Погода: 29 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Прививка от клещевого энцефалита

  • Когда её делают? В этом году ещё не поздно?

  • Вообще-то немного поздновато, лучше в осенне-зимний период.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Не поздно. Только что (сегодня) поставил себе первую прививку. Инфекционная больница на Шамшиных, поликлиническое отделение.
    Через месяц нужно поставить еще одну - и на год свободен.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Не поздно. Только что (сегодня) поставил себе первую прививку. Инфекционная больница на Шамшиных, поликлиническое отделение.
    Через месяц нужно поставить еще одну - и на год свободен.
    Энцепур, что ли? Тогда застрахуйтесь на всякий случай... Мне наши вирусологи (все кого) спрашивала говорили: "мы не знаем защищает ли он от наших штаммов клещевого". И я не видела нигде исследований по нашим штамма - видела по японским, по корейским, отлично она от европейских защищает, но защищает ли от сибирских и дальневосточных - вопрос открытый...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет, не Энцепур. Кстати, по поводу защиты от местных штаммов Энцепура:
    http://igcmd.ru/?p=2&id=46
    Цитата: "В России проведены исследования эффективности и безопасности вакцины Энцепур в Красноярске и Приморье, изучена иммунологическая эффективность вакцины по отношению к местным штаммам КЭ. Ранее было выявлено генетическое и иммунологическое родство основного антигена вирусов КЭ различных штаммов, клинические исследования вакцин подтвердили высокую эффективность импортной КЭ вакцины, обеспечивающей защиту против местных штаммов вируса КЭ. "

    Меня прививали ФСМЕ-Иммун Инжект.
    Про его эффективность против местных штаммов:
    "В 1993 г. после углубленной аттестации препаратов в Национальном органе контроля (ГИСК им.Л.А.Тарасевича), особенно в части изучения защитных свойств против штаммов как западного, так и восточного серотипов вируса, австрийские вакцина и иммуноглобулин были зарегистрированы в России. " Цитата с
    www.privivka.ru

    Ни в коем случае не реклама:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Нет, не Энцепур. Кстати, по поводу защиты от местных штаммов Энцепура:
    http://igcmd.ru/?p=2&id=46
    Цитата: "В России проведены исследования эффективности и безопасности вакцины Энцепур в Красноярске и Приморье, изучена иммунологическая эффективность вакцины по отношению к местным штаммам КЭ. Ранее было выявлено генетическое и иммунологическое родство основного антигена вирусов КЭ различных штаммов, клинические исследования вакцин подтвердили высокую эффективность импортной КЭ вакцины, обеспечивающей защиту против местных штаммов вируса КЭ. "

    Меня прививали ФСМЕ-Иммун Инжект.
    Про его эффективность против местных штаммов:
    "В 1993 г. после углубленной аттестации препаратов в Национальном органе контроля (ГИСК им.Л.А.Тарасевича), особенно в части изучения защитных свойств против штаммов как западного, так и восточного серотипов вируса, австрийские вакцина и иммуноглобулин были зарегистрированы в России. " Цитата с www.privivka.ru
    Ни в коем случае не реклама:улыб:
    Очень надеюсь, что проверка не свелась к оплате откатов краевому начальству (как это у нас частенько делается западными концернами)... Но я лично подожду лет десять ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я тоже надеюсь, что в 1993 году откаты еще не сильно практиковались...:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Я тоже надеюсь, что в 1993 году откаты еще не сильно практиковались...:улыб:
    В 1993 что только не практиковалось ... Тогда за такой мизер можно было на рынок все что угодно протолкнуть... При это В.Б. Локтев еще года 4 назад ничего не говорил об эффектвности этой привики в своих лекциях...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • привет всем, мне надо срочно сделать прививку от энцефалита... незнаю куда обращаться... страхового полиса еще нет - надеюсь на днях получить. порекомендуйте куда обратитьсясразу как только получу полис.
    И еще, мне говорили что прививаться надо с осени, а весной уже поздно, а вчера по радио слышала что прививают и в марте... так что буду рада узнать действительно ли прививаться можно и весной.

  • ну значит не поздно делать. делаем сейчас одну и через месяц вторую. третью через год . потом ревакцинация через три года. Я сделал все три прививки обычной томской вакциной. стоит 200 рублей. каждая инъекция. ставил на народной в центре вакцинопрофилактики. все импортные не советую. говорят есть армейская вакцина. супер пупер. но я так думаю это и есть наша родная томская.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а адрес этого центра на народной не уточните... или телефончик, а то в ГИСЕ такого на ул Народной не значится... :dnknow:

  • Народная, 48. Тел. 271-57-28.

    Нашими вакцинами (томский "Энцевир", например) первичные прививки уже нигде не ставят, только повторные. В Центре вакцинопрофилактики стоит 200 рублей, а вообще-то в районных поликлиниках, по-моему, бесплатно ставили.
    Сейчас по ускоренной программе ставят вышеуказанный австрийский ФСМЕ-Иммун Инжект. В Центре вакцинопрофилактики стоит 400 рублей, в инфекционной на Шамшиных - 330.

  • я бы ещё Всем рекомендовал после того как проставите прививки, через некоторое время сходить и сдать кровь на титр. Важно чтобы организм выработал антитела. Это все из собственного опыта. Я тоже ставил три прививки, потом через год ревакцинцию делал, и ходил по лесам и болотам уверенный:" я ж привитой!!!".
    А тут решил донором стать. Пришел на станцию переливания крови говорю:"хочу плазму сдавать, тем более от клеща прививался!". Они взяли кровь на анализ, а через две недели когда я пришел сказали, что у меня титр нулевой. Я аж чуть не поседел, как представил... Так что важна не прививка, а реакция организма на эту прививку!!!
    С тех пор покупаю страховку.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Согласна. Очень важен титр антител, особенно в отдаленные сроки после вакцинации.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ура! спасиба. Сходила привилась, за одно и вторую прививку окплатила, которую мне будут ставить через две недели:улыб:
    А сейчас слегка плечико болит...

  • НПП

    А вот многие врачи советуют (если прививку уже никак не успеваешь) принимать йодантипирин. (по инструкции, есесно) Типа эффект дает не хуже. Его только детям нельзя. Это правда, кто в курсе?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Йодантипирин, ридостин и противоэнцефалитный иммуноглобулин используются для экстренной профилактики - в случае укуса инфицированным клещом. В работах В.Е. Яворовской и соавторов, исследовавших эффективность йодантипирина в профилактике клещевого энцефалита у покусанных зараженными клещами лиц, показано, что после применения йодантипирина заболело 0,43% из них,
    а при применении иммуноглобулина - 1,79%.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А детям ставят такую прививку?

  • В ответ на: А детям ставят такую прививку?
    Российские привики можно ставить с трех лет (Энцепур тоже вроде, с этого возраст).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А в инструкции к ФСМЕ вроде как сказано:
    Обычно, вакцинацию назначают детям с 12 месяцев и старше. В течении первого года жизни вакцинацию следует проводить в исключительных случаях неизбежного риска заражения вирусом клещевого энцефалита.

  • Ну классно,моему 6 лет. Будем ставить. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: