Погода: 17 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

замерзает гаражный замок

  • Поставил на гаражные ворота 2 замка местного производства с вырезанным клеймом "ВПК" и звездой (говорят, что на Чкаловском делают) - один маленький в прошлом году и один большой этим летом - "SUPER2". Замки хорошие, но заводская смазка(типа солидола) напрочь замерзает в морозы. Я её стер и пока брызгаю силиконовой из баллончика, но она жидкая - стекает вся.
    Может быть кто-то знает хорошую незамерзающую смазку, подходящую для таких замков? Подскажите! Может где-то продается силиконовая твердая (такой же консистенции как солидол, например) смазка?

  • Что значит "замерзает"? Кружаком покрывается? Или внутри смазка схватывается?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • я подобный замок просто залил ВД40, и прощелкал хорошенько, что бы внутрь получше попала.... никаких проблем, ни в какие морозы)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Там конструкция замка такая, что зазоры между ригелем и корпусом маленькие, он реагирует даже на небольшой перекос - перестает работать.
    Когда замок закрыт(ригель снаружи) - покрывается куржаком и не хочет въезжать обратно. А когда замок внутри и попала влага - не хочет открываться. Обработка жидким силиклном спасает, но требуется постоянно:хммм:

  • Ну вот и я так спасаюсь - вд-40 и жидкий силиконом брызгаю.

  • Регулярно поливай ригель замка тормозной жидкостью.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Регулярно поливай ригель замка тормозной жидкостью.
    +1 в самые лютые морозы если замок замерз лить нужно только тормозную,нашли куда лить вд 40 и силикон.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • а каким образом нужно залить тормозную в замок?...шприцеванием или как?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • В ответ на: а каким образом нужно залить тормозную в замок?...шприцеванием или как?
    Прям в личку замка.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • В свое время делал следующим образом.
    В пустую бутылку с распылителем от очистителя стекол залил концентрат антифриз,бутылочку подвесил возле замка к воротине,перед уходом делал один пшик на ригель.
    Ничего никогда не обмерзало,с учетом того что гараж стоял прямо на теплотрассе и в нем было сыро.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Киздочкой для акварели - намазать на ригели.

    Ейже намазать бородки ключа - ключ вставить в замок и вращать.

    и так несколько раз.

    Ну или как Федоров рассказал. Токо несколько дороже получится.

  • В ответ на: Ну вот и я так спасаюсь - вд-40 и жидкий силиконом брызгаю.
    так и брызгайте силиконом.. На самом деле там, в баллоне раствор полисилоксана в летучем растворителе... После того, как побрызгаете, растворитель испаряется, а тонкая пленка силикона остается на поверхностях, хорошо смазывает и не замерзает...

  • Тормозуха применялась в прошлом веке. Да, она незамерзающая, да поможет в критический момент. Но, она очень токсична и гигроскопична, т.е. поглащает влагу из воздуха, и замерзает позже ещё сильнее, чем просто густая смазка. Нужно пользоваться современными средствами, современными размораживателями, благо их стало немало. Я пользуюсь WD-40, проблем не было даже в сильные морозы, периодически очищаю металлические части запоров от накопившейся пыли, и снова брызгаю ею на ригеля и засовы.

  • К стати, вот нашёл смазку ПМС-300.
    Тот самый полиметилсиллоксан, вязкость 300.
    На вид как сгедней густоты клей....
    Скользкий, ппадла, от -50 до +200

    К стати, где то слышал что надо мазать густыми смазками, типа литола-циатима, вроде как меньше замерзает и не обмерзает

    -

  • В ответ на: К стати, вот нашёл смазку ПМС-300.
    ...
    Скользкий, ппадла, от -50 до +200...
    "скользкость" обеспечивает довольно низкая температура стеклования полисилоксанов... Иначе говоря смазка будет жидкой в любой мороз. Еще одно важное преимущество - гидрофобность... воду не впитывает..

  • ПМС - силиконовая смазка, хорошая вещь, продается в магазинах типа "Радиотехника".
    Кстати про WD-40: а отечественная Унисма это аналог ее? Почему-то упоминается WD-40 часто а Унисма нет.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: ...Почему-то упоминается WD-40 часто а Унисма нет.
    наглый пиар... то же самое по составу.. Разве что вероятность соответствия содержимого этикетке у ВД40 может быть выше...

  • Много лет пользуюсь WD-40. На гараже три замка внутренних.
    Когда морозы, перед уходом из гаража пробрызгиваю всё каждый раз.
    Ригеля, в то место куда ключ вставляется и в разные щели в замках.

    В этом году забыл, но ничего не замерзло. Хватило прошлогодней смазки. Сейчас так же периодически брызгаю.

    Если не дай бог вода всё же попала и замерзла, чем её вывести? wd-40 по моему на растворяет лёд, а просто вытесняет влагу.

    MaxS

  • комрады, почитайте при вэдеху в инете. Она вещь отличная, но для своих целей.
    Для замков забудьте про неё... она реально смывает всю предыдущую смазку и очищает поверхность.
    Пользуйтесь профильными средствАми.
    есть спец масла жидкие (не густые) для консервации с рабочим диапазоном от минус 50...и до....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • На мой взгляд бесполезно использывать смазку, потому-что она может принести неудобства.
    Проще согреть специальным нагревательным элементом.
    Я во время холодов использую Брелок-размораживатель замков /п3/

    Исправлено пользователем igornsk (08.02.12 00:13)

  • Интересный девайс... на сколько размораживаний хватает батареек в мороз?

    з.ы. а если в охотничьем магазине купить оружейную смазку, не?

  • В ответ на: з.ы. а если в охотничьем магазине купить оружейную смазку, не?
    Зачем что-то искать? 3 года пользуюсь моторным маслом (осталось в бадье при покупке машины). Набрал в шприц, выдавил на личинки, закрыл-открыл пару раз и все, во все морозы проблем не было, за всю зиму обновляю раза 3-4.

  • а чем ведеха не угодила, налила в замок еще до морозов, он не замерз, легко открывается Масло неудобно, грязный ключ потом в карман класть

  • Сместите точку росы. например закрыть тело замка куском пенопласта с внутренней стороны.

    ИМХО

  • читайте внимательнее что написано, пользуйтесь справочной информацией, делайте выводы.
    Знаете, волосы на голове можно расчесывать зубной щеткой, а вот...что то не то...
    так же и вэдеха.
    Кстати...купил таки я супер пупер ружейную смазку от -50С, которая. пока доволен.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • антифриз рулит

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • антифризы и оружейные смазки могут оставлять себя на ключе. И я не понимаю, как их можно в скважину залить, если в замке других отверстий больше нет, ведеха через трубочку пенится

  • технари смазывают механизм замка, разобрав его. А не пшикая в замочную скважину.
    :ха-ха!: Ответьте на вопрос, что перемерзает в замке, что мешает сдвинуть ригель?
    это все равно, что залить масло в выхлопную трубу, с целью поменять масло в двигателе. :бебебе:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: смазывают механизм замка, разобрав его
    что каждый раз откручивая замок от гаража, как вы это себе представляете И сомнительно вообще, что замок можно открутить
    Не знаю что замерзало, но замок после ведехи открывается без напряга простым поворотом ключа, раньше приходилось поворачивать ключ отверткой с услилием Я говорю, что результат ощутим

  • ну если для Вашего замка вэдэхи достаточно - то и пользуйтесь... Только по возможности, смазывайте его, пока он сухой..

  • ННП
    Отработка или ДОТ4 решают.

    2.5 TURBO

  • WD пшикнул в самый мороз, когда замок заедать стал и проблем не знаю. И не первый год так делаю. И, как не странно , замок даже не заржавел.:улыб:

    ???

  • У меня вот другая проблема...
    замок сам не замерзает, а примерзают ригеля к воротине. когда на улице мороз, то чаще всего помогает постучать молоточом в районе ригелей, а когда на улице -10-15 фиг откроешь..:хммм:

  • В ответ на: У меня вот другая проблема...
    замок сам не замерзает, а примерзают ригеля к воротине. когда на улице мороз, то чаще всего помогает постучать молоточом в районе ригелей, а когда на улице -10-15 фиг откроешь..:хммм:
    Когда я говорил про моторное масло, то я и имел ввиду ригеля, а не внутренности замка. Внутри замка у меня еще заводская смазки + то что попало с ригелей.
    т.е. я на открытой двери закрываю замок и на все ригеля шприцем выдавливаю мало, потом несколько раз закрываю открываю замок. на этом все действия заканчиваются.

    ЗЫ. Просмотр показывает что у меня 300. юбилейное сообщение. А ведь по большей части я читатель:улыб:, перефразируя немного принцип СБ "читай, читай, читай, пиши"

  • В Техобслуживании был мой топик про чудо-смазку для таких замков.
    Много чего советывали, всё попробовал. Остановился на обычной тормозухе:улыб:
    Правда самые холодные холода всё-равно не пережил замок, примёрз, но это учитывая, что он тупо неделю не открывался вообще. Да и то, судя по отогреванию горелкой всего в течении 10 секунд, примёрз не то чтобы и очень.

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну у меня вот тоже второй гараж не открывается по неделе, а порой и того реже.... когда на улице солнце, там тает кружак и стекает прямиком на ригеля...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: