Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

помогите разобраться в себе

  • Здравствуйте и хорошего настроения всем.

    У меня возникла очень эгоистичная проблема:улыб:К эзотерике и магии отношусь скептически, предпочитаю психологию.
    Но в последнее время со мной, моими ощущения, творится что-то не то, что трудно объяснить только поехавшей крышей и начинающейся шизофренией:улыб:Надо, конечно, читать умные книжки и разбираться на практике, но молодость требует узнать все сейчас и предельно четко, без приступов дилетанства.
    Как таковых проблем особых нет, со всем справляюсь, но вот общее ощущение ненормальности беспокоит, хочется понять - надо лечиться или учиться %)

    Поэтому если у кого-то есть свободное время или желание объяснить, помочь советом, проконсультировать или послать к психотерапевту - помогите, потратьте на девочку чуть-чуть времени, пожаалуйстааа.

    Сразу предупреждаю - христианское мировосприятие мне далеко, близка скорее точка зрения дона хуана, иногда в высказываниях заносит, заранее прошу не обижаться.
    Вообще плохо чувствую "добро" и "зло", "жизнь" и "смерть" (но отлично понимаю), но во всякие песочницы типа отвороты-сглазы-эгрегоры-осы-энергоразборки-сатанизм-доброисправедливость играть особо не хочется.
    Из непонятного крышесноства, например, общение с "демоном". Но не так чтобы "ах-злой-демон" или "ах-мой-ангел-хранитель", скорее просто общение по неведомой "аське" с другим человеком, без какого-то вселенского Зла и Добра, и это не голоса в голове и не энергетический паразит:улыб:
    Если скажете про субличности, псевдогаллюцинации и задавленную часть психики - тоже, наверное, поможет.

    Я правда запуталась и хочу помощи:хммм:Может быть, подскажите какие-то контакты, может быть, платные консультации?
    Или только читать умные книжки, ходить к психотерапевту и разбираться на собственном опыте?

    Заранее спасибо.

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • Много текста, но так я и не понял суть ваших проблем. Они вроде бы и есть и вроде бы их и нет. Вы главное нам скажите, только ясно и кратко.

  • Это не проблемы, просто куча непонятных ощущений. То ли магических, то ли просто психологических сдвигов.
    Кроме ощущений, кажется, есть какое-то воздействие на окружающее.
    Хочется разобраться, что это и что с этим делать.

    Куча - это, например, всякое "общение с демонами", изменение восприятия мира у других людей.
    Кроме этого, кажется, есть всякая практическая шняга, на которую у меня внутренние запреты, и поэтому практиковать не хочется. Типа вещих снов, предсказывания будущего, расписывания ситуаций (откуда что взялось, что надо делать и почему делать нельзя - из серии описывания "судьбы" или "кармы"), изменения погоды и прочего. Ну то есть, наверное, я смогу, например, снять острую боль/неприятность у человека, сказать откуда это пришло и что ему надо делать, чтобы убрать причины и отработать проблему.
    Но у меня внутренние запреты на такую "магическую практику" и вообще вмешательство:улыб:
    Да и не всегда объяснишь - приснился хороший сон человеку, потому что ты так захотел, или ты почувствовал, что ему снится хороший сон:улыб:Ветер поднялся от плохого настроения, или настроение испортилось в предчувствии непогоды.

    Я не могу различить "кажется" от "есть на самом деле", поэтому ищу совета опытного практика.

    Должны же быть опытные практики, которые посмотрят, "просканируют" и скажут: "да это у тебя аутоимунное!" :безум:

    Извините за многабукф. :смущ:

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • Переключите внимание на что-нибудь другое или кого-нибудь другого, чтобы "с демонами" не общаться:улыб:Мне помогает, главное, захотеть:улыб:
    Могу также порекоммендовать, если вы уверены, что этот "демон" приследует вас, а не вы его :), этого воображаемого "демона" прикончить соответственно тоже в воображении.:улыб: Это все с учетом того, что ваш "демон" не является живым человеком, о котором вы просто постоянно думаете:улыб: Если все, что вы пишете действительно так, как вы пишете (т.е. не искажено вашим личным восприятием, что в известной степени сомнительно), примите поздравления, я очччччень мало знаю таких людей, как вы.

  • Прикажите этим сущностям именем Иисуса Христа уйти от вас - и будет освобождение.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Совершенно согласна:улыб:
    Можно пойти в церковь и попросить Бога забрать это, раз так тяжело. :улыб:

  • чёт мне не нравятся такие советы ...
    Автор, а вы чего хотите?
    Сейчас книжку умную читаю ... домой приду может чего вам напишу ....

    Будущее, это прошлое которого не было

  • :eek: чем?
    Если проблема имеет чисто психологическую природу, то и избавляться от нее надо соответствующими методами:улыб:
    Можно также взять под контроль свое сознание, если, как пишет автор, религиозная составляющая ему не близка. Медитация тогда в помощь.

  • я сейчас вот это читаю Эмоции: Свобода от гнева, ревности и страха (ошо)
    очень тонко действует на мою психику, мне почему-то кажется что автору помогло бы больше, чем убийство не понятно чего-кого

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: мне почему-то кажется что автору помогло бы больше, чем убийство не понятно чего-кого
    Вполне вероятно, что вы правы:улыб:Думаю, нужно дать автору как можно больше вариантов, пусть выбирает сам:улыб: И потом, я ведь особо подчеркнула ЕСЛИ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О ЖИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ

    Исправлено пользователем juvenile (19.11.08 16:51)

  • Автору надо посамовыражаться. Проблемы как таковой нет. Проблема лишь в том, что кипучая деятельность в заскучавших мозгах ищет какой-либо реализации. Автор, напишите, пожалуйста, еще пару тысяч строчек текста - и все пройдет, обещаю.

  • Вам надо самой для себя решить , что делать со всем этим: использовать во имя добра или во зло, либо вообще отказаться от этого дара. То , что заложено в вас начинает прогрессировать, потому как время пришло ... Я бы посоветовала изучить и пройти посвящение в Рейки , придет понимание себя и многое откроется...

  • Да я как-то не жалуюсь на то, что кто-то кого-то преследует. (скорее я ему иногда надоедаю). Ну вот просто включенная "аська" иногда - как вы в ней можете кого-то преследовать, досаждать страхами или гневом? Просто какие-то разговоры, ощущения кого-то рядом. Ну типа я стою, курю на кухне, и чувствую, как будто он кофе где-то варит, чувствую запах, движения, и болтаем про что-то. Глюке, ага:улыб:
    Так что с "демоном" проблем нет, и "убивать" его не вижу смысла - разве что "поставить в игнор" и "аську" не включать.
    Проблема как раз в том, что я как-то произвольно начала медитировать - из-за обилия событий в жизни, наверное. Потом нашла описание этих медитаций у кастанеды - ага-ага, остановка внутреннего диалога, походка воина, неделание. Произвольно, сама, без всяких подсказок - и долгое время боялась, что крыша едет и уже все. Потом нашла описание практик у кастанеды и чуть успокоилась.
    И после всех этих изменений восприятия, точки зрения (или сдвига точки сборки:улыб:) - ощущения лишь усилились (может, просто шиза?)
    Так что я не сильно обуреваемая эмоциями - просто мне непонятно и боязно.
    //когда есть желание сходить в церковь - спокойно хожу и молюсь, без всякого противления, но и без фанатизма

    А если говорить конкретно про "демона", а не другие глюке... то тут скорее какой-то помощник-защитник, которого может быть мне не хватает в обычной жизни, вот подсознание себе его и сгенерило.
    Ну например, вчера в офисе проводили психологический тренинг, о характерах. Одним из опытов тренера был такой: сотрудник встает посреди комнаты и закрывает глаза, сзади него страхующий, все молчат, тренер делает какие-то пассы. И по идее, человек должен упасть (плохо понимаю почему и что именно делал тренер). Вот и когда это началось, появляется мой "демон" с вопросом "что это такое вокруг тебя творится и почему нарушено поле спокойствия". На меня "накатывает", меняется настроение, осанка, руки теплеют, может быть - меняется взгляд; я про себя начинаю путаться в "я/он/она", повышается температура. Это некомфортно, хотя чувак похоже просто решил узнать что происходит и не нужна ли мне помощь. Я выхожу покурить и успокаиваюсь. Ну то есть какой-то истерики "аааа, в меня вселился демон, ааа" нет, скорее просто "аська" поменялась на "скайп". С "его стороны" все очень вежливо, и скорее "извини, не хотел тебя тревожить".
    Не скажу, что это все как-то постоянно, или с закономерностью - просто иногда появляется, то ли в зависимости от лунного календаря, то ли от количества хомячков в Нске.
    Иногда просто ничего нету, и я живу как обычно, не особо сожалея о "странностях", мне и так есть чем занятся.
    Какие-то очень странные глюки, в общем.

    Не то чтобы тяжело, просто все таааак непонятно и инструкции по применению нет. "Живи как живешь, наблюдай мир и не вмешивайся".

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • В ответ на: Автору надо посамовыражаться. Проблемы как таковой нет. Проблема лишь в том, что кипучая деятельность в заскучавших мозгах ищет какой-либо реализации. Автор, напишите, пожалуйста, еще пару тысяч строчек текста - и все пройдет, обещаю.
    Да вот хотелось бы верить! На работе и в свободное время, только и делаю, что самовыражаюсь и придумываю:улыб:И пару тысяч строчек текста - уже тоже писала, просто для себя и друзей, но как-то не кончается.

    Может быть, осталось всего пара слов именно для этого форума, чтобы все кончилось? :спок:

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • Все-таки, наверное, мне трудно вас понять:улыб:Может быть, потому что Кастанеда никогда не был мне близок:улыб:Каждый, ведь ВЫБИРАЕТ по себе:улыб:Но на вашем месте я все-таки сказала бы "демону": "давайте, имя рек, с вами расстанемся, вы сами по себе, я сама по себе":улыб:Думаю, участники форума разделят это мое мнение :), такие диалоги надо прекращать:улыб:порой это, конечно, требует времени... но такова жизнь....
    А вот последняя фараза - действительно истина:улыб:
    Я так понима, вы уже взяли ее на вооружение:улыб:

  • "У меня возникла очень эгоистичная проблема
    К эзотерике и магии отношусь скептически, предпочитаю психологию. "
    "Есть вещи, друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам"(с) за точность цитаты не отвечаю:улыб:С чего, кстати, вы взяли, что эта проблема "эгоистичная"? И еще одно: вам ли не знать (раз вы - знаток психологии), что западный подход к психологии - это лишь вершина айсберга:улыб:

  • посте топика про психику я для себя решила что шизофрения и глюки это когда ты записываешь ту информацию которая приходит не от живых и видимых людей, далее смотришь ее в трезвом уме и сознании если находишь что она покрайней мере логична, можно кому-нибудь показать, в общем если все говорят что дурак, а дурак считает себя гением. есть повод задуматься.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • То есть все-таки разрывать контакт и посмотреть, что из этого выйдет? Грустно, но надо пробовать... пожить уже только собой:улыб:
    А почему именно "надо" прекращать? Ведь вроде ничего плохого и даже толком хорошего (кроме таких фраз, ага) не было...

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • О, спасибо большое за ссылку. Что-то похожее, да.
    Меня просто смущает, что не могу найти где-нибудь толковое описание всего этого - все только на ощущениях, на которые, конечно, можно не обращать внимания...

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • прежде чем избавляться попробуйте определить приносит ли он вам РЕАЛЬНУЮ пользу или вред.
    Еще все же рекомендую почитать Эмоции: Свобода от гнева, ревности и страха (ошо).
    Только не выдержки, а попорядку с первой страницы и ничего не пропуская.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Я, кстати, одного так и не поняла...:улыб:ваш визави - реальное лицо или нет?:улыб:Когда мы (люди) :)общаемся (вы, как знаток психологии, наверняка, об этом осведомлены), мы ментально настраиваемся друг на друга. Так настроиться можно практически на любого человека и, например, развить в себе способность к "чтению" мыслей (вот это я завернула!!! :eek: Я не умею, но тут, наверняка, найдутся знатоки :p). Это ведь тоже коммуникация, не важно, что она фактически одностороняя:улыб:Когда вы общаетесь с гипотетически существующим помошником, то, на самом деле, вы скорее всего общаетесь водного. Мне кажется, что в этом ничего страшного нет, но все-таки лучше этого избегать:улыб:Вдруг появится еще парочка "помошников" :eek:, да потом все они еще и между собой перессорятся - это уже трабл :шок:
    Если же ваш "помошник" все-таки реальный человек, и вы с ним "болтаете" :), то, возможно, частоты ваших излучений просто совпадают, нравится - общайтесь, не нравится - прощайтесь:улыб:
    Мое мнение: прощаться нужно и в том и в другом случае :миг:

  • Спасибо за совет.
    Да как-то нет пользы или вреда, или я просто не замечаю:улыб:Ошо постараюсь почитать, хотя означенные эмоции надо мной не маячат:улыб:

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • там конечно об эмоциях, но еще мне она помогла понять что мое что не мое, в этом для меня ценность этой книжечки
    мне кажется если вы поймете ваше это или не ваше, вы поймете что делать с этим демоном:улыб:
    Еще мне показалось что в заглавном посте вы писале не только о демонах, но и в целом о том что делать с собой дальше

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Нет, не реальное лицо, по крайней мере - не знакомое :улыб:Да и не стала бы я так досаждать знакомому человеку, когда всегда можно общаться по-обычному.
    Может быть, и "в одного" - тогда это просто подсознание нашло такой выход, я не могу разобраться.
    Да как-то никто еще не появляется, ссор никаких нет и вообще негатива нет, скорее странности.
    А почему именно надо прощаться? Чтобы не тратить время и энергию в пустую?

    К тому же, возможно, и со мной не особо хотят прощаться:улыб:Я как-то на этом не зацикливаюсь, когда появляется - ладно, не появляется - тоже хорошо, поэтому особо наблюдать реакцию организма на общение-необщение не пробовала.
    Единственное, что можно тут назвать неприятного, то это когда меня "перетаскивает" куда-то туда. Ну и то не сильно неприятно, просто не вовремя обычно. "Перетаскивает" - это когда как будто в двух местах одновременно находишься, причем "второе" мне было не знакомо.
    Но я это воспринимаю скорее как игры чересчур буйного воображения, сон наяву - что-то вроде посмотреть кино.

    Ну и кроме проблемы "общение с демоном-подсознанием" есть куча других глюков, сводящихся к одному - странное восприятие действительности. Хотя в последнее время чаще всего это проявляется, когда я гуляю по городу - может быть, просто из-за того, что один из моих текущих проектов связан с городом, с различным его представлением. Так что фантазия буйствует и подсознание дает подсказки... Или я просто дурацкой фантастики начиталась.
    Например, в последнее время чувствую себя чем-то вроде "хранителем-наблюдателем" - тем человеком, который смотрит на город и от которого зависит то, как он выглядит. Тут или буйство воображения, или рабочая необходимость, или прочитанная глупая фантастика, ага-ага )))))
    Так что гуляю по городу и наслаждаюсь тем, что можно ходить по разным его "слоям" - то есть смотреть на него с разных точек зрения, встречать разные типа людей и все такое.

    Еще из подобных глюков - это моя реакция на какие-то происходящие события, например. Как я закрываюсь от чужих взглядов, и все такое. Если говорить про "мистико" - вот мне приснилось в том состоянии, когда вроде спишь и не спишь, что в комнате есть что-то большое и страшное. Я так разозлилась, что мне кто-то портит сном, что сама стала чем-то большой страшилкой и "растворила в себе" монстра.
    Примерно так же я иногда меняю восприятие окружающего - например, представляю, что вся комната замороженна льдом и становится прохладной, и в этот момент просто чувствую вообще всю комнату, со всеми ее выступами и проводами:улыб:
    Но это же все просто психологические приемы по изменению восприятия окружающего, да?
    Мне вот и хочется поговорить с каким-нибудь психологом, который поймет и не примется меня "залечивать от глюков", скорее объяснит как и что использовать.

    И я не то чтобы на всем этом зацикливаюсь, это все даже помогает - сохранить психический покой, снять стресс, развить фантазию для творческой работы. Просто иногда бывают дни, когда постоянно отвлекаешь на такие глюки, и не можешь сосредоточиться на чем-нибудь методичным, ощущения просто "уплывают"... То есть работаю, потом раз, обнаруживаю что опять отвлеклась, отгоняю мысль-ощущение и работаю дальше.

    Я очень боюсь, что это все может быть вялотекущей шизой, которая начала усиливаться в последнее время. И что на самом деле надо идти и сдаваться врачам на таблеточки.

    Просто не понимаю, с чем идти? "Доктор, извините, но что-то восприятие у меня иногда странное"?

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • как вы думаете вами легко манипулировать?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Думаю, не очень просто.
    Я очень скептическая и закрытая личность, привыкшая все проверять и не доверять. Такой стиль жизни, живу одна, привыкла полагаться только на себя. Возможно, замкнутостью и вызвано такое внимание к собственным ощущениям и зацикленность на собственной персоне:хммм:

    Прости, что я все о себе и о себе. Понимаю ,выглядит все не очень красиво, мне очень неловко:хммм:Но мне в самом деле нужна помощь, хоть какая-то. Поэтому благодарна за любое внимание и советы!

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • В ответ на: Я очень боюсь, что это все может быть вялотекущей шизой, которая начала усиливаться в последнее время. И что на самом деле надо идти и сдаваться врачам на таблеточки.
    Вот только бояться не нужно.:улыб:
    И для таблеточек, лично я, пока, оснований не увидела, хотя я не врач, сразу говорю, но по-моему мнению, если появляются достаточно неприятные, негативные последствия, то здесь да – нужно принимать меры предосторожности и если надо - радикальные. А у вас, вроде бы, всё достаточно гармонично... в ваших ментальных упражнениях...:миг:И от страшилок умеете подсознательно избавляться.:улыб:
    Единственное, что вам не хватает, это знаний об этих процессах. И, наверное, врятли найдется кто-то, кто вам всё про вас расскажет и покажет (тем более, если искать среди врачей с пилюлями от всего на свете), всегда будет оставаться нечто ваше личное, что не знакомо никому. Поэтому, как ни крути, через самопознание не перешагнуть.

    Чтобы разобраться в "слоях", "ощущениях", "гостях" и т.д., вам нужно начать с самых азов, чтобы не происходило "дофантазирований". Когда нам не хватает фрагмента в картине, мы (наш мозг, сознание, подсознание и т.д.) создаем альтернативный кусочек и завершаем им общее изображение. Так вот, для того чтобы действительно по-настоящему опереться на эту картину мира (без страха, что она рухнет и т.д.), важно что бы таких "альтернативных фрагментов" было как можно меньше.
    Не особенно хорошо, когда эта картина состоит из сплошных "дофантазирований", а человек путает ее с достоверной (из знаний, фактов, опыта) и строит свою "реальность" отталкиваясь только от фантазии (и опаснее всего, когда он сам этого совершенно не осознает). Если человек понимает, что за недостатком знаний фантазия "пока буйствует", то он достаточно адекватен. Сама по себе способность фантазировать (тут бы это слово я заменила на – способность к творчеству) – очень хорошо, но никогда не нужно путать понятия – фантазии как инструмента, средства, и фантазии как самости, как замещение реальности.
    И еще момент. Без "альтернативных кусков" мы все равно не обходимся, но фишка в том – чем больше у нас знаний и опыта, тем больше наше "альтернативное" (дофантазированное) приближено к достоверному. Но достоверным всё равно еще не является. Но уже близко:улыб:(Если не говорить о знании, видении "напрямую", миновавшем все органы чувств... но до этого нужно еще долго расти, или... разное бывает в жизни).

    Я всё к тому же, вы пошерстите литературу, что говорят об одном и том же явлении представители из разных отраслей, например, психологии, парапсихологии, науки, эзотерики... ваша интуиция подскажет вам какие знания, фрагменты знаний нужно принять и откуда их взять... Другими словами, чем вхолостую ментально упражняться с замораживанием комнаты (хотя и это лучше чем ничего, но только ожидаемый результат вами не определен, цель, так сказать, не обозначена), поверните свою энергичность в сторону реальных поисков реальных знаний.

    P.S. Почему этого "гостя" вы называете демоном?

    Мне есть что промурлыкать...

  • В общем, читать и искать:улыб:Просто была маленькая надежда на то, что кто-то даст готовый ответ:улыб:

    Большущее спасибо за развернутый комментарий!:улыб:Да, все так и есть. Какая-то "фантазированная" картина мира, которая держится рядом с обычной реальностью. Я их не путаю, как не путаю сны с реальным миром, каждый из этих миров хорош по-своему.
    Просто в последнее время опасаюсь того, что начну путать "мир фантазий" с реальностью, и воспринимаю его слишком уж серьезно. Становится непонятно, что есть на самом деле, а что - кажется и придумано. Поэтому и захотелось помощи со стороны, критического взгляда.

    Просто литература пока как-то ничего особого не дает, какие-то у меня сильно оригинальные фантазии:улыб:А начинать себе сворачивать крышу, "ментально упражняясь" - тупо страшно, за свою психику.
    Приведу еще один пример. Как и многие, я хожу каждый день по одному и тому же маршруту, дом-работа-магазин. Ну и по пути иногда то "проваливаюсь" куда-то (походка силы, ага :)), то еще что-нить такое, к чему уже привыкла и не беспокоюсь. Но в последнее время вот в этом отстраненном состоянии задумываюсь о времени-пространстве, о том, что его нет, и что оно есть, и все в таком же духе. И начинаю ощущать сразу кусок времени-пространства, то есть вот одно и то же место, в котором я бываю каждый день, но сразу куском - со всеми людьми, в разное время суток и время года... И иногда при такой фантазии представляю себе свой путь целиком, от точки а (время1, место1) до точки б (время2, место2) и чувствую сразу все это куском, как линия маршрута во времени и пространстве, со всеми изменениями света, появляющимися машинами и тд... Конечно, тут что-то подсказывает, а почему тогда не продолжить эту линию в обе стороны и не посмотреть, что будет за точкой б, какие люди появятся из-за угла, какие машины выедут... Но я так не делаю, потому что и так уже много фантазий, и страшно за свою психику.
    Ну и в какой литературе искать описание таких глюков? В клинической психиатрии?:улыб:

    А "демоном" называю просто так, если брать по ощущениям - то да, незнакомый живой человек, не призрачное нечто и не какая-то сущность. При этом мне кажется, что обычный человек не станет так приставать к другому:улыб:Опять-таки, все это лишь фантазии :спок:

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • Я конечно самый обычный человек без выраженных эзотерических способностей, но мне кажется что эта шиза :безум:

  • Вооот. В таком случае - все-таки искать хороших докторов?

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • Честно сказать, такое впечатление, что это или не Вы пишете (а Ваш "помошниик" :)) или не о себе, потому что как-то у Вас все слишком отстраненно. Есть еще вариант: Ваша ситуация зашла слишком далеко:миг:

  • пишу мне кажется то же самое что Наталиина только моими словами. Вы попробуйте верифицировать/подтвердить свои ощущения другими людьми. Вы же писали что постоянно в себе. А попытайтесь быть не всебе а на других людей посмотрите. Пообщайтесь с ними с обычными людьми. Посмотрите как они реагируют/не реагируют когда вы "что-то делаете". Ищите доказательства вашим спасобностям или вашей шизе.
    Посмотрите вот тут samopoznanie.ru есть перечень семинаров которые проходят в Новосибирске, попробуйте что-нибудь.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • вы писали что иногда можете что-то сказать о других людях. Можете что-то сказать про местных персонажей данного форума? Обо мне например?
    Поиграйте в какие-нибудь игры с угадыванием масти карты, орла /решки. Боитесь сложно. пробуйте на простом :роза:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: В общем, читать и искать:улыб:Просто была маленькая надежда на то, что кто-то даст готовый ответ:улыб:
    А вы как думали:улыб:
    Пруд, труд, рыбка, нате вам удочку... - всё старо как мир:миг:

    Сдается мне, вам бы профессию выбрать, где вы могли бы направлять свою бьющую ключом энергию в нужное, осмысленное русло:миг:
    И еще - вы поосторожней с самовнушением. Научитесь чувствовать грань и вовремя останавливаться. У больного шизофренией - стерты грани. Их просто не существует для него. От этого получается неперевариваемая каша в голове...


    В ответ на: Ну и в какой литературе искать описание таких глюков? В клинической психиатрии?
    Вы так настойчивы с вариантом клинического случая... :1:
    Вот я и говорю, что бы понять что глюк, а что не глюк, нужно начать с изучения азов:улыб: - кто такие глюки, откуда они берутся... что такое не глюки, откуда они берутся.
    В клиническую психиатрию, для общего развития, тоже не вредно заглянуть, а что вам, собственно, мешает это сделать?:миг:
    А вообще, если вы действительно озаботились этим вопросом и с точки зрения "что думают об этом специалисты" - от вас не убудет, если сходите к психиатру (тогда уж кого-нибудь поискать по рекомендациям), а уж тот сможет, наверное, развеять ваши сомнения, сказав, что у вас банальная и безобидная игра воображения или наблюдаются некоторые симптомы чего-то... Хотя в вашем описании ничего "страшного" не увидела.

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Я конечно самый обычный человек без выраженных эзотерических способностей, но мне кажется что эта шиза :безум:
    Не всё то шиза, что кажется ею:миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • я не Мастер. имхо.
    как расстаться (фраза дословно): "именем закона Я ЕСМЬ я запрещаю тебе (кто бы ты ни был) прихидить ко мне"
    больше не "звать" : если Вы вспоминаете кого-то . "он "обязан явиться.

    такое "общение" не безвозмездное. оцените свои силы. многие о таком мечтают.

    опять имхо. в "процессе" Вы переходите в другую реальность -тонкий мир. обычные люди проходят это состояние в момент непосредственного засыпания.

    таблетки тоже могут Вас лишить возможности "управляемых сдвигов".

    Воин Шамбалы

  • никто не задумывался, то что обозначают выражением "срывает крышу" и открытие (самопроизвольное) седьмой чакры - одно и то же?

    Воин Шамбалы

  • для меня "сорвало крышу", это скорее об этом:
    ... который никогда не испытывал гнева,
    однажды просто набросится на вас и задушит.
    И он сделает это так , словно он чем-то одержим.
    Убийцы говорили во все века:
    "мы совершили преступление, но мы были одержимы".
    Кто сделал их одержимыми? -
    Взорвалось их собственное безсознательное,
    подавленное бессознательное.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: И иногда представляю себе свой путь целиком, от точки а (время1, место1) до точки б (время2, место2) и чувствую сразу все это куском, как линия маршрута во времени и пространстве, со всеми изменениями света, появляющимися машинами и тд
    в одной книге требовалось именно этому научиться и сможешь телепортироваться

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • В ответ на: Честно сказать, такое впечатление, что это или не Вы пишете (а Ваш "помошниик" :)) или не о себе, потому что как-то у Вас все слишком отстраненно. Есть еще вариант: Ваша ситуация зашла слишком далеко:миг:
    Может быть, и не совсем я (а что-то подсознательное):улыб: Да почему отстраненно. Скажем, я ситуацию воспринимаю так: есть сны, есть реальность, а есть вот эти "глюки". Никто же не путает сны с реальностью, они же практически не оказывают влияние на реальность.
    Ну вот просто начались снится "странные сны", и все.

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • В ответ на: пишу мне кажется то же самое что Наталиина только моими словами. Вы попробуйте верифицировать/подтвердить свои ощущения другими людьми. Вы же писали что постоянно в себе. А попытайтесь быть не всебе а на других людей посмотрите. Пообщайтесь с ними с обычными людьми. Посмотрите как они реагируют/не реагируют когда вы "что-то делаете". Ищите доказательства вашим спасобностям или вашей шизе.
    Посмотрите вот тут samopoznanie.ru есть перечень семинаров которые проходят в Новосибирске, попробуйте что-нибудь.
    В этом вся и проблема. Если бы я была уверена, что это только "во мне" и только психическое, то не стала бы писать на эзотерический форум... Просто произошел ряд событий и встреч-разговоров, который заставил усомниться что это только "во мне" и что возможно есть что-то "магическое". С другой стороны, бывают же и случайности, а люди могут и обмануть, специально что-то такое рассказать, "подыграть".

    Спасибо за совет, может быть, и в самом деле стоит попробовать какие-то семинары.

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • В ответ на: в одной книге требовалось именно этому научиться и сможешь телепортироваться
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: простите, мне не особо в ето верится

    а что за книга?:улыб:

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • В ответ на: для меня "сорвало крышу", это скорее об этом:
    ...
    Взорвалось их собственное безсознательное,
    подавленное бессознательное.
    Да, об этом тоже думаю. Что такое я не замечаю, что так давит на подсознание, что оно от разногласий с внешним миром начинает придумывать такие глюки.
    Собственно, сейчас ищу любые недовольства своего организма внешним и стараюсь исправлять, пусть даже самые мелкие.

    Взрослые люди на удивление легко привыкают, игнорируют стрессы, заставляют себя смириться с окружающим, которое их раздражает, а потом вот это все подавленное - реализуется в самых чудных формах... :хммм:

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • В ответ на: Взрослые люди на удивление легко привыкают, игнорируют стрессы, заставляют себя смириться с окружающим, которое их раздражает...
    "Смириться" - не значит решить проблему, не значит принять, это значит - усилием воли подавить свою негативную реакцию на источник раздражения (при этом источник раздражения остается и продолжает оказывать перманентное воздействие), и еще это значит - всё оставшееся время жить с "надрывом" внутри. А есть такое понятие как - "поменять отношение", при таком подходе уже не останется ни источников раздражения, ни негативных реакций на него, ни надрывов, ни раздирающих человека внутренних противоречий и т.д...


    В ответ на: Если бы я была уверена, что это только "во мне" и только психическое, то не стала бы писать на эзотерический форум... Просто произошел ряд событий и встреч-разговоров, который заставил усомниться что это только "во мне" и что возможно есть что-то "магическое"
    Похоже, вы чего-то не договариваете...:миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Сдается мне, вам бы профессию выбрать, где вы могли бы направлять свою бьющую ключом энергию в нужное, осмысленное русло
    Да как бы работа очень творческая, и хобби тоже, где как раз нужны полеты фантазии и неожиданные решения. Так что энергия не остается без применения.
    В ответ на: Вот я и говорю, что бы понять что глюк, а что не глюк, нужно начать с изучения азов - кто такие глюки, откуда они берутся... что такое не глюки, откуда они берутся.
    В клиническую психиатрию, для общего развития, тоже не вредно заглянуть, а что вам, собственно, мешает это сделать?
    Непонятно что искать.
    В ответ на: А вообще, если вы действительно озаботились этим вопросом и с точки зрения "что думают об этом специалисты" - от вас не убудет, если сходите к психиатру
    Обязательно схожу.
    В ответ на: А есть такое понятие как - "поменять отношение", при таком подходе уже не останется ни источников раздражения, ни негативных реакций на него, ни надрывов, ни раздирающих человека внутренних противоречий и т.д...
    Вот сейчас и ищу надрывы, пусть скрытые и забытые, чтобы или вылечить, или менять отношения, да. Просто мне-то казалось, что ничего такого нет и все достаточно нормально:улыб:
    В ответ на: Похоже, вы чего-то не договариваете...
    Не знаю, с чего тут начать. Разве что описать пару встреч.
    Первое. Какое-то время назад снимала я квартиру с одной девушкой. Нормально, пожили пару месяцев, ни о чем таком не говорили. В неделю перед её отъездом в другой город меня начинает "колбасить", я как всегда в таком состоянии не хочу оставаться одна, вытаскиваю соседку погулять. Слово за слово, она мне пересказывает историю своей жизни - общение с "демонами", "прикладная магия", "домовые", "ведьмы" и т.д. Я слегка офигеваю, потому что часть про "демонов" очень уж напоминает мою, только без всякого хеппи-енда. Ну и вроде как на такую "ведьмовщинку" вылезает мой "демон", и девушка типа его "ощущает":улыб:Общение идет уже "втроем" - ощущения "выхода на публику" не самые приятные.
    Ну и далее по мелочам... Девушка-соседка говорит, что у меня квартира "грязная", я "мысленно чищу" её, она "замечает изменения" (хотя я её ничего такого не говорила).
    Через неделю соседка уезжает в другой город, а я начинаю гадать - зачем это надо было? Что за спектакль? Как она могла узнать про мои глюки - найти записи на компе? Но там вроде бы ничего такого подробного записано не было... Непонятки и недоверие.

    Второе. Меня тянет выяснить что же это такое было, и в один прекрасный вечер я беру знакомую, которая сразу не пошлет меня к врачам, и начинаю её общать. Именно на предмет "подействуйте на кого-то другого". Ну, пару раз проваливаюсь в подобие транса, слушаю мнение "демона" на происходящее, рассказываю знакомой несколько интересных вещей про нее и получаю подтверждение. Потом мы с ней "гуляем по слоям" так, что сначала по-настоящему пугаемся, а на утро просыпаемся в "другом городе". Ну здесь скорее коллективные галлюцинации, взаимный гипноз и вообще совместные игры воображения:улыб:Поэтому тоже особого доверия нет.

    Ну и всякое по мелочам, ага. Типа "пожелаешь вечером человеку приятного сна" - он через час звонит тебе, и рассказывает, как он неожиданно вздремнул и что за кайф ему приснился.
    Вообще, такое впечатление, что единственный вариант проверить всю эту "магию" - воздействовать на людей. Но уж очень отдает шарлатанством и да, у меня предубеждения насчет этого.

    Хотя скорее всего мне просто сказочно повезло на знакомства - "психи со схожими диагнозами притягиваются", ага:улыб:В общем, не знаю, не знаю. Веры таким глюкам у меня нет, в "магию" поверю только когда файерболы начну пускать:улыб:
    ----
    Спасибо большое за помощь, за потраченное время. :flowers:
    Мне уже как-то неловко :смущ:

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • В ответ на: Спасибо большое за помощь, за потраченное время. :flowers:
    Мне уже как-то неловко :смущ:
    eek:Что так?:улыб:Неужто нашли, что искали?:улыб:

  • да, а как у Вас с теми, кого считают бессловесными индикаторами: цветы, рыбки, кошечка? они как нибудь реагируют по особенному на Вас? начинают бешено расти или быстро наоборот? не замечалось?

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • В ответ на: Что так?:улыб:Неужто нашли, что искали?:улыб:
    Не нашла...:хммм:Мне кажется, что обсуждение не дало каких-то конкретных ответов.

    Для себя сделала следующие выводы:
    1) Какое-то время попробовать поиграться с этим на полную катушку, довести все до предела и поиграть в "стихийного мага-интуита". Если не начну тараканов файерболами прижигать и грозы посреди ноября не случится, то все понятно:улыб:
    2) Какое-то время попробовать вообще не думать о белой обезьяне, и пресекать любое "иное состояние".
    3) Во время 1-2 выяснить, что же так не устраивает мое подсознание в текущей жизни, что генерируются такие глюки, и постараться исправить положение дел.
    4) Пойти уже к психотерапевту, сдать анализы на гормоны, и вообще лечиться.

    Я бы начала с пункта 4, но тупо надо накопить денег. Ну и интересно на файерболы посмотреть, чего уж :смущ:

    Такие дела, всем спасибо :спок:

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • В ответ на: да, а как у Вас с теми, кого считают бессловесными индикаторами: цветы, рыбки, кошечка? они как нибудь реагируют по особенному на Вас? начинают бешено расти или быстро наоборот? не замечалось?
    Да ничего такого. Растения растут медленно, но это потому что их кошко грызет:улыб:

    Сome to the dark side, we have cookies...

  • В ответ на: Мне кажется, что обсуждение не дало каких-то конкретных ответов.
    :улыб:Мне кажется, что если человек хочет конкретики, то это не на эзотерический:улыб:А если совсем честно, то каждый развивается по-своему.
    "Какое-то время попробовать вообще не думать о белой обезьяне, и пресекать любое "иное состояние". - хороший способ для передышки, но останавливаться насовсем нельзя, да и не получится у вас(потому что ни у кого не получилось):улыб::):улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум