Погода: 19 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане - подскажите ПЖСТ что делать - на днях загорелась лампочка 4WS? почитав инфу в инете примерно понимаю с чего надо начать анализ проблемы, только вот не где - гаража своего нету, подскажите мастера или СТО, кто не побоялся бы взяться за ремонт. Наверняка многие сталкивались с такой проблемой.
    Заранее спасибо.
    Авто: Toyota Vista SV42 96 г.в.

  • у другана была такая залипуха, вернее где то снизу резиновый чехол слетал от чего окислился контакт провода и коротило, мало того колеса не в ту сторону поворачивали, поменял проводок и поставил чехол на место и все встало на свои места.

    Тише едешь - меньше русский...

  • товарисчь по нещастию :agree:.. таже самая байда
    уже месяца три езжу с неисправной 4ws, задние колеса на малой скорости поворачиваются в туже сторону что и передние.. .парковка превращается в полный пи@#ец
    и хрена с два кто берется за ремонт:хммм:
    если найдешь где могут продиагностировать и сделать отпишись плиз либо сюда, либо в личку

  • of тот мой карефан пытаецо сюда зарегицо, чтоб рассказать где ему помогли, так чта подождите малость, правда придецо ехать в Бердск, там ему сделали...

    Тише едешь - меньше русский...

  • Во зарегитсрировался! Всем здрастье! RUSpect
    привет :agree: !
    Была у меня такая проблема с WS на Тойоте Камри. Как начиналась зима или дождливая погода загоралась лампочка WS и задние колёса поповорачивались в противоположную сторону нежели чем надо. Промучился долго,действительно маневрирование и парковка с такой поломкой -это полный кошмар, думал дело в механизме на заднем мосту в который попадает вода и замерзает.Обзвонил все станции техообслуживания везде отказывались брать, даже на Тойотовской станции что на гостиницы Обь была (может и щас есть, не знаю). Один знакомый подсказал, что дело не в механике а в электрике и посоветовал мне одного гениального электрика , который чинит электрику машин в гаражах в г.Бердске на Микрорайоне сразу за пожаркой.
    Электрика этого знают там все и поэтому спросив пару человек я нашел в гаражах его без проблем.
    За пару часов он разобрался в чем дело. Оказалось что провод подающий сигналы на механизмы WS окислился, поэтому весь ремонт в итоге свёлся к тому что были зачищены контакты и одет новый защитный чехол.
    Было это дело с ремонтом года 3 назад, поэтому не знаю практикует ли этот электрик сейчас.
    Так, что как видите ничего там сложного оказывается нет да и при такой информации можно попытаться сделать все самостоятельно. Всем удачи на дорогах и безаварийной езды!

  • спасибо за инфу.. попробую поискать электрика:улыб:
    а контактов того гениального электрика у вас не осталось?

  • к сожалению контактов этого электрика не осталось, было это года 3 назад, у него тогда помоему сотового не было.:хммм:,
    но на выходных если удасться попытаюсь туда съездить (не обещаю) мож и узнаю контакты. В понедельник тогда напишу здесь результат.

  • Я бы попроробовал глянуть, как потеплее будет, а то у нас эстакада на улице.

  • Съездил вчера в эти гаражи и записал телефон этого электрика, созвонился с ним, мою машину и меня почему то не помнит (наверное из за давности лет), но говорит что готов посмотреть машину с поломкой 4WS. Из этических соображений телефон электрика могу дать только в личку, либо стучитесь в мою аську ICQ#: 245-973-762 .

  • вообщем отпишусь про свою поездку в бердск...
    нашел его довольно быстро ( :respect: Xel' у за грамотное описание дороги)
    вообщем приехал днем: поставленная задача - выяснить в чем там дело и отремонтировать...
    из своего гаража он меня выставил... отправил "погулять".. типа не любит чужих в мастерской :ухмылка:... учитывая что у меня в бердске нет таких знакомых у кого можно было бы зависнуть.. напряжно..
    вобщем вечером приезжаю... "ну как дела?"... отвечает "как было так и осталось, но вроде как нашел в чем дело"...
    вообщем я так понял что ремонтировать он не захотел, типа щас времени нет, да и неизвестно сколько это будет стоить.. что может проще мне в Новосибе это сделать.. что час его работы стоит 500рэ .. и неизвестно сколько этих часов понадобиться!!!! (во как :ухмылка:)
    ну и грит типа хош узнать в чем там може быть поломка - плати 1000рэ...
    я не захотел (зачем мне это??.. все равно я не автомастер.. делать сам не буду)... вообщем уехал как бы ни счем.. НО
    уже 5 день надпись 4WS не загораеццо и машина рулиться просто супер :)тьфу-трираза (раньше такого не бывало.. максимум мог час поездить, а потом начинало глючить)....
    вот щас и озадачиваюсь в чем дело??!!... если он мне все таки машину сделал, то почему не сознался и не взял денег :dnknow:
    блин... поезжу пару месяцев... если все будет в поряде... заеду наверное к нему... и заплачу косарь :ха-ха!:

  • Скорее всего как и писали, контакт в разъеме плохой, он когда пошевелил все заработало.
    Просто он не уверен , что именно в этом дело потому и брать денег не стал. Я так то-же поступаю с "плавающими" неисправностями.
    В общем судя по разговору действительно знающий человек и лишнего на себя не берет.
    Ну а на счет выставил из гаража, так у каждого свои гуси:улыб:

  • да я вроде спросил у него про ситуацию с камрей Xel'а.... типа тоже может надо окислившийся провод заменить... но он сказал что вроде не в этом дело :dnknow:... грит что типа ремонтировать чето там надо

  • мда, веселый чувак - короче надо ждать тепла и самому разбираться, может контакты, а могЁт и щетки, всем спасибо за помощь, очень помогли разобраться:улыб::спок:

  • Уже тепло:улыб:
    Приезжай, вместе разберемся.

  • Сто лет не был на форуме. Лешик, а куда ехать-то и когда удобнее? Сейчас ситуация такова, что я совсем запутался - может гореть 2 дня и загораться сразу после завода ДВС, а может не гореть 2 дня и рулятся колеса нормально - нужна помощь:улыб::dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: