Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • Жизнерадостная собо-барышня Бобби, 4-х месяцев от роду будет рада составить счастье отзывчивой и доброй семье. У Бобби отличный характер, легко уживается и с кошками, и с собаками. Очень ласковая и мега-игривая барышня будет рада познакомиться с вами и гарантирует вам ворох положительных эмоций ежедневно, без выходных и отпусков. Ей нужно-то всего ничего - чтобы любили, кормили, выгуливали и играли. Вырастет средней. Запись на свидание с барышней ведется по тел. 8913-450-8138

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Ort (28.11.11 17:16)

  • Вверх!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вверх малышку! :appl:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :миг:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маленький энерджайзер еще в поиске!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Какая у Бобби снежинка на груди красивая.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вверх!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Актуально!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Бобби поставили вторую прививку, она полностью готова к переезду в новый дом!:yes.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :appl:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Все еще в поиске!:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вверх малышку! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Бобби такая позитивная собаченция! Правда сначала облаяла меня, как и положено добропорядочной собаке, а потом, видя, что я не представляю опасности и не претендую на её игрушку, продолжала гулять и заниматься своими делами:улыб:

  • Вика, спасибо большое :friends: :flowers:
    Бобби красавица и как послушно позирует. Умница.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Актуально!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Добрый вечер всем! Дело в том что Бобби ждёт своих будущих счастливых обладателей у меня. Познакомившись с ней поближе могу сказать собака- чудо! Уровень интеллекта куда как выше среднего. Постоянно забываю про её возраст. Очень послушная и управляемая собака.
    На прогулке бежит по первому зову, несмотря на азартные игрища с собратьями. Хотите поиграть с собакой? Пожалуйста !Хотите побродить спокойно? Да пожалуйста! Бобби будет следовать параллельным курсом поблизости. Погонять с другими собаками? Всегда рады! Нет собак? Займёт себя сама. Ныряет в снег, носится с палочкой! Хозяин желает дрессировать? Она готова. И вообще от неё исходит такая жизнерадостность и оптимизм , что становиться стыдно за своё уныние. А ведь она отлично понимает, что я не её хозяйка. И она грустит, когда вечером ,после прогулки, лежит на своём коврике и задумчиво за мной наблюдает

    Характер Бобби похож на характер бордер колли: активная, заинтересованная с удовольствием выполняющая команды. Отличный партнёр для фристайла и фрисби.
    С детьми ладит отлично, в силу своего ласкового и покладистого нрава.
    И ещё, что считаю немало важным: не боится выстрелов и взрывов петард! Это проверенно неоднократно! И вообще очень уравновешенная психика, некоторые породистые собратья могут ей только позавидовать! Можно много про неё написать. Но лучше познакомиться поближе. Милости просим составить нам компанию на вечерней прогулке

    • прогулка в лесу по свежему снегу

    • Полетела бы, да,вот уши мешают!

  • Приходите! С Бобби не соскучишься!

    • №2 отрываем.

    • №1 Тягаться с таким чудищем лесным не для слабонервных,храбро,закрыв

    • №3 удираем и попробуй теперь догони!

  • Присмотритесь, может Бобби именно Ваша собака? Не сомневайтесь, у вас всё получиться, потому что Бобби тоже будет стараться. Она из тех собак, которые предпочитают общение с людьми в силу своего высокого интеллекта. Такие собаки легко осваивают разные трюки, именно таких собак отбирают для цирковых номеров дрессировщики. Ей всё равно, чем заниматься, лишь бы быть рядом с хозяином. При этом напомню Бобби, плюс -минус семь месяцев!!! Кстати, таких собак можно брать с собой на лыжную(а летом велосипедную)прогулку. Они выносливые, активные и не портят лыжню! Идеальны для скиджоринга, может заниматься даже ребёнок. Так что, если хотите заполучить себе безотказного партнёра для занятий спортом, берите Бобби, это то что нужно. А ещё, летом с ней здорово пойти в лес за грибами, а там, кто знает, может она будет искать грибы?! Она просто умница!

    • Бобби уже красавица и обещает стать ещё красивее.

    • Игрунья,может играть целый день.

    • Очень внимательная, будет стараться понять каждый жест,

    • которого она очень ждёт

  • Ищем хозяев для красотки!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Бобби времени зря не теряет. Пока ждёт хозяина, учит команды, балуется с друзьями и превращается из смешного щенка в изящную леди с лоснящейся чёрной шерстью оттененной подпалинами нежного цвета. Выглядит, как будто её полируют каждый день. Такая вот аристократка!

    • Команду выполню, но пузом на снег не лягу!

    • НУ! НУ ДАВАЙ ЖЕ УЖЕ!!!

    • Птицы будят во мне древние инстинкты охотника

    • Аристократам присуща не только утонченность и изящество

    • Один вопрос-ГДЕ МОЙ ХОЗЯИН!

  • Женя Бобби научила командам. Я удивляюсь, она слушается ее бесприкословно.
    Женя, спасибо тебе за то, что ты делаешь для Бобби и девочек. :flowers:

    А Бобби желаю в новом году обрести самую лучшую семью на свете. Они будут ей очень гордится. :live:

    :superng: :superng: :superng:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У Жени новые фотографии Бобби. Ждем с нетерпением!
    Хозяин, обрати внимание, лучшей собаки ты не найдешь :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :dedsneg:

  • Бобби очень любит гулять!:хехе:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вверх!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Актуально!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вот точно знаю, кто то хочет себе именно такую собаку! Но как им встретиться, как найти друг друга? Бобби ждёт.

  • Актуально!:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Бобби теперь еще и стерилизована.
    Идеальная собака ждет своих хозяев! :heart:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Жду. =^_^=

    Адресник буду позже закатывать, медальоном железным.

    9lЗ З75 2111

  • :respect: :миг:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Восточно-сибирская лайка.

    В начале XX века было сделано описание приамурских промысловых собак (Абрамов К. Г.), которое позднее легло в основу стандарта восточносибирской лайки. Эти лайки в 1947 г. были обозначены в качестве породной группы. В 1952 г. был принят временный стандарт, а в 1981 г. утвержден окончательный вариант стандарта на заводскую породу восточносибирской лайки.

    Как такую красавицу никто раньше не взял, не пойму..

    Кому интересно - описания породы легко найти в интернете.
    Есть небольшие отступы от описания, но их легко можно списать на половую принадлежность и возможно не чистую кровь (вдруг у нее в роду были западно-сибирские лайки =^_^= ).

    Ниже фото типичных восточно-сибирских лаек, сравните.

    9lЗ З75 2111

  • Добрый день! Бобби до стерилизации жила у меня, и я имела удовольствие наблюдать за ней на прогулках. Например, она стала обращать внимание на крупных птиц в парке и в лесу (Бугринка/Горская). Заметит птицу, сядет внизу чётко под деревом и сидит глаз не сводит, птица перелетит на другое дерево Бобби за ней, и опять садится и смотрит на птицу. Однажды я её за это похвалила, и она стала облаивать дерево, на котором птица сидит, а ещё она ловко уводит из подноса игрушки, палочки у любой собаки, а догнать её ещё никому не удавалось. Надо видеть выражение морды собаки, у которой утащили игрушку! Идём с Горского, все собаки/хозяева плетутся кое - как после3-4часовой прогулки, Бобби - бодра и свежа как никогда. И ещё она очень вёрткая и прыгучая. На улице меня часто спрашивали: не хаски ли это, может помесь? Нет? Ну надо же какая красивая собака!
    Бобби не подойдёт любой хозяин, ей нужен человек, с которым ей будет интересно! Может, конечно, она стать диванной собачкой, может! Но так жалко когда таланты погибают, честное слово!

  • Для диванных собак есть другие породы, глупо брать лайку (даже помесь) только для домашнего содержания.

    Поведение у нее типичное для лайки.
    Внешние отличия от породы небольшие есть, но о их существовании сейчас говорить рано.. посмотрим что будет через пол года, и опять же сделаем скидку на помесь.

    Кстати, та же помесь может сказаться на "рабочих качествах" собаки и в положительную сторону.

    Беспокойства по поводу стерилизации у меня почти развеялись, многие говорят что на поведение это не влияет.. тем более у сук. (но форумными "баталиями" по этому вопросу я зачитался)
    А некоторые отмечают и положительные стороны, собака становится управляемая в период течки, и не убежит на "собачью свадьбу".. самоотдача собаки повышается.. ну и много других нюансов..

    Ну и главный момент, который затмевает даже варианты породистых охотничьих собак (предлагали ирландского стеттера породистого взять, бесплатно) - мне нравится лайка, именно с таким окрасом, именно такая, именно эта.

    Из минусов... все же придется как-то приучать ее к автомобилю, или же справляться с поездками при помощи каких-то других средств.
    Уже читаю темы по приучению собаки к машине, и борьбой с тошнотой.
    Ездить нам придется часто, а иногда и на дальние расстояния.. т.к. люблю ездить на рыбалку (иногда с ночевкой), и частенько катаюсь на 150-300км от Бердска (а раз в год и на 800-3000км катаюсь).. даже если возможность оставлять с кем-то собаку и будет - я бы предпочел чтобы она составляла мне компанию, и собаке было бы интересно.. тем более для лайки.

    9lЗ З75 2111

  • Вы ее хотите для охоты воспитывать? А если все-таки у нее не будет рабочих качеств, характерных для лаек? Так как интерес к птичкам не критерий, это может быть элементарной игрой со стороны собаки.

  • В ответ на: Вы ее хотите для охоты воспитывать? А если все-таки у нее не будет рабочих качеств, характерных для лаек? Так как интерес к птичкам не критерий, это может быть элементарной игрой со стороны собаки.
    Изначально лайка не подходит для охоты с птицей.
    Да и соколиная охота для меня пока просто интересна, но не более.
    (хотел бы собаку для соколиной охоты, взял бы того же ирландца)
    А охота с оружием меня не интересует..

    Я обратил внимание не на интерес к птицам, а на ее реакцию.. которая как раз и характерна для лайки.

    В общем, нет.. я не ищу именно охотничью собаку, и не жду от Бобби (Аски) навыков в этой области.
    (но было бы приятным бонусом - если бы эти навыки все же были)

    9lЗ З75 2111

  • Про птиц я написала на комментарий выше. Бобби отличная собака, очень рада, что она нашла хозяина.:улыб:

  • Мы приехали домой.
    Дорога не без приключений, машины не переносит, стало плохо.

    В остальном все хорошо, обходит новый дом, обнюхивает.
    На коршуна особого внимания не обращает, но интересуется. ^_^

    Подскажите где темку создать чтобы время от времени отписываться как у нас дела.
    Я так понимаю эта тема будет закрыта.

    9lЗ З75 2111

  • В ответ на: Подскажите где темку создать чтобы время от времени отписываться как у нас дела.
    Я так понимаю эта тема будет закрыта.
    Тут , в Домашних животных.
    Радуйте нас почаще фотками, рассказами, успехами и достижениями.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Радуйте нас почаще фотками, рассказами, успехами и достижениями.:улыб:
    Постараюсь. =^_^=

    9lЗ З75 2111

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: