Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Щенок - помесь овчарки в добрые руки!

  • В поиске хозяев щен-подросток (девочка), возраст 4 месяца, помесь овчарки. Очень красивая, рыженькая с черной мордашкой, ласковая, умненькая, послушная. Сейчас живет в квартире, приучается терпеть до выгула. Привита, к поводку приучена, с другими собаками и кошками ладит хорошо, любит детей. Вырастет средне-крупного размера (у собаки хороший, крепкий костяк). Со стерилизацией поможем. Звоните по щенку 8-913-470-0487 или пишите мне в ЛС.
    Фото щенка:

    • Фото сделано месяц назад, за это время щенка успела

  • Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
    Один из родителей щенка на самом деле овчарка?
    Если да, то какой породы? Овчарки же разные бывают, если что.
    Имеются ли у родителя-овчарки документы, удостоверяющие породную принадлежность?
    Или это очередная дворняга из серии "овчароидов”? А то уже слегка достало это выдавание дворни за "терьеристых”,"шпицеподобных”, "овчароидных” и прочих собак.
    Не сочтите это праздным любопытством, у меня очень много знакомых зная, что я занимаюсь пристроем отказников, очень часто просят подобрать собаку или фенотип той или иной породы. Вероятно, могут найтись руки на фенотип овчарки. За год через мои руки в поиске новых владельцев проходит два-три десятка собак.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Да, мать щенка - фенотипичная овчарка (скорее, ВЕО, чем НО), прибившаяся на одну базу, документы к ней приложены, увы, не были; отец, естественно, неизвестен. Я склонна думать, что щен - метис скорее в третьем поколении, чем во втором, но абсолютно точно не скажу.
    И раз уж тема все равно поднимается, воспользуюсь случаем и выложу новые фото щенка с передержки:хехе::

  • Щен-просто красавец!

  • Ага, только красавица:хехе:.

  • Раз уж темка поднялась, то и я свои 5 копеек вставлю на правах передержки.
    Девочка умная (сказала, что на кровать "нельзя" - больше не лезет, понимает команду "домой", подъезда не боится - заходит/выходит сама), назвали Вокси. Гуляем пока раз 5 за день, приучаемся, дома уже не ходим в туалет, до утра терпим. Вещи не портим, спокойная (не воет, когда одна остается), котом интересуется, но не трогает, в еде непривередлива (яблоки с удовольствием кушает :biggrin: )

    Уличные фото:

  • какая же она золотая!!! :heart: :heart: :heart:

  • Чудо какое!
    А масочка на мордочке изумительная.

  • Здравствуйте! я бы хотела пообщаться с красавицей вашей! я так поняла по фото что вы на цветном живёте? можно на днях заехать?:миг:

  • Да, на Цветном, 27. Думаю, можно заехать, только вы с Таней Ютка договоритесь по времени - она куратор, ее телефон в первом посте.

  • Сейчас в приюте сидит настоящий немецкий овчар 6-7 лет, привел мужчина, сказал, что на заправку подбросили 2 недели назад, документов конечно нет. Пес адекватный, любители овчарок велкам.

  • Щенок на испытальном сроке у новых хозяев.

  • щенулька похожа на бельгийскую овчарку,у меня бельгийка и она на нее похожа.

  • Отпишусь! Девонька у меня теперь живет! назвали Кэри! Пока привыкает к обстановке!) Будем надеяться все хорошо будет)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: