Погода: 26 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста,как уменьшить объём фотографии?Я на форуме недавно,и не знаю как это сделать.

  • Находите фотографию в папке. Кликаете по ней ПРАВОЙ кнопкой мыши - появляется меню, там есть строчка "Изменить". Тыкаете ЛЕВОЙ кнопкой мыша по этой строчке - фото открывается в редакторе. Обычно вверху (где "Файл", "Правка"... и т.д.) есть слово "Рисунок". Левой кнопкой на это слово - клик! Вторая сверху строка "Растянуть\наклонить". В строчках "по горизонтали" и "по вертикали" ставите одинаковые значения - например, вместо указанных по умолчанию 100% - 60 (только в обеих одинаковые!). Нажимаете кнопку ОК. Закрываете фото - вас автоматом спрашивают, сохранить ли изменения в нем? Отвечаете - "да". Либо, если хочется оставить себе фото в полном объеме, то сначала кликните по строчке "Файл", потом "сохранить как...", обзываете уменьшенное фото как вам хочется - сохранится и большой снимок, и уменьшенный. Если все еще вес фото велик - повторяете, варьируя проценты уменьшения кадра.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Спасибо за подробный ответ. Буду пробовать.

  • В ответ на: ...обзываете уменьшенное фото как вам хочется...
    - Luchshe latinskimi bukvami... :миг:

  • Вопросто вроде был как уменьшитьобъем фото. А ответ последовал как уменьшить размер фото.

    А объм можно уменьшить только ухудшением качества за счет более сильного сжатия. Например открываете фото в фотошопе и жмет "сохранить как", качаство ставите наример 3 или 2 или на худой конец 1. И получаете фото тогоже размера но с файлом уменьшенного объема.
    Еще вариант открывает файл в фотоедиторе от 97-го офиса (можно поставть отдельно) и ничего не делая с фото "сохраняете как" - получете файл раз в 8-10 меньшего обема. (только не редактируйте фото, т.к. ухудшится качество)

  • Если стоит Win XP, то открываете рисунок стандартной программой Microsoft Office Picture Manager. В верхней строке, там где вкладки Файл, Правка и т.д., выбираете вкладку "Рисунок", затем "Сжать рисунок". Наверное так можно сделать в любой Винде, используя стандартную программу (кроме Paint)

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • А можно правой кнопкой кликнуть и выбрать "отправить" появится запрос на изменеие размера. А потом сохранить вложение, а письмо не отправлять :улыб:

    P.S. У меня вообще в контекстном меню есть "изменить размеры"

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Всем большое спасибо за информацию:улыб:

  • А у меня Виста и не один способ уменьшить объем фото не получился:хммм:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • В ответ на: А у меня Виста и не один способ уменьшить объем фото не получился:хммм:
    ...правой кнопкой кликнуть и выбрать "отправить" появится запрос на изменеие размера. А потом сохранить вложение, а письмо не отправлять :улыб:
    На Висте Хоум Премиум работает.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • пользуюсь xnview. там есть опция "преобразовать все фотографии в каталоге".
    из минусов - надо знать английский и чуть чуть покопаться. из плюсов - бесплатная прога.

  • Скачайте бесплатную утилиту для винды - Microsoft Image Resizer из набора Power Toys: http://www.microsoft.com/windowsxp/using/digitalphotography/learnmore/tips/eschelman2.mspx и ваши дети не будут голодать.

    Там есть и вариант уменьшить только размер файла. Разумеется за счет ухудшения качества.

    Если не читаете по-английски: скачиваете, устанавливаете, в меню Файл (Проводника) появляется команда Resize Image. Она же и в контекстном меню оказывается когда вы нажимаете правую кнопку мыши выбрав графический файл или несколько. Щелкаете эту команду и в диалоговом окне задаете размер и прочие опции. Интерфейс программы будет на английском языке но понять все можно без проблем.

    Исправлено пользователем kostyanet (05.04.09 16:43)

  • У меня в xnview есть и русский язык. Открыть фотку, затем "Сохранить как", в Опциях отрегулировать качество (обратно пропорциональное размеру) и все.

  • Если профессиональный подход, то...фотошоп!!!

    Одиночество лучше, чем плохой товарищ.

  • Опять юниоры некротопики откапывают... :death:

  • Самая лучшая программа для уменьшения обьёма фотографий, размер проги всего 1,9 Мб., находится здесь:
    http://depositfiles.com/ru/files/7470ml628

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: