Погода: 30 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Покупка авто до 30 тыс. руб.

  • Здравствуйте! Ситуация такая. Хочу приобрести авто. Планирую взять ВАЗ 2105 (2106) за тысяч 20-25. Это будет мой первый автомобиль. Но есть ещё вариант взять подержанную иномарку за такую же цену. Ну и третий- подкопить сумму поболее и купить поновее. В машинах разбираюсь не очень. Гаража нет. Опыта вождения очень мало. Что посоветуете в даннной ситуации. Буду благодарен за мнения.

  • метро+автобус или ОКА

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • возми себе шестёрку, погоняешь месяцев 5, потом сольёшь и возмёшь себе чё нибудь получше. Я так же начинал. Правда у жигулей каждую неделю чё нибудь сыпалось, благо запчасти везде есть и не так дорого.

  • Эммм... гхммм.... Ну - это мягко говоря рулетка, причем русская рулетка:миг:А главное то В машинах разбираюсь не очень. Гаража нет. - а значит когда ведро сломается, а ломаться оно будет часто, поедете делать за денежку... и в итоге обойдется вам оно совсем в нескромные деньги.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • всё ломается, и что теперь пешком ходить? На такие случаи есть СТО

  • Естественно. Но чем старше авто - тем это происходит чаще. А кроме того СТО - денюжку стоит - а у ТС лишних нет, иначе бы не стоял так вопрос с ценой.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Странно =) почему человека по обыкновению не закидали какушками ? =) Я бы копендос взял, прост как 3 рубля =) все так же недорог в ремонте а за 25 тысяч можно разыскать вполне себе неплохой экземпляр +) ибо для этих машин это почти потолок цены

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • это скорее всего 210 а не 21 =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • ничо там смотреть не надо.просто нулик в цене опущен...

  • В ответ на: Странно =) почему человека по обыкновению не закидали какушками ? =) Я бы копендос взял, прост как 3 рубля =) все так же недорог в ремонте а за 25 тысяч можно разыскать вполне себе неплохой экземпляр +) ибо для этих машин это почти потолок цены
    +1

  • На фотке видно - на заднем стекле написано именно 20 :dnknow:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • А вот и нет, поглядел копейки, народ ваще оборзел =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Там места под одну цифирь, и зачеркнуто. Т.е. было 200, там посередине стекла в кружке нарисовано что-то вроде 185, видно очень плохо. Но в общем не 21 это точно =). и собсно на переднем стекле отчетливо написано 185 =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Я бы взял шестерку... нуда, ломаетцо, но главное изначально облазить всю, всю протрясти и запомнить где трясется, а где стряхивается... :ха-ха!:
    Ну и коль сломаетцо, так уже знать куда волочь. Ну типа знакомые механики нужну будут... шоб совсем не разули... Ну а за полгодика, уже научишься разбираться чего и как там в этой железяке...

  • Как же тут ещё иномарок автору не насоветовали? Удивили прям. А по теме: возьми копейку , единственный вариант.

  • В принципе выбирать есть из чего .

    Я бы передний привод искал. Например 08. Они довольно крепкие были. :улыб:.

  • я когда права получил взял себе чарлика, год без проблем отьездил, бока пообдирал учась в гараж заезжать, теперь его с теплотой вспоминаю-надёжен и неубиваем, хотя вряд ли сейчас нормальный экземпляр найти можно

  • Могу свою предложить 2103 цвет васильковый некоторые выдели машину в деле =) 1978 год 97т.км ни 1 капиталки не было =) не музыки не литья не предусмотрено, скажу честно буду ломить цену =) :улыб:

    "Когда идет снег черные мерзнут,
    Но стоит белый и настроен довольно серьезно"
    (с) Guf Дома (2009)

  • Спасибо, но мне, пока что, не требуется. :улыб:.

  • Ne variant..na lobovike chetko napisano 185 tysyach rublei...chitaite vnimatel'no...

    В ответ на: как вариант... но уж больно дешево - надо смотреть с тем кто разбирается

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Ситуация была аналогичная, опыта 0, гаража 0. Мучался сомненьями какую машину взять новую или хлам какой-нибудь, типа чтобы научится ездить. Так вот, мой знакомый, который меня кстати и учил водить машину, професионал по вождению экстра класса, сказал так: "Брать для учебы старую машину, это все равно что учится играть музыку на хреновой трубе, вроде как и научишся, но и играть будешь как и твоя труба -хреново". Совета я послушался. купил салоне новую Chevrole AVEO Sedan, отъездил на ней 2 года, набрался опыта, побил её немножко, подремонтировал (по вине самой машины ремонтов не было) и продал. Теперь езжу на Lacetti sedan и не жалею что учился ездить на навой машине :umnik:.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ситуация была аналогичная, опыта 0, гаража 0. Мучался сомненьями какую машину взять новую или хлам какой-нибудь, типа чтобы научится ездить. Так вот, мой знакомый, который меня кстати и учил водить машину, професионал по вождению экстра класса, сказал так: "Брать для учебы старую машину, это все равно что учится играть музыку на хреновой трубе, вроде как и научишся, но и играть будешь как и твоя труба -хреново". Совета я послушался. купил салоне новую Chevrole AVEO Sedan, отъездил на ней 2 года, набрался опыта, побил её немножко, подремонтировал (по вине самой машины ремонтов не было) и продал. Теперь езжу на Lacetti sedan и не жалею что учился ездить на навой машине :umnik:.
    Чепуху какую-то сказал этот знакомый профессионал. Какая разница на чём учиться? У меня знакомая купила Ваз 2107 ,хотя могла купить Дэмио , и купила не зря. За первый год вождения она ободрала у семёрки все бока , помяла подьездную дверь в своём доме когда назад сдавала(машине ваще ничего) , у двери домофонной глубокая вмятина))) Сейчас с управлением машиной у неё всё нормально , будет пересаживаться на что получше.

  • В ответ на: Здравствуйте! Ситуация такая. Хочу приобрести авто. Планирую взять ВАЗ 2105 (2106) за тысяч 20-25. Это будет мой первый автомобиль. Но есть ещё вариант взять подержанную иномарку за такую же цену. Ну и третий- подкопить сумму поболее и купить поновее. В машинах разбираюсь не очень. Гаража нет. Опыта вождения очень мало. Что посоветуете в даннной ситуации. Буду благодарен за мнения.
    велосипед :спок:

  • В ответ на: .. За первый год вождения она ободрала у семёрки все бока , помяла подьездную дверь в своём доме когда назад сдавала(машине ваще ничего) , у двери домофонной глубокая вмятина))) ..
    мда...где права покупали?:миг:

  • Блин, какая же Вы умная все таки. Сразу топикстартеру ответили на все вопросы.
    Прямо остроумие Ваше бьет ключом.
    То Модераторы: простите за ОФФ и флейм, но не смог удержаться

  • http://auto.ngs.ru/view/382544 Вот отличный вариант! Ценник 28, но с торгом, думаю до 24 можно сбить. Беги смотреть и покупай. Машинка скорее всего с множеством дефектов, но уж точно лучше Таза. Для первого авто отличный вариант и за копейки.

  • Да уж лучше шоха, чем ЭТО...

  • А чем лучше то? Рассказать можешь?

  • Да ничем!
    Ну сами подумайте, что можно купить за 30, если банальный комплект новых шин обойдется в четверть ее стоимости?
    Ведро с гайками под названием машина, вот что можно купить! Не, конечно, до ума довести можно... еще за 2 ее стоимости...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Нууу... Все люди разные - и если после автошколы умеешь парковаться только по звуку, это совсем грустно. И ладно бы только себя обдирали, так еще и нормальные машины портят:хммм:
    Знаю много людей, после автошколы брали нормальные машины и все нормально - все машины целы:миг:И я один из них.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Да ничем!
    Ну сами подумайте, что можно купить за 30, если банальный комплект новых шин обойдется в четверть ее стоимости?
    Ведро с гайками под названием машина, вот что можно купить! Не, конечно, до ума довести можно... еще за 2 ее стоимости...
    вот не понимаю я ЗАЧЕМ брать ТАКИЕ машины? чтоб вкладывать в них деньги? ну ведь проще подкопить и взять приличнее.

  • В ответ на: как вариант
    самое главное, что растоможена... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: вот не понимаю я ЗАЧЕМ брать ТАКИЕ машины?
    чтобы ездить. что тут непонятного? зачем братья райт построили такой допотопный убогий, хлипкий самолётишко, да ещё не с первого раза получилось? а не аэробус а-380. потому что очень хотелось летать, а аэробус ну никак не получался.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • так на ремонт уйдут те же деньги, что доплата к имеющимся :dnknow:

  • вот прям поддежу. даж дополню. "не сразу все устроилось,Москва не сразу строилась.."

  • Взял 2103 за 16 тыр машина 13 + шиповка 3 у деда мб просто повезло ну как тех состояние норм скажем так читайте выше мой пост там все про нее написано грубо...

    "Когда идет снег черные мерзнут,
    Но стоит белый и настроен довольно серьезно"
    (с) Guf Дома (2009)

  • В ответ на:
    В ответ на: Да ничем!
    Ну сами подумайте, что можно купить за 30, если банальный комплект новых шин обойдется в четверть ее стоимости?
    Ведро с гайками под названием машина, вот что можно купить! Не, конечно, до ума довести можно... еще за 2 ее стоимости...
    вот не понимаю я ЗАЧЕМ брать ТАКИЕ машины? чтоб вкладывать в них деньги? ну ведь проще подкопить и взять приличнее.
    Нормально такие машины ездят. И это главное, заметьте, ЕЗДЯТ, а именно это и надо человеку.

  • Древняя корса даст фору немалому количеству выкидышей отечественного автопрома.
    Патриоты в шапках и варежках с замерзшими соплями в носу зарулем жижулей вызывают только жалость.

  • Каждый выбирает по средствам и потребностям. Я просто останусь при своем мнении. :agree:

  • Не надо быть столь категоричным. Бывает и с точностью до наоборот. Все зависит от каждого конкретного авто - как ездили, как обслуживали, как холили и лелеяли:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Это не патриоты а жмотье, исправная печка вполне позволяет ездить в кофте, в майке конечно не стоит рисковать а вот в кофте вполне. И езда в машине в футболке зимой, чтоб постоянно куртку снимать-напяливать либо в неудобном слоне либо на улице, зарабатывая сопли, бред достойный истинного тазофоба =) в прочем ТС поищите тему "авто для нищеброда". Этот вопрос там с пеной у рта обсуждали. Ремонт ушатанной древней японки обойдется заметно дороже ремонта "жужулей" из такого же состояния. другое дело, что японского ремонта качественными железяками хватит намного большее время.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Древняя корса даст фору немалому количеству выкидышей отечественного автопрома.
    вы сейчас про конкретную корсу и про конкретное количество? или чё? любая машина имеет конечный ресурс. по мере его выработки цена машины, естественно, падает. в условиях рыночной экономики цена - это ОСТАТАЧНЫЙ ресурс машины, выраженный в рублях. понятно, что новая тойота и новый ваз-2105 имеют разный ресурс, и это отражено на ценнике. а когда вы берёте машину за 30тыр, надо быть очень наивным, чтоб не понимать что берёшь. иными словами, корса за 30тыр проедет столько же, сколько жигуль за 30 тыр.
    всё это, конечно, с известными поправками и нюансами, и, конечно, в среднем. бывают чудеса. но они на то и чудеса, чтоб подстерегать там, где не ждёшь, и ждать их поэтому без толку.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Ремонт ушатанной древней японки обойдется заметно дороже ремонта "жужулей"
    У меня есть и Тазик и Япономобиль. Ремонт Тойотки дороже конечно, но не на много, не надо приувеличивать.

  • В ответ на: японского ремонта качественными железяками хватит намного большее время.
    А вот здесь полностью согласен, и даже больше! Очень на много больше хватит ремонта японской машины. Опять же из своего опыта.

  • Я говорю о ремонте качественными оригинальными запчастями. Ну или правильными дублями.
    Да и в жугулях стока запчастей нету , сколько в японке поменять придется =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Пять копеек про конкретную корсу... мою:улыб:
    Бралась чуть подороже, чем за сумму ТС, с сигналкой и комплектом резины на литье. год рождения - тоже лохматый.
    за 1,5 года полетов - ремонта - тыс. на 6 (трамблер, переварила глушак и поменяла торм. колодки).
    ВСЕ!!!!!
    зимой заводится, на природу летаем, в салон 4 человека - как нефиг делать влезает (но чаще вдвоем ездим - вообще красота, так как двери большие - седаны рядом не стояли).
    ЗЫ. продавать не собираюсь)

  • При любом раскладе гемор купите:улыб:

  • на последнего.

    аффтару - а Вы готовы на такие
    http://reviews.drom.ru/xin_kai/xin_kai/32899/
    подвиги?:улыб:

    причем учтите - он ее за 45 тыр взял, а Вы за 30 хотите, то есть еще более ушатанную.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: