Погода: 12 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
  • А я посублимируюсь тут, ОК ? :-)

    Изначально эта тема вышла из разговора с подругой, потерявшей любимого, и которой было очень досадно, что "на форуме, например, и выбрать-то не из кого, одно дерьмо-с !" :-)))) Надеюсь, уважаемая мною публика не будет меня бить за цитату, ибо я с автором её не согласная :-)

    Далее наш разговор пошёл о нашем общем знакомом, знаете ли, достаточно великом для меня ( хм...руку на отсечение -- и не только для меня)....и сошлись на том, что "как страшно жить !", потому что планку-то снижать не хочется...Про соответствие оной разговора не было, ибо болезненна подобная беседа и заводить её смысла нету...

    Я про другое...Ситуация, когда мимо вас по жизни проходит человек, в котором устраивает всё на 80 %, он просыпается сквозь пальцы как песок, и его никогда больше не будет в вашей жизни -- была ли ?
    Что делали ?
    Мирились с неизбежным и снижали планку ? Или что-то другое ? Бывает ли оно вообще -- другое..?

    Можно поконкретнее, ситуации, даты.......имена, пароли, явки...
    ....пардон, просто хотелось бы почитать что-нибудь на эту тему, особенно про "планку", ибо -- невмоготу.:хммм:Особенно интересуют [b]счастливые случаи...

    Приветствуются также ссылки.

  • Как же как же, был такой один вполне счастливый случай, припоминаю как щас:

    Давно это было, на Олимпиаде-80 ещё, я в ту пору только-только институт закончил и трудоустроился на завод имени Ильина...
    Одна вполне себе так известная спортсменка (умница и что странно, красавица), неоднокраная чемпионка тогдашнего Союза (фамилию упущу из соображений деликатного характера) по прыжкам в высоту как раз не могла осилисть одну кругленькую высоту (не помню уж сколько там было в см, так как в ту пору отмечался мой приход на работу, и действительность плыла предо мной в алкогольном разноцветье).
    Разбежалась раз, сбила, разбежалась повторно -- тот же коленкор. А трибуны ревут. В спорткомитет звонки пошли с самого верха. В общем, нехорошая тенденция началась, что и говорить.
    Я, хоть и пьяный был, кричу ей в экран телевизора - "Планку снижай, дура !", и тут-то она возьми и поступи по-моему. В результате - серебряная медаль и кукиш вместо двухкомнатной квартиры в Москве.

    ПыСы: А занявшую тогда первое место дружескую ФРГ я и до этого ненавидел, так что ничего в принципе не поменялось... вот... а что касается ссылки, тут то же отдельная история... про декабристов, про площадь Сенатскую да про жён ихних, но это уже не сегодня, ночь ведь всё-таки наступила уже...

  • о нашем общем знакомом, знаете ли, достаточно великом для меня
    ----------------
    Тигруль! Ну поясни мне, что же означает, черт побери, эта фраза? И что означает "снижать планку"? Мамонт то ведь прав - это же не спорт чистой воды, это жизнь. КАК можно любить, СРАВНИВАЯ?(последняя попытка)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++В результате - серебряная медаль и кукиш вместо двухкомнатной квартиры в Москве.+++

    Я хоть не умница и не красавица, но :
    "Нет, ребята. Что там орден.
    Не загадывая вдаль,
    Я ж сказал, что я не гордый,
    Я согласен на медаль." (с)

    to all
    Господа, вы пишите, вы пишите, вам зачтётся...(с)
    :хммм:

  • +++Ну поясни мне, что же означает, черт побери, эта фраза?+++

    А то и значит, что выше головы не прыгнешь, если великий, как ты его перепрыгнешь ?!
    Они, эти вышедшие из воздуха на Патриарших прудах, они ого-го какие.....они проткнут тебя шпагой как ту корову и дальше пойдут, посмеиваясь себе. Они -- да...они это могут...ага...

    +++И что означает "снижать планку"? +++

    Это значит, смириться с тем, что ТАКОГО никогда не будет.
    Такого ВСЕГО -- интеллекта, харизмы, ощущения.
    Согласившись на медаль, не добираешь ВСЕГО -- ощущений, в первую очередь. Какими же они могут быть, эти ощущения, если видишь, что не то, что НЕ ТАК забирает ?
    Вроде и косячок, да не тот, дымит, а результатец-то в результате не результирует ?!!!!!!!!!!!!!

    +++КАК можно любить, СРАВНИВАЯ?+++

    Так и можно...вроде того, как вместо одного хорошего импортного лекарства от боли поставишь себе два-три наших, доморощенных, вроде бы и забылся на время....хорошо тебе...ан нет!!!!
    Боль-то она исподволь вылезает и вот ты уже корчишься, проклиная себя, мол, скупой платит дважды...
    Какая разница, любовь, спорт, медицина, жизнь....

    +++последняя попытка+++

    А ты не зарекайся, Серёжка. Никогда не говори "никогда", так сказать. Хотя...в этом тоже есть определённый смысл. Потаённный, как бы.

    ЗЫ Попрошу сильно не пинать, ибо ночь я не спала и голова квадратная, что написала, не понимаю, как дышу так и пишу, щас вот лягу посплю :-)))
    Если хочешь поработать, ляг поспи и всё пройдёт, баалин !!!! :-)))))))

  • Знаете, был. Был у меня такой случай.
    Дело было в Эстонии в чудесном городке (не помню к сожалению его названия).
    Приехали мы с ребятами туда на шахматный турнир от института.
    Режим был очень строгий - рано утром подъем, продолжительная зарядка, кидание гирь в высоту, перепрыгивание через спину и махи ногами, затем мы бегали перекрестным шагом и приседали с девушками на плечах. После зарядки умывание снизу по пояс, завтрак концентрированным борщом, кубиками Ролтон и на десерт нам давали разваренную шелуху от семечек.
    Ну это все мелочи конечно. Я их тут привел так, мимоходом, чтобы вы поняли царящую у нас атмосферу праздника.
    Так вот. Была у нас там одна девушка - она приехала из Комсомольска-на-Одере. Красоты - неписанной. Огромные глаза как у газели, ресницы, как говорится, - вверх-до-небес-до-самых кончиков, не дряблые стройные ноги, плавно переходящие в подтянутые ягодицы (на левой родинка в виде малины), осиная талия, опирающаяся на крепкий круп и так далее.
    Влюблены были в нее все подряд. И естесственно пытались ухаживать - как без этого то? - эрекция она, знаете ли, не щадит ни старого ни младого..н-да..
    Но вот беда - требования к парням у нее были очень уж высокими. Ни толстеньких не любила, ни лысеньких, ни редкозубых, ни хромоногих. Подавай ей красивых, да еще чтобы умными были. Чтобы не только могли испанскую защиту применть в шашках, но и Пастернака наизусть почитать, поговорить не махая руками как мельница, без матов, чтобы мазолей не было на ладонях и грязь под ногтями хотя бы не вываливалась во время разговора. Вобщем как к ней подступиться никто не знал.
    Подойдет, бывало, один парень, спросит галантно:
    - А не сделать ли вам мне минет?
    Она даже бровью не ведет. Вытаскивает из кармана шпагу - хлобысь его! - как корову насадила на вертел и дальше пошла.
    Другой подойдет:
    - О, сколько нам открытий чудных, дарует просвещения дух, - начнет он эдак высокопарно, чтобы ей явно был виден его интеллект
    А она ему так небрежно:
    - Иди ка подмышки помой, а то воняет от тебя за версту как от козла..
    Ну что тут скажешь? - плюнет парень, запьет с горя, да, глядишь - пропал совсем (он потом постоянно в бане сидел - мылся. Так его санитары и увезли)
    Ну и вот. Перепробовали все наши красавцы с ней контакт наладить (некоторые по 3-4 раза подходили) - ничего не получается. Что делать? - они ко мне. Мол, выручай - пропадает девка.Совсем хмурая стала, а мы ее любим и хотим ей счастья.
    Я в ту пору был совсем еще молод, неказист немного и прыщеват, но уже чувствовал в себе расцветающую силу любви. К тому же был смекалист не по годам - это сейчас меня смекалка догнала, а тогда она у меня на уровне детского сада была.
    Вобщем смотрю - делать нечего, надо и впрямь девчонку выручать - как говорится, плод поспел, а сорвать некому (мне почему то тогда вспомнились яблони в нашем саду в Баварии - лежат все поваленные под грузом огромных яблок).
    Долго ли, коротко ли, а приступать к делу надо.
    И вот как то раз подкараулил я ее вечером. Специально выбрал день когда на небе не было ни облачка, комаров мало и то, в основном самцы, ветер юго-западный, умерянный.
    Иду ей как бы случайно навстречу. Поравнялись с ней, улыбнулись друг другу (у меня еще некстати от улыбки лопнул угорь на лбу и брызнул прямо ей на лиф), стоим как бы задумавшись каждый о своем.
    А заприметил я на ней юбку новую - не совсем обычную. По нижнему краю она была прошита специальной красной окантовочкой - так называемой "планкой".
    - Не желаете ли чтобы я вам планку поднял? - игриво приступил я к беседе
    - Об чем это вы базарите?- кокетливо ответила она мне вопросом на вопрос
    - А вот о чем, - еще более игриво промямлил я и залепил ей наизусть двухтомник Байрона.
    Постепенно, от чувства прекрасного, у нее закатились глаза и она заснула.
    Когда она проснулась, ее планка была уже высоко. Девушка крепко обхватила меня за спину ногами и на землю посыпались сочные плоды.
    Когда все закончилось, звезды были уже высоко, а вокруг нас валялись спелые груши и яблоки.
    Вот такая история...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Все это звучит приблизительно так:" Был у меня столик антикварный, красивый такой, удобный, из красного дерева. Но сгрыз его короед!
    Прошлась по магазинам -одно дерьмо, прости господи, мой столик был лучше! Неужели до конца жизни я не смогу дешево купить такую же старинную и красивую мебель?" Карл Маркс, чё-то там про товар...
    Причем тут люди и их отношения?

    Специалист по связям с реальностью.

  • они проткнут тебя шпагой как ту корову и дальше пойдут, посмеиваясь себе. Они -- да...они это могут...ага
    -----------------
    А ты стой и жди, когда проткнут. Не сотвори себе кумира. Слыхивала? Для тебя он великий, а для других? Фигня!
    --------------
    Это значит, смириться с тем, что ТАКОГО никогда не будет.
    ---------------
    ТАКОГО? А ДРУГОЙ? Он и ТАКОЙ то лишь потому, что не изведан до конца. Разочарований не было. А это значит, что это химера ситой воды. Очнись, Тигруля! Уже лето - пора трезвого траха под каждым кустом. Любовь - до осени, а потом - до весны. Почти шутка.
    Сравниваешь - значит УЖЕ не любишь. Причем тут лекарства. Когда страсть, чувства - рядом никого! И не замечаешь ничего. недостатков ПРОСТО нет! И сравнивать невозможно.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А зачем снижать планку то?
    Все, что не делается все делается к лучшему. Там за горизонтом есть еще лучше чем был. И будет устраивать не на 80% а на все 100%:хехе:

  • В ответ на: это химера ситой воды.
    Извините что вмешиваюсь..эээ..просто любопытно..
    "Химера ситой воды" - это мутант такой?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вообще интересный подход, про великого...Типа такой, для представительских целей. Идет рядом и озаряет усю тебя, простую, лучами славы своёй ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Ситуация, когда мимо вас по жизни проходит человек, в котором устраивает всё на 80 %, он просыпается сквозь пальцы как песок, и его никогда больше не будет в вашей жизни -- была ли ?
    Что делали ?
    Мирились с неизбежным и снижали планку ? Или что-то другое ? Бывает ли оно вообще -- другое..?

    Бывает, конечно. Называется "одиночество".
    Сознательно снижать планку - себя не уважать. ИМХО.

    Но со временем возможны и подвижки этой самой планки. Только не надо форсировать события. Мой принцип: "все должно быть естественно".

  • А есть ли смысл вообще снижать планку? Другое дело, что нельзя полностью зацикливаться на придуманном идеале -- рискуете вообще ничего не получить. Ведь идеал он же только в нашей голове и является статичным образом, а человек (который вам первоначально показался идеальным) меняется, развивается и может "уйти" от параметров. У меня планка в другом -- могу ли я смериться с его недостатками, если оные для меня фигня, то будет у меня к этому человеку любофь-моркофь...Счастливый случай имеется сейчас. Оччень отличается от моих девичих грез :миг: Имена, пароли, явки не сдам :миг::ха-ха!:

  • ==А то и значит, что выше головы не прыгнешь, если великий, как ты его перепрыгнешь ?! ==

    Знаешь, когда у меня чего-то не получается, я себе говорю: «Он может, значит и ты сможешь» - а то, что ты изложила – хрень полнейшая, лапки сложили: вот он такой, куда мне до него…

    Назад в будущее...

  • Отвянь, ТРИВушка!ОписАлся я.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не знаю, Тигрица, насколько мое повествование совпадет с Вашими ожиданиями от оного, но все же…

    «Я про другое...Ситуация, когда мимо вас по жизни проходит человек, в котором устраивает всё на 80 %, он просыпается сквозь пальцы как песок, и его никогда больше не будет в вашей жизни -- была ли ?»

    Была. И не на 80%, а на 100%! И не «мимо», а «прямо» … на меня. И данная ситуация тогда вогнала меня в полный ступор, а следствием стал ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТКАЗ от «планок» в отношении других людей. Планки теперь я только себе лично «задираю» и в отношении себя, своего развития ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО… и то умеренно…
    Так вот, дело было так. Будучи особой совсем юной, «теоретизировала я, теоретизировала», и в конце концов вылепился в моих неокрепших мозгах некий «ИДЕАЛ МУЖЧИНЫ» (хм, глупо, но… явление-то в общем, частое…). Причем, критерии были заданы как внешние, так и внутренние. И вот сидела я, вся такая ВУМНАЯ, и полагала, что: блин, как все элементарно! Если я встречу ТАКОГО мужчину, и он ответит мне взаимностью, - ВСЕ! Будет нам счастье вечное и вселенская ЛУБОФЬ.
    И что Вы полагаете? Прошло совсем чуть-чуть времени, и встретила я таки ТАКОГО мужчину. На улице… Сама к нему прилипла (не потому, правда, что идеал разглядела, а потому что от хулиганов банально спасалась…). Ну, и познакомились… И – все. Начался парадокс. Чем больше я его узнавала, тем больше убеждалась в том, что он подходит под ВСЕ критерии моей «планки»: и красив, и умен, и силен (ну, это я все упрощенно здесь излагаю, тогда же эпитеты были побогаче и требования позаковыристей), и т.д., и т.п., тем ОТЧЕТЛИВЕЙ Я ПОНИМАЛА, что… НЕ ЛЮБ-ЛЮ. Вообще. Никак. Совсем.
    Кончилось все как-то само: мужчина тот ухаживал-ухаживал (а делал он это ОЧЧЧЕНЬ красиво), а мне – хоть бы что, потому как уже было сказано, НЕ ЛЮБИЛА, и не обнадеживала, соответственно. Ну, и отвалился он как-то сам. «Рассосалось», как говорится.

    «Что делали ?
    Мирились с неизбежным и снижали планку ? Или что-то другое ? Бывает ли оно вообще -- другое..?»

    Другое. Я с тех пор четко поняла, что любовь гораздо хитрей, чем мы полагаем. И чихала она, нафиг, на все наши «планки» и «заморочки прочие», которые мы предъявляем к другим людям. Короче, с тех пор в плане «планок» я расслабилась и занялась собой. И таки встретила свою любовь, естественно, когда совсем этого не ожидала, и критериев не задавала.
    Короче, Тигрица, я вот что думаю: определенные «планки», если это слово здесь вообще уместно, можно/нужно/ себе предъявлять. Другими словами, нужен некий внутренний духовный «базис», что ли… Он-то и будет тем самым фильтром, отсеивающим (причем, имхо, НА БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ (т.е. даже заморочиваться не будешь на тему «идеал -не идеал», как Крыска подметила, «все будет естественно»)) людей, скажем так, «неподходящих», и одновременно, привлекающем «тех самых». ИМХО.
    P.S. Надеюсь, я сносно изложила мысль?

  • Вот теперь все встало на свои места.
    Как будто тумблер какой-то включился. Вроде как все в тумане было, а потом - раз! И полная четкость изображения.
    Спасибо вам большое за этот пост (низко кланяется в ступни).
    Единственная просьба (чтоб уж никаких недомолвок не было между нами) - те хулиганы... Они успели что-нибудь с вами плохого сделать или им идеальный мужчина помешал и доделал за них всю работу?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это типа "подробности в студию?".
    Нет, хулиганы не успели, а мужчине, как я уже изложила - "так и не засветило". "Не судьба".

  • В ответ на: Спасибо вам большое за этот пост (низко кланяется в ступни).
    А кстати, вот это - зачем? Или у Вас хобби постоянно нюхать чьи-то ступни? (навеяло соседним топом...)

  • to TPИВ:
    А Вы мне нрааавитесь, нравитесь, нравитеееесь (поёт). :чмок:
    НО !
    Иногда мне не хочется смеяться...

    to Пеппи:
    +++Карл Маркс, чё-то там про товар...Причем тут люди и их отношения?+++

    Мне кажется, что особой разницы нет.... Боюсь, что мне уже поздно переучиваться...

    to Сирожа:
    +++Для тебя он великий, а для других? Фигня!+++

    А что мне мнение о Звезде других, сам понял, что сказал, солнце моё ? :-))

    +++Он и ТАКОЙ то лишь потому, что не изведан до конца. Разочарований не было. А это значит, что это химера +++

    Ну...Если копнуть поглубже, вы, мужчины, все одинаковы...
    Но я копать глубоко и не хочу, ибо и так вижу, какой он плохой.
    Но НЕ такой как все !!!
    А отрицательная харизма тебе когда-нибудь привлекала в человеке ? :-))) (Помнишь топик мой, где ты натоптал вволю, медведь ? :-))

    +++Очнись, Тигруля! Уже лето - пора трезвого траха под каждым кустом. +++

    Ерунда всё это. Ну пробовала я.
    Сначала кто-то тебе знакомый до боли :-)), потом банкир из МБ, потом пенсионер, потом Юра-мОлодец из Академ-городка со своим "ты жива ещё, моя старушка". И со всеми трах-тибидох, ай, хорошо, ай весело...ай пошли выпили, покурили, обнялись, понеслись ....и что ?
    А душу-то, душу-то ты куда деваешь при этом всём ?!!!!!!

    to Зая
    +++А зачем снижать планку то?
    Все, что не делается все делается к лучшему. Там за горизонтом есть еще лучше чем был. И будет устраивать не на 80% а на все 100% +++

    Слава Богу, что я такого человека в юности не встретила, что бы я тогда делала всю оставшуюся жизнь ?!! Искала бы свою "тумбочку из красного дерева" до посинения :-)))))))
    А сейчас у меня в запасе ещё есть лет...пять..Буду искать :-)


    to Крыска:
    +++Бывает, конечно. Называется "одиночество".
    Сознательно снижать планку - себя не уважать. ИМХО.++++

    ВОТ !!!
    Крысочка, я тебя обожаю, иногда ты читаешь мои мысли...

    +++Но со временем возможны и подвижки этой самой планки. Только не надо форсировать события. Мой принцип: "все должно быть естественно".+++

    Вот здесь не соглашусь...С таким подходом я ТАКОГО найду к семидесяти годам, и мы с ним славно пожуём семечки на лавочке :-)))
    Я не буду брать "медаль", я буду искать сейчас....я уже ищу...я буду искать :-)

    to Анаше
    В молодости всё так прекрасно.. Я рада за Вас, дорогая...

    to Экстремист
    +++«Он может, значит и ты сможешь» - а то, что ты изложила – хрень полнейшая, лапки сложили: вот он такой, куда мне до него… +++

    Серёжка, я тебя всё-таки виртуально чуть ли не люблю, спасибо.
    Я стараюсь...я очень стараюсь, я не буду складывать лапки ! :-)
    Хоть и грустно мне...но планку я снижать не буду...хоть и написала в начале, что согласна на медаль...
    НЕ согласна !
    Лучше быть одной, чем с кем попало...где-то так.

    to all
    Я вам всем очень благодарна за разговор, мне сейчас очень плохо, но РЕАЛЬНО я это сказать не могу никому, только в виртуале.....потому что надо держать "лицо", моя параллельная жизнь, тьфу 3 раза, в порядке, тут разлад ни к чему...

  • +++и занялась собой. +++

    Дорогая, спасибо за чудесный пост... Человеческое спасибо.

    Я буду заниматься собой, я занимаюсь, пристрастно и придирчиво, и я найду свою мечту....

    Сегодня это выглядит как самовнушение, но, похоже, без этого не обойтись :-)

    Хоть мне времени мало осталось, но ещё чуток есть.

    ЗЫ Насчёт "планок" немного не согласна... Я всё же максималистка, хоть и надо бы стать мудрее, ан нет.

  • Может я и не права, но зачем искать? Слово то какое то "Искать" Это же не нефть и не клад. Это на все 100% может появиться не жданно и не гаданно, и именно тогда когда меньше всего это ждешь. И не знаешь, что это то самое, а присмотришься и вот оно то самое родное и близкое и есть где душой отдохнуть и тело все при виде его поет. А вот когда "ищешь" всех под микроскопом рассматриваешь и видешь, что это не то и это не так

  • Счастье надо искать. Гора не ходит к Магомету...

  • Хоть мне времени мало осталось, но ещё чуток есть.
    -------------------
    Милая Тигрица! Ну что же Вы так? Почему "чуток"?? А в хорошее нужно верить, даже быть уверенной в этом, и это не самовнушение, а формула жизни :улыб:И вот интересно, что щастье падает на голову, когда его не ждешь :ха-ха!:

  • А где его искать счастье то?
    Оно, как синяя птица.
    И опять же искать слово дурацкое ну не нравиться оно мне.
    Просто всегда когда чего то сильно ищешь, сильно ждешь это не получается, а когда просто раслабился течешь по волне и вот оно то, что так ждал, так искал. Как говориться не ждано не гаданно, но это лично для меня.
    Добиваться конечно стоит всегла и всем, того что хочешь

  • Вы меня опередили

  • Может люди разные. Только то, что добыто, прочувствовано, выстрадано - есть у меня. Чего я мало хотела иметь, или приложила мало усилий, чтобы было - того нет как нет. Но это, наверно, как кому на роду написано.

  • > Чем больше я его узнавала, тем больше убеждалась в том, что он подходит под ВСЕ критерии моей «планки»: и красив, и умен, и силен (ну, это я все упрощенно здесь излагаю, тогда же эпитеты были побогаче и требования позаковыристей), и т.д., и т.п., тем ОТЧЕТЛИВЕЙ Я ПОНИМАЛА, что… НЕ ЛЮБ-ЛЮ. Вообще. Никак. Совсем.

    Я таки прошу прощения, но в заглавном посте про любовь ничего не было...
    Тигра говорила лишь о подходящем человеке, не о любимом.

    И, планка разумеется, ставится для себя. То бишь, подпирает, чтобы самой не опуститься ниже какого-то приемлимого уровня общения. Это ведь фактически то же самое, что и установить планку для других. У каждой палки два конца, как известно :-)

  • >> +++Но со временем возможны и подвижки этой самой планки. Только не надо форсировать события. Мой принцип: "все должно быть естественно".+++

    > Вот здесь не соглашусь...С таким подходом я ТАКОГО найду к семидесяти годам, и мы с ним славно пожуём семечки на лавочке :-)))
    Я не буду брать "медаль", я буду искать сейчас....я уже ищу...я буду искать :-)

    Ну, дело хозяйское... Ищите, и обрящете, как говорится :-)
    А я сомневаюсь, что я найду кого-то, кто сможет преодолеть мою планку теперь, после общения с Сама-Знаешь-Кем, буде... хм, не сглазить бы :-)
    И мне совсем не захочется тратить на это энергию, скорее всего...
    Пусть уж меня ищут :-)
    Или старею уже, черт...

  • В ответ на: у Вас хобби постоянно нюхать чьи-то ступни? (навеяло соседним топом...)
    Да нет конечно.
    Просто я хочу скупулезно учесть малейшие детали при поисках идеала.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Хоть и грустно мне...но планку я снижать не буду...хоть и написала в начале, что согласна на медаль... НЕ согласна !

    Я ить насколько понимаю нужно то взять поносить этот орден на время - а смысл тогда?

  • +++с Сама-Знаешь-Кем+++

    Ооооо.....Я помню...я всё помню... :-)
    Если бы не твоя твёрдая рука, взявшая меня тогда за ухо и выкинувшая меня на солнышко - обсыхать, меня бы до сих пор, наверное, колбасило бы :-))))))))

    Но после него я планку не снижала !!
    Прикинь, Тот, про Кого пост, ещё лучше, чем Тот, Сама Знаешь Кто !!! :-))))))

    Хм...чё ж нам делать-та теперь ? :-)))

  • В ответ на: Прикинь, Тот, про Кого пост, ещё лучше, чем Тот, Сама Знаешь Кто !!! :-))))))

    Хм...чё ж нам делать-та теперь ? :-)))
    Ах вот как дела обстоят? Н-да, задачка, прямо скажем - не для волнистых попугайчиков...
    Попробуйте в таком случае взять Того, про кого пост и сделать с ним то, сами догадываетесь что. Если же он не то, сами знаете что, то вы тогда сходите туда, сами знаете куда и без всякого сожаления отрежте ему то, сами должны понимать что.
    Это на вскидку, если конечно я правильно разобрался в том, сами знаете в чем..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А что тут сделаешь... (задумчиво постукивая коготками по планке)

  • Эх, если бы это отрезанное то, сам знаешь что, можно было бы себе приставить, и после этого никто бы уже не был нужен, тогда конечно, это выход, дык ведь не этим же единым живы, слава тебе, Господи...

  • А душу-то, душу-то ты куда деваешь при этом всём ?!!!!!!
    ------------------
    Когда под кустом? В жопу! И по - глубже!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >Прикинь, Тот, про Кого пост, ещё лучше, чем Тот, Сама Знаешь Кто !!! :-))))))
    -------------
    Вы ими меняетесь что ли? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ага. Как фантиками или наклейками( меланхолично). Чтоб, значит, коллекция полнее была.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Вы меня опередили
    Эт я просто по-соседски ответила за двоих :ха-ха!:

  • Я попросила бы не трогать мою ПРЕКРАСНУЮ коллекцию холодными врачебными ручками !!! :-)

  • Прикинь, Тот, про Кого пост, ещё лучше, чем Тот, Сама Знаешь Кто !!! :-))))))
    ого лучше чем Волан де Морт!!
    наверное это гарри поттер:улыб:

  • Я не читала Роулинг, или как там...Я сейчас перечитываю Булгакова...

    Ваш Волан материлизовался из воздуха в жаркий день ? То-то же...

  • а я наоборот в детство впадаю:улыб:
    а про нашего Воланда я тоже с месяц назад перечитывала. Хочется чего нибудь читать все время.
    сорри что не по теме:улыб:

  • +++а про нашего Воланда +++

    А при чём здесь Воланд !!! Вы мне ещё про Бегемота напомните...
    Дорогая, не расстраивайте меня ещё больше.

  • +++а что касается ссылки, тут то же отдельная история... про декабристов, про площадь Сенатскую да про жён ихних, но это уже не сегодня, +++

    Сегодня ?

  • Тигрица, дорогая.
    Не убивайтесь вы так, все образуется в конце-концов, надо только подождать.
    Любовь - она проходит так же как и все остальное. Она подобна костру. Если не кидать в него палки - он потухнет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • «Я таки прошу прощения, но в заглавном посте про любовь ничего не было...
    Тигра говорила лишь о подходящем человеке, не о любимом»

    Дык, я так понимаю, Тигрица и ищет «подходящего», дабы «душу приложить» не туда, куда тут Сирожа присоветовал, в кустах когда, в смысле…, а… э-э-э-э… наполнить ее, душу, чем-нибудь, любовью, например, чтобы во время секса не мешала…

    «И, планка разумеется, ставится для себя. То бишь, подпирает, чтобы самой не опуститься ниже какого-то приемлимого уровня общения. Это ведь фактически то же самое, что и установить планку для других»

    Ну, да… Согласна… Только все же мне кажется, «когда начинаешь совершенствование ИМЕННО с СЕБЯ», а не с предъявления требований другим, все как раз и происходит наиболее «естественно», как Вы отметили. Постараюсь пояснить вот так: когда ставишь планку другому, не имя что-либо дать взамен, и не думая о том, как с тобой будет этому другому, с его замечательными качествами, которые тебя устраивают и которые ты просто «хочу, потому что мне это удобно, мне это подходит», то высок риск, имхо, «тянуться-тянуться», да не дотянуться… Потому как однобоко получается…
    Когда же начинаешь с того, что морально - нравственно сам «подрос», многих людей как бы «перестаешь замечать», и это отнюдь не гордыня, просто им с тобой и тебе с ними становится ВЗАИМНО НЕ ИНТЕРЕСНО. И все. Сами как-то и отваливаются, абсолютно безболезненно. Если изменения в собственной «изнанке» прошли значительные, обозначенным путем может полностью «сам по себе отвалиться» весь круг прежних «приятелей - знакомых -потенциальных партнеров для секса/жизни/любви/рыбалки/посиделок/радостей/печалей и т.д.» Самая УТРИРОВАННАЯ иллюстрация: например, бомжики (ну вот те самые, с харизмой, а не все те, кто просто без жилья остался)… Вот мы же все читали-слышали, что у них существует специфическая организация их взаимоотношений. Со своей иерархией, задачами и целями, которые они как-то решают и т.д. Короче, как бы отдельный мир в мире. Но вот мы, живя своей повседневной жизнью, каждый день проходим МИМО и никак не соприкасаемся, потому как «НЕ видим друг друга» в силу разных жизненных целей, в первую очередь. Вот что-то подобное и происходит, имхо, с окружающим тебя миром, когда начинаешь себя именно совершенствовать (или деградировать, кстати, тоже…).
    … Ну вот, дописАла, и подумала, что объяснила то, что всем и так понятно…

  • «Я буду заниматься собой, я занимаюсь, пристрастно и придирчиво, и я найду свою мечту...»

    Вот это – нужный настрой! Только, пожалуйста, не переусердствуйте с «пристрастно» и «придирчиво», иначе, вместо «мечты» можно обрести парочку совсем ненужных комплексов…

    «Сегодня это выглядит как самовнушение, но, похоже, без этого не обойтись :-)»

    Еще как «не обойтись»! Имхо, с нами происходит только ТО, ЧТО МЫ ВИДИМ. Внушение в этом смысле – первый уверенный шаг к цели. Я сама это проверяла, и не раз, и убедилась в том, что если ТОЧНО ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ХОЧЕШЬ, конкретно это видишь, - «стопудово» получится! Даже самое невероятное… Даже когда «оно вроде и не надо… было… вовсе…» (к счастью, такое редко бывает…)

    «Я всё же максималистка, хоть и надо бы стать мудрее, ан нет»

    А-а-а, сама такая же… Мне все говорили- говорили, типа «пройдет с возрастом эта фигня, когда пообломаешься пару-тройку раз по - крупному на своих максимумах», так фигу! Не лечится это. Только укореняется, имхо. Да, и не надо мне это «излечение», поскольку ТАК ЖИТЬ НРАВИТСЯ, во всяком случае бОльшей определенностью позиции «ДА или НЕТ» (чего-то вспомнилось: «Ско-ка ве-шать в грам-мах…»), без всяких там «но», «кроме» и прочей муры, которой себя же чаще всего и обманываем, в том числе оттягивая время принятия решений, например, потому как, имхо, в жизни все к этому «да или нет» рано или поздно и сводится… Э-эх, «жизнь моя, жИстянка»!

  • Имхо, с нами происходит только ТО, ЧТО МЫ ВИДИМ......если ТОЧНО ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ХОЧЕШЬ, конкретно это видишь, - «стопудово» получится! Даже самое невероятное…
    ---------------------
    Так и знала!! СПАСИБО!! Очень хотелось услышать такое же мнение со стороны. :улыб:

  • Да всегда пожалуйста!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: