать при поклейке? Или если после наклейки пол грязный подметать перед укладкой - пыль же осядет. По-моему, проще пол от клея отмыть, чем обои.

  • Про пол.
    вообще делать можно по разному, смотря что хотите на полу иметь, можно сначала пол сделать, а потом все остальное, но учесть надо то что на пол в процессе ремонта будут неизбежно сыпаться и падать как не очень тяжелые предметы, так и очень, воды выльете на пол немеряно, если все застилать то уж не пленкой а несколькими слоями линолеума (например старого).
    Однако пол это сложная конструкция и начинать надо в первую очередь со стяжки, чтобы не загадить плиту, и только после стяжки застелить пол линолеумом и делать потолок и стены

    Вообще, афтар ничего толком не сказал, а хочет чтобы ему все тут описали... может сначала расскажет что хочет, чьими силами будет делать, какой дом, в каком сотсоянии стены, пол, потолок и т.д.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Teramont. Tiguan. SGV.

  • Наши мастера при поклейке обоев использовали большой-пребольшой лист оргалита. На нем производили нарезку и намазку обоев, и все нормально было, чисто:улыб:

  • а я клею сейчас флизилиновые обои - вообще супер, на стены клей намазал и приклеял полосу, все чисто и ровно:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У нас тоже в основном флизелиновые. Под покраску. А на оргалите клеем намазывали только виниловые (в спальне).

    Молодцы, уже обои клеите! Скоро въезжать?:улыб:

  • У нас обои были на флизелине, мазать надо было только стену клеем, а нарезали на полу, подстелили старый линолеум. :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • да уже через неедльки две вьедем, правда там еще много чего делать надо будет, но это уже походу все...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А реально сразу въехать? Спать на расскладушках.
    Или застройщик, когда отдает под отделку ... Не говорит, что там можно жить?
    А то за съемную квартиру платить ... это каждый месяц маленький диванчик или стол.

  • Ну почему же жить нельзя? Конечно можно, неудобно - это да. Но жить можно. Поставите унитаз простенький, раковину со смесителем, розетки, да и все. У нас в доме-новостройке многие так и въехали. За съемную квартиру платить надоело - лучше на ремонт лишний рубль потратить. Мы когда в свою квартиру вошли, после получения ключей - и отопление, и вода, и свет, все было. Так что удачи! :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • действительно вьехать и жить никто не запретит, но ремонт это пыль, грязь, влажность....
    понимаете к чему я клоню?:улыб:
    стирать и мыть придется все очень часто, а сохнуть это будет тяжело, ну и не совсем удобно делать ремонт и жить, так что лучше наймите людей и за месяц - два вам сделают ремонт и заехать, сразу траты большие, но зато все будет быстро и качественно...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • а как с принципом ремонта: "сверху вниз и грязные работы-чистовая отделка"?
    по-моему их при любом раскладе еще никто не смог победить...

    а при нашем капремонте новостройки мы в ней жили полгода...
    это нервотрепка из тех еще развлечений-открываешь утром глаз, потом другой и встаешь в грязь,пыль,влажность и склад стройматериалов...

  • Начинать с разводки канализации и электрики, определиться, где будет унитаз, а где стиральная машина. Потом выравнивать стены, потом потолки... В последнюю очередь - двери и встроенная мебель. Практические советы такие: не устанавливайте сразу новую ванну, да, пожалуй, и унитаз. И если вам нравится крупный кафель, прикидывайте сразу, сколько штук будет в ряду - потому как половинки смотрятся отвратно. И если стены у вас из сибита, прикручивайте все навесные щкафы-полки к потолку.

  • О как...... а что, на сибит вообще ничего вешать нельзя? У нас шкафы кухонные висят, пока пустые, правда
    что-то меня тоже толщина и легкость сибита не вдохновляют.... А уж телевизор вешать ли - вообще сомневаюсь..... :((( Тяжелый, зараза.....
    А откуда у вас такая информация про сибит?

  • ну я въехал же
    вначале мне пол переделали застройщики.
    поставил железную дверь.
    унитаз.
    включил свет.
    переделал пол в ванной.
    положил на пол кафель.
    поставил ванну.
    сделал разводку водпровода.
    щас живем
    недавно вот стиралку подключил.

    конечно фон не очень - типа стены оштукатуренные и потолок -плиты ж/б
    зато свое.:улыб:и за съем платить не нужно.
    привыкли уже.
    у меня жена кстати сама являлась инициатором перезда. пилила меня 2 недели. :безум:
    кот только сдурел.
    3 дня под шкафом сидел.
    щас шарится только может.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • а вот такой вопрос
    вначале ламинат - потом м/к двери?
    или наоборот?
    и как со встроенными шкафами?
    вначале пол (ламинат везде кроме кухни) потом шкафы - или шкафы - потом пол?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Мы начали с замены входной двери,
    затем подключили воду и свет, штукатурка, перенос розеток, кафель, сантехника.
    Вот вопрос про встроенные шкафы интересен, ставить его до укладки пола или после?

  • Мы сначала настели ламинат, только потом двери (ставят в субботу).

  • Мне сначала делали ламинат, потом встроенный шкаф. Кстати, не забудьте выровнять стены - на предмет зазоров.
    На сибит не вешайте, серьёзно. Какое-то время оно, конечно, повесит, но потом... обрушится:хммм:

  • если двери будете ставить с открытой коробкой (без нижней части) то тогда сначала пол, потом двери, если с закрытой то можно и так и по другому, от этого будет зависеть высота порожка

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Начинать с разводки канализации и электрики, определиться, где будет унитаз, а где стиральная машина. Потом выравнивать стены, потом потолки...
    ---------------------------------------------
    И все-таки непонятно, ну сделают вначале разводку канализации, установят раковину, унитаз, ванну..И это вроде, правильно, ведь для дальнейшей отделки нужна вода. А плитка тогда, когда же на пол, ведь ванна и унитаз устанавливаются на плитку. Тогда получается , надо начинать с выравнивания пола ванной и туалете, потом выкладывать напольную плитку в санузле, потом делать разводку канализации, устанавливать унитаз, ванну, раковину..Но если выложить напольную плитку в санузле до отделки квартиры, то возникают опасения, что есть вероятность ее “уделать” при дальнейших отделочных работах, а ведь жалко- она такая новая, красивая, да и не дешевая. В-общем, что-то я запутался, что с плиткой –то делать?

    I got the mooooooves...like jagger

  • Сначала ламинат, потом двери. Т.к. если наоборот, то придется подпиливать коробку и ламинат под нее подсовывать, чтобы щели не было. Со встройкой та же песня.

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Что за глупости?
    сначала разводку всю (трубы и канализацию) в ванной и туалете, потом ставите ванну, потом плитку, потом раковины и унитаз, после того как сделаете разводку, доступна вода и канализация по временной схеме.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А когда же плитку на пол? :миг:Нам сделали всю разводку, потом пол, потом стены, а уже после всего этого ванну и раковину ставили :eek:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Да поставьте вы временную ванну и все дела!
    Мне вот в новой как-т батареи покувыркали... :cray-1:

  • Не мне то не надо, у нас уже все доделали :роза: это я рассказываю как оно было :ха-ха!:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Сделайте наоборот:улыб:У нас сначала сделали весь "грязный" цикл - стены/потолки/полы/батареи и т.д. И только теперь начинаем отделывать санузел, непосредственно перед чистовой отделкой (собственно, помимо санузла, остались обои, м/к двери и ламинат).

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А не дадите координаты кафельщика?

  • Пол от застройщика - что дальше?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: