Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Метис шарпея и лабрадора 8 мес. в добрые руки

  • Нашли 28.10 в первом часу ночи. Не могу держать: свой пес, шесть кошек, домашние против. Сфотографировать, увы, нечем, но похож на собаку на фото, найденном в инете. Выяснилось, что его купили соседи, но оказалось, что у одного из членов семьи аллергия, и пес каким-то образом оказался на улице. Замечательный характер, вобрал лучшие качества двух пород, идеальная собака-компаньон, ласковый, легко адаптирующийся, послушный, знающий некоторые команды, легко обучаемый.
    Пес отдается по договору под кастрацию или людям, которых я хорошо знаю по помощи животным.
    А пока не нашелся хозяин, нам очень нужна передержка.

  • Голова-то у него другого типа, не такая, как на фото этом. Верх шарпейный, а низ - лабра. Массивная такая голова на стройном, поджаром, сильном теле. Хвост совсем не шарпейный - мощной саблей. Только дурашливое поведение выдает в нем щенка. Из недостатков: любит прыгать "на ручки" и играть этими ручками. Отучаем с помощью команды "сидеть" (не всегда в игре выполняет) и переключения на игрушки. И охранять стал, лаять иногда... Вид у него - мастифы отдыхают, потому люди боятся, мужички на меня все подряд орут: "ой, боюсь, боюсь, уберите монстра", - вот вам и щенок. Не объяснишь, что опасен только своей чрезмерной активностью и ласковостью. Надо намордник покупать. И сфотографировать его очень надо для пиара. Передержку мне предложили, пойдем туда после фотосессии. Только вот сколько корма сухого ему покупать, если он за день четыре полные чашки каши с мясом съедает и еще кусочничает? Наголодался, наверное, у перекупов. Из команд выполняет "сидеть", "дай лапу". Некогда было еще пока его командам учить.

  • Боже, какой же он классный ребенок. Выкладываю фото.

  • Проблема с массовой выкладкой фото не ликвидирована.

  • И фото фигуристого мальчика.

  • Эх, не кастрировались мы пока. Уже было собрались, но форс-мажор был в тот день. А тут такие хорошие ручки появились. Но, кажется, не сложилось - там у родственников ризен, который завалил нас в снег всем своим немалым весом. Проверяли, смогут ли они играть на даче. Мой-то к ризену со всем своим дружелюбием, но слишком разные весовые категории... Он вообще дружелюбен к другим собакам. Сегодня бывшие "хозяева" сказали, что у перекупов он в большом вольере сидел. И тазик с едой перед ними. Кто же ему когти тогда подстригал, кто воспитывал? Почему его первые хозяева отдали его в перекупку? Или он потерялся?
    Мечтаю оставить его себе, но мечте не суждено сбыться - нет возможности его содержать. По-прежнему ждем папу и маму.

  • Степа (никакой он не Тайсон, а именно дурашливый Степа) по-прежнему ждет. Кому игривого, преданного и ласкового щенка?

  • Поднимаю тему. Нам нужны заботливые хозяева. А то парень настолько ко мне привязался, что расставаться будет очень тяжело.

  • Замечательный пес ищет лучших в мире хозяев. А то звонят только те, кому нужно охранять частный дом, а беспородные им почему-то не нужны. И не понимают, что с шарпейской шерстью на улице не выжить. А еще с маленькими (трехлетними, шестилетними) детьми звонят. Предупреждаю: малыш весит прилично и бурно выражают свою радость при встрече с хозяевами напрыжками. Отучить пока не получается.

  • Лена, более - менее адекватных нам можно пересылать, у нас на любой вкус и гавкучие и не очень в частный дом есть.

  • Они все хотят "похожего на породистого" и не понимают, что шарполабр - не на цепь собака. Адекватный, согласный на дворняжку, был только один (из 30) - дала телефоны приютов.

  • Ждем. Все жданки уже съели.

  • В поиске. Пес активный. Мама предложила в шутку написать: "рекомендуем желающим похудеть".

  • Актуально.

  • И как я буду расставаться с ним - не знаю. Полная взаимная любовь у нас. Но отдавать надо - аборигенов жалко, они совсем без внимания, закрытые в другой комнате.

    Исправлено пользователем vengelena (07.04.11 09:39)

  • Замечательному мальчику нужны очень ответственные хозяева. Другим не отдам. Море собачьей любви и преданности, океан активности - гарантирую. Напоминаю, что на кошек мы лаем и пытаемся достать. Может, и с намерением поиграть, но очень сомневаюсь, что такая игра будет безопасной. Кен (мы откликаемся только на это имя) - холерик. А, может, это он от меня заразился.

  • Нам по-прежнему нужны хозяева. Мальчик очень хороший, с каждым днем мысль о расставании становится все тяжелее - плачу. Если бы можно было подружить с кошками...

  • Вчера приезжали смотреть "нашего мальчика" молодые муж с женой, очень приятные. Отдала бы. Да им, кажется, наш пострел показался чересчур активным. Тут нужно иметь возможность заниматься собакой, бегать с ней... Холерический темперамент виден невооруженным глазом. А он еще, как нарочно, бесился больше обычного. Как только уехали - сразу успокоился, чинно пошел к подъезду. Не хочет он со мной расставаться... Так что ищу 100%-но надежных хозяев.

  • Нам по-прежнему не везет с хозяевами, но мы не теряем надежды.

  • какой он милаааха, я не могу :wub1.gif: отдала вот тоже на днях подобрашку, был у меня 5 дней а я в него влюбтлась(( а как с таким чудом будете расставаться вообще не знаю(( :cray-1: если хотите могу помоч фотографиями качественными, с зеркальной фотокамеры, и обрабоать, так скажем ему фотосессию провести...и потом выкладывать уже эти фотографии, чтобы хозяива просто в него влюбились!!! :heart:

  • Умом понимаю, что отдавать надо. Договорилась уже с приятной семьей на субботу, а сама, как параноик, как сапер на минном поле, пытаюсь найти минусы. Обычная, простая семья, кормить будут кашами, кастрировать тоже не хотят, мол, не сложно отвлечь от гона игрушками-вкусняшками. Но это единственные минусы - все остальное - вроде бы хорошо, немец прожил долгую жизнь. Правда, немец был отца, а мой любимчик будет (если отдам) их первой собакой, что тоже не гут. Зато Нижняя Ельцовка, есть, где погулять, да и собак парень действительно любит - видно по тому, как играл с песой. Если им не отдам - точно себе оставлю, так и буду жить в зверинце, закрывая кошек. Люблю я этого дурачка, а он любит меня... Спасибо за предложение пофотографировать, тут у меня шквал звонков, только хороших нет практически - вот этот вариант первый без больших минусов. Не идеальный, но не повод ведь для отказа... Эх, жаль мы не рентген, чтобы увидеть, что собаке в новом доме действительно будет хорошо.

  • я уревелась когда отдала, час точно ревела((( но мне кажется собачка должна жить в доме где ей будут уделять внимание....а у вас вон скольок детишек, они тоже внимания хотят...да и потом сможите съездить проведать его, посмотреть как он там... не грустите :роза:

  • В ответ на: Обычная, простая семья, кормить будут кашами, кастрировать тоже не хотят, мол, не сложно отвлечь от гона игрушками-вкусняшками.
    Елена...отдавать такого пацана некастратом:хммм:... По-хорошему, надо до отдачи кастрировать, чтобы даже у потенциальных хозов выбора не было, делать операцию или нет. Кобелю плевать и на игрушку, и на вкусняшку, когда рядом течная сука, это только если площадка ОКД станет вторым домом для хозяев - тогда да, убегать не будет.А "кашами" в смысле каша с мясом с овощами с витаминами или просто каша?

  • Я из-за мамы думала отдать, все же ей тяжело с ним гулять в ее 73. И кошки сидят закрытыми в кухне и второй комнате. И он закрыт в другой комнате. Но сейчас позвонила мама и сказала, что не может с ним расстаться: "Давай мы его кастрируем и оставим себе". Не знаю пока, насколько это решение окончательное, все же кошек жалко, да и ему тяжело все время в одной маленькой комнате, но мне стало спокойно и хорошо, плачу от радости. Осталось позвонить в "Алфею" - договориться о кастрации парня, а то он подушки насилует. Буду с ним на ОКД ходить, может, и решится еще вопрос с кошками.
    А перед людьми извинюсь. Попробую поговорить на предмет других собак - ручки неплохие, хотелось бы их особачить. Каши имелись в виду с обрезью (мама молодого человека - повар). Но все же просвещать людей надо по питанию, а то там и про молочко с хлебом был разговор.

  • А не думала, что найти хозяев будет настолько сложно. Но уже в процессе поняла - чем больше собака похожа на породную, тем сложнее. Потому как те хозяева, которым бы ты с удовольствием отдал, предпочтут подобрать несчастную собаку с улицы, а здесь, в основном, звонит очень специфический контингент. И еще я поняла: в этом случае мне будет спокойно только тогда, когда он останется с нами.

  • Я извиняюсь,что влазию.
    Я всегда мечтала о ротвейлеое или лабрадоре или риджбек(или как там его правильно),когда начала искать собак таких в интернете,наткнулась на этот форум....речь сразу перестала идти о породистом щенке,было решено,что если будем брать,то обязательно дворнягу и с несчастной судьбой....из всего количества собак которые здесь были,я увидела Беттю(2 кремовых чуда темка была)она очень похожа на лабрадора,и может это тоже,не скрою,сыграло большую роль,но я решила,что если буду вообще брать щенка,то только её,либо вообще никого!Не потому что все остальные хуже,а просто влюбилась с первого взгляда!Всех остальных тоже люблю,но её особенно!Я думаю что меня можно сравнить с этими людьми,которые хотели вашего шарп-лабра!Может если бы я бетю не увидела,то взла щенка совсем не похожего на породистого!
    Может и они так же,захотели именно этого,когда увидели его....Настроились уже именно на него!
    С кастрацией конечно не правильно!Нет породы-не надо плодиться!а вообще и породистых надо кастрировать....собак уже развелось....и никому не нужны....Тем более многие даже породистых кобелей отпускают "погулять",а те дворняже вяжут.

    А вообще конечно страшно собаку отдавать,я бы вообще с ума сошла,если бы кого-нибудь пристраивала!
    Если оставите себе,зато будете уверенны в судьбе мальчика....

    Исправлено пользователем Tanya7X (30.04.11 14:26)

  • Елена, я правильно поняла, что в итоге Вы оставляете собаку?
    Может тему закрыть?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Светлана, мы еще думаем - трудно очень его держать в маленькой заставленной квартирке с запертыми кошками, он активный и избалованный (нами же). Дочь теперь наш дом называет "собачьей будкой". Но активный пристрой через газеты мы притормозили. На форуме, наверное, можно не закрывать пока тему - вдруг хозяева-мечта свалятся на нас и мы не сможем устоять. Но поднимать буду редко. Планирую ходить с ним на ОКД и кастрировать - посмотрим, как это повлияет на его холерическую натуру. Очень трудно предавать собаку, которая смотрит на тебя влюбленно и через каждые пять минут лезет целоваться.

  • А я прекрасно понимаю людей, которые хотят именно такую собаку. И ничего странного в этом не вижу. Я, например, кроме пита вряд ли заведу другую породу или не породу. Ведь каждый представляет, что он хочет от собаки, в плане характера, внешности и т.п. и даже самая распрекрасная дворняжка или той мне совсем не нужны. :смущ:

    Ну а про кастрацию....взять же хотел парень, как я понимаю? У них это вообще больной вопрос, тут дело даже не в том, что они его вязать хотят, они просто пугаются этого слова :eek:



    vengelena
    Наверное вы просто очень сильно влюбились в этого прекрасного пса :wub1.gif: может это ваша собака?:миг:

    Исправлено пользователем ЮлияФиля (02.05.11 13:42)

  • Юля, Вы правы. Но парень наотрез отказался кастрировать собаку, а его жена даже сказала: "красивые бы были щеночки". Нет, люди, конечно, хорошие, но отвергли немца, - и вот это показалось странным, потому что предыдущей любимой собакой, умершей в глубокой старости, по их словам, был именно НО. Но отказала я из-за маленького ребенка. А в собаку я, конечно, влюбилась, хоть он и дурында редкостный. И он меня любит. Но вот у мамы моей семь пятниц на неделе, завтра может сказать: ищи ему хозяев, не могу больше... Уже говорила подобное (((
    Я хочу Кена кастрировать сейчас и на ОКД походить. А так мы очень красивые. Недавно владелица болонки из соседнего дома сказала: еще никогда у нас тут такой красивой собаки не было. Только эта болонка одна с нами бесстрашно носится, все остальные собаки скалят зубы и дыбят шерсть на затылке, а английский бульдог (добряк в остальном) даже норовит вцепиться (тут на днях успел схватить Кена за горло (его без поводка водят), я перетрусила, теперь сверяем расписание прогулок, дабы не встретиться). А у нас одно намерение - поиграть, на бульдога только лаяли после его попыток разорвать. Щенки мы еще совсем, на каждого голубя поводок рвем.

    Исправлено пользователем vengelena (04.05.11 07:30)

  • В ответ на: но отвергли немца, - и вот это показалось странным, потому что предыдущей любимой собакой, умершей в глубокой старости, по их словам, был именно НО
    Может сравнивать боялись, но впрочем это уже и не важно:хехе:

    В ответ на: Я хочу Кена кастрировать сейчас и на ОКД походить.
    Это необходимо, особенно ОКД, насчет кастрации, не знаю, если решили себе оставить, то я бы подождала. А вы где живете? Уже на многих площадках активно идут занятия, к кому планируете ходить? :ухмылка:

    В ответ на: А так мы очень красивые
    Это точно, парень прекрасен, такой славный, было бы интересно его в живую посмотреть :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: