Погода: 18 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Замечательный рецепт

  • Хотела этот рецепт в какую-нибудь тему внести, а потом решила новую начать :о)
    Блюдо называется лапша по-польски(но я его кушала и сдругим названием):
    Компоненты:
    Тесто на пельмени,
    Мясной фарш,
    Очень много лука(репки),порезанного полукольцами.
    1)Лук пассируешь, выкладываешь в кастрюлю, доливаешь воду и томатную пасту или кетчуп (я добавляю много).
    2)Тесто раскатать тонким пластом, на него *намазать* фарш, скатать рулетом(толщиной 3-4 см.), защипать по длине и с краев. У меня получается несколько таких рулетов.
    3)Разрезаешь рулеты на кусочки(по 3 см.) и выкладываешь в кипящий подлив и варишь до готовности (готовится быстро).Остроту блюда *регулируйте* сами:хехе:
    НО!!!!!!
    1.Я не разу не замораживала рулетики(как пельмени) и не знаю что получится в случае заморозки.
    2.Как только порезали сразу нужно варить, полежат - расползутся.
    3.Я могу есть и развореное тесто, а муж нет, поэтому я после приготовления вытаскиваю кусочки из подлива, а затем (когда кушать) разогреваю подлив и кладу в него кусочки, чтоб они *пропитались* бульоном.
    Приятного аппетита.

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Рецепт действительно забавный. Несто подобное я ела под названием "Гусарики". Полько там рулетики предварительно обжаривались!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В моём рецепте это называется "пеньки" :O)

    Делаешь пельменное тесто. Фарш тоже, как на пельмени, добавь мелко посеченный репчатый лук.
    Раскатай тесто в прямоугольный пласт (толщиной мм в 3), разложи равномерно фарш с луком. Аккуратно и туго скрути рулетом (крути более длинную сторону). Получившуюся "колбасу" нарежь на дольки толщиной сантиметра в 1,5-2.
    Обжарь "пеньки" в разогретом жире с 2 сторон. Отдельно обжарь лук и морковку, порезанные соломкой. "Пеньки" сложи в глубокую широкую посудину и залей сметаной, наполовину разведенной водой. Посоли по вкусу, туши минут 15, добавть обжаренные морковь и лук и туши еще минут 5.
    Приятного аппетита!

  • Готовить 20 минут. А они не расползаются?

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Увы и ах!
    Рецепт есть, готовить - ни разу не готовила ещё :O)

  • Если кто-нибудь готовил луковый суп, скажите каково блюдо на вкус. Только не надо писать - приготовь-узнаешь. Муж уехал, а когда приедет, чтоб суп был готов :о)

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • А как словами можно передать вкус? Ну такой, довольно таки, луковый :O))
    Рецепт я давала на борде.

  • В ответ на: В моём рецепте это называется "пеньки" :O)
    спасибо! готовил вечером в пятницу "пеньки". Получилось вкусно и сытно! Готовилось несколько дольше, но толщину я сделал побольше - сантиметра 3. И совсем они не распадались!

  • Всегда пжалста! :O)
    Если что надо - обращайтесь, обязательно поможем!

  • В ответ на: А как словами можно передать вкус? Ну такой, довольно таки, луковый :O))
    Рецепт я давала на борде.
    Да рецепт-то у меня есть, я хотела узнать нравится ли это блюдо народу :о)

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • В ответ на: Всегда пжалста! :O)
    Если что надо - обращайтесь, обязательно поможем!
    конечно, нужна помощь! Особенно на выходные хочется приготовить что-нибудь этакое, а поваренные книги листать лень, да и непроверенные там блюда!:улыб:

  • Так Вы хотя бы уточните, из какой области! :O)
    Кста, в связи с тотальным подешевлением языка (уж не знаю, с чем связано, везде по 100 рублей) и наличием в лесу и на рынке грибов очч рекомендую приготовить язык по рецепту, который я недавно давала.
    Неделю назад отмечали дома юбилей, делали два горячих блюда - язык и фаршированную цветную капусту, надеялись удивить капустой, а гости до сих пор звонят и хвалят язык :O))) Причём, в гостях была девушка, которя работает администратором в ресторане, так вот она сказала, что даже в ресторане такое блюдо не встретишь, язык обычно или просто отварным холодным подают, либо слегка обжаривают, а такой - ну очень вкусно и оригинально! :O)

  • Ага, есть у меня этот твой рецепт, муж у меня не ест язык, а тут меня не было дома(готовила утром), так он один все и умял, говорит я думал, что ты уже ела :о))) А я теперь вкус знаю по одному съеденому кусочку :о)

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Если нравится вкус тушёного лука - то и суп понравится, но, на мой взгляд, игра не стоит свеч. Приготавливать его (если по-правильному) очень долго, только 2 кг лука на сковородке тушатся 2 часа, а вкус получается довольно простоватый.
    Но это, естессно, субъектив, подруге, которая забежала в день приготовления на огонёк, суп понравился :O)

  • Знаю-знаю! Только я нечто подобное немножко по-другому готовлю: там где Вы просто про подлив пишете, у меня капуста тушеная получается. Т.Е. тушите капусту с луком, морковью, зеленью, специями до полуготовности, потом вынимаете половину этой капусты , укладываете на оставшуюся в кастрюле капусту слой вышеописанных рулетиков с фаршем, накрываете капустным слоем , повторяете ту же операцию и тушите до полной готовности. Не знаю как без капусты, но думаю, тоже недурно, но за свой рецепт ручаюсь: вкуснятина!:бебе:

    Teddy Bear

  • Действительно, получается очень вкусно, а блюдо называется "грузинчики" :бебе::live:

  • А можно про фаршированную цветную капусту поподробнее?.. :миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Благодарю) :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Сегодня вечером приготовила.. ОЧЕНЬ вкусно.. и любимому мужу понравилось аж слов нет...

    Я в сметанный соус добавляла кубик овощной.. и лук с квашеной капусткой немого поджареный...
    Капустка придала очень приятный кисленький вкус..
    Вообщем рекомендую всем)))
    И спасибо за такие вкусные рецепты!

  • Надо всё-таки сделать, а то я сама так ни разу и не готовила, рецепт понравился, сохранила. Но попозже, а то мы 2 дня пельмени лепили, только закончили, надо будет взвесить, сколько получилось :ха-ха!:
    Кста, муж сказал, что сие блюдо его мама называла "ленивыми пельменями" и тушила с добавлением томата.

Записей на странице:

Перейти в форум