Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Мини-импланты или все же обычные?

  • Собственно попалась сегодня на глаза рекламная статейка из газеты "Соседи" - в ней рассказывается о новой технологии в протезировании зубов (мини-импланты)... Собственно рассказывается то только о поюсах - стоимость ниже, и по времени меньши... Но ведь, наверное и минусы есть по сравнению с обычными имплантами? Вот интересно узнать про минусы...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (02.02.10 05:18)

  • я узнавала у стоматологов про эти мини-импланты - мне сказали, что ими пользуются только в тех случаях, когда необходима коррекция прикуса, а для постоянной "носки" они не подходят. срок их годности не большой.

  • Минусы тогда,когда мини применяют не по назначению.
    Мини -имплантаты тонкие. В основном (разные производители) около 2.7мм.
    Для чего нужны они. Их применяют для временного протезирования. Например: на полное отсутствие зубов на челюсти. Устанавливаются 5-6 (минимальное количество для несъемного протеза) нормальных имплантатов :D.Так как нужно ждать 1.5 -2 месяца,а без зубов как то не живется,то между основными имплантатами устанавливаются 4 мини-имплантата и на них изготавливается временный пластмассовый мост. На эти 1.5-2 месяца.....
    Другой вариант это фиксация полного съемного протеза. Если есть во рту съемный протез,то можно установить несколько мини-имплантатов и на них закрепить "старый" съемный протез.Будет лучше держаться. Нагрузка в этом варианте не полностью идет на мини ,а на слизистую.
    Но для нормальных мк коронок такие имплантаты не подходят. Долго не прослужат.
    Так что если там где надо,то одни плюсы :хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Ясно - спасибо... Просто там в статье их представили в таком плане, что якобы новая технология и в Новосибирске ее еще никто не предлагает, а про минусы вообще не сказано:улыб:Поэтому спросить решил...

    п.8

  • Реклама двигатель....... :хехе: Есть такой производитель мини
    Он хотя и заявляет что можно использовать как постоянные,но на картинке показаны мини для фиксации съемного протеза(шарик на голове имплантата). Такой вариант для мини приемлем.
    Кстати очень интересно написано в описании мини имплантата: Ideal for those eligible patients who cannot afford a full-sized implant system.
    Этаже фирма производит "нормальные" имплантаты
    вот такие

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • А мне сегодня в клинике сказали, что мини-имплант можно установить на место зуба и носить как обычный зуб столько, сколько продержется. А продержется - ну лет 5 как минимум. Вот и вопрос: а стоит ли верить? Т.е. фактически сказали, что мини-имплант по качеству ничуть не хуже, чем обычный. Только дешевле и быстрее.
    Скажите, какие минусы, если ты возмещаешь имплантом отсутствие одного зуба?
    И еще очень важный вопрос - не может ли постановка мини-импланта навредить так, чтобы потом на его место нельзя было поставить имплант обычный?

  • -а стоит ли верить? -
    Это Вам решать. Если вам доводы доктора показались убедительными,то мини это ваше....
    Мое личное мнение я уже писал. Мини это временное пока ждем остеоинтеграции нормальных имплантатов.
    -Скажите, какие минусы, если ты возмещаешь имплантом отсутствие одного зуба?-
    Если сравнивать с мостовидным протезом ,то только плюсы. Лет 8 назад одна популярная новосибирская клиника разместила рекламу. Суть рекламы - преимущество бюгельных протезом над имплантатами. По тексту полный бред! И вот прошло время и уже эта клиника уже приглашает всех на имплантацию! Бюгеля пациенты не хотят. :хехе:
    -Навредить-
    Это будет понятно уже после...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Я вообще-то спрашивала про минусы, если сравнивать с имплантом обычным.
    Протезы, мосты и прочее не рассматриваю в принципе.

  • Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Уважаемый доктор!!!...Скажите, пжста, можно ли временный пластмассовый мост на 4 мини-импланта ( как Вы написали) использовать всё время, типа съемного протеза ??....Если я правильно понимаю, он не на весь рот. как эти огромные , ужасные с нёбом "присоски"...

  • В личку ответил...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: