Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Мойза стерилизована и живет в подвале недавно, с октября. Возраст около 3 лет. Мелких габаритов.

    Когда я ее забирала у подъезда дома, в котором не было лаза в подвал (а надвигалась зима) жители рассказали, что она любит находится в компаниях - у них в подъезде много мужчин и поэтому кошка постоянно у их подъезда. Еще жители рассказали, что хромать она стала после драки с большим рыжим котом, который поймал на этой территории голубя. Поэтому я и решила, что это котик. Но когда отвезла к врачу, оказалось, что это кошка примерно 3 года и беременна. Хромота оттого, что бережет лапку. Около 1,5 недель Мойза прожила (передержка перед стерилизацией - она отъедалась и лечили лапку ) у соседки на балконе. Я опасалась, что эта уличная кошка будет рваться с балкона на улицу и не даст покоя соседке мяуканьем. Но она только спала и ела. Ее даже не видно было на подоконнике. Теплая, спокойная норка - ничего больше не нужно было кошке. После стерилизации она прожила в моей комнате с моей кошкой. Нюта очень добродушна и ее враждебность длится всегда не более 2-х дней. Но Мойза постоянно была готова на конфронтацию и требовала полных уступок. Поэтому пришлось отправить ее в подвал, Нюту было жаль, потому что в тесной комнате она постоянно оказывалась на дороге Мойзы. В подвале кошка была представлена присутствующим кошкам и главному коту подвала - она не самовольно залезла в подвал, поэтому коту и остальным пришлось с ней считаться и прощать ее выходки - шипение, рычание, которые продолжались около месяца.
    Таким образом о Мойзе известно, что она полностью ориентирована на контакт с человеком, не согласна на 2- ю кошачью роль . Мойза энергична, старается все держать под контролем. Чуть какой - то шорох в подвале - она бежит узнавать кто там куда передвигается и следит куда пошел (кошки, коты).
    Мойза сразу же оценила подвал и стала в нем жить, выходила погулять, когда было тепло, на короткое время выбегала при - 3 - 5 градусов. А сейчас все время в подвале. Играет с новым котиком Рыжиком - с Рыжиком все подружились. Главный кот, вероятно, взял его в приемные сыновья. Рыжик об него обглаживается, а кот к этому благосклонно относится.
    Уверена, Мойзе нужна семья - чем больше народу - тем лучше - Мойзу хватит на всех. Она приспосабливается ко всем обстоятельствам, ценит хорошее и от него не бежит. Мойза, как и все остальные кошки четко пользуется отхожей кучей в подвале - из смеси песка и силикогелевого наполнителя.
    Фотать Мойзу трудно - она постоянно вертит головой. Только за едой разве что.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Мойза с надеждой смотрит - может быть, у нее кода-нибудь будет свой дом с ванной. А не подвал, в котором полно кошек и в котором отчаянно не высыпается - разве уснешь, когда столько типов шастает с неизвестными намерениями. Вдруг, обидят. Мойза этого, конечно не допустит, но все на нервах.

    Мойза умеет разговаривать - интонациями. Звук Меее с различными интонационными оттенками, звук Ууу тоже и еще непередаваемых звуков общения с человеком. Вот с кем можно поговорить, считает Мойза. Только где, они тут, в подвале, люди - то? Куратор только деловая, остановится на 5 сек. - "Мойзочка, Мойзочка, какая ты милая!" и пошла чего- нибудь делать. Последнее время с какой - то блескучей штукой надоедает - Мойза, смотри сюда, смотри сюда? А чего там интересного? Тут надо ухо востро держать - кто где и чего делает, а не таращиться на эту штуку.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • ждем, :улыб:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: